Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Новый путь.Конная Охота.

Двоих))

катю на Дюшесе в самом начале и каким то образом Серега упал!!!
все слава Богу целы и здоровы.
 
Re: Новый путь.Конная Охота.

вот такую штуку будем учить))

1a.gif
 
Re: Новый путь.Работа с нуля.Учим схему манежной езды

молодцы, удачи вам))

Мн кажется конь-то если чуть потренировать его у меня это проедет легко-нет ничего принципально нового(разве что отработать четкий подъем с нужной ноги в галоп, с галопом давно не работали), а вот я не запомню :lol: :oops:
 
Re: Новый путь.Работа с нуля.Учим схему манежной езды

как раз у нас нет проблемы подъема в галоп,если ехать на кобыле.
С Алмазом пока труба))). Юра на него будет подсаживаться и заниматься вместе с Сашей.У меня читос физически не хватает на этого засранца силы))

А главное в езде- это понять четкое разделение рабочей,средней и собранной рыси.
Помню мы в Фаворите ехали езду.ТАк там кони сами все знали,садись и наслаждайся.Сами уже делали вольты,остановки и тд,все было заучено до автоматизма.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

сегодня смотрела на проконях объявления о продаже лошадей.
и на свою голову наткнулась.Кольнуло....Откуда бы денег взять.Молодой,здоровый,породистый и...очень на Басика похож

x_e0bf92c3.jpg


157239465.jpg
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Я бы не стала искать денег на покупку коня, похожего на Басю... Если покупать, то принципиально другого-чтобы не было сравнения и разочарования, все равно это НЕ он...
 
Re: Новый путь.Зацепило....

ну и я бы не стала покупать коня, который стоит в Хутор Виле... Этот на удивление хорошо выглядит)
 
Re: Новый путь.Зацепило....

и я так думала раньше.Но вот посмотрела фотографии и это объявление и..были бы деньги,поехала бы смотреть.Но это так-мечты,мечты.

а что не так с этой конюшней?
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Хм.. Возможно там что-то изменилось... Когда там стояла я, чуть позже Кристина-было ужасно... просто экономили на всем... /Несоблюдение техники безопасности(проводка в ужасном состоянии, проводав паутини и прям над сеном.. одна искра и вся конюшня....) ну и здание не подходящие под конюшню. Пыльное, душное-эмфизема там "цветет", +когда топят печку 50% дыма идет в конюшню...
пыль с манежа также летит в конюшню, в левадах ужасный грунт(по колено в грязи), лошади, не гуляющие вместе с другими гуляют вместе, но на короткой привязи...
Бусинка там заработала бурсит на скакалке... Гравер как скелет приехал оттуда... Бросался на еду и т.д....
питание там с моей точки зрения не очень правильное-путь к гастриту(много отрубей, мало сена, сено порциями а не по мере поедания, причем если сейчас мой тоже ест сено порциями(ничего не могу с этим сделать только сама даю когда есть в конюшне..) он адекватно реагирует на сено, тогда бросался как быдуто из голодного края...), но это общая проблема очень многих конюшен... Вобще по этой конюшне очень много тем, по большей части скандальных, с уверениями что сейчас все не так и т.д...
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Красивый конь. Благородное лицо, глаз умный. И действительно похож.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

была на проконях тема "что делать с болью после продажи лошади?".
а что делать,если человек бессилен.Бессилен купить коня,содержать,обеспечить достойную старость??быть всегда рядом и всей душой любить лошадь??многие считают конников сумасшедшими,но чувства,которые мы испытываем,действительно очень много значат.Для кого то лошадь тоже самое,что и собачка,кошечка.А для нас??друг,товарищ,душевный помощник...а потом он вдруг резко исчезает.И что??заниматься другими лошадьми?можно,но та лошадь всегда перед глазами,всегда сравниваешь...И ведь действительно как с человеком..Нельзя так.А не получается.Видишь коня,знаешь его,как себя родного.А он тебя.Верит тебе и доверяет.И пусть ты иногда преувеличиваешь,но та единственная лошадь,которой больше нет рядом-всегда останется в сердце.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Рысачья упряжь - это по нам;-) Вот только захотим ли мы? Вот в чем вопрос....После переезда в новое место...Надеюсь, Пегушке у вас понравится...
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Ксень,я вот буквально 5 минут назад поняла,с кем разговариваю!!!! :lol:
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Сегодня не было нашего вета на станции, завтра с утра потащусь опять, за справкой, и, надеюсь, нам не припишут карантин на 30 дней. Коневоза нашли, так что все дело в справке.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

а сейчас вы где стоите??
у Александра же есть коневоз.или тот вариант бюджетнее??))

чтож,ждем в гости,посмотрим вашего засранца!он кстати жереб или мерин?
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Александр сначала говорил, что сам отвезет, а сегодня сказал, что неохота ему по Москве ездить, и я его понимаю, пробки капитальные, хотя от парка до МКАДа только по прямой, по Алтуфьевскому.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Насчет пола с какой стороны смотреть;-) Сам по себе жеребец, ну капитально мирный, очень надеюсь, что приживется в табунчике со временем, а по документам - мерин(!). Я его недавно с мерином выпустила гулять, так тот его просто достал, все лезет кусаться и играть, а нашему поесть бы.... Конечно, тоже начинает покусывать, но не отбивает, потом решил, что видимо, надо залезть на этого мерина, цирк, короче. Не факт, что мерины ему там не накостыляют.
 
Re: Новый путь.Зацепило....

первое время возможно,что будет драться.
Через это проходят все лошади,которые приходят в табун.Люлей получит точно от Баси,Фосфора,Горца,Гулливера..это если сам выпендриваться будет.А если уж мирный тюфячок,значит будет всегда в сторонке))
 
Re: Новый путь.Зацепило....

Надо же и правда похож!Я сначала подумала что это Бася..А Какой породы этот конь?
 
Сверху