Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак, Большие орловские призы)
Погода была отличная, солнце и жара, для рысаков это важно)
бега получились весьма внезапные, лишь в призе Ковбоя победил явный фаоврит, а в остальном была отчаянная борьба, погибшие надежды, неожиданные финиши и, мне кажется, народ, который ставил в тотализаторе, не раз хватался за сердце)

Куда-то делся котильон московской милиции. Был изначально заявлен в программке, но так и не выступил.
зато вот выступали буланые лошадки из Прадара
Этот товарищ мне особенно понравился, из-за шеи) шея шикарная)
-b53UZDkHTY.jpg


Второй буланчик
I_vpU92G094.jpg


И ещё пара гнедых с ними была
AJ--FSiDyM8.jpg
 
Участник приза Ковбоя, рождённый на Украине Зенит, беспроигрышно бегающий в Воронеже, соответственно гастролёр оттуда
qRUWYmn3ZlQ.jpg


FGPnpYDFcKI.jpg


Главный фаворит приза, Бурбон, Михаил Владимирович Козлов) Московский конный завод
1D1QucC5LEw.jpg


bCu82DV_tSY.jpg


dwE9keqxOXo.jpg


Ещё один украинский орловец, Импульс. рождён он, по-моему на территории России, но родители, по крайней мере отец точно, украинские.
IS227cm3sHI.jpg


Полкан и В.В. Бурулев, Хреновской завод. Считался вторым фаворитом, зимой выиграл приз Шишкина.
nxAyJU1FsOI.jpg


SOBer9kdhZk.jpg


Карт Бланш, полубрат и земляк Бурбона
koAfY5kBxKs.jpg


1 гит. бег ведет Импульс. За ним Полкан (по бровке) и рядом кобыла Рибейра
9VDWQZSpuuA.jpg


uikqtgkWyF0.jpg


Полкан сбоит, Рибейра с ним за компанию тоже, сзади подходит Бурбон, за ним чесменский Форт
0bG_CBl3bok.jpg


Карт Бланш обходит скачущего Полкана
MmdVHWW4NS0.jpg


Зенит на ходу, но тоже имел сбой на дистанции
kFG2c8Nzbhw.jpg


Форт, полубрат Жетона
9GEsMkQBVyc.jpg


Победитель Бурбон в первом гите показал 2.04,3, что является повторением рекорда этого приза. Но тогда он был поставлен Неаполем в отчаянной борьбе с великой Флористикой, то есть вынужденно пришлось ехать, Неаполь тогда еле полголовы на финише у Флористики выдрал. Сейчас же Бурбон показал это время более свободно, так скажем)
gKpb7eu8nTA.jpg


Рибейра, конечно, классная кобыла: с двумя сбоями по листанции третье место завоевала всё равно
VDr0UDBW4fY.jpg


Ну Полкана ВВ после сбоя решил уже не дёргать, и они сзади очень аккуратно и тихо проехали, чтобы сберечь силы на второй гит, раз уж так вышло
pNOP3rrsBFM.jpg
 
Участники приза Барса, 10 лошадей по правилам может принять участие, снявшихся не было, фавориты - двое. великолепная непобедимая Кавычка и набирающий силу Боярышник, недавний победитель французского приза.

Это Оригинал из Лаг-Сервиса, резвый по прошлому году орловец, сейчас немного потише бегающий.
M9tQRWmc4nQ.jpg


Кушумский Павлин
Z4cQbVx4d1I.jpg


Казаковский Белфаст
MYlFQN8-RFs.jpg


Оливер, тоже из хозяйства Александра Казакова
y70C0ntgk6s.jpg


Кок московского к-з, полубрат Кавычки
tGUlPbNs-gc.jpg


Боярышник. Да, на троте он так ходит) всё нормально) Тоже полубрат Кавычки и тоже с МКЗ
vNYVzmWlS5Y.jpg


Лирик Чесменского к-з. Что с ним случилось, я так и не поняла. Он по-моему по дистанции просто съехал что ли и все ставки за него вернули.
wjMeUMMmvIU.jpg


Кавычка, лошадь, которая за карьеру свою проиграла лишь дважды. Один раз в двухлетнем возрасте во Вступительном призе Клубничке, на которой ехал ВВ, и один раз Боярышнику в это году, в обычном заезде.
X-v_F1lTXlg.jpg


Крещатик, полубрат Кавычки и иже с нею. Говорят, что вроде бы когда с аукциона продавали его, дорогой был довольно лот. Но пока подтягивается к основным фаворитам)
14Ct3aVSm5k.jpg


Хреновская Моя Память) Обратите внимание - ничего на голове лишнего нету) Я потом на мойке понаблюдала за ней - мега вменяемая и адекватная дама) Не тормоз и не псих, осознающая, что происходит, очень хорошо)
5grPQwu_ngU.jpg
 
Со старта вперёд вышла Моя Память) Если кто видел видео, так она и вела до самого финиша. пытались к ней подобраться, повести в борьбе, но быстро отпадали назад) А она, как часы, бежала. Это ещё и психика в том числе)
-OvtjDcYTvU.jpg


j6Fc0mRBWj0.jpg


Приём 30,4 не выдержали оба фаоврита. И если Боярышник сам по себе скакливый товарищ (ну мне кажется, там по сборке головы всё понятно), то большинство завсегдатаев впервые увидели, как скачет Кавычка. И она скакала, ИМХО, вовсе не из-за тараканов в голове. Она тоже уравновешенная кобыла, тут видимо сто-то болело, дискомфорт, возможно в правой передней (ну мне так показалось по видео). Или просто что-то справа.
NBo1K7fjAjg.jpg


А Моя Память тем временем делала своё дело хорошо) Подведена к призу отлично была
rJLNoUBeTuQ.jpg


Показания секундомера на финише приятно удивляют: 2.03,8 для орловской кобылы - это время, о котором лет 10 назад можно было только мечтать) а сейчас у нас каждый год по одной-две кобылы таких появляется) Вот даст Бог, Рибейра на будущий год и ещё может, кто-то подтянется)
cGNHwwVI27Q.jpg


Оригинал очень старался достать Мою Память, но не смог, второй)
odRgeBB5xS0.jpg


Крещатик, там за ним Оливер, Павлин
XuVkRo_-rvk.jpg


Кок, почему-то тихо
kKpaH2UTQcM.jpg


Кавычку после сбоя особенно не стали беречь почему-то, она приехала в 2.09. Ни то ни сё получилось.
A9LpzIgiHyk.jpg


Белфаст
F3bnEQvCAIU.jpg


Боярышника поберегли
P3DwVK0pMnw.jpg
 
Приз Пиона. Лошади все с очень резвыми рекордами, фаворитов было несколько, к ним по ходу пьесы добавились ещё)

Заветный - десятилетний крэк, выдающийся боец, он вечный фаворит. Чуть тише своего былого уровня выступает, но именно что чуть. Так его всё равно считают всегда. Выигрывал уже этот приз.
VjNr3uToq8M.jpg


Крикет, родной брат Кавычки, ничуть не хуже сестры, тоже крэк и уже выигрывал приз Пиона, как и Заветный.
Оба этих орловца имеют рекорды 2.01. И они не самые резвые в этой компании)
oTi9TRppZkw.jpg


QHm8qj8PLL4.jpg


Колокольчик, первый в России искусственно выращенный орловец. Очень хорошо выступал в Уфе, четырёх лет был резвым, но в Москве что-то пока не может показать себя. Хотя разговоров о нём в том году было много на приз Барса когда бежал. И очень мало стартов - в прошлом году два старта, в этом году три старта, это четвёртый. Непонятно, почему так мало.
4-ZIagf8mtA.jpg


Повелитель Хан, один из основных фаворитов. Рекордист Весеннего приза этого года, когда он внезапно по первой жаре вдруг проехал 2.00,6.
PGdzeYOEEk4.jpg


Интервал, самый красивый из участников, барсист, был когда-то непобедимым, но почему-то всё это в прошлом, в старшем возрасте не может никак найти себя, что мешает, непонятно. Вроде всё при нём и бегать умеет)
zveO1N1A3Ro.jpg


Генерал, воронежский гастролёр
h6CFSpF7Ohw.jpg


Папоротник) лошадь сложная по езде, но резвая, когда не скачет. Трёх лет хорошо бегал, потом, когда конкуренция повысилась, пошли проскачки частые( Трудно ему в компании резвый ход удерживать.
NjgMAh-tqmc.jpg


Гастролёр с Тамбова - Финист) куплен с аукциона МКЗ) Так, бегал в тамбове ни шатко ни валко, что-то выиграл, что-то нет, рекорд 2.03,3.
BXBozG8V6Tg.jpg


Жетон. Он был бы самым главным фаовритом, если бы не одно обстоятельство - это третья неделя подряд, когда он бежит и бежит в полную силу. Сначала 2400 на французских днях выиграл, потом в день Приза Президента миллионный приз выиграл и вот теперь двухгитовой приз Пиона, где соперники не подарок... Я заранее сказала, что его можно смело вычёркивать. Почему на него ставили - непонятно) Думали, что он машина, а Несяев Шумахер, щас подкрутит и снова выиграет) Он, конечно, лошадь прочная) Но живая)
Zwq6-y_OJto.jpg


qCcYGDF6hmk.jpg
 
Ещё Финист
E4NgJUa7ETw.jpg


Крикет
-U3go465Bjs.jpg


Колокольчик
OqV-1DE44k8.jpg


Заветный
cy5V48ybGR8.jpg


Интервал
H8i2aaD34-s.jpg


Генерал
aG9ys20-yJM.jpg


Жетон
1by2Zj3E39k.jpg


Покой. Тоже всё ждёт, когда же победит, но пока никак.
JjVibOUgO28.jpg


Повелитель Хан
Zaw8EYAVgkA.jpg
 
Старт, впереди Крикет.
bhjAH2x58V8.jpg


Несмотря на то, что очень резвый приём в 29,4, никто не отстал. Вот уровень нынешних орловцев старшего возраста.
fOiOo7baZaI.jpg


Жетон сзади - это нормально, он не принимает старт никогда.
uxqdrca5uMk.jpg


EIwflDB9I0A.jpg


Повелителю Хану не повезло с номером. В такой злой резвой компании принимал с поля. Обойти всех нереально, значит или болтаться сзади или крутить в поворотах лишние метры, а при той предельной резвости это может оказаться достаточным, чтобы не выиграть.
wR2owr5JVBQ.jpg


Жетон безусловно достоин восхищения) Он тащил, как мог
5OYKZwO8A4U.jpg


Покой два сбоя по дистанции, увы.
-MFcVwDXISk.jpg


и вот он финиш. Водившего всю дистанцию Крикета достаёт гастролёр из Тамбова) ВНЕЗАПНО я бы сказала, потому что если в Мою Память ещё кто-то верил и кто-то ставил, то на Финиста не ставил никто, и рухнули все расклады у всех. Там, кстати, ещё и в скачках добавили масла в огонь)
McwOaf_84-8.jpg


Финишный бросок блестящий - и в Тамбове умеют ездить) Сергей Матвеев достоин восхищения. 2.00,6 - те же секунды, что показывал месяц назад Повелитель Хан!
mSS9YsM9L_U.jpg


Крикет второй, 2.01,5. Он превзошёл рекорд приза, но Финист превзошёл его ещё больше!
Cr0xLE2Tzu0.jpg


Железный Жетон. При всех раскладах, обстоятельствах и резвостях он третий в 2.02,3, что также выше прежнего рекорда приза.
9CASEVa-uWk.jpg


Заветный тут же,в призах. 2.02,9.
RbL5KvvqWek.jpg


Генерал
eY3QPlOz8XU.jpg


Интервал
YJPMER5bdnw.jpg


Покой
ETMOBxC6On0.jpg
 
О, кажется со вторым буланчиком у нас была маленькая любовь много лет назад. :D Даже фотка сохранилась!

 
Отличные отчеты! Огромное спасибо! Рысаки - красавцы.
Жаль по скачкам таких нет :(
 
По скачкам я меньше в теме) Фото вешаю, но ху ис ху не очень) Сейчас ещё более-менее стала понимать в некоторых случаях кто фаворит и почему) А лет пять назад, вообще было "кто эти лошади О_о". Но по-прежнему сложно, потому что много голов привозится скакать из-за рубежа, и хз, что это за лошади) Раньше было больше понимания, когда наших много скакало.
 
Продолжаем
ab.gif


Второй гит приза Ковбоя для трехлетних орловцев. Побелитель первого гита, Бурбон, был со второго гита благоразумно снят: Михаил Козлов, наш величайший мастер прекрансо понимал, что Бурбон показал очень высокую резвость для орловского трехлетка и шансы, что кто-то во втором гите её превзойдёт, ничтожно малы.
Был так же снят со второго гита Форт, ноу него что-то случилось с копытом, как мне кажется, т.е. не смог выйти на старт второго гита по ветеринарным причинам скорее всего.

Полкан же наоборот очень желал исправить обидный сбой в первом гите и если не выиграть, то занять платное место.
XG-NiCQpoEA.jpg


У Зенита были такие же надежды
ON5-kSqjJdk.jpg


Как и у Рибейры, которая тут с Полканом начинает вести бег. Кобыла многообещающая, вроде..
B6jwBGCxXoE.jpg


Импульс и за ним Карт Бланш
7EJN9LM0rbA.jpg


Полкан
Fq19uEyztSw.jpg


Зенит, к сожалению, почему-то так и не смог себя проявить, даже достаточно тихий рекорд 2.13 не улучшил
MCF66VOJTLo.jpg


В результате на финише первым был Карт Бланш с Русланом Киселёвым. Конечно же, намного тише, чем бурбон в первом гите
PVSAlcPvujI.jpg


Вторым Импульс
Jux2yZhkLYk.jpg


Полкан третье место уступил Рибейре
UTig7ZNqEJg.jpg


jiziWWyWeec.jpg


ну а победители, вот они) Михаил Козлов и Бурбон
fU8lelAvCv4.jpg


В простой уздечке уже, без чека)
CbOH8g_A0Gs.jpg


Начкон МКЗ ликует)
0IuuuiJLbN0.jpg


YzoONUVNZEs.jpg


наш Полкан в итоге получил таки платное пятое место)
 
Одно фото с награждения победителя приза в честь Дня Медицинского работнка
zJEAntuhT8g.jpg

К орловцам этот приз отношения не имел, там бежали так себе по классу трехлетки призовых пород, 10 голов, вот русский Кардамон от Нью энд Ноутабла и Крушины выиграл в 2.05,0, три секунды со своего рекорда сбросил. Мастер-наездник Валерий Петров.
По прогнозам он был вторым фаворитом, первым фаворитом (я только не поняла, почему) считалась Новая Любовь. которая там никакого призового места вообще не заняла.

Мы просто в тот момент ходили есть и пить, поэтому Лёша только награждение зафоткал.
 
Далее второй гит приза Барса.
тут интрига была на своём пределе, так как Моя Память показала очень хорошие секунды в условиях, когда две номинально более классные лошади из-за сбоя в первом гите пролетели. И очень было интересно, что же Кавычка с Боярышником будут делать. С одной стороны 2.03,8 - это очень серьёзные секунды. С другой стороны, Кавычка имеет 2.03,7, показанные не вчера и Боярышник 2.04 по мокрой дорожке, т.е. потенциально они оба могут резвее бежать)

Думала, что Мою Память снимут со второго гита) ну во-первых, потому что она показала высокие секунды, которые сложно превзойти. а во-вторых, она скорее всего уже выложилась в первом гиту, так что вряд ли получится как-то пытаться отстоять своё первое место, если вдруг заезд пойдёт резвее. Но ВВ решил иначе, ну он конечно, Мою Память намнооого лучше знает
ag.gif
В результате не снялся со второго гита вообще никто. Так 10 голов и стартовали.

Кок, Мария Хорева
aCMq2e_GCzU.jpg


Павлин, на котором сын Ольги Исаевой, Игорь
mvwY4mq4S_g.jpg


Белфаст, Максим Попков
-3tpcqQvGWQ.jpg


Кавычка, Ольга Исаева
1wY1WqADRVU.jpg


Крещатик, Андрей Вилкин
hdbA2qkZls8.jpg


Моя Память, Виктор Бурулёв
z2WnG-5Etas.jpg


Лирик, Лариса Танишина
6jn42KEOkz4.jpg


Оливер, Марина Воробьёва
7QhqrP0ZDt0.jpg


Оригинал и Боярышник в параде не участвовали, сразу подавались на старт.
 
Бег со старта повёл Оригинал, у которого, кстати, тоже рекорд 2.03, с ним Моя Память
ZKrm83dZ55A.jpg


Павлин, Лирик, и дальше Кавычка

v6_bjaiDrj8.jpg


У Боярышник не задалось - до финиша он не доехал, съехал домой, по какой причине, не знаю. В итоге в розыгрыше призовых мест он не поучаствоввал
mt7eVKnDkss.jpg


Крещатик
770HMkeXUO8.jpg


начали резвее, чем в первом гите - 30 секунд ровно,и следующая четверть 30 с долями, но четвёртую четверть провалили.
И вот он, драматичный финиш. Две соперницы, соперников-жеребцов в этот год не нашлось) Моя Память и кавычка. Одна просто едет по секундам, проверяя, чтобы было тише первого гита, а вторая старается первый гит превзойти
eu0LpJXMrxA.jpg


и вот эта потрясающая, на мой взгляд, фотография, которая одна говорит обо всей интриге разом) Ещё есть метры до финиша. Но ВВ уже смотрит на секундомер и улыбается, понимая, что ВСЁ! Всё, четвёртая победа в призе Барса у него, а Ольге Исаевой уже ничто на свете не сможет помочь)
h0mz6Yll8bk.jpg


сколько раз Моя Память оказывалась второй за Кавычкой и вот теперь её время пришло)
ENHFggpoGzQ.jpg


F-aqBp_YJQU.jpg


xvaN4tKNPes.jpg


Оригинал был тут пятым, шестым Кок
kVWFCAe5gUQ.jpg


Белфаст
FzbYr0njwtU.jpg


Крещатик
lrJINADdUII.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху