Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Вот так мы с Харзой и Фифой добирались до дверей конюшни.




В обед всё потекло и образовались огромные сосульки.

 
Wolf333 написал(а):
У нас постоянно что то происходит и совсем нет времени всё это описать в дневнике.
это же здорово! движняк, перемены, приключения! реальность требует повышенного внимания!
но ты всё равно обязательно пиши и показывай фотки!
хотя их вредно смотреть, особенны еды и полевых дорожек!!!
исхожу слюной по обоим поводам!

Wolf333 написал(а):
Скока, скока сантиметров выпало, 12? Врут!
Конюх дорожки почистил. Все 30см.
кошмар! значит, и у нас так. ужЫс! не могу сказать, что я расстраиваюсь из-за снега. его не хватило этой зимой. но просто ведь уже весна... и грунт появился. и опять... хнык.
 
Снег быстро нас покинул. Все дорожки в полях, лесах и плац в рабочем состоянии. Насажала рассаду в ящички. Заделываюсь знатной огродницей. Доярки и птичницы мне уже мало. Цыпочки мои растут, Кучинки почти догнали взрослых кур. Московские чёрные вытянулись на лапках, похожи на ворон. Смешные жутко. папик наделал им новых кормушек. Теперь все рядком клюют корм. Но как захожу в цыплятник, бросаются все ко мне. Типа давай, ништяки выдавай, любопытные. На выгул боятся ходить сами, приходится нам с Фифой их выгонять, а вечером затаскивать. так интересно они разделяются по породам. Кучинки с Чёрными не дружат и даже едят из разных кормушек. Разница в возрасте всего месяц, а Кучинки намного крупнее. Зато Чёрные наглее и любопытней.

Савелий

Долго не могла понять, куда деваются вкусняшки от кроликов. Тут удалось заснять. Кто у нас тырит вкусняшки и котам раздаёт.
Кролик Олик - " Так что там нам вкусного Зайка (доча Олька) передала?"

Так, тащим коробочку.



Халявные вкусняшки, халявные вкусняшки! Налетаем, разбираем!


Ой, мама запалила.
 
Не фига се! Скока котов! У меня от троих крыша едет. Вроде, не видно их, сидят на печке. Но стоит зашуршать пакетом, отовсюду падают кошки.
 
Котов уже больше чем собак. Только сел, бац, на тебе уже парочка котов сидит. Они везде и их девиз - всегда! Отработать лошадь без их участия и советов совершенно не реально. Потом им ещё преспичивает кататься и они начинают с заборов залезать на лошадей и людей. Кашу тырят из кормушек у лошадей, не успеваешь разложить. Самые продвинутые кони их используют в качестве салфетки после обеда и ужина. Кроватки себе устраивают у Паси в сене. У кур тырят витамины из кормушек и рыбную и мясную муку. У собак корм из мешков и банки с консервами. Вкусняшки просто уносят из собачника на диваны и там сжирают. При этом еще мне постоянно делают замечание, что у них в мисках сухой корм кончается и коров уже пять минут, как подоили, а я им ещё парного молока не изволила налить. При этом они сожрали всех грызунов в округе и теперь охотятся на диких уток, прилетевших на пруд вить гнёзда.
 
Погоды стоят нынче чудные. Лошади целый день шляются, все ленивые и расслабленные. Талоша, для себя любимого, уже выпасной сезон окончательно открыл. Занимается бродяжничеством. Перепробовал в округе всю траву, по принципу, не поем, так понадкусываю. Конечно такие резкие перепады на пользу не идут коням, да и людям тяжко. Галоп всем сократила по времени. По три минуты в каждую сторону и подпотевает подгрудок. Особенно у Бобика. Пасюк сопеть начинает, как паравоз. Отшагивается моментально, пульс восстанавливается, но всё равно не приятно. Будем постепенно обратно наращивать нагрузку.
Правда со среды обещают похолодание и дожди. А я вот кусты чёрной смородины посадила. Вдруг замёрзнут? Как утеплить? Жалко же.



 
Никак,я на даче и розы открыла. Вроде розы до -7 держат. А смородину я никогда не утепляла и бабушка моя так не делала, на сколько я помню.
 
Смородина вроде себя не плохо чувствует. Малина тоже нормально. Сирень посаженная осенью вся прижилась, почки у всех кустиков. Высадила вишни, шиповник, боярышник. Вишни карликовые и войлочную. Сливу посадила, иргу. Сейчас у меня муки творческие. Сажаю живую изгородь. Все плечи болят от лопаты и тяпки. На очереди цветник и огород. Папик посмотрел на распланированный участок и на цветные схемы высадки, почесал репу и тихо смылся в Москву. Бороться с моим глобализмом не решился. Предлог что бы умотать у него был конечно веский. Мыш (чихуашка) совсем плоха, ножки отказывают. Но пока ест, хоть и всё протёртое и понемногу совсем, на горшок с кроватки сама ходит, шатается, ноги заплетаются. В основном спит. На сердечных и на поддерживающих. Перепады погоды её совсем добивают. Вот даже не знаю, доживёт ли до своего дня рождения, он у неё 5 мая. Понимаю, что собаки столько не живут, хотя ньюф Ирокез, у нас прожил до 22 лет, маманя Мышкина до 18 жила, пуделя у меня были долгоиграющие. Родилась Мышильда у нас в 1995 году, должно исполниться 19 лет. Не первой свежести девушка то. Всё равно плачу, не могу. Сказала, что если будет пищать от боли, усыпить. Но Оля не сможет, если только папик решится.Так тяжело терять старых собак, они как дети. У меня в питомнике овчарки 12-14 лет. Пока бодрячки, хотя выглядят совсем уже не презентабельно, часики всё же тикают.
Коников только гоняю на корде, потом идут шлятся. Талоша усиленно помогает с посадками. Сосед говорит, что компания у нас выглядит довольно странно. Все дружно что то копают, таскают, усиленно помогают маме. Суетящийся клубок шерсти вокруг конюшни, скачущий до темноты. Лошадь, немецкая овчарка, шпиц, штук десять котов. Остальные обитатели конюшни на эту суету взирают издали. Утром собирали ряску для уток. Талоша так старался помочь, что сломал черенок от граблей.
 
Черный, очень качественно выпрашивает сушку :)
a6a510019616.jpg


Вэрт отжигает, радуется весеннему солнцу:
c7a32323ae88.jpg


f2e1d37d308b.jpg


489e1e0a6272.jpg
 
Вэрт - Крылья, крылья .... главное хвост! :D
Аккорд - Месье, жё нё манжё па сис жур, не ... не прокатило? Тогда - "Гибен зи мир битте.. " Ну, ни хрена не даёт сушку, жадина. "Ladies and Gentlemen! I had not eat for six days!" Ферштейн я тя спрашиваю? :mrgreen:
 
Как и всегда - спасибо за отличное настроение. Всегда к вам прихожу за дозой антидепрессантов: тут тебе всегда и картинки, и буковки - одно другого лучше :lol: .
 
Мариночка, спасибо за гостеприимство!!!
Конюшенные булочки божественны! шедевр кулинарии!
Всю дорогу долгую домой их вспоминали и страдали, что невозможно съесть сразу штук 10 )))))
Домашние натуральные продукты офигенны!!! наслаждаемся!

Потихоньку буду выкладывать фотки.
Сначала, конечно, покорившее меня животное!
Колбаскин.














 
И мы к вам, в том числе в ПЧ)) читать этот дневник с первых страниц все равно что захватывающую книгу.
 
Марина как обычно вся в делах, заботах и гостях.. А я как всегда очень вовремя свалила :mrgreen: как обычно в Ярик ))

В очередной раз убеждаюсь, что ярославцы - люди с очень тонким ЧЮ ))
Серый конь в яблоках:
e586477a227b.jpg


Пока в Москве шел дождь, в Ярославле была отличная погода )
b31d35ee2865.jpg


1cb61babaa81.jpg
 
9 мая на конюшне:
6eb5bbaf67da.jpg


55a45dc3f32a.jpg


656444ce3f21.jpg


7dece545f424.jpg


4f83f889fe7c.jpg


В итоге дело закончилось как всегда очень вкусно )))
a44daedb5937.jpg


2e2b8c976a03.jpg
 
Вау! Классные фотки! Конь в яблоках великолепен. Котэ с пивом-блеск!

Я сегодня съездила-таки на соревнули. И у нас серебро. Первую медаль посвящаю и Марине в том числе, за то, что была первым человеком, поверившем в мои силы в ВЕ :roll:
 
Первый канал, как обычно жжжёт ......
Сюжет надо было снять про деревенских лошадей, коровок, кур, коз после зимы. Типа определить по их поведению какое лето будет. По задумке они должны быть грязные, не чёсанные. Надо было вытаскивать их из сарайки и отчищать и отмывать. Хотели загнать в пруд и купать. Антуражных сараек у нас не случилось, подошла только загородка, изрядно поломанная Вэртом и погрызанная Саней. Топить скотину в пруду я не дала. 8 мая было не жарко, вода, при наличии трёх бьющих ключей, просто ледяная и ветрила дул не по детски. Понятно в конюшне мыть по сюжету нельзя, надо на улице. Типа помыли Пасе попку. Коровы по мнению режиссёра оказались слишком чистыми, не кошерно для русской деревни. Пачкать девочек я отказалась наотрез. Всё же качественно извалявшуюся в песке Саню, проще помыть, чем четырёх коров. Кур ждали долго, пока валяться в коробке с песком начнут. В результате вообще не стали показывать. Алёнку сняли как то криво и не красиво. У нас в бродах можно было картинки наснимать совершенно потрясающие. Зато меня снимать совсем не планировали, но вот по ходу пьессы только меня и сняли. Чё то ведущая как то не вписалась в деревенский образ. Томочка тоже, как только камеру включали начинала дуться и молчала, как рыба об лёд. Оказалось опять говорить на камеру могу только я, с конями справиться тоже только я. Опять не накрашенная, без причёски и в куртке, в которой лошадей чищу. Ну в самый раз, натуральная деревенская тётка. А чё, стаж у меня уже целый год. Снимали как водится часов пять. Долго ждали когда Сангрия изваляется. Потом муравьи не хотели вылезать из муравейника. Козы вообще сниматься отказались.
Порадовало только то, что у Талона праздник таки. :mrgreen: Ну и реклама фурминатора для лошадей нормально получилась. "Брямс" зачётный :lol: .
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/ ... 22.05.2014
 
А вот это "Но пони по кличке Вася испортил статистику. Почти июнь на дворе, а Вася до сих пор линяет." Это они Ласточку Васей назвали?

Послушала со звуком, в видео нормально, а в описании Вася.
 
В озвучке Ласточка (Лася). А так да, жеребЭц Вася, подсунули однако. :lol:
Да ладно уж, пусть статистику портит. Лаське то по барабану, хоть трактором назовут, хоть пулемётом, лишь бы вкусняшку дали.
 
Сверху