Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути.Гламурим корзиночку))

Зубастого соседа Пегушки с Днем Варенья!
 
Re: Будни Нового Пути.Гламурим корзиночку))

для поднятия настроения!!!
ловите фотки!
на этих выходных команда нового пути отжигала по полной программе!
мало того,что наш осел звезда мосфильма,так теперь и на фото позирует,засранец!!

x_d98a483a.jpg


x_4e49a2c0.jpg


кто сказал,что история про моркувку на палочке вранье???оно работает!!!

x_f94f74d5.jpg


и даже так))

x_d0714078.jpg



ну и конечно же мы объявляем набор в группы по верховой езде!!вы не можете определиться,тогда мы идем к вам!!!!

x_473de63f.jpg
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

фото с тренировки выложу завтра
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

Охота на осла посмотреть, но фото не вижу :? Теперь до вечера
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

Прикольное фото,с ослом и морковкой :) Он хоть ее потом в награду за труды,получил? :)
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

Ирка, куда пропала?! :D

Чего про Алмаза больше не пишешь? Ты им больше не занимаешься?
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

да особо никуда не пропадала))
Диплом,да и на конюшне дел много,нет времени писать.
С Алмазом мы перестали заниматься,похоже это будет лошадь для попокатания на всю жизнь.
ему и нам так будет проще.Сейчас занимаюсь на большой,вороногй,вонючей штуке))
все подробности напишу,как дома буду,на следующей неделе
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

Хм, ну мб это и правильное решение))
Насколько я вспоминаю Алмаза то что я помню, и то что ты про него писала-у меня создалось впечатление, что чтобы превратить его во что-то нормальное с ним нужно очень много работать в руках на расслабление, уважение без всяких шамбонов и т.д... Без болевого наказание... Потом его можно уже будет "заново" заездить и уе вероятно будет адекватный, спокойный, выезженный конь. Но это года полтора минимум потребуется...
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

Вот я и дома.приболела немного,а так все в порядке))

Выложу наконец фото с прошлой тренировки.

первая разминочная рысь

x_35633aa5.jpg


x_1ff69f1e.jpg


кавалетти.На которых я почему то бросаю правый повод))

x_ebd88f5f.jpg


Поправляем посадку

x_3a35b368.jpg


Жердь.Кобыла патается насадить даже на жердочку. Включает дурочку и нехочухолку))

x_685ff032.jpg


Езе кавалетти.Идет хорошо,но за нее нужно выбирать темп передвижения и держать на каждую палку.как только бросаешь шенкель,штука сарзу путается в ногах :lol:

x_1fa94d43.jpg


Это кажется вторая рысь.Самая противная,самая нелюбимая)))

x_83b6f847.jpg


x_4c7ea13d.jpg


это просто 5++

x_d0714078.jpg


Пытается поставить левую челюсть

x_d9588832.jpg


Спокойно работаем

x_e05442ee.jpg


Это только я так думаю про спокойную работу))
Мартышка думает по-другому

x_12027df0.jpg


Делай раз

x_3d8fdeaa.jpg


Делай два

x_22287907.jpg


Делай три!

x_62c93c16.jpg


каждую тренировку этот большой черный мозг что-нибудь придумывает.
То в страшной угле живет конеед,то машинка проехала,то палочка скрипнула и понеслась!!начинает вилять как уж,кряхтеть,стряхивать с себя.Сейчас и я это просекла,так что иногда успеваю пресечь такие шуточки!!в общембольшая штука отжигает.

Это мой любимый галоп.Мне кажется,если бы попой можно было забивать гвозди,то я была бы рекордсменом!!

x_62c93c16.jpg


Корпус тянет вперед,ногу вперед,баланса нет,кобыла издевается))

x_3e22afc5.jpg
 
Re: Будни Нового Пути.Заряд позитива на целый день!стр.102!!!!!!

А кому экипаж в аренду??)))есть сани и фаэтончик вот такой!!!

x_ab6bb24a.jpg


x_0cbfdedf.jpg


если заинтересует,пишите в личку))
 
Re: Будни Нового Пути.фото с тренировки.Кому экипаж в аренду??))

Красивая кобыла))Какой она породы?
 
Re: Будни Нового Пути.фото с тренировки.Кому экипаж в аренду??))

Какой она породы???
интересный вопрос,а я толком и сама не знаю.
сейчас даже тамку создам,пусть народ развлекается!порода отца известна,мамы не до конца.
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Про кобылу ковостей особых нет.
Большей заразы я еще не видела.Не хочет работать.Вообще не хочет!ищем каждый день что-то новое,чтобы противодействовать.Чуть расслабишься,сразу начинает филонить.Поэтому я и тренер с нее сползаем,после тренировки.
Посвятили несколько дней работе в руках (наша небольшая ошибка).
Работали на шлейке(кобыла очень удивилась),на развязках,резинках.Лошадь удивлялась и непонимала,кто ей сверху управляет,ведь никого нет!В руках отработала хорошо,до того момента,как мы ее попросили прыгнуть.
Ага,щщаз!!!вы ковбои вы и прыгайте!ни в какую не хочет.Просчитывет то место,где я стою с бичом,разворачивается и уходит.Либо просто встает к тебе передом и усаживает.Но мы то хитрее.В итоге прыгнули см 40 на свободе и отстали от лошади..
На следующий день у кобы крышу снесло (в охоту пришла зараза).Выводила ее из денника-чуть не убила меня,испугалась снега падающего.Расчистили с горем пополам,под верхом все руки Саше вырвала.Потом сдалась и начала работать.
Поставили маленькую крестовинку и опять....
вы ковбои вы и прыгайте!!Волшебный хлыст сделал свое дело и штука запрыгала,но чего нам это стоило!
вывод-кобыла прыгать будет.Но ей на столько впадлу и она на столько умная,что с ней очень трудно.Чуть зазеваешсья-улетишь.Не люблю кобыл..

Зато вот этот кашлат удивил.очень удивил.Лошадь не работает с лета.вот что вытворил засранец.подробности позже,а пока только фото

x_183c4528.jpg


x_27dedff3.jpg


x_bdc81538.jpg


фотографировали лошадь на продажу,а он оказывается неплохо прыгает. (раньше прыгал).Конь молодой.с виду кашлат,но прыгает честно,хотя подловить может ))

http://www.youtube.com/embed/-iext4hGmRA

http://www.youtube.com/embed/-iext4hGmRA
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Не люблю кобыл..

+1.. и тоже в работе кобыла.. из табуна, выглядит страшно мышц нет... Копыта мне такие даже в страшном сне не снятся, и совершенно дубовая на шенкель и рот...

Правда мне бороться с ней лениво, да и бессмысленно.. Мы работаем пока практически только на свободе на то чтобы ее продвинуть(иногда она разыграется и показывает тааакую рысь.. с зависанием, за что быает захвалена, и теперь это делает на показ). ну и над общим уважением, над ответом на средства управления не под верхом... под верзом тоже будем работать последовательно, избегая всеми возмодными способами борьбы..
просто впечатление, что кобыла вас не уважает.. ну и как ты сама пишешь специально вредничает.. Ну и + ты вродне не писала, но впечатление что кобыла в постоянном напряжении под человеком, постоянно ждет чего то неорошего и постоянно старается опередить и сделать гадость раньше... Нет ли смыла попробывать заняться теми же почесушками на земле(там перед или после тренеровки), пытаться расслабить кобылу эмоционально...
А вы в поля не ездите на ней? Нет варианта что ей элементарно скучно? Ведь то что физически она готова для такой работы не значит то что она готова эмоционально?
P.S. Ни к чему не призываю, ни в коей мере не осуждаю работу, просто что если добавить общения на земле(общения а не работы... мб вы лучше поймете друг друга и у вас все пойдет лучше? Ведь всегда лучше приехать. поработать с лошадью, настроенной на сотрудничество, чем приехать и бороться). Помнится с Басей ты многим занималась... Кобылы они другие(принципиально... совершенно другая реакция, чем та, к котоой я привыкла), но тоже очень интересные)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

кобыла до этого год была в аренде и около 5 месяцев в прокате.
в полях работалась почти ежедневно.
сейчас она вошла в спортивное русло,эсли это так можно так назвать ))
поэтому стала после одного дня без работы страдать ерундой.
Появились новые фишки а-ля боюсь,боюсь)))
стала более импульсивной,подвижной даже в руках.
на земле я ее чешу,глажу,болтаю с ней))пока до большего руки не доходят.
Бася при своем уважении ко мне на земле,под верхом позволял себе гадости))
Возможно что не уважает,а может быть она просто очень умная и ленивая :lol:
в любом случае прыгать она будет,проверять будет всегда.В поля на ней тренер выезжает.так все нормально,но бывают иногда неожиданности-может в сторону резко отпрыгнуть и тд.
а заниматься мне кажется ей наоборот нравится.Тренировки разнообразные,мозг у нее постоянно думает,поэтому скучать ей банально некогда
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Irsen McCoy написал(а):
Посвятили несколько дней работе в руках (наша небольшая ошибка).
Ир, считаешь, что работа в руках во вред пошла? Я вот слышала, что от неё только польза. Хотя зависит от лошади и от ситуации, наверное
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
Посвятили несколько дней работе в руках (наша небольшая ошибка).
Ир, считаешь, что работа в руках во вред пошла? Я вот слышала, что от неё только польза. Хотя зависит от лошади и от ситуации, наверное


польза,да-несомненно!!!но мы уж очень затянули-3 дня в руках,потом выходной и кобыла совсем избаловалась.
вот 1 день из 6 разбавлять работой в руках-это да,а когда прям вот так сразу..
 
Сверху