*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Классный "мустанг". Как это у вас так получается фоткать? Всё смазано, а лошадь чёткая. Вот у нас всё с точностью до наоборот.
 
:) Гы :) Это просто одна из 20 фоток примерно, которая оказалась менее смазанной, чем остальные :) Просто веди фотик за конем, при движении я не фокусирую, сразу жму кнопку до упора.

Вчера ехала до Жаба больше 2 часов. Поспала, почитала. Пробки, аднака... (на работу сегодня ехала те же 2 часа. Из них полтора - от Щукинской до Октябрьской. Зато Ленинский пролетела за 15 минут :shock: )
Приехала поздно, коновода не было, седлала лашатку сама.
НО. Нога у нас опять греется, отекла. Стоим в ватнике, мажемся, втираемся, работаем на говне и на плацу. Без галопа. Ну еклмн :-( Бедный лошадь :-(
Посему я практически успела к ужину, побегали 3 рыси по 5-7 минут. Первую рысь делали на говне. Через 5 минут я отчетливо услышала Жабино частое дыхание через темп. Рановато что-то... Тяжко ему там. Ушли на плац. Там отшагались, снова рысили. Дышать начал позже. Опять шагали. Последняя рысь была уже подлиннее, поприличнее. Жаб разбегался, пошел немного шире. Ускоряться не давала.

В общем, легкая работа без галопа + бесконечные втиралки, мазюкалки и наматывания. Сегодня будут ставить холодные бинты на 3 часа.
 
Дача на Некрасовской ;-) В гостях я, если не ошибаюсь, была позапрошлым летом :) Хотя может и ошибаюсь. Была на одной конюшне в Луговой, но лошадей не помню :-(
 
Если ты видела там больше 2-х голов - то точно не у нас. Есть там такая прокатная - прокатная конюшня. Мы от неё в 5 минутах ходьбы. :wink:
 
Полин, а ты когда в следующий раз на дачу? И на чём? Если на электричке, можем встретится, к нам зайти. Ну если на машине, тоже можно договорится. :wink:
 
Чесгря плохо помню... Но по-моему там именно 2 головы было... Это знаешь как ехать... от Дмитровки едешь прямо до первого изгиба дороги. На этом изгибе направо в тупик. В тупике дом будет тож справа. Вроде так.

В следующий раз наверное в субботу, не знаю на чем... Но мне кааца проще зимой в выходной день, сразу на две конюшни успеть ;-) и к себе конинку отработать, и к вам в гости. А то осенью на даче дел полно, выкопать все, обработать. А я счаз приезжаю на один день только :-( А зимой я на дачу не буду ездить, но зато в ваш район пару раз в неделю точно наведываться буду :) Когда и мы туда переедем ;-)
 
Была у конины только в воскресенье, в пятницу вмешались высшие силы и толкнули меня домой к псу, которого вдруг резко накрыла какая-то непонятная хворь :-( Откачали, вроде пока нормально все.

Зато конине получше, как сказала Ленка "состояние его ноги последние дни меня удовлетворяет" :) то есть вроде бы как и не совсем выздоровел, но не отекает, греется так, как ей и положено под ватником. Хромать не хромает.
Посему было велено делать обычную работу, но не говне и без обычных прибавок. Да не вопрос 8)

Пошагали вокруг лентяйки Няпы, порысили на плацу, потом еще чуть-чуть порысили по травяному плацу легким трюхом, а то на плацу было жутко пыльно. К моменту нашего галопа как раз все оттуда и слиняли, поэтому мы гордо галопировали кентером по пустому плацу 8) Жаб никуда не рвался, бежал себе тихонечко. Я попыталась сесть из полевой обратно в седло. Мдя. Поясница сказала "отдохни, милая" :-(

Потом шагались по обалденному лесу :) Я уже и не помню, когда я там была днем, а не под вечер :) Солнце обалденное, листья тоже :) Жаб понял, что трава ек, переключился на клены. Периодически увозил меня в кусты за особенным листиком 8) Хорошо так отшагались, душевно 8)

А сегодня... сегодня у мя ответственный день! :) Иду на первое занятие по вождению :) Пора б и о машыыынке подумать в преддверии Федоскино. Правда, если Таня переставит-таки Жаба, моя машинка окажется и не особо нужной :-( Ну, будем надеяться на лучшее :) 8) Ыыых, страшно :)
 
ага. ты его бережешь :) а он в леваде дуриком носится...

ну, я те уже сказала, какой есть вариант развития "не хочу в Кузьминки". :)
 
Да ладно, берегу :-( У меня есть подозрения, что ноги полетели опять из-за моего леса :-( Рано я туда сунулась. Ну и что, что тетьАня разрешила. Нада было еще поберечься. :-( Ну и вообще пора видимо завязывать с быстрыми аллюрами. :(
А в леваде эт он только в субботу играл, он там ооочень редко носится :) И только если его развлекают :) Как дядьВова или субботние свинюшки, на которых Жаб напал :) А так он стоит себе спокойно и пытается траву сожрать :)

Про Кузьминки... Я не то, чтобы не хочу туда. Я не хочу с Жабом расставаться. А в Кузьминках я буду переживать постоянно, что там у него нет вета, коновода. Да и сама Поляна под угрозой закрытия :-( Не хочу. Мне проще раскрутить саму себя на машину и ездить в Федоскино, тем более, что дача рядом. Но это ж мне проще, а отнюдь не хозяйке :cry:
 
Как стало рано темнеть... Уже стоя в очереди на маршрутку, я вижу, что приеду к коню, когда совсем стемнеет. По лесу идти уже неприятно, уже темно, только свет от дороги. :-( Эээх.
Вышла из лесу на нашу полянку, а там - тумааанн... И фонари над конюшней вдали... Туман настолько плотный, что ног своих я не вижу (не стоило в данном раскладе идти по верховой тропе, ага ;-)). И тут из ближайших кустов выплывает лошадь :) Медленно так :) Полундра пасется в темноте :) Она тихонечко пристроилась рядом, хотела идти домой. Но забирать было еще рано, так что она проводила меня грустным взглядом и снова стала трескать траву :)

Жабсон дрых, но пара кусков сахара его разбудила :)
Как же я не люблю чистить обросших на зиму лашаткофф!! Ррр! Вроде ж еще темно, а Жаб уже почти как зимний, плюшевый. Соответственно пылища забивается как можно глубже и не выковыривается!! Ррр!

Пошли к Санечке и Наташке на плац, пошагали вокруг них, потом стали рысить себе тихонечко. Жаб был с одной стороны светел, с другой - через некоторое время стал драть башку.
У меня мерзкие мысли, что я задергала рот коню, поэтому он и выдирает. Попробую на недоуздке поездить, он ведь спокойный как танк, а рот в покое оставлю.
При подъеме в галоп просто постоянно выдирает голову наверх. Причем я рукой его уже даже и не трогаю. Как отучить? :?: :roll:
Потом может и смягчиться, опустить нос, особенно, если уже разбегался галопом. Но после галопа всегда выдергивает повод. Вытягивает шею, повод... Тоже не знаю, как отучить. В общем, сплошные вопросы. :roll:

На "поезд Сарочки" 8) я не успела, стала ждать Аню :) А она любит после работы погулять с конем, попасти, в магазин съездить для ночных конюхов :) В общем, я успела посмотреть фотки с отпуска нашей Натальи, замерзнуть, согреться, проголодаться :) Зато потом Аня довезла меня прям до дома и очень быстро, за что ей огромное спасибо! 8)
 
а на плацу тумана не было. потом приполз. была только пыль.
А Полундру я всегда глажу, когда мимо иду. она такая плюшевая...
 
поздравляем Ларика с почином в судействе!!!!!! :) :)
бить, так и быть на первый раз не будем :D
мы лучше подмажем на будущее :lol:
 
угу :) на первый не будем. А я во время оказалась рядом, как раз, когда Жаб выступал :) а то без присмотра она б его на первое место поставила :) Но Жаб хорош! :)
 
Спасибо-спасибо, что пока не бьете :) А список подмазываний прошу огласить заранее :) 8)

По порядку 8)

Пятница.
В среду пришел мне в голову червяк, что я затюкала лошадку своими тяжелыми ручками, она мотала головой, как бешеная. Посему я решила поездить на недоуздке, мол, пусть рот отдохнет :) Приехала, приладила к недоуздку повод, надела на "капсюль" меховушку на всякий случай и поехала :)
Для начала предупредила всех, что мы седни "особенные", попросили обращать внимание 8) Жаб был абсолютно спокоен, рысил как обычно. Потом приехал Павлик, и мы ненадолго прервались 8) Мы бегали за Пашкой и отнимали у него шоколадку и сахар :) Я Жаба шенкелем вообще не трогала, Пашка убегал, а Жаб носился, пыхтя, за ним :) Играли в общем :)

Потом еще порысили и начали делать галоп. Гм. Ну на вольту в общем ничего страшного, досылать только посильней надо, а так все в порядке. Зато на большом кругу лошадь сказал, что он умеет бегать только прямо, поворачивать не будет принципиально. Я чуть плечо не вывихнула, пытаясь его завернуть. В итоге пару раз реально прыгали на стойку, отворачивали в самый последний момент. :evil: В наказание я ушла на песчаный плац, где не было никаких стоек. И там лошадь бегал галопом, пока не устал. :fire!: Даже взмок немного. А Пашка назвал меня "Черным плащом" :) Мы носились в темноте, только топот копыт слышен был 8)

Потом лошадь был отмыт, намазан, растерт и накормлен Пашкой, который на него не злился в отличие от меня 8)

Воскресенье
Началось все с моего "просыпания". Мы договорились с Саньком, что они меня подхватят на Полянке в 9.30. Я открываю глаза - на часах 9.03, а ехать мне ну никак не меньше получаса. Грустно вздохнула, предвкушая пешее путешествие по мокрому лесу, и упала обратно в подушку, закрывая глаза обратно. Но все же Санечку предупредила, что я проспала. :) А они сами задерживалсь, и по идее я успевала тик-в-тик :) То есть надо было рывком подорваться и лететь ураганом по квартире :) А как это сделать в воскресенье, в 9 утра, когда за окном темно и дождь, а накануне "кто-то" (не будем показывать пальцем ;-)) смотрел телик до 2 часов ночи??? :) Правильно, очень тяжело это сделать :) Но у меня получилось! :yes!:

На конюшне все тоже еще были полусонные, хотя до езды оставалось чуть меньше часа :) На Жабе должна была ехать хозяйка, посему я предвкушала счастливую и спокойную роль наблюдателя :) На радостях согласилась поработать других лошадкоф. Но успела взять на корду одного Эпсома, когда Наташка "обрадовала" меня тем, что я, оказывается, буду судить езду вместе с ней и Юлькой :shock: Жалкие отмазы не проконали, было сказано "либо судить, либо ехать" :) Я выбрала первое 8)

Жаб был красив неземной прямо-таки красотой :) Отчищен, отдраен, с белой вальтряпкой :) Наташка еле оторвала меня от коня и выволокла под дождь :-( Ну правильно, как у нас езда, так "в деревне Гадюкино дожди"... :-(

Перед ездой нами были получены ЦУ от Юльки, что максимальная оценка на "наших ездах" - 6 8) Это типа "хорошее выполнение для проката" :) :lol: 8) Ну я и оценивала, исходя из данной шкалы. А потом выяснилось, что коварная Юлька ставила-таки кое где и 7 ;-) Так что я оказалась самой злой судьей :) Самый высокий процент, который получился у меня - 50% у первого места 8) Сволочь, аднака :) Но потом, при детальном сравнении протоколов по всем участникам, получилось, что комментарии у нас с Юлькой и Наташкой совпадают в 90% случаев! И оценки разнятся ненамного, просто у меня они всегда ниже, а Юлька и Наташка завышали :) Но суть в целом одна и та же. Так что в общем-то не так плохо я судила 8), надо было просто поставить максималку 7 ;-) Тогда бы вообще совпали 8)

По итогам езды получились след. результаты:
1. Артамонова Анна на Роксане (она мне больше всех и понравилась 8))
2. Кабакова Татьяна на Камбаре (Камбар был как всегда великолепен 8))
3. Марасанова Татьяна на Абике ( :!: :!: :!: :lol: 8))

Приз зрительских симпатий "луженая задница" :) получила Даша-партизанка на Черном-Гагаузе 8)

Жаб был такой замечательный, в сборе, уравновешенный :) Четкий такой 8) Я просто облизывалась, глядя на езду! Молодец Таня, приехала и без подготовки, после почти годового декрета вылетела в призы! :) Ее комментарий: "Надо чаще заниматься, а то конкуренты у нас тут появились в лице Ходынки" :) :lol: 8) Так что то, что лошадь дурака валяет - целиком моя безалаберность. Ну я в общем-то так и думала 8) А Танька даже сказала мне спасибо за то, что лошадь подготовила... :shock: Вот до сих пор не пойму, а причем тут я? :)
 
как как это называлось???? ЛУЖЕНАЯ ЗАНИЦА???? ;))))
ну знаете, это правильнее назвать "позвоночник в трусах" ;)

вот! Они оказывется всю езду над нами глумились ;)
 
Как жыж уже холодно вечерами! :shock: Брррр... Вчера пока дочапала до конюшни по темной железке - задубела нафиг :-( Особливо руки. Фсе, достала уже перчатки, пора.

А на конюшне были новости 8) Переезд все ближе и ближе, тракторы тоже подбираются, а в "чайной" комнате висит опросник. Кто хочет переехать в первую очередь, а кто хочет остаться здесь подольше. Конюшни будут переезжать в два этапа с разницей в несколько недель. Первый этап отправляется ориентировочно недели через 3-4. Второй в это время будет сторожить конюшни от разворовывания до тех пор, пока их не разберут и не перевезут дерево на наше новое место. А первый пока разведает территорию ;-)
Жабин коновод с большинством своих подопечных переезжает в первый. Если нам оставаться во второй - конь толком окажется без присмотра. Так что я согласна переехать с первыми. Осталось слово хозяйки.

На конюшни завезли новое сено и завалили денники почти под крышу 8) Лошадей не видно 8) Еле отыскала Жабин денник, подхожу - а там тихо... :roll: Заглядываю - этот жук сныкался в уголок, вытянул шею, глазенки прикрыл и тягает сено через решетку 8) Так увлекся, что меня не заметил, а когда заметил - вздрогнул, глазья выпучил, но от дела не отвлекся :) :lol: Такой балбес мохнатый 8)

Почистились на скорую руку :roll: , поседлались - выползли 8) Грунт на основном плацу оставляет желать лучшего, грязновато. Пошли на травку. А вот там было сухо и твердо довольно-таки. Бегали там. И как-то так сразу и я в седло села, и Жаб собрался. В общем, приятно бегали. Без ссор. Я даже на учебку присела на одну рысь, и что самое удивительное - мне понравилось! 8) Наверное потому, что уже напялила зимнюю куртку, в которой не видно, КАК я сижу ;-) Поэтому расслабилась и села так, как мне удобнее сносить его тряскость 8) Хотя все равно мне кааца выглядело это жутко 8)

Жаб был таким милым, что даже на галопе сокращался и бежал кентером, отдавая мне башку по требованию 8) Плюс я опять-таки села на галоп в седло, чего уже фиг знает скока времени толком не делала, и даже присиделась 8) А еще я смогла более сильно прикладывать шенкель так, чтобы Жаб на галопе еще и гнулся! :shock: :lol: Это толстое сало реально двигалось под моей ногой и гнулось! 8) Мы оббегали стойки, сокращали и увеличивали радиус вольтов, и все без особых проблем! 8) Так что я довольна 8) Наскребла в шкафу древние куски сахара, высыпала все в кормушку 8) Жаб был просто безумно сладким и слюнявым 8) Довольным, укутанным в теплую попону и с растертыми лапками 8)
 
Lary написал(а):
А на конюшне были новости 8) Переезд все ближе и ближе, тракторы тоже подбираются, а в "чайной" комнате висит опросник. Кто хочет переехать в первую очередь, а кто хочет остаться здесь подольше. Конюшни будут переезжать в два этапа с разницей в несколько недель. Первый этап отправляется ориентировочно недели через 3-4. Второй в это время будет сторожить конюшни от разворовывания до тех пор, пока их не разберут и не перевезут дерево на наше новое место. А первый пока разведает территорию ;-)

от ведь... када бы нам переехать та... позвонила мамАне... озадачила :))) потому как если переезжать берейтору, то со всеми конями в работе, а это Петровна, Патрик, Кошка... как минимум :)))
интересно, моей машины хватит чтобы все мое барахло единоразово перевезти? :))) мамАня вроде хочет в первых рядах, я только за. Или нет? на ромашке чтоли погадать? :))) или Петровне гриву еще раз продернуть? и будет у меня лысая лошадь на новом месте :))
 
Сверху