Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Спасибо, Насть за поздравления!!!
Тинка и Поня, ну я имела в виду, что в жизни Спирит намного красивее, чем на фотках... А Ампирка да, он красавец)) Жаль., что теперь я его нечасто видеть буду..
Сегодня понедельник, у лошадок выходной, настроение всё ужасное, не могу никак оправиться после этих ужасных новостей о пожаре, просто в голове не укладывается... Ещё раз зелёных лугов...
Чтобы отвлечься сегодня решила пойти по магазинам... Даже успешно.. Но сапоги зимние я все рано купила похожие на конные, разве что молния внутри..
Ну, на чем я там остановилась... В общем, зимой 2004ого были мои первые соревнования... Узнала я о них за день... Тренер мне сказала:поедешь завтра на Тобике Лёгкий класс...А я ездила-то на нём ещё осенью раза два и всё... А тут... Соревнования... Маршрут метр.. Я на Хабе только связки прыгала... Я говорю: "КАК??? Мы же метр пару раз только прыгали..." Она мне-"Хорошо, не едь, я не заставляю..." Ну ту конечно я сразу замолчала... Всю ночь ворочалась в раздумьях...Как так, да ещё и на Тобике, а девчёнка, которая его работала, меня всё пугала, что он тащит...
В общем, утром поехали туда, получилось так, что тренер наша осталась дома катать в санях, потому что праздник.... Конечно, сейчас бы она в таком случае сказала шефу своё веское слово... Но тогда с нами за старшую была отправлена Даша(та самая, что учила меня ездить в первый раз), тем более, что лошади стояли уже в том клубе... То, как мы чистили и седлали я не помню... Помню, что первая ехала Сашка на Тобике, она же разминала его, вторая разминка моя. Посмотрела как едет Сашка, вроде конь идёт, они проехали чисто и в норму... Я села... Времени было мало, коней много, в общем прыгнула я по два раза два барьера и всё... МАршрут из головы уже вылетел ктому времени... Ладони у меня вспотели, состояние ужасное, наверно, так я никогда не волновалась... Поехала, все помню как во сне, мне кажется, мой мозг в тот момент просто не думал... Там были неудобные жутко повороты, а Тобик правда чуть упирался, в общем "паутинку"мы прыгнули с краю(как раз где повыше), а на втором похожем повороте я забыла, куда ехать, и вспомнила только в последний момент. Успела...
Наконец, мы прыгнули последний чухон... Я была дико счастлива.... а повисла на шее у Тобикка, гладила его, обнимала... Только потом я поняла, что я ещё и третий разряд выполнила... А потом оказалось, ещё и третье место заняла.)))) К тому времени как раз приехала тренер, поцеловала меня, поздравила.... В общем, так всё начиналось... Спасибо огромное Тобику! К сожалению, фоток у меня даже и нет с тех соревнований...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Кать,привет.с прошедшим тебя!я в шоке!как такое у Саши могло случится?неужели никто не пытался их спасти!бедный Оська!Нафаня!блин,слов нет!тупо сижу и плачу!что за сволочи!все ушла дальше реветь!зеленых лугов и чистого неба любимым лошадкам! :roll:
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Коварная, ну что про конюшню...
У нас их три:на четыре , на десять, и ещё на три головы...
Деннички у нас примерно 3*3 и один большой сдвоенный. Левада одна но большая, лошадки кто стабуненный целый день гуляют, жеребцы по часу...
Есть плац, правда без грунта, просто на поле, это наша главная проблема, огорожен, барьеры есть, а под ногами вытоптанная травка...
вот фотки конюшен\
x_9881ae29.jpg

x_0316d684.jpg

вот та, где солярий)
c70726bd3e0e.jpg
[/url][/img]
левада
x_6650ca10.jpg

плац
x_88e26183.jpg

а вот наша амуничка
x_26c71a2a.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Дашулька , привет! А мы не знакомы лично?
Да... Было ночью... Саша был дома... Там, в Яхонтах на конюшне был конюх узбек, да и кто-то ведь Сашу и пожарных вызвал... Народ был... И никто не спас... Дядя Саша примчался и сумел вытащил Хабку... ещё живую... уже после приезда всех пожарных, узбек этот урод там бегал... То есть если б хоть один человек начал выводить лошадей сразу как увидели, у них наверно был бы шанс...
Зелёных лугов...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

ещё раз фотка маленькой конюшни...
c70726bd3e0e.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Записываюсь в ПЧ! Очень интересный дневничок и его хозяйка...
Кать, а можно вопрос: как твои родители относятся тому, что ты живешь на конюшне? Я вот летом и осенью тоже жила (зимой там условия жить не позволяют), так моя мама была далеко не в восторге, поэтому приходилось раза два в неделю ночевать дома...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Катюша, приветик!!! Очень понравился дневничок! Записываюсь в ПЧ!
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Кать, а ты у вас в Черноголовке ни где мою Мышку не встречала?Помнишь,у меня вороная кобыла была.Она от меня в Черноголовку куда-то уехала..
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Зеленых лугов лошадкам... Пусть у этих ангелов вырастут крылья...там
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Кать,знакомы,но ты меня наверное не помнишь.я из электростали.у меня еще жеребы стояли на постое на автомобилисте,пока свою конюшню не сделали.Кстати,если хочешь приезжай в гости.до нас от вас не далеко.какая цена на Жорика?сколько ему сейчас и сколько он примерно в см.Спасибо.
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Всех с удовольствием приму в ПЧ....

Дашулька, пока с вспоминанием туго, жеребов на автомобилисте тоже не помню, помню только кобылу и Мотива...(((( а прикаких обстоятельствах мы виделись? но, может, вспомню если увижу) в гости с удовольствием бы приехала, как свободное время будет... а вы где находитесь? И что у вас там за конюшня?
на Жорика цена 20 тысяч, в марте ему год, в холке 139 см, вот недавно мерили)

Игогошка, спасибо за понимание...

ПонЯ, как я поняла, она попала в конюшню при ногинском лесничестве, но сейчас её там вроде нет... могу поспрашивать...

CraDy, родители уже нормально относятся, тем более, что я минимум раз в неделю дома.
А сейчас и то чаще. Так что абсолютно нормально, привыкли уже. Некоторые в моем возрасте уже вообще дома не живут)))


Расскажу, как прошло вчера и сегодня... Положение дел стало только хуже... Вчера приехала из универа с намерением поседлаться... Приехала как раз во время кормёжки обеденной, Света меня огорошила тем, что кобылу она уже отработала и тем, что ей не понравилось, как она бежала... Хотя сама мне говорила два дня назад, что всё отлично... Видимо, теперь она её сама работать будет, по крайней мере какое-то время... Тем более, что после отъезда Ампирки и Элькора у неё утром есть время как раз... С одной стороны, Малой полезно, да и перед продажей...
В итоге, тренер сказала погонять Кипариса можно, а то бедный конь уже скоро совсем одичает... Хозяйка опять не появляется... А работать коня не просит... Носился как угорелый.... А потом так отпустила... так он траву из под снега выедал..
Работала ещё Пеночку...А то обычно ее на неделе и взять некому...
Вот фоточки:
кипарис на корде...
x_65807258.jpg

исследует плац)
x_2ae2d0e7.jpg

ну а это мы с Пеной правда получилось не очень...
x_29e96194.jpg

x_07176d80.jpg

x_a138f890.jpg

x_b6675322.jpg

x_5f67d7c6.jpg

а это я с Па-Спортом))
x_62618749.jpg

вечером даже нашла силы его почистить... правда он был очень мокрый, пришлось сушить по-быстрому... зато вчера быстро дал ноги... удивительно!!! Раньше он вообще убивал, потом стало лучше, но правый перед у него как ось))) без неё он стоять не может)теперь даже её даёт практически сразу, правда сначала падает пару раз, потом нормально...
Сегодня был вообще ужасно разбитый и противный день... Вообще я не люблю среду, потому что я хоть и не на учёбе в этот день, но на работе нет конюха, и отбиваем мы и сено даём сами. Нас двое на 15 голов... Уже правда 13...Хотела прийти пораньше , чтобы сделать больше, но на конюшню подгребла только к 9. Анка покормила с утра и уехала в Москву встречаться с мамой, так что утром мы с тренером одни. Пришла я первая, дико "обрадолвалась " выпавшему снегу... Пришлось чистить...
Тренер пришла. Ну я у неё выяснила наконец, что всё-таки Малую она пока берёт сама, мне сказала поработать Гейзера... Я отбила головы 4, кинула сено, мы пошли седлать. Все -таки какой же он дубовый этот конь... Я понимаю, конечно, он не спортивная лошадь, но говорят на нём ехали любительскую выездку) Он конечно выезжен более менее для хоббика, но всё равно, после моей очень непривычно, хотя когда он подберётся и не валится ещё можно жить))Посмотрела на Свету с Малой, на рыси и у меня бежит так, а галоп мне их прям очень понравился... Но оказалось рано радоваться. Уже ближе к концу Малую перемкнуло.. Бывает такое у неё, начнёт заводиться... Ну они там подрались чуток(из-за того что не хочет в повод идти, она начинает её жестко уже туда ногой, хлыстиком чуть пихать, и Малая начинает показывать свой любимый фокус (у меня так делает редко, потому что видимо я от неё столько не требую и иногда прощаю) - начала свечить, раз за разом, не проходит, вперед идти не хочет... Короче, Света уже злая, я там по-тихому делаю галоп, понимаю, что сейчас опять получу за кобылу...
Так и есть... Ну сразу скажу, когда она злится, она может и матом наорать, и всяко... Мы общаемся достаточно близко, отношусь к этому нормально, всё-таки она мне не просто тренер, но тут меня честно говоря задело... В общем, если убрать ненужное, суть была в том, что я часто цепляюсь за повод, поэтому кобыла, когда сейчас Света просит её пройти и не упираться внизу, делает не то, а когда просят жестко, уходит от воздействия и замыкается...У нас такое было полгода назад, когда у меня кобыла просто вообще не бежала... Но сейчас-то она сама мне вот только что говорила, что всё хорошо, а тут... Короче, не знаю, что это было, может просто сорвалась, но блин, всё-таки на этот раз я не считаю себя настолько виноватой... Я понимаю, что я делаю эти ошибки, но ведь она видит всю работу и последнее время ей нравится...
После этого я домучала Гейзера, он почувствовал, что мне херово, и даже почти не валился, мои ручки были спасены... Я растроенная поехала на конюшню, через минут 20 Света злая пришла, надела развязки, и пошла её ещё в леваду гонять... Отошла только через полчаса, хоть начала со мной разговаривать... Но всё равно, не то... В общем, грустно мне. Чувствую я себя полным дауном, ездить за 7 лет по ходу дела не научилась.
После обеда взяла Пену... Она у нас вообще бегает под частницей и под ещё одной девочкой(не начинающей), тоже свои заморочки, её частница всегда на руках носит, вот Пена и наглеет, да ещё и работается редко... Бежала сегодня неплохо, но мне не нравится, всё врем я очень вниз уходит, чуть пропихнёшь,хлыстиком потушируешь, нормально.. Потом опять... Но к концу вроде побежала... галоп понравился, даже такой сокращённый получился, вообще не упиралась, мягко шла... Зашла на заборчик раза четыре, первые два подпирала, получила, последний отлично прыгнула... Просто на ней никто особо не обращает внимания на подход, вот она и любит разлететься... Но сегодня ничего. Прыгать не стала, Света уехала коней работать на лругие конюшни, одной что-то не захотелось, а после утра я вообще боюсь с конями что-либо делать))))
вот такие дела....
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Ты так не переживай!Всякое бывает!Может просто день неудачный...
А про Малую так такое тоже часто случается,когда лошадь привыкает к одному всаднику и вроде со стороны все кажется хорошо,а как сядет кто-нибудь другой со своими правилами езды,то лошади очень тяжело сразу перестроиться...так что не переживай...кобыла молодая со своим характером,а если тренера что-то неустраивает,значит так надо и лучше все исправить сейчас,а не мучиться потом в будущем.
Я вот Свету тоже иногда прошу на моих подсаживаться,но пока вроде ко мне особых претензий не было...
Все у тебя будет хорошо!Ты старательная девчонка,так что не вешай нос...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Да понимаю я всё... Ну не может же быть так, что там такой криминал, а я этого не чувствовала и она со стороны не видела....
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Главное вовремя заметить и исправить ошибку!Ну а то что накричала, так всякое бывает,просто плохое настроение или еще что-нибудь,хотя согласна,что это не повод срываться,но все люди разные.
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

http://cs1877.vkontakte.ru/u3340800/605 ... 38f890.jpg

Очень оригинальное фото!

А про Мышку поспрашивай пожалуйста.Мне не очень небезразлична ее судьба.Я знаю она в каком то толи заповеднике,толи хозяйстве,там по мимо нее еще лошади,одну кобылу Ночка зовут.Она просто в леваде большой гуляют,и вроде как больше ни чем не занимаются.
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Ну я постараюсь узнать... Просто у нас в районе немного конюшен, а достаточно больших ещё меньше... По описанию похоже на Ногинское лесничество... Я знаю, пару девчёнок оттуда, так что попробую всё разузнать насчёт Мышки. Так что сделаю, что смогу.

А насчёт фотки - это у меня подруга любит пооригинальничать..)) Мы сней часто стараемся что-будь интересное придумать))
по мере своего рассказв буду выкладывать интересные фотки)
например так) Это я с Ампиркой летом)
x_67c8a51d.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

ПонЯ, Мышка говорят сейчас где-то под Калининградом что ли... Эта девушка отдала её с условием, что она всю жизнь там будет стоять, гулять... Но всей ситуации я не знаю... Она зарегистрирована как Дин Мяу в контакте... Поищи, может с ней свяжешься, она расскажет...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

А это она тебе сказала что Мыша под Калиненградом?Как то странно :shock: я с ней общалась,она мне и сказала что отдала ее куда-то не далеко от Черноголовке,где лошади только гуляют.Она мне это рассказывала ггде-то год назад.Потом писала что не может связаться с хозяином Мышки,что у него видимо изменился телефон.
А ты не могла бы мне в личку дать ссылку на страничку Дин,а то я боюсь не найду :|

Фотка с елочкой очень классная!Такая зеленая,эх лето,лето.. :)
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

ПонЯ, вот ссылка http://vkontakte.ru/id13839752.
Ну что, продолжаю свой рассказ...
Вернемся в 2004ый год.... После первых соревнований я конечно была вне себя от радости...))) Теперь захотелось ездить ещё чаще, заниматься больше, да и один раз выступив хотелось ещё и ещё))))
Ездить я продолжала на Хабе... Периодически доставались и ещё пара лошадок, нов основном на ней... Вообще, у нас было так принято, что поскольку спортсменов в секции было человек 5-6, кто ходил постоянно, то за каждым была закреплена лошадь(а потом и не одна)... Конечно, Хаба была самая спокойная и просто идеальный учитель, поэтому на ней ездило несколько человек. А у девчонок постарше была у каждой "своя" лошадь)
А стояли у нас тогда лошадки, которых сейчас у нас уже нет... Могу кого-то забыть, но постараюсь вспомнить всех...
Ну, про Хабанеру было сказано много... Про прокатных Стеллу с Малиной я упоминала. Про Тобиаса тоже. Император, о котором я говорила, был обменян на молодого колхозного жеребца(недолго правда он был жеребцом) Бомбея.
Бомбей-т.-гнедой 2001 г.р., покупался в сани и может быть под секцию... Но характер был сволочной... Его очень полюбила Анька, ездила на нём, правда нечасто... По выходным он бегал в санях. Это он уже лет в 5, но не важно... Колхозом не смотрится)) В 2007 году был продан в МККИ.
x_eea1f8f9.jpg

Стояла у нас тогда и красавица серая Верфь(кстати, ищу её)-тракененская кобыла 1992 г.р. Я на ней ездила один раз, как раз наверно той зимой, про которую рассказываю.. Помню просто ужасную тряскую рысь, зато галоп, такой четкий, сама жует, сама бежит... Вообще в 2004 году летом она была продана в Подвязье в матки, но оттуда, насколько я знаю, её ещё куда-то увезли...
x_954fd6db.jpg

Была и её дочка от Императора(вообще крыли другим жеребцом, но в один прекрасный момент как-то не уследили...) тёмно-рыжая Хивеста 1999 г.р, хорошая лошадка хобби-класса, достаточно спокойная и послушная...Я на ней иногда ездила, какое-то время по-моему даже работала(ну, нбольшое), её продали в 2006 по-моему... Тоже не знаю ничего о ней...
x_ddeac73a.jpg

К тому времени была уже и Чагра, только звали её все Малая, и кличка так и прицепилась...) В то время она просто гуляла и ничего не делала... Маленькая ещё была...
Ещё у нас был маленький маленький жеребёнок у Малины, который тогда родился... Вообще его назвали Самсон, но прицепилась кличка Никитка или Никитос... Потому что на Фабрике Звезд был Никита Малинин, вот и у нас...
x_12990867.jpg
Здесь ему уже год с лишним
Был ещё красавец рыжий будённовский мерин Бенгал, о нём ещё расскажу... Он был тоже достаточно возрастной 1992 г.р. Но очень жизнерадостный... Играл, скакал, козлил... Это фотка как раз весна 2004 года... В первый раз дали его поседлать... Я так боялась...))) Но даже не упала, хотя он и козлил...
x_35e6f087.jpg

Стояла у нас и гнедая кобыла тракененская Хортица, 1992 г.р... С ней впоследствии у меня тоже было связано много... Это была гроза конюшни, на ней ездила только тренер и Даша... Кобыла была очень темпераментная и сложная, зато ходившая 140 -150 до этого..

Появились и частные лошади, купленные богатым папой для 13-летней дочки...
Первой была арабская кобыла рыжая 1995 г.р Выпь(она была жереба), скоро она родила маленькую рыжую кобылку Веледу..
Фотки к сожалению только более поздние есть, где эти лошади уже пришли в форму после конзаводов и стали призёрами и победителями арабских шоу...
Выпь в 2005 год на первом своём шоу..
x_5201bcdc.jpg

Веледка в Питере, 2007 год
x_093cef44.jpg

В продолжение к этим двум они приобрели ещё двух арабов)
Медяница-св.серая кобыла 1996 г.р., привезли когда она была ужасна, в будущем 3-хкратная чемпионка России в арабском шоу(2005, и два раза в 2007 году в Москве и в Питере)
x_1a2f9674.jpg

и её сын Министр -рыжий арабский жеребец (впоследствии мерин) 2001 г.р., не породный, но с истинно арабским характером(хотя сейчас измайловские дети и прокат видимо убрали всю дурь из него, жизни в глазах нет, зато , говорят почти спокойный))) здесь ему 6 лет
4e56912a.jpg

Эти частники потом, конечно поняли, что 13 летней девочке арабы ни к чему, и ездить она на них не будет, но их оставили, а девочке купили тракененского жеребца Кипариса 1997 г.р.
В итоге, потом коней этих всех частных распродали, Кипариса сейчас обратно выкупили правда...
Вот такие лошадки у нас были...
 
Re: Моя конная жизнь.... Новые фотки и черная полоса...

Весной 2004 года мы готовились к соревнованиям у нас в клубе на майские праздники... Я естественно ехала на Хабе... Мы прыгали уже даже чуть повыше метра, и я прыгала вместе с Дашкой, Анфисой, Сашей, у которых были "настоящие спортивные лошади", чем я очень гордилась... Тренер начала меня учить, как собирать лошадь, придумывала всякие упражнения для укрепления посадки с закрытыми глазами, без стремян... В общем, стало ещё интереснее... Правда собирать Хабу было сложно, потому что её этому начали учить в 16 лет только... Но хоть что-то я начала понимать, хотя сейчас понимаю, что тогда была вообще полный ноль с точки зрения выездки....
вОТ ОНИ, ПОПЫТКИ....)))
2149-11913.jpg

ну а это Светлана Валерьевна на Хабке)
x_d6f0c9a7.jpg

ну в итоге на соревнованиях мы проезали хорошо, чисто... В призы, конечно, не попали, но... Отпрыгали нормально, правда мой папа, который видел это в первый раз, сказал, что "твоя лошадь едет медленно и прыгает как вертолёт с места")))
я и Вертолёт на тех стартах)
x_05713b4e.jpg

Ещё у нас был конкур по жребию, все сильно стремались(ну кроме Дашки с Анфисой конечно, им было все равно, на ком ехать), но мне досталась моя Хаба))) правда я умудрилась на ней два повала сделать( позорная...
В тот раз Дашка на Варьке прыгнула 170 см на мощность... До сих пор не представляю.. Как это...
 
Сверху