Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Да не, скромная двухкомнатная квартирка 6х3 и выгул 6х3. Солярий пока не поставили, а уже пора бы холода скоро. :D А джакузи вон, в пруду.


Уже ли свершилось чудо и Фантик заезжен или засижен или просто попозацелован?
 
Совершенно случайно наткнулась на дневник.
Удивилась, обрадовалась, прочитала. Восхитилась и спешу записаться в ПЧ :D
Какие потрясающие места! Коням и душе русской - раздолье! Жаль, листва облетела уже, а то я бы в гости напросилась - природу поснимать :)
 
Tаnka написал(а):
Жаль, листва облетела уже, а то я бы в гости напросилась - природу поснимать :)
Танюш, ну уж ты то в любое свободное время можешь приезжать, даже не напрашиваясь, а просто возьми и приезжай. Талоша тебе природу покажет, он у нас знатный экскурсовод. Главное что бы солнышко было для фоток.

У нас 33 октября. Ирка придумала всем интереснейший квест, начало примерно в половине пятого утра. Попробуем его пройти. :lol:
 
Помогите придумать кличку коту. Вот этому с белым.
Кошечку с голубой шёрсткой зовут Мистраль.


 
Тимошенко Владислава, 1988 г.р.

"Посвящается моему любимому коню ( Викингу)".

Ты пролетишь со мной по краю,
По Краю неба и земли,
И повод мягко отдавая,
Оставим всех мы позади.

Твои копыта, снег сминая,
Несутся быстро словно песнь.
Лишь солнце смело догоняя,
Нас озарит благая весть…

Ужель весна пришла по краю,
В краю твоей - моей души,
И ты вдруг встанешь, озираясь,
Где распускаются цветы.

И ты всхрапнешь вновь многозначно.
Поднимешь свой игривый взор,
И застучат сердца прозрачно,
Не нам им выставлен укор.

И ты, сорвавшись с места лихо,
Проскачешь изумруд травы,
И станет снова в сердце тихо,
Лишь звон густой младой листвы.
А ты пробегом увлеченный,
Не замечая мир вокруг,
Вкопавшись , смотришь изумленный,
На серебристый старый пруд.

Как лучик весело сверкая,
Играет с ветром и водой,
Они друг друга обгоняя,
Наш взор утянут за собой...


Все кто может помолитесь пожалуйста за Владу, у неё завтра начинается курс химиотерапии.
 
Мы тут тридцать третье октября празднуем, как нибудь опишу наш квест, когда силы будут. :mrgreen:
Остались мы с Машенцией вдвоём на всех коней, Алёнка в Германии укатила. А ещё ж Кристинка осталась, должна завтра приехать.
В общем у нас весело ухохатываемся.
 
Кратенько о квесте. Встала первого числа в 3-30, коневоз выехал в три, должен быть к пяти. Дуся надо покормить , почистить, одеть, уколоть. Еле разбудила его к 4, дрых и просыпаться не собирался. Скокали с ним до 6 утра, потом приехал коневоз и Володя, муж Ирины. Вещи Дусины я ещё с вечера собрала так, что перекидали всё быстро в машину. Напихала Володе в куртку в карманы яблок, Дусю сказала у папки вкусняшки, дуй за ним. В коневоз за яблоками впорхнул моментально. Зафиксировали, Лена поехала. Лена с прицепом умудрилась вырулить вокруг нашего заглохшего на дороге трактора, в полной темноте. Блондинки конницы - форева! :wink: Олег умотал в Москву встречать Акмаля, гадёныш не приехал и телефон выключен. Мило! Покормила котиков, кур, уток, собак. Виталик еле ползал, простыл под трактором, но лошадей гулять повыпускал и коров подоил. Напихала в него таблеток. Пришлось самой быстро отбить денники, погонять лошадей на корде. Приехали девчонки. Позанималась с Кристинкой. Проверила как Виталик кормит обедом. Положила всем сено, заставила выпить Виталика горячего молока с маслом. Приготовила обед, приехал папик покормила, посуду помыла. Отправила Виталика спать. Покормила коней и коров полдником. Выпустила гулять следующую партию. Покормила уток, кур, котики поели сами. Собакам налила воды, отбила вольеры, пробрала денники. Пошла готовить ужин. Прибегает Виталик. Привёл коров с выгула на дойку, одна корова клёклая. Смотрим чего с ней. Начинает дуть. начинаем двигать. Двигать лошадь это ещё нормально, но вот двигать корову когда ей плохо - это просто абзац. Корову дует всё сильнее. Загоняем в станок, колем ( убивается сама, убивает нас, но нас больше). Вставляем в рот палку, намазанную дёгтем, что бы вызвать отрыжку и выход газов. Двигаем корову дальше, не помогает. Звонки другу (местному вету) бесполезны, лыка не вяжет. Звоню другим, все заняты, приехать не могут. Ну как обычно. Вливаем в корову эспумизан, дует всё равно. Влили молока с активированным углём, всё равно дует. Опять колем, убивается сама, убивает нас, но мы умнее и нам нужна живая корова. Поставили её в станок вверх головой. Укололи, влили два литра водки, корова довольна, но её дует и ни писает, ни какает. Берём толстую трубку, мажем маслом, вводим зонд. Рыгать начинает, но пробка не даёт пройти зонду. Пропихиваем, проливая маслом через зонд. Пошло выливаться содержимое. Оставляю мужиков продолжать экзекуцию иду кормить лошадей. Покормила, ушла мыть посуду. Прихожу, сидят курят, корову поставили в денник. Спрашиваю, как у них с головой. Они мне, дескать корова устала. Придурки. Эта уставшая крутится в деннике через спину, вся раздутая как шар.
Экзекуция дубль два. Вот думаю сначала кастрировать дураков или корову откачать. Решила, что корова важнее. Опять вставляем трубку, водим туда сюда. пытаемся вызвать отрыжку, вливаем раствор ихтиола, пенится. Не помогает. Время четвёртый час ночи. Решаю проколоть рубец. Вставляю трокар. Газы начинают выходить, пенятся. Вливаю периодически туда антибиотик. Корова дерётся, но слизистые порозовели. Объясняю мужикам, что делать и ухожу спать. Просыпаюсь в семь, кормить лошадей. Они всё корову сдувают, но процесс идёт, какает и писает, сдувается. Обрабатываю дырку, жвачка пошла. Отправляю в денник спать. Кормлю лошадей, мужики пытаются помогать. Коров подоили. Кормлю мужиков. Отправляю их тоже спать. Кормлю котиков, кур, уток, собак. Выпускаю коней гулять. Работать лошадей сил чё то совсем нет. Отбиваю денники, проверяю корову, жвачка есть, немного попила. Мозг сверлит мысль откуда у коровы такое вздутие. Корм не меняли, сено отличное, глисты прогнаны. Вот что за фигня? нашла на выгуле у коров, что это была за фигня. Стекловата засунутая под сено. У нас ни чего из стекловаты не делали, от слова вообще. Опять добрые соседи. Вот не даром собаки разрывались, лаяли. Чего то у меня желание уже просто выпускать собак на ночь не в конюшню, а везде. Кто не спрятался, я не виновата.
 
Потом приехали девчонки, выручили меня с работой лошадей. Машенция купила тыкву. Долго и с чувством выковыривала ложечкой тыкве мозг. Потом у нас свалился Виталик. Корова его добила. Вернее они всю ночь по очереди бегали на улицу курить, без курток. Второй день лежит температура 38 - 39. И его теперь колем. Пытался рыпаться, пригрозили поставить в станок, как корову. Квест продолжается.



 
Марин, в задницу такие квесты :evil:
кошмар.
как любить людей, а? за что?
выздоровления всем.
 
Ну и дела! Марина, держись. Выздоровления всем твоим скорейшего! Это ж надо - так все сошлось. С коровой - вообще кошмар. Самой, по сути, операцию делать, без ветов, да еще сутки не спавши посреди ночи :shock: ...Ты герой!
С собаками - может струны повесить по периметру и на струны их на ночь цеплять? Там никак пространство не позволяет такого? Потому что совсем отпускать - могут потом, если что, реально полицией замудохать: должна же быть ограда, табличка и все такое, ты лучше меня знаешь. А со струной, по-моему, и не сунутся, и проблем не будет, если что.

П.С.: ты еще и фоткать успеваешь - вообще в шоке :D .
 
Я ещё и фоткать и Машке ценные советы на плацу выдавать и с Ксюшей позаниматься успеваю.
Катерина75 написал(а):
Самой, по сути, операцию делать, без ветов,
Я конечно не практикующий постоянно ветеринарный врач, ездящий по вызовам, но я тридцать лет практикующий зооинженер и знания опыт ветеринарный у меня богатый. Уши к заднице, если чо, пришью сама. Практический опыт большой в разных операциях, на особо тяжёлых ранениях конечно только помогала, руки хирурга тут главное. Отрезать, пришить, промыть, сердце поддержать, кишочки раскрутить, промыть и т.д. это я могу, приходилось. Так жизнь складывается, что и людей приходилось реанимировать, но это на войне. Просто считаю, что ветеринарный врач должен выполнять своё предназначение, а не быть вечно занятым или пьяным в стельку, когда животному нужна помощь срочная. Вот каждый раз и звоню, в надежде. :lol:
 
Wolf333 написал(а):
Практический опыт большой в разных операциях...Просто считаю, что ветеринарный врач должен выполнять своё предназначение, а не быть вечно занятым или пьяным в стельку
Тогда я вообще не понимаю, зачем тебе врач, который регулярно пьян в стельку. Думаешь, если он окажется "всего лишь" слегка навеселе и поэтому приедет на вызов, он лучше тебя справится? :lol:
Все равно - герой. Ты еще забыла добавить, что и дневник писать успеваешь :wink:
 
В твоем хозяйстве, как везде - и зоотехник, и ветврач, и прочая и прочая в одном лице. Марина, ты герой!
П.с. Корову жалко. Хорошо, что все хорошо закончилось.
П.п.с. По поводу приехать - как только завалы на работе закончатся - фотик в зубы и к тебе. С коровами знакомиться и уток кормить 8)
 
Ой, Марина, ты точно герой! Твой квест (про корову) мне напомнил книгу Джеймса Хэрриота. Читала, затаив дыхание.
Соседи, вот же твари какие! :evil:
Поменьше вам таких потрясений! Выздоравливайте!
 
Не мне одной откачивать блюющего козла. Корова круче.
Короче чувствую родную душу.
 
Вот как раз блюющего козлика у меня и не получилось откачать. :cry:
А труп козы Юльки на совести Сангрии, отпинала так, что пришлось резать. :evil:
Смешная была козища, с поняшкой играла, жалко.
Виталик сегодня уже бегает. Пытаюсь загнать обратно в кровать, всё сЧас, да сЧас. Пригрозила капельницей, вроде срыл. Корова жует исправно, но вокруг прокола лимфа таки булькает (под кожу попала гадость). Пока вколола туда антибиотик, если прорвёт, дренаж поставлю. С утра выгулы обнюхиваем с собаками, на предмет посторонних вложений. Что то у меня уже паранойя развивается.
 
Ой, курятина прям цветет :) Не начали они нормально нестись после линьки? Утки здоровские. Они разных пород или одной? История с коровой жуть. Я догадывалась конечно, что наши деревенские не очень хорошие людишки, но что бы на столько. Им зависть покоя не дает :x
 
Сверху