*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Поль, у меня ж хомячков прорва целая :) и Гер, и коты.. кошка, кста, похоже беременная... жрет как лошадь. постоянно.. а потом. соответственно... как бы помягче... горшок пачкает. хорошо в сентябре съедет.. котят я дома не переживу. они пищат, ползают, на них можно наступить - (на того, с которым нам ее привезли, я 2 раза наступала).. ну и жруть опять же :)

самый экономически выгодные - рыбы :) Запасов корма моих ну.. до зимы точно хватит :) тока вот их все больше :) скоро аквариум менять придется.. не влезут!
 
Полин, мой был больше обычное размера, тонкий. Такой же как у Жениной Клавы (классную фамилую я Клаве придумала) и еще такой же гель у Семыча-Эпсома. Я свой гель уже не один месяц ищу.

Своим мне шмотки продавать стыдно :oops: . Но, если очень нужен повод, у меня осталось еще два (они совсем новые). Если будешь сегодня в конюшне, залесь в мой шкаф: оба весят на гвоздике рядом с разобранной черно-белой уздечкой. Один кожанный, другой тесмянный с нашивками-держлками. За 100 р я их конечно не отдам, но рублей за 250 забирай.
 
Мда... И после этого ты, Санек, спрашиваешь, нафига нам стока зверья на конюшне? 8)

Лин, а чо стыдного-то? Стыдно какать посереди улицы ;-)
А про поводья ага, как буду - позырю, нам вот прям не критично, но неплохо бы) А твой там который шкапчик будит, я ж темная :roll:
 
Мой шкаф - второй слева от входа. Всегда открыт :lol: Можешь попробывать их в работе.
 
распродажа? :)))) ух ты ух ты :))) а никто путлищ черных кожаных в отличном состоянии не продает? :)))
 
Распродажа эт карашо! Особливо ежели ехать никуда не нада)) Никто колокольчики недорого не продает? :)

Хвастаюсь 8) Зацените свободную стойку зверя) Сам встает так очень часто) Заводчики облизываются и ахают 8)
11132616.jpg
 
Линчик, если никто не заберет тесмянной повод я куплю ! 8)
за любые деньги,. лишь бы не ездить в магазин, опасно это ;)
И путлища вот тоже... надо бы ;)
а что еще есть? ;)

Гель один вроде должен быть мой, из тех кто с зеленым.

Народ а два (2) няпиных выездковых хлыста никто не находил? ;)
правда я подозреваю что хлысты у нас пропадают на плацу.... в кустах.
 
Раз пошла такая пианка... :) тем более, шо амуничник разбирали... :))

Никто не находил желто-красно-черный трок (похож на германский флаг)? :) Не то, чтобы сильно нужен, просто дорог как память :))
 
Ой, какой лабрик замечательно-плавучий :lol: А уж о прыгуче-нырючем - вообще отдельная песня :shock:
А мой глупозавр не плавает. Т.е. в воду заходит, но быстренько выходит. Даже за "апортом" не плывет, а бродит несчастный-несчастный по кромке воды :(
 
Даш, если переданный мне на хранение гель, окажется твоим, забирай. Он висит у меня в шкафу (в амуничке кроме седла больше ничего оставлять не буду :evil: ).
А к поводу тесьмянному вчера вечером уже Марина-Гнедуля присоседилась. Если Полине не подойдет, то обещан Марине.

У меня, кстати, тоже выездковый хлыст пропал.
 
Ну вот и определились))) Линк, я вчера глянула поводья (цеплять не стала, уж больно грязно было), понравились оба))) Фсе никак не могла решить, какой больше) Но поскоку такая куча народу на тесьмяный, я могу согласиЦЦа на кожаный, ежели никому ни нада) Тем более, что тесьмяный у меня счаз, он еще вполне действенный. А ентот, значит, будет парадно-выходной)

Про хлысты - я один раз свой теряла, но опять же по собственной дурости. Нашла потом. А еще у меня есть совсем новый хлыст выездковый, ваще ни разу не пользованный. Ежели кому нада - могу оторвать от сердца)) Тем более, что не особо приклеенный ;-) Мне старый, купленный б/ушным, горааааздо больше нравиЦЦа)
Дашк, я тож подозреваю, что няпины хлысты в кустах валяюЦЦа, потому как кроме как там им особо-то и быть негде)

Санек, мож они и есть, да не признаются, чтоб не быть "белыми воронами" 8)

Лиска, спасибо! А ты сама не плавала со своим зверем? Так, чтобы никого из родных больше на берегу не было? Чтобы ему остаться было не с кем... Тогда за тобой поплыл бы, может и понравилось, а?

А я вчера опять ездила к Жабу. Вот не зря я цельный день раздумывала, ехать или нет. Угваздалась по самое не балуйся :evil: Грязюка несусветная. Застала кого-то в леваде 8) Даже не смогла опознать в виду неразличимости лошади за грязью 8) Первая конюшня! Вроде ваш зверь? :) Кому ж так "свезло" с чисткой лашатки сегодня? :)
10093512.JPG

10093540.JPG

10093434.JPG


А еще вчера был тумаааааан. Он пополз, когда солнце было еще в небе. Такое странное чувство, будто едешь по плацу среди облаков 8)
10093904.JPG

10094140.JPG

10093932.JPG


Жаб был не особо мил и не особо весел. Хотелось стукнуть. Пошла на говно, там заставила лашатку размяться как следует. Пришла на плац и поняла, что сегодня я ездить на длинных стременах ну никак не хочу. Подтянула на 2 дырки. Сразу стало удобнее толкать лашатку вперед 8) Так мы и катались с Сарочкой, а на говне гоняла Семен Семеныча Наталья и бдила, не занимаемся ли мы какой-нить фигней 8) А поскоку мы именно фигней и занимались (по крайней мере я так точно 8)), то презрение Наташки чуялось на расстоянии :lol: :lol: :lol:

Несмотря на все усилия "намочить лашатку" Жаб был не настроен меня слушаться, клал на все и почти не вспотел, гад :lol: Да и мне было лень 8) Так что мы покатались и пошли жрать траву, ожидаючи своей очереди на мойку. Аааа, да, пока отшагивались, Жаб вдруг слишком близко прошел рядом с "страшной белой штукой" на плацу, которую боялась Ходына. И отпрыгнул :shock: Моя спокойная лошадь чего-то испугалась! Я решила, что эт непорядок, и стала толкать лашатку именно к ней. Вот тут-то Жаб и начал усиленно потеть и пениться 8) Только я его притисну к ней, только отдам повод, чтобы нагнулся понюхал, он делал вид, что собирается познакомиться с этой штукой, а сам с разворота отпрыгивал и пытался увезти меня катаЦЦа 8) Не прокатило 8) Пришлось подойти и понюхать. В награду я слезла и в руках подвела его к ней. Подошел совершенно спокойно и больше не пугался.
А вот потом была трава 8)
Я валяла дурака 8) Жалко, что Жаб все время дергал мне руку поводом (грубый у него рот, должен нести мои руки как резиночку! :lol: невыездковый рот 8)), и нормальных фоток не получилось :-(
Вот такие страшные морды мы можем корчить 8)
P72700491.jpg


Вдали гуляет Алондра-Полундра
P72700441.jpg

P72700461.jpg

P72700511.jpg


А вот на последней фотке видно, что я могу сотворить, поимев в руках ножницы))) Я добралась до Жабиной челки 8) Почему-то у меня стойкое впечатление, что чем больше продергиваешь эту лошадь, тем больше она зарастает 8) я решила не мучиться и челку подстричь 8) Сначала получилось под горшок, фоткать не было сил, угорала
А потом вроде ничего так. Вот для сравнения что было и что стало
P6040030.jpg

P72700211.jpg


Нормально, правда же? :lol:
 
Улучила минутку на работе, хочу довыкладывать отпускно-дачные фотки)

P7070247-web.jpg

P7070262-web.jpg

P7070264-web.jpg

P7070265-web.jpg

P7080288-web.jpg

P7080289-web.jpg

P7110293-web.jpg

P7110295-web.jpg

P7110302-web.jpg

P72300101-web.jpg

Вот такие борщевики у нас растут))
P7110307-web.jpg
 
ой это не сильно чистое чучело кажись мое!!! Нихренасик однако !!!!! ;) ;) ;) Хасик та.....
и походочка и камуфляж - все сходится ;)

Бр тут на доске написала - посля обеда - ХАЗЕЛ - слитно....
что с таким конем делать? ;) ;) ;)
 
ХАЗЕЛ :lol: :lol:
Думаешь, описАлась? :lol:
То чудовище в леваде, мне кажется, Весраль, я его на днях таким же видела.
Ну, что, открыли здесь филиал раздела "Разное. Куплю-продам"? :wink:
У меня валяются несколько ненужных поводьёв, может, и тесьмяный с нашивками найдётся, посмотрю.
А мне нужен гладкий кожаный на мундштук для дядьКоли :wink: Линк, у тебя такой?
И хлыстик выездковый я б взяла. У меня они не очень теряются, а всё больше ломаются :shock:
 
Ща блясну эрудицией :lol:
Те растенья на последней фотке называются "борщевики Сосновского". О!
Недавно узнала :lol:
 
Ой, Оль, если б знала, что кому-то в этой жизни может понадобиться мунштучный повод, я б его в помойку не выбросила.

Извини, теперь он уже далеко...

Полин, ты же не обижаешься на нас, за то, что мы твой дневник превратили в клуб "Куплю-продам-верните, если кто увидит"? :lol:
А собака у тебя классная!
 
ХАЗЕЛ - эт сильно :) *ржунимагу* 8)

Ольк, мож ты еще и узнала, почему именно Сосновского? Я ж любопытная...
А хлыстик - нивапрос, понравится - забирай...ммм... ну рублей за 250 наверное :) Покупался он дайбогпамяти па-мойму за 360 в ноябре, ну мож разик я с ним выехала, не больше)))
(Ох, Лин, я тя начинаю понимать насчет "стыдно" :))

А на "Куплю-продам" ни разу не обижаюсь, я ж сама пользуюсь ентой "доской объявлений" ;-) Так даже удобней :) Вот бы еще гель нашелся... ;-)
Собака классная, ага :) У меня их ищо 2 :) И все охотники, растудыть их))) на мою голову) Со всеми по 5-10 км в день нада наворачивать)
 
эээ, раз пошла такая пьянка.. куплю-прдам то ись.. мож кому и мое пригодится?
имею предложить :)
1. тонкая летняя вальтряпка. синяя. как на картинке
valt%20tonk.jpg

ну совсем тонкий. под выездковое мне не нравится, как он лежит. под конкуркой нормально был. б/у очень мало. чистый - стиранный лежит дома. внутренний слой - флис. 200р.
2. мартингал. самый обычный. 100р. нам не нужен :) тоже дома. утром промазала Олейной.. оливковое зажала, а седельное на конюшне :) почему-то 1 пряжка поржавела :shock: остальные нормальные. застегивается - расстегивается на ура. утром проверяла. попробую вечером снять какой-нить дрянью от ржавчины :)
3. подпруга веревочная 130. тоже чуть-чуть ржи на пряжках. опять же попробую снять :) 300 р.
мож надо кому... :roll:
 
Сверху