Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

в гости хотим-хотим!!! :mrgreen: я за мясо вообще на всё согласная! )))
у меня айфон обещает 2 недели прекрасной погоды к тому же!
в общем, ща мы с Систером всё обсудим, и в личке буду проситься в гости уже конкретно )))

кста, меня не запихнешь, потому что никто, кроме Пампушки, меня не хочет возить . и я боюсь навредить другой лошади своей тушкой и корявками-ручками :oops: так шо не виноватая я!

Архыз? до боли знакомая кличка.
 
Скопирую объявление в дневник, вдруг кому будет интересно.
Уважаемые спортсмены,

ФКСВД проводит семинар и соревнования по всем дисциплинам вестерна в КСК ЛЕВАДИЯ 12-13 октября. Ведет семинар и судит соревнования - Юрген Барон фон Бистрам.

В честь закрытия сезона 2013 соревнования будут смешанными без разделения на классы начинающих, молодых и аматеров. Разрешено выбирать тип железа, предусмотренного правилами, независимо от текущего уровня пары всадник-лошадь. Единственное ограничение - возраст лошади, что также предусмотрено правилами. Схемы постараемся сделать красивые и не самые простенькие, чтобы было интересно и зрелищно соревноваться.

И впервые в истории победители в каждой дисциплине получат денежные призы, призовой фонд соревнований - 100.000 рублей! Приз за первое место 10.000руб, за второе - 5.000руб и за третье - 3.000 руб. Плюс по итогам участия во всех дисциплинах лучшая пара всадник-лошадь получат еще 10.000руб.

Семинар будет проходить два дня :
11 октября вечер - в кафе "Среда обитания" теория по правилам, типичным ошибкам, подготовке к соревнованиям. Район м.Таганская, ул.Н.Радищевская 10, стр.4.
12 октября в Левадии с лошадьми - демонстрация правильного выполнения элементов, работа над типичными ошибками, советы по работе с молодыми лошадьми.

Соревнования 13 октября, все пять дисциплин.

Можно участвовать только в семинарах, или только в соревнованиях, либо только зрителем, ограничений нет. Стоимость участия в соревнованиях независимо от количества стартов : 1500 для всех, 1000 для членов ФКСВД.
Стоимость участия в семинаре с лошадью - не более 2000руб (уточняется).
 
. Ой мне тут новая, почти не надёванная уздечка обломилась, от Алёнки. Кто то наел щёки не по возрасту и уздечка мала стала. Ну я и рад. Люблю обновки примерять. Алён, ты если своему бегемотику будешь шмотки брать, учти я всё синее ношу и ни каких бантиков.

Для уздечки с синеньким декором придется рожу расширить :lol:
зато зеленый дождевик уже еле попу прикрывает, флиска впрочем тоже, ну на сезон надеюсь еще хватит.
Бантики это точно не ко мне, а вот про страсть к синему не забудь Катюхе сказать, кажется она собиралась побаловать Принца.. ;)
 
Катюха и синее понятия не совместимые. :D

У Вэрта сегодня был шок. Акмаль после обеда уехал. Виталику я доверила только вёдра с водой поставить на полдник и сено разложить. Даю мелкому тазик с размазанными по нему мюслями, начинаю собирать навоз в деннике. Он отрывается от тазика :shock: . "Тебе зачем мои какашки? Их же не едят! Это же для конюха." Оттирает меня от стенки. Алёна, он мне тазик носом подвинул. :( Ребёнок решил, что я проголодалась. Это когда он жрачкой то делиться начал?
 
О как!
Ну конечно, мюсли то вкуснее ... :D Вэрт видимо решил, что у него итак провизии достаточно, почему бы не поделиться с доброй тетушкой, которая всегда вкусняшками балует, раз у нее все настолько печально )))

Вообще ранее в щедрости замечен не был. Да еще чтобы своими любимыми мюслями поделился, а не сеном к примеру.. Видимо и правда шок у коня )))
 
Ох!!!Случайно совершенно нашла этот дневник!!!В итоге, пока не прочла - даже собака не смогла на улицу вытащить =)
Марин, поздравляю!У Вас там безумно красивые места, конягам раздолье!!!И Вы очень интересно пишите!Буду читать теперь, следить как все строится, Вы не против?? =))
с уважением, Татьяна(что с Патриком и Близом была) =)
 
Хм.. Как это ни парадоксально, но с незапланированным переездом коня в деревенскую пердь (его отпуск все-таки перешел в ПМЖ) у меня появилось больше свободного от конюшни времени :shock:
При этом Вэрт работает практически также (пять-шесть дней в неделю). Просто пару раз в будни он теперь бегает не вечером после моего трудового дня, а рано утром, до его начала ))
Плюс Марина подвигает, когда меня нет (), без движения лошадь не стоит.

В общем пара свободных вечеров у меня прибавилось (пустячок, а приятно). Вэрт конечно тоже отнюдь не расстроился, что остался, тихо радуется жизни, которая иногда омрачается обязанностью продолжать учебную программу ;)

Главное поднять его в пять утра с постели, и самой не проспать )) В последний раз в ответ на мои призывы "Вэрт, подъем! Вставай давай!" он демонстративно зевал все шире и шире, всячески доказывая, что в школу он сегодня не пойдет )))

ЗЫ. Посмотрим насколько приемлемо будет в дальнейшем холодном будущем такое расписание...
 
О! Знакомые лица, Танюшка привет! :wink:

Без движения точно не стоит и гуляет. Коровы с ним даже делятся сеном. Моня ему мордой кучки побольше подбрасывает. Ну и парнишке не скучно, есть с кем потрындеть. Чёрному телу они так сена не выдают. :mrgreen:
Младшенький сам то в школу по утрам, не очень ходить любит, но нового конюха сегодня учил надевать недоуздок. Вот прям нос совал и сушку из руки брал, а потом нос вытаскивал и в лицо Насыру смотрел. Типа того, что "Понял как надо? Я сюда сую мордочку, ты за ушами застёгиваешь и даёшь мне сушку." Разобрались с техникой. :lol:
Утром смотрю кобылы и Талон раздетые гуляют. Спрашиваю у Виталика - "Ты как кобыл выводил?"
- "Так, как вы и велели за сушки. Взял сушки, дал по одной, открыл двери, сказал пошли гулять, у меня ещё сушки есть, вот они и пошли. Недоуздков то у них совсем нету". Называется привет ТБ, куда недоуздки то делись. Посмотрела, все висят на месте. Подло интересуюсь " А это что?"
- "Так это новые, они их испачкают".
Тормоз блин.
 
Фифа пару дней назад настойчиво лаяла за конюшней и всё меня звала. Было не до ерунды и я не пошла. Сейчас новый конюх закрыл дверь на задвижку изнутри и пришлось идти вокруг конюшни. Тут уж Фифа оторвалась. Вот грибочек и вот грибочек, а вот ещё там три штучки, а вон там ещё есть. Вернулась за пакетом. В общей сложности два кило подосиновиков. Поганки, предложенные Фифой, не собирала, хотя она очень хотела. :mrgreen:


Вот чем бы таким кормить пони (она у нас 75 в холке), что бы она не толстела? Ужыс прям уже, а всё рыдает, что есть хочет.
 
Холодный ветер увлеченно играл моими золотистыми прядками... а мне... а мне было не до этого.
Я иду по полю, по полю где трава увлекает с головой. По полю где нет всей этой городской суматохи.
Сейчас я искренне радуюсь тому, что живу на окраине деревни. Я Московская девочка, родившаяся на Арбате, до мозга костей пропитанная этим городом. Я любила его безумно, раньше .... Теперь идя по полю, я нахожусь не в этом сером мире, похожем на коробку, нет, я где то ... где-то там, на воле .....
Где свобода... не такая, как её подразумевают другие люди. Иная. Сейчас я словно стала вольным ветром в дикой степи.
А раньше этого не было... раньше... пока муж не увёз меня и моих животных в мир моей мечты.
Черт! Как не хватало в Москве приключений, звона клинков и... и опять таки свободы... Как же хотелось стать ветром. Вольным, диким... Хотелось, но увы, дома, улицы, масса народа, с тяжелой энергетикой, убивающей меня. Вечно бегущая серая масса ...... Хотелось раскинуть руки-крылья и полететь... ведь у меня всегда были эти самые крылья. В виде мечт, грез, картин и стихов...


Осень, пора к камину лапы греть, выставочный сезон закончен.
Э-Дэринг Бэр Вольф с Угры



Что было в мире изначально?
Материя, сознанье - дух?
Теперь хоть это и не тайна, с ответом не спеши мой друг.
Суть философских категорий
Овчарки нашей экстерьер
И можно очень много спорить
И спорам не найти предел.
Ищите корень в разведеньи,
У нас в породе много дел.
И лишь красивые движенья,
Исканьям нашим не предел.
Ума, работы совершенство
Венец собачьей красоты,
Кураж и сила вот блаженство
На фоне серой простоты.
Ужели то не святотатство,
Что многие и там и тут,
Лишь матерьяльное богатство,
Пуще души и сердца чтут?
Красивейшей породы вдохновенный голос,
Родившихся щенков узорчатый ковер.
Вам глаз ломает золотистый волос
Рождает грязь и ложный наговор.
Ведь с болтунов все взятки - гладки
И потому мне бесконечно жаль
Тех, кто взахлеб, азартно, без оглядки
Бросается каменьями в хрусталь.
Материя! О, да - первична,
Но сколь она не хороша,
Всеж человеческую личность
Ваяют разум и душа.
И человеческие грани
Горят на нашем рубеже
Не то, что от собак в кармане,
А то, что есть от них в душе.

Тоже Бэр Вольфы (Ирка Егран и Брайс) и Мишаня

Сурьёзные парни



Все считают волками нас. Верно, мы волки,
Мы пройдох и подонков хватаем за холки,
Мы вонзаем клыки в тех, кто жаден и зол,
Кто на чей-то беде своё счастье нашёл.
Если вы жили так, то бегите от нас,
Лишь увидев вдали огоньки наших глаз!
Нет пощады у нас тем, кто честь потерял,
Кто превыше всего ставит свой капитал.
Ну а если ты честь всем назло сохранил,
Если в сердце ты злобу и скупость убил,
Если знаешь ты цену свободной судьбе,
Значит друг ты волкам. И мы рады тебе.
 
у меня для этих целей есть таможенный бигль. :D . Правда сначала прибегает с видом "Проверено, мин нет", после второго посыла с обиженным видом "А-а-а, тебе вот эта гадость нужна!" нагло сшибает лапой грибы. Показывать их принципиально не хочет.
 
Пятница 13 - считается что это особый день, который несет в себе отрицательную энергию.
Ещё немецкий поэт, мыслитель Иоганн Вольфганг Гете пятницу, 13-е, предпочитал на всякий случай проводить в постели. Вот что меня подвигло вылезти из теплой кроватки? А Алёнкин звонок. Ну да, с него то всё и началось.
Правда наша православная церковь всем кто боится пятницу, 13, рекомендует отбросить суеверия. Ну вот и я отбросив одеялко смело рванула в ранее утро. Священники уверяют, что никакие сочетания цифр - случайные или закономерные - никогда не могут определять человеческую жизнь и не должны влиять на человеческие поступки. Ну и я конечно же знаю, что творец своей судьбы я сама. Так натворю, что потом ложкой не расхлебать. По их словам, все дни для православного христианина должны быть одинаковыми. У меня они вроде тоже не сильно разные теперь. Каждый день он должен одинаково следовать Божиим заповедям. Вроде следую. Опасаться греха. Вот ещё бы знать, что есть грех. Опасаться чем-то оскорбить своих ближних. Ближние у меня в основном животные, а им в общем то не так много надо, как людям. Работники вот ещё. Ну их могу конечно работой оскорбить, но за деньги.
Оно конечно верно, жить по законам Божьим.
НО!
Как известно именно в этот день произошло самое известное событие всех времен и народов - изгнания из рая Адама и Евы. Позже в этот же день в самую "черную" пятницу Каин убил Авеля. И так по накатанной. В пятницу распяли Иисуса Христа. На Тайной вечере тринадцатым был Иуда. Что из этого получилось, все знают. Впрочем, ещё древние римляне и греки избегали числа 13, якобы приносящего несчастья. А в мифологии древних германцев существует легенда о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле, которое также закончилось плачевно - по причине прибытия их "коллеги" Локи, бога ссоры и раздоров. Локи явился незваным, оказался тринадцатым и все испортил: небожители перессорились, и в итоге был убит Бальдр, любимец богов.

Король Франции Филипп IV Красивый (1285-1314) именно в пятницу 13-го октября 1307 года отдал распоряжение арестовать и казнить несколько сотен рыцарей ордена Тамплиеров, позднее обвинённых им в ереси. А все по тому, что уже давно мечтал завладеть большим богатством рыцарей-храмовников. К тому же, сам Филипп задолжал этому ордену большую сумму денег. Это известное событие вошло в историю как проклятие французских королей династии Капетингов. К слову сказать, очень скоро через четырнадцать лет в 1328 году династия прекратила свое существование.

В общем не знаю, чего я там накуролесила, но день сегодня я провела в обнимку с лопатой и тачкой :mrgreen: . С вечера смылся новый конюх. Ну бывает. Странные они эти "хранцузы :evil: ". Нарисовалась мамаша нашего работника Виталика. Срочно от него бывшей жене документы на продажу квартиры понадобились. Сначала она клеила мне претензии, что у меня Виталий не брит, посуда у него в домике грязная и вообще постельное бельё неделю не стиранное. :shock: На что ей было сделано резонное замечание - "Это у вас нерадивый сын, что вырастили то и получили. Я, для моих рабочих, прислугу не намерена нанимать". Мозг она продолжала выносить, бегая за мной, пока я раздавала на полдник вкусняшки коням. Фифа понятное дело всё это время голосила, как ненормальная. Ну фигли, чужая тётка ходит за мамой и гундит. Виталику было велено убрать это немедленно. На что хитрый Виталик, сказал, что он коровами занимается и вообще ему некогда и его нет и он ещё у собак убраться собирался. Гад, однозначно. Таки Фифе удалось выжить вредную тётку и она от меня отвяла. Позвонила Катерина, что выезжает с работы и я быстро пошла варганить грибной супчик и картошку жаренную с грибами. Конюх изображал бурную деятельность, летая по конюшне. В какой то момент он и вовсе улетел. Вот совсем нет нигде и всё. Позвонила брату этого оболтуса, что бы он его выискал. Занимаюсь дальше ужином. Потом девчонки приехали. Коней ужином кормил уже Виталик.
Ночью мне снилось, что я покупаю в Леруа Мерлене новую тачку. :lol:
Утром Алёнка отработав мелкого отправилась на работу. Катька прогулявшись с Талоном и зачем то решив у него убраться, опоздала на свою электричку. Плюнула на это гиблое дело и поехала с Пасей прошвырнуться. Олег увёз Виталика с мамой в Куровское к нотариусу. Я же оставшись одна, решила навести в денниках чистоту. Вот жеж блин!

Продолжение следует ....
 
Пробежалась, глянула, как кони полдник хомячат. Исправно хомячат. :D

Так вот в общем то ни чего сложного в уборке денников нет и каждый конник с этим справляется на раз. Дело житейское. Первые два денника, которые я вчера сама же и убирала, показывая "технику секса" новому конюху убрались махом. На третьем, Вэртовском, я застряла капитально. Алёнка вчера, похоже, хорошо сенца на ночь добавила. И вот не помню что бы я показывала новому конюху, что нужно чистыми опилками, слоем в 30-40 сантиметров засыпать навоз. После третьей, вывезенной из одного денника, тачки я стала задумываться над экскрементальным бизнесом. Давно столько навоза не вытаскивала, прям вспомнилась история, когда итальянский художник Пьеро Манцони собственноручно закрыл 90 банок с этикетками Merda d´Artista, уверив всех, что в каждой баночке находится 30 граммов его экскрементов. После смерти художника провокационные объекты были распроданы: банка за номером 18 была продана на миланском аукционе за 124 тыс. евро в мае 2007 года. Лондонская галерея Tate в 2000 году заплатила около $37 тыс. за банку номер четыре. Я не состоявшийся художник, что, впрочем, не может помешать делать бизнес на подобных вещах. :lol: Гребу я себе, представляя, что это не навоз, а еврики складываются в тачку. Тут моё наваждение прерывает какой то подозрительный топот на плацу. Топот усиливается. Ну, думаю, не может один маленький подросточек так летать. Выбегаю. Ну, ясен пень! Вэрт решил, что выездка и конкур в деревне - это пошло. Детка, сломав загородку, выпустил на плац коров и решил заняться каттингом. Начинаю подкрадываться, в надежде выпустить коров с плаца, с одной стороны, а Вэрт, игриво подпрыгивая, перегоняет их на другую сторону. Плац, на минуточку, 80 метров в длину. Фифа летает с воплями, помогая не поймать коров. Минут через пятнадцать такой увлекательной игры, начинаю перегораживать плац. Загородки вообще не подъёмные, писец моей спине. Коровы выдохлись окончательно и протиснувшись в изготовленный коридор, запрыгнули ко мне на ручки. Обе две. Мамо! Они меня чуть не раздавили. Сверху попытался запрыгнуть Вэрт, но я успеваю ногой подвинуть доску. В общем вылезаю я из под задних ног коровы, протискиваясь между выменем и хвостом и думаю, что я в этой жизни сделала не так. :mrgreen: Пот ручьями струиться по лицу. Пролезаю под доской, начинаю осматривать весело крутящегося Вэрта, на предмет царапин и повреждений. На что малец заявляет - "Тогда ты будешь моей коровой и начинает так же играть, подпрыгивая от меня в сторону". Только мне то надо его поймать и отшагать. А вот фигушки! Ещё минут десять гоняюсь за Вэртом. Нахрена мне такой плац? Какого чёрта я не сняла толстовку, зачем такая жара в сентябре? Удалось наконец то поймать поганца за хвост. На что ребёнок мне заявляет - "Теперь значит я тебя салить буду". - АГА, СчаС! Пошли отшагиваться. Отшагала. Вот думаю, пойду умру на диване, но пить хочется безбожно. Желудок предательски напоминает, что я не позавтракала. Наливаю кофе, капаю сливок, беру рогалик. Села. Блин. Не посмотрела как коровы отдышались. С рогаликом и кофе выхожу к коровам. Монька подлетает выхватывает и проглатывает рогалик, Милка высасывает из кружки кофе со сливками. Тьфу! Возвращаюсь в конюшню. Вижу тачку полную навоза. ААААА! Вывезла. Стою думаю, пойти на кухню налить ещё раз кофе или доубираться. На кухне грохот и Фифины вопли. Муся зараза перевернула форму с сыром. Убираю. Напоила коров и всех кто попросил, вспомнила, что надо долить молока котятам. Ну уже не до кофе, иду грести навоз. Приезжает Катюха с Пасюком и Олег, что бы докинуть её до платформы. Быстро всех выпроваживаю и опять иду грести денники, вспоминая крепким недобрым словом не состоявшегося конюха. До обеда таскала тачки. Потом вёдра с водой, кашей и сено. Потом опять выпускала гулять лошадей. Коровы даже не просили доиться, жевали сено тихо, аки мышки. А потом приехали Олег с Виталиком и меня спасли. :D Чё то не нравится мне пятница 13 -е .
 
Уборка денников после узбеков, дело долгое, неблагодарное и полностью убирает пелену с глаз по поводу дружелюбности и трудолюбия этих гостей из средней Азии.
 
Марин, оооо!!!
Прочитала, представила в красках, ужаснулась масштабам пятничных проишествий, потом восхитилась твоей выдержкой и трудолюбием! )))
 
Сижу я в офисе тем временем, свожу себе спокойненько дебет с кредитом, и тут Марина звонит "Тебе, - говорит, - не икается?". У меня сразу первая мысль, что я газ на кухне не закрутила, вроде больше ничего с утра натворить не успела бы, ан нет все круче оказывается ) ...
ПАЦТАЛОМ )) Давно я так не смеялась :lol: Со свойственным Марине ЧЮ, не возможно сохранять сУрьезность, слушая сей рассказ.
Не я конечно понимаю, что Марине то не до смеха было, но тем не менее жаль, что на плацу пока не установлена камера..
Ну коровам тоже моцион нужен, так что кому надо, обращайтесь ежели чего, тренинг обеспечим )) Фитнес, впрочем тоже.
Вообще всегда думала, что мы с Саней будем бычков гонять, конституция у нее позволяет, но Вэрт, видимо, решил, что выездка это скучно, "а чем я хуже квотера?!", подумал лошадко,... )

Марин, это просто был сельский вариант пятницы 13-го: кони коровы, кошки... хорошо еще курами не обзавелись )))
Ой, а впереди еще 33 октября...

P.S. Хе-хе, тоже заметила, что опилок новый и уже бывший конюх до фига насыпал, а оно вот в чем трудолюбие то заключается )) Т.е. когда надо, логика у них таки работает..
 
О, как у вас весело! :mrgreen:
Я лично тоже к числу 13 отношусь настороженно. Однажды, 13-го, хоть и не в пятницу на тренировке навернулась совершенно по-дурацки, сломала руку. Хотя, может, и просто совпадение. :roll:
Сегодня я встретилась в конюшне с человечком из Таганрога. :wink: Передала ей Лушу из рук в руки. Он конь выезженный и ответственный, хотя кобыле орет так, что уши закладывает. :lol: Надеюсь, все прошло удачно и девочке понравилось. :)
 
Надеюсь у Ксюши с Лушей всё сложится. :D

У нас второй день идут дожди. Правда с утра лошадки успели таки погулять по сухому, а после обеда ливануло с новой силой.
Пася сохнет, после работы с Машенцией на плацу. Лапы помыли, можно и в сено залезть.

Это чёй то ты там без меня пьёшь?

Не, ну вы видали? Чашку кофе кобыле не налить после работы.

А запах то какой ...

Мань ... же ни маж па сисжуррр.....мурр....


Я только глоточек

Вкусненько

Пожалуй я всё долакаю

Манюнь, маловато будет.

Ну сгоняй на кухню, плесни кобыле ещё кофейку
 
Сверху