*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Хвастаюсь :) Поймали Гила случайно в приличной стойке, за исключением слишком отставленных задних лап. Но в целом - экстерьер виден :) ведь не зря кучу денег отвалили, правда же? :)

11151443.JPG
 
Да уж, чегой-то за год прям жАних вырос :)

А вчера я схалтурила и отпросилась с работы на час пораньше, дабы съездить в лес 8) тетьАня дала добро на аккуратную работу в лесу, мы забинтовались новыми бинтиками от Жужи и поехали.

Конечно, Жаб собрал кучу корней :-( Сердце кровью облилось много раз. По приезду домой отливала долго ноги, мазала копытА, попросила Лину поглядеть ношки. Она меня успокоила :) Вроде ок все.

В лесу конечно просто обалденно 8) Все желто-зелено-красное, листики под ногами шуршат 8) Доехали быстрой рысью до поля, а там уже почти темно 8) Герка остался пастись с Санечкой, а мы стали галоп делать, ведь с работы нас никто не снимал. Сначала поднялись в манежный галоп, Жаб хотел прибавить, но я говорила, что не стоит. И он, умница, соглашался и держался в рамках. Но по прямой сердце мое дрогнуло, отдала коню повод :) Ой, как он доволен был :) Втопил ласточкой, только что не похрюкивая 8) Прибежали к Герке, порысили вокруг них, а потом я отпустила подпругу, капсюль, отдала сыначку пастись в руки Саньку, а сама села на Герку.

Ой, какие же они разные... Ооой :) Герка бегает широко и глубоко, проваливаешься прям на каждый темп. А еще мне седло маловато, стремена коротковаты (уж отпускать на 5 минут лень было). И вот я, стоя в стременах, рысю по вольтику. Высоко аднака... 8) А еще, пока мы бежали в лесу, я заметила, что пока Герка делает 2 темпа, мы успеваем 3 :) Так смешно это выглядело 8) Мы - тынц-тынц-тынц, Герка с Санечкой - тыыынцц-тыыынцц :)
На поле Герка ставил плечи только в путь, челюсти тож не отдавал, но в галоп поднимался от шенкеля. Делал повольтика, после чего пытался выйти на прямую и чуть ускорялся. Я сокращала, а Герка уходил на вольтик в другую сторону :) Санечка часто ездит восьмерками, Герка помнит 8) Но в целом вел себя вполне достойно, молодец :) Никуда не подрывался, не истерил 8)

Потом мы долго и сонно шагали по уже совсем темной бетонке. Я уже не различала деревьев прям возле дороги, видела только небо и светлую полосу дороги с вкраплениями темных пятен травы. Жаб решил, что больше его кормить не будут, поэтому он умрет, но нажрется здесь :) Зараза :) А хлыст я первый раз с собой не взяла. Пришлось всю дорогу расталкивать животное на шаг.

Поглядела на "пивоваров" :-( Эх, так грустно смотреть, как уже приезжают тракторы, которые будут ломать наш "дом", как раскатывают нашу траву, где мы коней пасли :-(

А еще я поняла, как легко разносятся слухи :) Вчера мне уже нашли коновода на седловку Жаба :) Так что теперь, когда я буду опаздывать к конячьему ужину, Жабсон будет седлаться до меня, а я, хавлящица, буду быстро переодеваться и выбегать с лашаткой на плац :) Гы 8)

Тырю несколько наших сумеречных фоток от Санечки
IMGP0022.jpg


Всадники в ночи :)
IMGP0032.jpg


А эт они же со вспышкой 8)
IMGP0030.jpg


Жаб видит просторы и рвется в бой 8)
IMGP0031.jpg


Какая-то прям подозрительная симпатия двух меринов ;-)
IMGP0018.jpg


Красивый лес, но жалко, что уже темно было, поэтому все нечетко :-(
IMGP0020.jpg


Наши оголодавшие хрюшки :)
IMGP0015.jpg
 
да :) мы такие :) большие и глубокие :) и с широким ходом. как говорил АС - "караван-сарай" :)
 
:) Нас зовут послезавтра на натаску, но мы ободрали губу и занесли инфекцию, счаз вот изобретаем различные способы фиксации молодого лабрадора с целью введения антибиотика в губу :) Ржачно :) Вечером будем держать за нижние к полу лапы и голову, вроде пока так не сильно сопротивляется. А вообще я уговорила-таки Пашку сходить в Битцу погулять :yes!: Это уже сильный прогресс ;-) Счаз губа заживет - и пойдем 8) В процессе капания на мозг - натаска. Надеюсь, к декабрьской монопородной выставке лабров мы придем к консенсусу 8)
 
А че, таки серьезно ободрали? Что аж антибиотики надо? :roll: Я по-простому со всеми: если ничего серьезного, то смазывала хоть зеленкой, хоть йодом...Если чего посложнее, то мазь "Вишневского" или "Гиоксизон" (в последнем - гидрокортизон с антибиотиком).
И хорош. А у вас что?
И это...есть же стрептоцидовая мазь, коням ее применяют, так, поди и псам можно... :lol:
 
Да ободрали-то не очень серьезно, но аж внутри губы, мы и не заметили, пока она опухать не начала, какую-то инфекцию подхватил. Отвезли к дохтуру, она сказала колоть :-(
 
Хренасе наскок Гер выше Жабы! Первая фота- как будто с какого-то постамента сделана! :lol:
 
Говорят, что Жаб и Гер очень похожи :) И внешне, и по движениям 8) В росте вот только действительно сильно отличаются. В длине ног. И имха в толщине :) Толстость Жаба сравнениям не поддается :)

Дашк, на седловку будет Ирка ;-) Не постоянно, а когда я буду приезжать уж слишком поздно, чтобы стараться не опоздать на ужин.
 
Это нам с тобой сверху так кажется ;-) из-за частоты. А вот народ говорит, что сами по себе движения похоже, ну вот только у Жаба ноги покороче + частит он. А постав ног, головы (когда Жаб не в сборе ;-)) - похож 8)
 
В пятницу мы с Жабом опять побежали в лес, вдвоем. Там опять было клаааааасно :) Желто, красиво и тихо. Правда, по дороге меня "порадовал" Павлик тем, что не приедет, и мне надо срочно возвращаться на конюшню, чтобы застать кого-нить на машине, потому как зряплата на карточке, а в кармане фига :) Пришлось сильно ускориться. Жабсон сначала не понял, куда это мы полетели. Потом подстроился под темп и успокоился :) Пролетели весь лес минут за 20, не больше. Прошагнули и выползли на поле. А там - шашлычники + машина вокруг поля катается. :? Но как ни странно, Жаб ее вообще не испугался, под конец мы неслись галопищем наперегонки с машиной 8) Мы, конечно, выиграли 8) Жаб - умница :kiss:
Домой шагали по бетонке быстро-быстро. Жаб уже понял, что мы куда-то очень торопимся, поэтому даже не выдергивал у меня повод из рук, чтобы пожрать. Ценю. Накормила сахаром в конюшне.
Уже в самом конце бетонки, перед прудом, Жаб увидел драный пакет на земле. И встал. Сказал, что это явно кто-то, жрущий маленьких рысаков, и он туда не пойдет. Он быстро побежит обратно. :lol: Наивный :) Развернула, толкнула, помогла хлыстиком - перелетел весь изогнутый в боку, чтобы не дай бог пакетик его не достал 8) перелетел - и успокоился тут же. Уши развесил, побрел дальше домой 8)
А дома был полный комплект :) На машинах были ну почти все 8) Так что я доехала практиццки до дома (спасибо Санечке и К ;-))

В субботу я опять слиняла на дачу. По дороге заехала в Федоскино. Пыталась прикинуть, когда же мы сможем переехать.
Пока что строящиеся конюшни выглядят так:
10142158.JPG

10143332.JPG

10142518.JPG


Мне кааца, что за месяц толком не доделают :-( Подождем...

А еще сфоткала дрыхнущего пса 8) Ему, бедному, так досталось в понедельник :-( Чистили и удаляли зубки под общим наркозом :-( Я жутко испереживалась, но как оказалось потом, входили и выходили мы из наркоза на удивление легко. :roll: Но все равно мне было страшно :-( Бедные зверики...
18143445.jpg


А в воскресенье в Алмаз приезжала делегация гостей из Матадора 8) Мнооого :) Навестили старых знакомых Базаруса и Ходиков, познакомились с Белкой, Петровной, Жабом, Черным 8) В общем, со всеми нашими звездами 8)
Много ели :) Ну очень много :) Зря я волновалась, что еды не будет 8) Жабсон подключился к процессу, схомячил почти всю привезенную гостями морковку и перешел на "подножный" корм в виде предложенного Женей маринованного огурца. Первый съел, жутко морщась 8) От второго отказался и пошел есть траву 8)
Примерно так это выглядело 8)
69acd120d5fc29c4f651dc45f290298a.jpg


Я улучила момент и залезла на Черного покатацца 8) В конкурке было довольно приятно, особенно, если учесть, что Черный не семенит так жутко, как Жаб. Я даже почти присиделась 8)

А Жаб попал 8) Сначала на широкую рысь, потом на короткую рысь, потом на прибавленный галоп, а после него на короткий галоп 8) В общем, аллюрами бегали всеми. Шагали задом (после долгой и нудной борьбы, зараза такая :evil: ), пытались делать уступки. После шага Жаб сказал, что он не помнит, как двигаются от шенкеля. Тут же вспомнил про прибавленный галоп как на призы 8) После этого двигался от намека на шенкель 8)

Ну а под конец мы решили догнать и перегнать дядьВову на Феде (или на Блике? я уже и не помню), и с радостными воплями индейцев понеслись следом 8) Догнали и перегнали :) Жаб - чемпион 8)

Зато дядьВова потом отомстил бедной лошадке в леваде (с моего подначивания ;-)) и заставил его изображать там дикого мустанга 8)
10144010.JPG

10144242.JPG


Эта мне фотка чем-то нравится, а чем - не пойму
10144552.JPG


Ну а это они уже отшагиваются в леваде 8) Жаб здесь таким маленьким кажется :) А дядьВова ему какую-то лекцию читает 8) Видимо, о правильном питании 8)
10144842.JPG
 
Сейчас там, где стены были разного размера, они уже одного размера :) А все остальное так же.
 
Линк, левадок там пока нет и намека даже, но тетьАня сказала, что будут 2 ;-) Плац будет слева от конюшен (если смотреть от дороги), одна левада между конюшнями и одна вроде справа от конюшен.
 
В продолжение темы о буйствах природы.

Пролетая над эпицентром Катрины...

040905_katrina_2.jpg

© NOAA / Michael Black

040905_katrina_3.jpg

© NOAA / Michael Black

040905_katrina_7.jpg

© NOAA / Michael Black

040905_katrina_9.jpg

© NOAA / Michael Black
 
Сверху