Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

На этом они не остановились.





Потом Пася отдохнула, а Мышильда Талошу на пруду работала. И ещё с Пасюком сходила поплавать.


Это называется - берейтор трудоголик.
Ей ещё Ира Дуся в работу оставила так, что теперь их у неё четверо .
Это к тому, что кому то до одного коняшки не добраться поработать. :lol:
 
Саня - девочка цветочек, пока помытая.

Хорошо в деревне летом

Первый раз по такому не ровному грунту девушку двигаем, удивлена.




Рашн пейнт хорс :D
 
Какие то глюки.
Наш с Фуфликом ответ Чемберлену (Алёнке) за булки купленные по дороге из Победы.

Да ещё и со сметаной из сливочек.

На субботний ужин вообще тирамису с хенесси. :lol: Маскарпоне сама делала, а печеньки Алёнка привезла.
Кто знает животное, которое даёт хенесси? Ну кроме папика.
Сегодня правда кабачки были на ужин. Но только после того как Алёна всех отработала и пару раз поплавала.

Папе говорю - Привези нам хлебопечку.
Папик - "Не в коем случае, сначала вам коров купи, потом хлебопечку, а потом я должен буду ещё и шайров прикупить." "Фигушки, грызите траву с огорода."
Злобный пакик, он не хочет нам купить большую лоФадку. :cry:
 
Погоды стоят дивные, таки август. Днём жара, ночью дождь. Вечерами прохладно и насекомых нет. Кони мирно пасутся в сумерках. Падаю на диван на улице и пялюсь в бездонное небо с мириадами звёзд. Так бы и смотрела вечно. Вообще у нас красиво очень, постоянно меняются картины, как в залах музея. Вон "берёзовая роща" Куинджи или "после дождя". А вот Врубель "сумерки" с пасущимися конями. Левее "заросший пруд" Поленова, с Алёнушкой Васнецова и "дубовой рощей". "Скачущий всадник" - это Мыша Пасюка работать в воде поехала. Левитан - "тихая обитель" и "лунная ночь". Но самый прекрасный художник это природа, такие закаты и восходы сказочные. Я Фифоньке говорю, что мы живём в Третьяковской галерее. Синие, зелёные и жёлтые просторы, изумрудные рощицы, пруды, в бархатной камышовой оправе. Всё же дивная у нас Родина, нет такого второго места. От всего сердца всевышний даровал.
У меня ежедневные гости. Сегодня правда по делу. Коваль приезжал. Всем сделали маникюр. Бобик долго пялился то на одну ногу, то на другую, потом решил, так комфортно и стал меньше хромать на повреждённую лапу. Вообще он у нас теперь пасётся самостоятельно, без няньки. Прыгать больше не пытается, ведёт себя чинно и по плацу шагает размерено. Восстановление связки конечно дело долгое и муторное. Стал вредничать. Жутко ревнует меня к Иркиному Дусю. Эта мстительная падла, пока я лечу ему лапу тянется сзади, тяпнет и тикать. Потом станет носом в угол - типа меня не замечает и разговаривать не намерен. А процедуры делать то надо. Так и воюем. Я ему - "иди сюда и стой смирно". А он мне - "Ха! Счас! Разбежался! Несусь со всех ног, перешёл с рыси на галоп, прям рву грудью финишную ленточку". Денник то у него 24 квадрата, есть где побегать.
Наконец то позвонили, что пришли технические обоснования по подключению света, а то уже от жужалок голова кругом. В общем надо поставить столбы, прокопать траншею и провести кабель, ну и щитовую оборудовать.
Вчера пол ночи просидели пялясь на звёзды, персеид падающих разглядывали. А вставать надо было в 6 утра.
 
День сегодня был какой то дурацкий, даже писать про него не хочется :evil: . Вот уж во истину, куда солдата не целуй, везде ж....па. Ай, да ладно.
Завтра должна приехать Алёнка с Вертом, в отпуск. Посмотрим, что нам скажет наш весёлый крошка.
Февочки
 
Wolf333 написал(а):
Вон "берёзовая роща" Куинджи или "после дождя". А вот Врубель "сумерки" с пасущимися конями. Левее "заросший пруд" Поленова, с Алёнушкой Васнецова и "дубовой рощей". "Скачущий всадник" - это Мыша Пасюка работать в воде поехала. Левитан - "тихая обитель" и "лунная ночь".
В общем надо поставить столбы, прокопать траншею и провести кабель, ну и щитовую оборудовать.
вот такая она, романтика... :lol:
 
Да, Романтика на стройке - это ещё та романтика ......

Алёнка с Вэртом приехали на дачу. Вэрт доволен. Носился как сумашедший. На каждую порцию еды выпучивает глаза. "Що, опять жрать надо? Я стока не съем." Съедает и ещё как. В тихий час спать коням не даёт. Ржёт в проход - "Вы чего все дрыхнете, мне скучно".
У меня муки творчества, как проложить ровно траншею и не испортить деревья. :shock: Кое что конечно придётся пересадить, но это всего пара кустиков на вьезде в наши ворота. Соседи конечно истерят, типа не надо тут заборы ставить и кабели класть, вы нам дорогу вашу перекроете и у нас не будет возможности по вашей земле шляться. Мы дескать природу уродуем. Природа в их понимании - это канава заросшая сорняками и колючками, в которую они выгребают свой мусор, с парой старых погрызанных жучком вётел. Причём весь визг устраивает один сосед Анатолий, который утверждает, что 40 лет гулял со свей собакой тут и гулять будет, а вокруг нашего забора он ходить не намерен. Это с учётом того, что наш комплекс только в 88 году построили, а он этот дом купил в 95 году. Собачёнка тоже вполне свежа. В наш лес, через нашу конюшню ему ходить совершенно не обязательно, но он так не считает.
Вчера разозлилась жутко. Заехали к соседям, которые в крайнем доме живут, сказать, что если им нужны кусты, которые они у нас в срочном порядке в прошлом году повысаживали, узнав что земля продана, пусть выкопают. А у него во дворе, три газели нашего пропавшего пенобетона стоят. Какие милые люди. :evil: А мы то голову ломали, на какие деньги наш охранник напился. Вот интересно что ещё из нашего добра по соседям найдётся? Главное хоть бы не врали. У нас специальная пила с необычными зубчиками, ей пенобетон распиливали на перегородки. Ещё Олег говорит, что запас должен был оставаться , а доделать не хватило. А вот оно всё и стоит у милых соседей. Чтоб у них шаловливые ручки поотсыхали. Этого же соседа мои овчарки зажали, когда он в висящем на складе замке ковырялся.
 
Да, Марин, соседи... понимаю, как никто. Что, живя здесь, заметила. "Украсть" у них слова нет. "Взять". "Взял на соседском поле". "У дачника под забором лежало, я взял" и пр. У меня так брали песок из кучи, щебенку, сено, которое не успевала закатить во двор, опилки. Берут, не стесняясь. Еще и хвалятся друг перед дружкой.
Или просто: "Пойду, досок возьму". Это кто - то пиломатериал привез и выложил перед участком.
Приходит сосед с вопросом: почем сено брала. Овечаю. Слышу: а я из совхоза взял, с поля. Типа я лох такой. Или рядом поле с клевером, которое на силос косят.
-Ты что тут ковыряешься, тут же травы нет? - это, когда я серпом низинки обрабатывала.
-А ты где косишь?
-Я че, дурак? Я - клевер! Езжу утром, кошу, сколько мне надо!
Ну, вот так же в этом году и мою низинку, которую я два года облагораживала, радовалась, что в этом году трава высокая, густая, и далеко ходить не надо. Ага, "не дурак" тоже это увидел.
- А че? Ты скажешь, что я там косить не должен?
Вот такая у них психология. Все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Коси, Коля, коси! Он удивился. Но еще больше удивился, когда договор на строительство конюшни тихо перешел к другому.
С собаками - тоже. Просто подставлять не хочется. Вроде бы покусала кого - то собака на твоей земле, все нормально, если таблички везде висят, "объект охраняется..." Так они под эту табличку отравы и никидают. Вот тебе, да, пара растяжек, вполне помочь сможет. Если не сосед, так его песка не просто больше не сунется, но и по тем же ветлам лазить сразу научиться.
 
Wolf333 написал(а):
Да, Романтика на стройке - это ещё та романтика ......
Маринка, ну чтоб тебе весело было...
В субботу у нас пропало двое рабочих - плотник и уборщица. Попросили денег вперед, мол, к родственикам срочно надо поехать и в воскресенье к 15.00 вернемся. Дала денег, поехали. В воскресенье вечером нет их. Проверили сводки ДТП, позвонили на горячую линию. Нет их в сводках. Догадались проверить комнату, - пустая. Сбежали работнички. С деньгами.
Проверяем все ли на месте. Вроде бы весь инструмент есть. Открывает Володя холодильник и... Короче, курицу украли и сбежали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Мне очень весело. Я ж говорю - ...куда не целуй везде жопа ....
Наш милый Акмаль и тот умудрился мозг вынести. Всё как обычно начинается с тарелочек. :lol:
Ну вот жалко мальчонку и убирается у коней не по разу в день и косит по огромной тачке на каждого, всю посуду у животных чисто промывает, поит кормит, доит вовремя. Вот только готовить себе лениться. Ну вот неохота ему готовить. С коровами вообще заленился. Творога со сметаной и молоком ему конечно мало. Мясо и картошку надо готовить. Остальное он не любит. Ну вот я с дуру и начала, когда всем обед готовлю и ему тоже. Только девчонки то едят редко и мало, а ему надо регулярно ещё подать с реверансом и побегать за ним поуговаривать поесть. Ну и нафига мне это надо? У него полный холодильник продуктов, генератор пашет, тоже деньги ест. А у него всё пропадает. Ну и обижаться начал, что всем подаю, за стол приглашаю, а ему говорю возьми в холодильнике, готовое разогрей. Тут мы ещё с Алёнкой тирамису делали, ну и на его долю тоже конечно. Так он потом папику говорит - "Я тут голодный без ужина вкалываю, а они тут пироженные с коньяком лепят, вместо того что бы ужин подать". Папик сразу сказал - "Даже если они будут по конюшне голые на мётлах летать, тебя это не касается." Нам сказал, ни каких тарелочек вообще. Всё! А тут он несколько дней младшую корову не додаивал после аппарата. Естественно и я и Олег ему говорили, что мастит может развиться и надо полностью сцеживать. Конечно корове больно и она драться и пинаться начала. Иду с утра, слышу он корову ругает и лупит. У меня конечно, как у стаффорда планку снесло. Хорошо в руках ни чего не было, убила бы нафиг. Корова в станке, ей больно, а он ещё и вымещает на ней свои косяки и плохое настроение. Получил он конечно сильно, я за своих животных прибить могу :evil: . Переоделся, домой собрался. Дайте мне денег на дорогу, уйду я от вас. Ну, а чего. Билет ему папик уже на 10 сентября купил, можно и пошляться. Только он забыл, что мы с Катюхой ему уже посылки домой отправили и они все оплачены, а денег за них он ещё не заработал. У него у сестры свадьба, а оплачивать её должен брат. Мы там назаказали платье офигенское, туфли, фату перчатки, украшения. Ну вот папаня ему мозг промыл. Работает мальчонка исправно, как раньше. Коров в попу целует и додаивает после аппарата.
 
Где эта зараза, которая мне два года назад хомячка продала?
Алёнка и Вэрт, тракен трёх лет.

 
Что то ни как не могу у фотика настройки восстановить. Папик брал его в руки, фотать трицикл, который он сваял. Теперь на резвых аллюрах у меня всё смазано, выдержка глюкает. Сбрасывала все настройки, всё равно на АВ фигня вылезает.
Вэрт так радовался, что на дачу приехал, а снимки все смазанные вышли. ОбЫдно.






 
Немного Сангрии. Хотела работу на рыси поснимать, но фотик подвёл.
Собственно вся работа сводиться к расслаблению под всадником и смене аллюров. Так серпантины, вольты и движение вперёд.

Выражение морды лица из серии - на мне ездить, я чё лошадь што ли....




На рыси конечно фотки запоротые, но детка молодец, старается.



 
Вот Марин, ничего нового! У них так принято. Женщина обслуживает, женщина подает. И, какие бы они хорошие не были, не верю я им! Вот у Риты какой конюх был! А кобылу отлупил втихую.
 
Свет, он у меня три года работает. Это первый косяк с его стороны, лошадь он бы не стал бить ни при каких раскладах, он их только целует. По весне Вэрт его так протоптал, он даже не ворчал на него, типа сам виноват, расслабился. Он реально дня три ходил с недовольной физиономией, что ему не подают обедов и ужинов. Все вёдра из рук летели. Сама дура, не начала бы баловать и проблем бы не было. Он конечно говорит, что когда у нас было 20 лошадей ему было проще, чем с двумя коровами. Коровы действительно не воспитанные, но с этим можно и нужно работать. С мозгами у них нормально и доброе отношение понимают все. Конечно уровень мозгов у немецкой овчарки и лошади с коровьим не сопоставим, это порой напрягает. Говядина и есть, но это вообще не повод её дуксить. Акмаль мне конечно сказал, что ему жутко стыдно и этого больше не повториться, только мы его уже без контроля не оставляем. Прочувствовал сразу. Спрашивает - "Вы мне больше не доверяете? Я ни лошадь ни собаку не смогу ударить". Ну собаки то сами разберутся, ежели чего, а за лошадей удавлю на месте. Вот только теперь мы с Олегом можем отъежать только по отдельности. Вопрос как я на Эквирос доберусь.
 
Марин, не доверяю я им. По тому году в СМИ случай ходил. Мужик наш взял узбека в работники. За стол сажал, жил в их доме, сына возил в школу. Так вот один раз взял да и убил сына. И почему? Потому, что ему кто - то наплел, что его хотят уволить. У них мозги другие.
 
Офигеть!!! Я зашла на прокони, правда пришлось заново зарегиться, со старого аккаунта ну никак не получается залогиниться, ну хотя бы так )

Наконец то я еду в отпуск, а то коня то отвезла, а сама все никак не закончу трудовую деятельность )

Фотки здоровские, хоть и смазанные часть. Вэрт действительно радовался как школьник, который после проведенных в гимназии месяцев приехал на каникулы. Всех узнал, особенно Санечку. Это его любимая девушка )

Марин, давайте с Санькиным хвостом повторим прошлогоднюю экзекуцию, а то что-то там лишний колер присутствует ;)

Вот по поводу узбеков... Хм, так среди неузбеков тоже дебилов хватает, эти хотя бы не бухают (в большей своей массе). Видимо с ними надо только с кнутом, без пряников.. К Акмалю за все годы вообще никаких нареканий не было, только подумаешь, он уже сделал.
 
Утрешние фотки
Зайку бросила хозяйка ....

Упылила на Талоне

Вместе с Махой на Дусе ...


Но вначале Пасюка Мыша мучила слегка
 
Сверху