Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Говорю же не хочет мое животное уезжать отсюда... Продлил себе каникулы до воскресенья. Конеперевозчик, который ориентировочно должен был приехать в два-три, сообщил, что будет у нас не ранее шести (читай восемь-девять). При всем при этом не позднее семи мне надо быть в Москве (
Пришлось вылавливать вовремя вернувшегося Олега и по-быстрому валить на электричку :lol:
 
Вот так всегда, наколдовал морда в полосочку. Точно, вчера не просто так на всех четырёх прыгал. Ну ни чего, первое правило психотерапии гласит - мелкие тревоги - это пустяк. Правило второе - все тревоги мелкие. :D
Ну и ты наверное опять забыла сказать проснувшись в 6 утра - "Счастье, нам вставать пора!"
 
Осень встретила дождями и сыростью. ХОЧУ лето ......ААААААааааа!
У меня уплыли русалки в тёплые края. Обидно. :cry:

Дуб опустел

Провели соревнования по вестерну.

Комментировать было некому, поэтому комментировала я. Вроде все нормально. По времени уложились и вообще.
На Эквиросе, как обычно, куча знакомых и беготня. Но я всё равно люблю эту суету.

Результаты финала кубка России по Вестерну



Трейл, класс начинающие
1 место: Болотова Светлана на лошади Зефир
2 место: Келина Эллина на лошади Miss Cody Okies
3 место: Горбушина Екатерина на лошади Абрек

Трейл, класс молодые лошади
1 место: Павлихина Ольга на лошади Перфект
2 место: Стефан Альб на лошади Элегия
3 место: Мищенко Ирина на лошади Элегия

Трейл, класс Аматёров
1 место: Шаповалова Наталья на лошади Ладога


Плежер, начинающие
1 место: Горбушина Екатерина, Абрек
2 место: Некрасов Владимир, Ингус
3 место: Ремезова Наталья, Бишоп
4 место: Болотова Светлана, Зефир

Плежер, молодые лошади
1 место: Углова Наталья, Тахо
2 место: Мищенко Ирина, Элегия
3 место: Павлихина Ольга, Перфект

Плежер, Аматёры
1 место: Романова Надежда, Вермут
2 место: Баженов Александр, Пламенная

Вестерн Хорсменшип, начинающие
1 место: Келина Эллина, Miss Cody Okies
2 место: Ремезова Наталья, Бишоп
3 место: Некрасов Владимир, Ингус
4 место: Горбушина Екатерина, Абрек
5 место: Рябкина Мария, Зефир

Вестерн Хорсменшип, молодые лошади
1 место: Углова Наталья, Тахо
2 место: Павлихина Ольга, Перфект
3 место: Стефан Альб, Элегия

Вестерн Хорсменшип, Аматёры
1 место: Романова Надежда, Вермут
2 место: Александр Баженов, Пламенная

Вестерн-Райдинг, начинающие
1 место: Келина Эллина, Miss Cody Okies
2 место: Ремезова Наталья, Бишоп
3 место: Некрасов Владимир, Ингус
4 место: Рябкина Мария, Зефир
5 место: Горбушина Екатерина, Абрек

Вестерн-Райдинг, молодые лошади
1 место: Павлихина Ольга, Перфект
2 место: Углова Наталья, Тахо
3 место: Стефан Альб, Элегия
4 место: Мищенко Ирина, Элегия

Вестерн-Райдинг, Аматёры
1 место: Романова Надежда, Вермут
2 место: Баженов Александр, Пламенная

Рейнинг, класс начинающие
1 место: Некрасов Владимир, Ингус
2 место: Ремезова Наталья, Бишоп
3 место: Горбушина Екатерина, Абрек
4 место: Болотова Светлана, Зефир

Рейнинг, молодые лошади
1 место: Павлихина Ольга, Перфект

Рейнинг: Аматёры
1 место: Баженов Александр, Пламенная

Чемпион Allround 2013: Некрасов Владимир, Ингус
 
Тем временем наши с Зигера (для тех кто не в теме - Главная Мировая выставка немецкой овчарки) шлют отчёты.
Группа Вегаса, сам во главе группы. Вот долгих лет этому производителю, в такой хорошей форме, до сих пор вяжет. Очень сильная группа, вообще вклад в породу этот производитель внёс хороший. Мог бы группы правнуков выводить.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4DMY45gEfU

Группа Омена
http://www.youtube.com/embed/1SPmKhya ... zKAczsyU_w

Выставочная проверка
http://www.youtube.com/embed/MGL0SFGq5e4
 
Что то мне эта фотка напоминает. Шпиц, кисочка и куча овчарок. :mrgreen:

Я кажется разгадала папиков хитрый план. Он меня специально сегодня не забирает на конюшню, типа пробки и машин много. Я с утра перестирала все подушки и одеяла. Постельное бельё со всех кроватей перестирала ещё в пятницу ночью, ибо шерстюги от Айдоса везде насыпано. Пёсика вычесала фурминатором, квартиру пропылесосила. Сегодня ещё всё перегладила, убрала из шкафа летние вещи, достала тёплые. Шмотки конюшенные выстиранные сложила в сумки, вальтрапы выстиранные тоже. Сварила борщ, сделала сыр осетинский, рикотту и моцареллу (пришли мои сычужные ферменты из Англии). С маскарпоне сделала брауни. Перемыла все банки от молока и вымыла холодильник. Сто писят раз помыла посуду. Дважды перемыла полы в квартире. Чо то я уже сильно хочу на конюшню. :D Пойду в утешение плесну себе шоколадного ликёра. :evil:
 
Для полноценной деревенской жизни главное качественно вымазаться.

Чё й то у вас тётенька на голове за девайс интересный.

Можно я вас пощупаю

А ну отвали охальник. Ишь моду взял за рога меня кусать.

Злая вы и не приятная и рога у вас не вкусные. Уйду я

Пойду к другой тетеньке. Мадам позвольте представиться .
 
Wolf333 написал(а):
Я с утра перестирала все подушки и одеяла. Постельное бельё со всех кроватей перестирала ещё в пятницу ночью, ибо шерстюги от Айдоса везде насыпано. Пёсика вычесала фурминатором, квартиру пропылесосила. Сегодня ещё всё перегладила, убрала из шкафа летние вещи, достала тёплые. Шмотки конюшенные выстиранные сложила в сумки, вальтрапы выстиранные тоже. Сварила борщ, сделала сыр осетинский, рикотту и моцареллу (пришли мои сычужные ферменты из Англии). С маскарпоне сделала брауни. Перемыла все банки от молока и вымыла холодильник. Сто писят раз помыла посуду. Дважды перемыла полы в квартире.
ну ты даешь! :shock: Ща покажу это нашей домработнице :mrgreen:

Фотки с коровами классные. Слушай, Марина, впервые вижу коров в недоуздках :mrgreen: Как ты на них одеваешь недоуздки через рога? Это ж сколько мороки...
 
Алльо:) написал(а):
Ща покажу это нашей домработнице
Домработницы в таких темпах работать не могут (проверено временем и кучей наёмного персонала :lol: ), у них комп от сложных задач виснет и они ломаются. Это у нас когда надо всё и уже вчера, включается электровеник. Я могу стирать, пылесосить, мыть полы. Одновременно проверять в духовке ужин и стихи писать на диктофон. :D

Алльо:) написал(а):
впервые вижу коров в недоуздках :mrgreen: Как ты на них одеваешь недоуздки через рога? Это ж сколько мороки...
Мороки ни какой нет. Подставляешь недоуздок, корова сама суёт голову, ремешок за рога и застёгиваешь. У нас переход на недоузки был вынужденной мерой, купленные ошейники оказались впритык. Их привязывали за рога и было много ссадин и потёртостей на коже. Я мазала сначала травма гелем, потом цинковой мазью, что бы шерсть наросла. А коровы то не самые воспитанные были, на дойке вообще спокойно не стояли. Вот приходилось на развязки ставить. Потом станок собрали и он коровам понравился. Теперь с удовольствием суют носики в недоузки, идут сами в станок, на дойку. Гулять тоже сами приноровились выходить. Заценили чистоту и теперь не гадят по дороге и где попало. В денниках в туалет ходят в одно место и на выгуле тоже, ещё и мычат, когда конюх не убрал навоз, напоминают.
Вообще девки прикольные. Очень интересно наблюдать как они общаются с лошадьми и людьми. Правда у них набор слов ограниченный, всё Му, да Му в разных тональностях. Зато диезами и бемолями пользуются по полной. Ну и про темп не забывают. Lento — мууууууууууууууууу.... - пора на дойку. Grave МУУУ... - жрать давай быстрее. :lol: Стали на выгуле подбегать за вкусняшками и почесать за ушком и носик, особенно младшая.

А вы только лошадок снимаете, фотоёсъёмку коров можно заказать?
 
Андрей с Кристинкой решили, что дождь это не помеха для прогулок.
Талошу с Андреем обрядили в непромокаемые шмотки (блин, хочу эскадроновскую попону с капором от дождя, нравится ...). Талон взялся провести экскурсию по местным достопримечательностям.

 
Лана(Аламейда) написал(а):
Давай на вскидку, сколько коблов, сколько сцуков. Щенов в тележке не считать!
Я бы только одну собаку за кобеля приняла и то с натягом. У моих сук выражение покобелиней будет. :lol:



Что то совсем не было времени заглянуть на прокони. У меня в личке непонятки, глюки какие то. Сообщения на почту приходят, а в личке этих тем и вопросов нет . Так что если кто то чего то писал по делу, продублируйте пожалуйста на почту.
[email protected]
А то неудобно получается, вроде как я не отвечаю людям. :(


К нам в жуткую катаклизму свалились жёлтые человечки. На своей планете им было скучно в дождливую погоду, решили, что на конюшне будет веселее. Сделали много полезных дел, промазали амуницию, перемыли кучу всего, проявили недюженные способности и в проливной дождь двигали всех лошадей.
Не, ну лошади то конечно не были в таком восторге, как человечки. Ибо коням было мокровастенько. :lol:
 
Ещё я продолжаю заниматься сыроделием. Вот прям страдаю без градусника. очень тяжко отличить нагрев до 40 градусов от 30 и т.д.
Пася решила\. что у неё каникулы. Маша то после института пошла на работу. Пасюк решил - " Усё! Тадамс, расслабон". Три раза - Ха! Видели бы вы Пасины глаза и физиономию, когда Машенция приехала на выходные. Минут тридцать она просто вредничала, возмущалась, дралась доказывая, что лошадь вообще не для верховой езды и уж тем более не для выездки. Даже купленный на Эквиросе Мышильдой аргумен, в полтора метра длинны не впечатлил. Хотя исправно доставал до нужных мест.




Хорошо ещё Мышильду вывести невозможно, она просто поджимает губки и нудно гнёт свою линию, предпочитая драке повторение элемента . Лошадь можно занудеть. :D


 
Клизма (крысоловка наша) со вчерашнего вечера выносила мне мозг, типа рожает, сиди с ней. Всю ночь меня тормошила. Вот сейчас рожу и нет схваток вообще. В результате сейчас, с трудом вытянула из неё котёнка без пузыря и огромного (кошку и живую). Тазовое предлежание, лапы загнулись еле выправила. Пинцет не засунуть толком, петля то капельная. Хвост торчащий из петли, карцангом зажала, лапы распрямляла катетером для мелких животных. В какой то момент пришлось папу звать держать. Хоть кошка и ласковая, руки мне чуть не отгрызла. Больно же, блин. Послед вытащила уже легко. Надеюсь дальше уже сама рожать будет. Или кольну. Только вчера Алёнке рассказывала, что у нас больше не рождается таких полосатых кошек (с тремя цветами), как была бабушка Клизмы - Пуля. Заказывали, нате. Отряд боевых, рабочих кошек пополнился именно таким экземпляром. Уже сосёт.
 
ТАЛОН (как я провёл выходные).
Проснулся утром, настроение не очень, опять наверное погода не задалась. Три дня лили дожди, а гулять и двигаться мать всё равно заставляла. Мне же было не охота и мокро. Ещё Катюшка в гости родственницу их Таганрога привезла, мне пришлось экскурсию проводить, по окрестностям. А погода то дрянь. Вот прям хоть не вставай с постели. Кофею желаю в постель, офицааант......

Позавтракал, вроде настроение поправилось. Ну как там у нас обстановка?

Конюх гулять всё равно выпнул. У него расписание.

Стою жую, переживаю, что коровам больше сена достанется. Трава то мокрая, их тоже на поле не пускают.

Я уж погулял, от души повалялся, можно и поесть.

Гляжу прутся, обе, две с щётками. Вот неймётся девкам.

Что же ты Талоша так извалялся в песке. А чё не повалятся то? Я вот вас не ждал вовсе. Мне надо сено быстро съесть, что бы коровам меньше досталось. У меня ваааще то дела.

Катюха то зануда известная. Талоша это, Талоша вот ещё то, а вот так ещё давай попробуем. А какие она мне вечно шмотки покупает. Фиолетовый и бежевый с мехом недоуздочки чего только стоят. Ага, понталончики в цветочек готова напялить. Ну хоть дюшески мои любимые доставляет вовремя и то ладно.
А тут заявляет - "Надо поучить Ксюшу ездить правильно". От зашибись :shock: . Вот и учи, а мне некогда и вообще я на пенсии. Я её и так вчера катал на природе, хватит с неё достопримечательностей. :mrgreen:
 
хи! ну Талоша - прям Артист! Ну какие бровки домиком делает!!!
Такие деньки сейчас хорошие, лучше гулять. впереди осень и зима :cry:
У вас должна быть нереальная красотища! пофоткай природу свою, очень хочется посмотреть... :oops:

еще к тебе приехала новая лошадка? вороная?

список дел, с которыми ты легко расправляешься - впечатлил! я пришла в ужас, только читая это! :mrgreen:

коровы ну очень смешные ))) но я их всё равно подозреваю!!!
 
Но не тут то было. Пиявки не отстают.
Одень Ксюшенька на Талона уздечку. Агась, да она не умеет. Вон вишь вообще не достаёт, а я ещё голову повыше задиру, ну чтоб жизнь малиной не казалась.

Ой мне тут новая, почти не надёванная уздечка обломилась, от Алёнки. Кто то наел щёки не по возрасту и уздечка мала стала. Ну я и рад. Люблю обновки примерять. Алён, ты если своему бегемотику будешь шмотки брать, учти я всё синее ношу и ни каких бантиков. :lol:
Катюха конечно взялась показывать. Ей то я и голову дам, за дюшеску то не жалко

А Ксюшка - "Ой я так не могу". Ну я и пошёл обратно сено есть, ну и гуляй пешком раз не можешь. Мама сказала Ксюше проявить настойчивость. Ню, ню ...


Я сегодня добрый. пара яблок и будем считать, что Ксюня научилась надевать уздечку.

Седло ей пока не нать, всё равно ездить не умеет, поэтому пусть так залезает.

Маманя у нас добрая, сказала Ксюхе, что руками ни чего не надо трогать, ноги расслабить и опустить ровно, коленками не хвататься, пока дышать и искать баланс. Я сказал, что ежели чё, пищи. :D

Понятно первое что она забыла это дышать. Пришлось учить её глубокому, дитафрагмальному дыханию. Тут с крыши сдуло ветром железку, я так увлёкся занятиями, что даже внимания не обратил.


Потом учили правильно работать шлюссом и шенкелем (двигать моими задними ногами), искать баланс и считать шаги попой :lol: .


Это она не молится, это она учиться глубоко вдохнуть и правильно положить шенкель в районе подпруги.

Вот что получается потом на шагу.

И на рыси


 
Юль, природа меняет краски на глазах, красота просто не реальная. Вообще сами приезжайте с Иринкой сыр пробовать и мясо жарить. :D Тебя то ни на кого кроме Пампушки не запихнёшь, а Ирку вполне можно прогулять по просторам. Алёнка с Вэртом и Талоном места покажут в выходные, хотя я понимаю, что вы по конюшням теперь разрываетесь. Девчонки новые трассы открыли, даже в проливные дожди вполне себе пробежные маршруты, Систера можно выгулять знатно.

Вороной это не новый, это лошади которые у меня стояли раньше, к мамке под крыло возвращаются. :wink: Карачаевский Аккорд (Архыз).

Коровы совсем не подозрительные, а вполне дружелюбные.
 
Сверху