*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Надрез продался от Юли в конце июня-начале июля, точно не скажу.
Выездка наверное не помешала, вроде бы весной он вполне прилично бегал, учился, принимания всякие и т.п. Мне кажется, Юле показалось, что продавать его как конкурного будет выгоднее, чем выездкового. Вот и продала. :roll: :cry:
 
Порылась в смс-ках и могу сказать точно. 3 июля Надрез переехал из Ленино в Подольск.
 
Даштожаэтатакоя! :-) Устала откапывать дневник со второй страницы! А ить же вроде не так уж редко и езжу! :roll:

Вчера 8)
Поездка в Гадюкино началась эпохально :lol: Мы с Пашкой договорились встретиться в Медведково, чтоб везти меня, любимую, к конинке :-) Заканчиваю я в 6, в Медведково могу быть не раньше 7. А у Пашки днем были дела в городе, и он собирался прям оттуда и поехать в Медведково. Поехал 8) Был он там в 4 часа. :lol: :lol: 8) То есть меня ему пришлось ждать 3 часа у метро, потом еще 2 на конюшне. Ехать домой, а потом обратно - смысла нет, все эти 3 часа простоял бы в пробках, только бензин нажег. Вот и ждал 8) Говорит, большую часть времени проспал. :lol:

Я думала, что приеду и быстренько побегаю лошадку, чтоб уж как-то сократить "время ожидания" 8) Захожу в конюшню, а Наташка при моем виде складывается пополам и начинает угорать. :roll: Говорит "Ты сейчас свою лошадь не узнаешь!" :shock: Нехорошее чувство вползло в желудок и полегло там камнем. "Танька налысо штоль постригла??" - "Нет, он сегодня в леваде извалялся от ушей до хвоста с двух сторон!!! :lol: " Лучше б постригла... Животное я действительно не узнала... Оно масть сменило нафиг... За почти год моего арендаторства Жаб, отличающийся большой любовью к левадным валяниям, ТАК не угваздывался ни разу. :? Сарочка меня поймет. У нее кобылы так любят. А ей пора ставить памятник, что они еще живы с такими привычками. Потому как у меня появилось немедленное желание прибить засеру! :lol: 8) А я ему, хаду, сухариков насушила, сушкоф привезла, сахеру! Гнедую шерсть почти не было видно, только корочка светлой глины равномерно по всему телу. Даже на морде. И глаза довооооольные такие. До сих пор аж передергивает при воспоминаниях 8) Ножки подкосились, побрела переодеваться... тем временем к конюшне добрался Пашка, что было весьма затруднено дорогой, раскатанной ЭТИМИ ГАДСКИМИ ТРАКТОРАМИ!!! Заехать на территорию конюшни крайне трудно :-( Ну так вот, о чем это я. В общем, переодеваюсь я, заходит Пашка и спрашивает: "А что, Жаба переставили в другой денник?" 8) Нет, грю, это он там. - :shock: :shock: :shock: Пашка не нашелся, чего мне ответить 8)

Сначала взяла металлическую скребницу. Вытянутой рукой отколупала засохшую корку. При этом все вокруг покрылось мерзкой пылью. А этот засранец в это самое время довольно уплетал сухарики и сушки, которые ему Пашка скармливал 8) наверное, это именно он удержал меня от конеубийства 8) Он с ним так щебетал, и за морду его схватит, и за бороду (легонько, разумеется), и за уши потрепет, а сам все чирикает, чирикает, чирикает... (с) анек 8) Я такого уж и не помню, чтоб Пашка так с жЫвотными общался. Ну и не стала убивать Жабсона, раз уж ему так подфартило 8)

Минут через 40 :roll: , когда Наташка уже вернулась с отработанной Ксюшей, я финально обрызгала Жаба кондеем и решила, что грязи сверху уже не видно 8) Поседлала, вывела на улицу. Уличный фонарь показал, что глины на нем еще хватает 8) Ну и хрен бы с ним, в процессе отвалится ;-) на ходовую не влияет, и ладно :lol: 8)

Прошагнулась и поняла, что я уже отработалась. Рысить сил нету никаких. Послала Пашку за кордой. Наташка, увидев это, согнулась пополам вторично, мол "стока драить, чтоп потом просто на корде погонять?? :lol: " Фига 8) Я порысила лашатку, размяла, подвигала с подъемами в галоп и залезла сама обратно. Начала рысить, села на учебку. И тут прилетел больной бок :-( Ну еклмн. Шагаем. Прошло вроде. Рысю - опять. Шагаем. Подъемы в галоп, галоп - полет нормальный. Ну ладно, рысь можно считать, что на корде сделали. Побегаем подъемчиками. Ну ничего побегали, сносно, хотя в воскресенье было лучше. Потом постояла потрындела с Натальей, попутно выяснив, что оказываицца всем лашаткам сейчас добавляют чеснок в кашу, и покупать его совсем не нужно :yes!: Какая у нас хорошая конюшня 8) Потом забрались обратно на навозницу и поделали еще подъемы. Тут Жаб сказал, что он хочет домой, в тюрьму с макаронами, и стал драть башку. Я деушк упорный, добилась того, чтоб башка не взлетала к небу при малейшем отпускании повода, и отстала от лошадки. По прибытию на конюшню оказалось, что Жаб взмок от ушей до седла. А вроде совсем немного бегали. Но по говну и было тепло, а он уже оброс. Вот и упарился мальчик. Зато заводился в денник чистым, блестящим и красивым 8) Не таким чудовищем, каким выводился... :lol:
 
Сарочка меня поймет. У нее кобылы так любят. А ей пора ставить памятник, что они еще живы с такими привычками.

А я им купила шкребок специяльный, засохшую грязь отшкрябывать :) Поэтому и живы :)

Мои, как ни странно, сейчас в леваде не валяются. Им, видите ли холодно и мокро. Зато Белка седни с упоением валялась на "травяном" плацу - там подсохло, но не жестко. Вот тока недоуздки задоблалась стирать :)
 
Сань, всё равно там скользко и противно, нормально только шагать можно, в лесу, зато , дорожки приличные стали.
Полин, посыплю солью твои раны :( Если Надрез у Фролова - ему не позавидуешь. Видела я его(Фролова) на соревнованиях в Престиже, отстреливать таких надо. :evil:
 
нормальные - это хорошо... мож порысить удастся..
скользко - эт плохо.. мы все еще без шипов. эх... дайте, штоль, уже снега...
 
Пошагать в лесу, говорите? Гм... Надо подумать над этим...
Хотя в эти выходные мы с Няпой решили провернуть один эксперимент ;-) так что наверное пока не выйдет 8)

Ольк, да что уж сыпать-то на раны :-( Я сама видела его летом, хорошо, что в Престиже не видела, меня бы наверное удар хватил прямо на месте :-( Я чесгря даже думать не хочу о нем, думать больно. Постоянно укоряю себя за то, что я тут вот вся такая растакая с Жабом, который в общем-то и до меня на жизнь не жаловался, а где-то там страдает моя любимая лошадь, жизнь которой я всегда старалась по мере сил облегчить. Ну взяла бы я его в полуаренду, ну выкинула бы в два раза больше денег, чем сейчас, но может быть ему хотя бы чуть-чуть полегче стало... Но потом тут же начинаю думать, что я бы этого не пережила, сошла с ума бы, постоянно наблюдая за его "напрыгиванием", леча ноги после этих "тренировок"... коленка у него еще при мне слабенькая была, а что уж счаз...
Я не вешала эту фотку, да и вообще здесь не рассказывала про летний визит, уж очень двойственные были впечатления. Радость от встречи с лошадью, радость за то, что она стоит в таком приличном месте... И гадкое ощущение, что хозяевам он как конь нафиг не нужен, только как средство привезения разряда... Страх за лошадь. Поэтому и не писала. А тогда меня из денника просто вытаскивали, я как дите с ним стояла обнималась, нисколько не смущаясь хозяев, которые немного оторопели от такого напора...
Вот такой он тогда был... Смешной, голодный и привычно толстый и большой... Эх, счаз блин опять расстроюсь :cry:
P7230004.jpg
 
Полин, ну Поля!! Ну не надо расстраиваться... Не уподобляйся японцу, сделавшему себе харакира, но у которого нет напарника, который отсек бы ему голову. Не надо, а?
Вспомни, что ты говорила мне в сентябре!
 
Да я все помню и понимаю. Только от этого эмоциональная составляющая никуда не пропадает, она просто сдерживается голосом разума. Этот же самый голос вещает, практиццски ласково поглаживая по голове, "все пройдет, так надо, ты ничем не поможешь, только сама изведешься, ну пореви, повспоминай, а потом вечером бери сахар и езжай к Жабу".
 
Полинк, не терзайся, если лошадь не твоя, радикально всё равно не поможешь. Ты и так сделала всё, что могла.
А Жабсон, когда Татьяна ушла в декрет, выглядел сиротливым, покинутым и несчастным, а сейчас вполне себе довольный, наглый домашний животный. Так, что... :)
 
Ольк, так ведь и Жабсон-то не мой. Ну мож и выглядел он покинутым, но ить жрать было что, работали регулярно. Ну в нос не целовали. Ну и можно пережить. А там в общем тоже кормят, тоже регулярно "работают"... Только на износ работают-то... Причем сейчас не ясна его судьба в принципе, потому как после Престижа Фролов вроде сказал, чтобы продавали, что прыгать он не будет. (удивили, е-мое! :evil: )
Вот и получается, что вроде бы и могу ж ведь что-то сделать... Могу облегчить жизнь, могу в конце концов забить на машину и выкупить его. Только вот мама моя тогда сляжет с инсультом, она этого панически боится. Аренда - можно, играйся. Коневладение - "через мой труп". А при выборе "мама - Надрез", я думаю, никто сомневаться не будет.
 
Кстати если уж говорить об аренде. Татьяна потихоньку возвращается из декрета. Раз-два в неделю старается приезжать. Так что в принципе можно не мучить себя вопросами "А как же Жабики тут одни???" и арендовать Надреза. А вот тут встает чистый эгоизм. Потому как мне морально будет очень тяжело арендовать лошадь, которую на моих же глазах гробят, фактически платить за это, ведь арендуя его, я только продлеваю его мучения. Лечить его после прыжков, психику восстанавливать. Тем более, что мне было сказано "либо попу катаешь тихонько, не отсвечивая, либо начинаешь тоже на нем прыгать. никакой выездки". Я не рвусь в спорт, вы вроде все уже заметили :) Но попу катать на истерзанной лошади мне совесть не позволяет. Хотя канеш "истерзанным" в прямом смысле его не назовешь, все-таки здоровый крепкий буден. Но... Сколько он им еще останется при такой работе? :roll: :cry:
 
Еще летом, спустя месяц после покупки, предложили сразу выкупить за цену, уже заплаченную. 3500 уев. :cry:
 
А годков ему скока? Мерин, жереб?
Таньк, может до полтлрашки уторгуем? :wink:
 
Годков ему будет в мае 10, жереб, не кроющий, на кобыл практически не реагирует. За все годы знакомства ни разу не видела жеребцующим, хотя "девушек" кругом хватало.
До полторашки не сторгуетесь, к сожалению :-( Хозяин там такой... ммм... сильно считающий свои деньги. Отдав за него приличную сумму, вложив в постой и тренера, он так просто больше половины не скинет.

Никто не хочет прикупить себе будешку на движениях? :lol: :lol:
P5180705.JPG

P5180710.JPG

P5180715.JPG
 
За ничего не делающего 10-летнего будильника с неустойчивой психикой - 3,5 :shock: Да он сдурел! У него, может, крови охренительные? Да и всё равно, не крывший же :?
 
Сверху