Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Мда, надо все-таки исполнить очередной акробатический этюд и слазить за маленьким Санькиным седлом, что-то троеборка не катит. (Оно мне кстати даже на глаза не попадалось, когда я, вися вниз головой железо доставала, опять наверное где-нибудь в самом низу )) хотя можно Кристинку маленькую туда засунуть, она девушка хрупкая, а акробатика опять же полезна для тренировки мускулатуры ) вообще в вестерне Саня явно лучше смотрится, и нет ощущения, что под тобой пони )))

Санька - приколистка.. Говорю вслух: "ну раз Марина сегодня с нами, то поучим-ка мы осаживание" думаю, подскажет кобыле с земли если что (с земли то она это очень хорошо делает, под верхом еще не пробовали толком). Саня услышала, еще ничего делать не начала, она сама: "я все поняла уже, не вопрос, иду назад.."))) Толковая кобылка получилась, только с прилитием тараканов наши народные селекционеры переборщили малость ) мозг приходится грузить постоянно и планомерно, чтоб дурь всякая не лезла, дрючить дрючить и еще раз дрючить :mrgreen:

А Вэрту нимб к лицу, решила оставить на время )) вот как тут лошадок без работы оставишь, нимб растворяется и крылья опадают. Хорошо еще Марина успевает в мое отсутствие заниматься *merci*
 
CHudik написал(а):
Хорошо еще Марина успевает в мое отсутствие заниматься *merci*
Выбора нет. Таки пожить хочется подольше и с пользой. :mrgreen:
CHudik написал(а):
с прилитием тараканов наши народные селекционеры переборщили малость
Вот интересно селикционеры икают каждый раз, как я их вспоминаю. :D С этими лишними мозгами и тараканами только время теряем, которое можно было бы потратить с пользой.
Седло в самом низу, на диване лежит. Я пробовала достать. Сначала надо поднять шкаф, потом стол, потом коробку и вуаля, седла в досигаемости лапчонок. Но проще в дырочку засунуть Кристинку, она маленькая и пролезет. А ещё проще закатить скандал мужикам, грандиозный. :mrgreen:
 
Почему все говорят, про жестокое обращение к животным, почему все молчат про жестокое обращение животных по отношению к хозяину?
Вот разве не жесть. Просыпаешься с семь утра. не от будильника. а от того, что тебя трогают мягкой лапкой. Нежненько, но очень навязчиво. Услуга "завтрак в постель". Открываешь глаза на твоей груди стоит Клизма с огромной крысой в зубах. В доли секунды, с визгом, вылетаешь с кровати. Где уж там потянуться, понежиться в тёплой постельке ещё немного. А Фифа эта. Спишь, видишь приятные сны. Вдруг резко вскакиваешь, от того, что к тебе под одеяло залезла мелкая дрянь с мокрым и ледяным носом и греет его от твою тёплую спинку. Вот почему ни кто не думает о пошатнувшейся психике хозяина? :D
 
Wolf333 написал(а):
Алёнка, где продолжение про поездку в неметчину?
Ну а дальше мое пребывание в Германии было куда более радужным чем первый день, правда подключить интернет целая эпопея и free wi-fi нигде нет, даже в макдоналдсе )
Вот что приятно, везде слышится "данке Шон", "битте зер", никакой ругани. Почему же у нас то кругом один людской срач, начиная с аэропорта, тут кто то на кого то наехал, тут чья то сумка, здесь кого то задели нечаянно и понеслось. Хотя нет, ругань я таки слышала в Германии, когда в соседние апартаменты заехали: "да бл...заткнись, за...л уже!", понятно, русскоговорящие заселились ))) вот уж поистине великий и могучий язык наш)

Потренировалась же весьма неплохо, очень-очень даже неплохо. Вот реально чувствуется другой уровень лошадей. Лошади выезжены, что совсем не означает, что можно сидеть и оно само тебя везти будет, и не подумает даже) Лошадей никто не форсирует, но и не сюсюкаются с ними. выполнение каких то сверх естественных задач для данной конкретной лошади не требуют, но работать заставляют. Правильно тут на форуме заметили "выездка это не только поцелуи", вот ППКС просто.
Поездила для сравнения на молодой лошади и на взрослой, опытной. Что понравилось в молодой, огромный и очень сильный конь, на пальчиках тут не поедешь, но тем не менее он слушает. Да, гнет иногда свою линию, но одного раза хлыстом достаточно, чтобы мозги тут же на место встали, главное не переусердствовать, а то долго скокать по манежу будешь ))
Пробовали с ним делать принимание на рыси, для него это новый элемент. Да для начала пусть ритм не тот и постановление кривое (что конечно уже взрослой лошади не позволяется), но тем не менее он слушает, пытается понять, что ему надо сделать и делает )
конечно даже для своего молодого возраста он уже неплохо выезжен и мысли не возникает послать.

Про взрослую и говорить нечего, весьма чуткая кобыль попалась... Небольшая тонкая звонкая, с такой то оно полегче будет, чем с бегемотами) Насколько я поняла она в прокате там, и выездка это далеко не ежедневная работа для нее, но тем не менее сделать, к примеру, менки в три-четыре темпа это не проблема (ничего так прокатная лошадка). Сложновато для нее пиаффе, но старалась насколько могла (ну и насколько я могла соответственно). Говорят мне "let's dance a bit, piaffe.." Начинаю ворочать шестеренками и вспоминать, что Марина когда то давно объясняла мне по поводу пиаффе. В этом моменте основной косяк, слишком закорачиваю, т.к.элемент для лошади мягко говоря не входит в ежедневную работу, то надо больше продвигать вперед, не пытаться делать на месте. Вообще весьма тонкая грань между вперед и не в рысь, тяжко быть танкистом)
легче принимание на галопе-менка-принимание в другую сторону. На этом меня порадовало мое незнание немецкого языка ) делаем с ней этот зигзаг тренер все "яволь! Яволь!".. Еду и голову ломаю, это означает хорошо-хорошо или же ужас-ужас...) оказался первый вариант. В общем отличные учебные лошадки. И не важно выездковая это или конкурная (попрыгать тоже немного успела)...

Короче я довольна аки слон, сделала все что планировала, уезжать как обычно не хотелось :mrgreen:
 
Wolf333 написал(а):
Почему все говорят, про жестокое обращение к животным, почему все молчат про жестокое обращение животных по отношению к хозяину?
Вот разве не жесть. Просыпаешься с семь утра. не от будильника. а от того, что тебя трогают мягкой лапкой. Нежненько, но очень навязчиво. Услуга "завтрак в постель". Открываешь глаза на твоей груди стоит Клизма с огромной крысой в зубах. В доли секунды, с визгом, вылетаешь с кровати. Где уж там потянуться, понежиться в тёплой постельке ещё немного. А Фифа эта. Спишь, видишь приятные сны. Вдруг резко вскакиваешь, от того, что к тебе под одеяло залезла мелкая дрянь с мокрым и ледяным носом и греет его от твою тёплую спинку. Вот почему ни кто не думает о пошатнувшейся психике хозяина? :D

:D :D
Что то он вам все крыс да крыс... У нас с Машкой как то разнообразнее меню: то крот, то смешная птичка со смешным названием (опять забыла), то ондатра, аж страшно представить кого она в следующий раз притащит )))
 
CHudik написал(а):
смешная птичка со смешным названием (опять забыла)
Вальдшнеп это был. И куропаток вам приносила на завтрак, а мне всё крыс, да крыс. Видимо ей нравится, как я верещу. :evil:
 
Прочитала, как на духу!!! Смеялась просто до колик!
Можно в ПЧ? :oops:
И можно парочку вопросов в личку задать по поводу постоя? :roll:
 
Wolf333 написал(а):
teverochek написал(а):
Заходите, заходите.
teverochek написал(а):
И можно парочку вопросов в личку задать по поводу постоя?
Можно даже приехать и всё потрогать понюхать и полизать. :lol: :lol: :lol:
Спасибо за приглашение! Тогда обязательно доедем)
 
Погода сегодня - бяяяка :cry: Как то у нас совсем по-питерски стало, не то что бы дождь идет, он просто зависает в воздухе..
На верхние поля совсем не хотелось ехать, поехали с Вэртом на близ лежащую песчаную дорожку, тоже в принципе неплохо, душевненько поработали.

Талоша меня повеселил прям несказанно ) У него денник соседний с Бобиком. Захожу, Талон дремит, отвернувшись к стенке. Глядя на работу девчонок, говорю Бобику: "Вау, какой ты джентельмен стал, ну просто ПРИНЦ"! Талоша тут же просыпается, поворачивает голову и с таким удивленным возмущение на меня смотрит: "Чтоооо? Бобик- ПринЦ?! Предатели...", - обиженно фыркает.
Утром в воскресенье Виталик убирается в денниках. Картина маслом: лежит гордый Талон в центре денника, опочевает после завтрака, а Виталик вокруг него с совком и граблями бегает, какашки собирает. "Талоша, - говорю, -ты бы хоть попу свою поднял ради приличия!". На что его высочество еще выше задирает нос, а Виталик говорит: "Не положено ему.." )) Ну е-мое, точно надо корону купить для Принца Мининского.. :lol:

Вэрт тоже повеселил, точнее "повеселил" он Марину..опять)), а я уже потом смеялась, когда мне рассказывали :)
Приезжаю, выхожу из машины, смотрю кормушка для сена на выгуле ну совсем не на своем месте, ну прям сильно не на своем (а кормушечка то неподъемная, особенно после дождя). Спрашиваю, мол что это за фигня тут. Олег улыбается, а это говорит дитятко твое постарался.. Фигассе :shock: сила есть ума не надо...
 
Просто детка каттингом занимался, коров моционил, а когда у него коров отняли, был страшно возмущён и швырял неподъёмную кормушку. Потом он решил сначала сам с плаца выброситься, но вовремя передумал, начал кормушку выпихивать. Злой конюх помешал вандальничать.
Вы там на какие броды вообще ходили? Детка как лёг спать после обеда, так и проспал до полдника, только пукал и переворачивался.
Саня тоже спит в одном тапке. Погода просто расклякла и отсырела совершенно. :evil:






Эй, вы там на верху, включите лето немедленно

Я загорать хочу

И травку зелёную кушать
 
ооо! погоды нынче трешовые! только-только подсыхать стало и снова дождища! фуфуфу!
хотя вот все вокруг пугают невиданной по холодам зимой. так что, пусть уж лучше тепло и раз в неделю дождь )))

я только смотрю на фотки белоногих лошадок, Сангрии и Паси. это ж кому-то чистить такое придется ))))
 
Вы там на какие броды вообще ходили? Детка как лёг спать после обеда, так и проспал до полдника, только пукал и переворачивался.

хорошо ему, мне бы так..) я тут мужественно борюсь со сном, а мне еще пахать и пахать :(

Броды те, что на песчаной дорожке образовались, не сильно глубокие. Я то собственно собиралась легонечко порысить, ибо грун скользкий и неприятный, только у Вэрта планы другие оказались, на песчаной дорожке грунт нормальный, только периодически прерывается бродами и лужами. Детка сказал, что он хочет скакать. Ага, щаз, разбежался, кто ж ему по такому грунту гарцевать даст. Вот и получилось, что мы в одну сторону переходы делали рысь-шаг (рысь где грунт позволял, шаг в брод и по лужам), а обратно уже, раз лошадка так рвался скокать, пришлось ему мозг грузить, делали переходы кентер-рысь-шаг (кентер - где грунт ОК, рысь - где чуть похуже и в брод, шаг где совсем лужи неприятные). Его прям воодушевила эта дорожка (что-то новенькое опять же), но устал. Ну ничего, может зато коровки отдохнут теперь ))
 
Rainbow_iron написал(а):
это ж кому-то чистить такое придется ))
А вот кто ездит, тот и лапки моет. :mrgreen: А чистить это вообще отдельный квест. Они как будто специально валяются перед приездом Маши и Алёны. Особенно Пася старается.
 
Сверху