Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это в районе конюшни

Жёлтая трясогузка
AyEDkOPTV6E.jpg


66195zYTA0M.jpg


Чибис
6yI4pNgPpR4.jpg


Скворцы
AaighhEHK0A.jpg


Пустельга(слева), чибис и чайка)
1vdzQQjHXhQ.jpg


Озёрные чайки
eqFjvvkzPUY.jpg


Чибис, а вот пичужка рядом не опознана)
-J--X0-qGOc.jpg


qYMyfuKmfPc.jpg


DEPKe_hEIAM.jpg
 
Молодая чаечка
mawKtfyb-cA.jpg


тоже молодняк
7Jv-ZXvSXSc.jpg


Кулик большой веретенник, он же болотный кулик
kVg1gHz8Ta8.jpg


bwQn3DJi_gM.jpg


чибисов много)
TdhRQMPxYd4.jpg


пара серых цапель загнездились где-то недалеко от конюшни) И курсируют постоянно мимо) Когда ехали на озеро с девчонками, как раз увидели одну из них) ну вот птеродактиль, как есть)
u2MGTymE_WI.jpg


RS9ib6f4FcI.jpg
 
Сегодня Шёлку ровно 1 год исполнился.
Меряли его с мая подрос сантиметров на пять, сейчас порядка 144 см в холке)

И фото
Ze8zTbyuUtU.jpg


ZwI5856zPG8.jpg


j3-aK2otq6s.jpg


Лёше не понравилось, как я его поставила) решил сам)
cpaadp7MNUg.jpg


1nIKW_oS6SM.jpg


mWE76t9pbAk.jpg


AzKs7VGwYH8.jpg


S5MgxBm_zwM.jpg
 
С днём рождения Шёлка! Пусть будет радостью хозяйке на долгие-долгие годы. ;) И сам успевает радоваться. :)

Такая у него сейчас масть приятная, и все равно - вырастет - будет серый?

А что в руке у Лёши такое, ушеподнимательное?
 
Ооо! На ключи от квартиры то он во как среагировал! Хозяйственный конь :D С Днем Рождения его)
 
Вчера ездили к Оле- @Бьяно-1 вместе с Настей- @Charly. C ночевкой)

Поездка очень понравилась, в том числе, пока ехали. Очень красивые места там, начиная от Сергиева-Посада и дальше) И, я бы сказала, внушают) Как много у нас земель, как мало мы их знаем)

Кстати, пока ехали, выяснили, что я немного ошиблась с числами, и у Шёлка ДР был в субботу, а не в воскресенье, т.е. в один день с настиным Серым)

К Ольге приехали уже к вечеру, познакомились с домом, с местностью)
Вот такое пугало встречает нас у входа на территорию
lqN0hzl4ELw.jpg



А это напротив
yw3wGVvSvqY.jpg


У входа в дом
Ri1OYNCDH9I.jpg


Разные направления)
К чёрту на куличики - это к хозяйке в дом)
OfLV6htzXDM.jpg


В баню - это в баню) А к чёртовой бабушке, простите, в туалет)
24RUQKzMcGA.jpg


cgdum4r8QrU.jpg


Ёперный театр - это будущая конюшня
bdhV2Vovvj8.jpg


Главный зоотехник у входа - конь в пальто)
5EW9MpEElw4.jpg


Денник с надписью Ездюк, как выяснилось - это Серебряный) Ездец - Алтай)
ZHY2hT5hmFM.jpg


Полный ездец - Бьянка) Потому что самая полная изв сех)
wDyqLJwxkMY.jpg


iwwmXemnnkQ.jpg


ewDP8V4jaE8.jpg



Покатались вечером на лошадках) Мне выдали башкиро-рысака Алтая, как наполовину рысака) Честно говоря, я что-то ступила, глядя на жару, взять штаны) Поэтому поехала в сапогах и шортах
ag.gif
Думала, что сотру ноги, но нет) Вполне нормально оказалось)

Оле уже, конечно, сказала, ещё у себя напишу. Алтай - очень и очень приятный парень, честный и без подвохов) Немного суматошный, но в целом очень напоминает по поведению под седлом нашего Серого, орловца Парламента) Чего изволите, куда изволите и как изволите?) Маршрут соревновательный я на нём с первого раза проехала, даже лабиринт прошли без проблем) В поле поехали пофоткаться - единственное, он бежит резвее Серебряного рысью) И мне приходилось его сдерживать, чтобы не утыкаться в попу к тому). Но он послушно сокращается от шлюсса и полуодержки, не ложится в повод, не сопротивляется никак. На обратно пути попробовали галоп чуть-чуть. Поднялся, как положено, с тихой рыси, с постановления, стандартным образом) Спокойно поскакал, никаких попыток ни на что) Очень приятный галоп, не пытался ни обогнать Серебряного, ни повоевать с поводом)

Так что очень приятный лошадь, ещё чуть чуть поработать с ним над сгибаниями, над принятием повода и вообще будет супер) Осаживает шикарно, и, как я поняла, Серебряный тоже без проблем по команде делает осаживание) Стоит неохотно, всё время пытается куда-то двигаться) Знакомая проблемка) Но с помощью волшебного куска сахара внезапно согласился спокойно стоять) Так что, если заняться, этому тоже можно легко научить)

Показали нам ещё овечек и собачек) овечки немного пугливые, правда, баран, как Оля говорит, уже бодается, хотя и маленький ещё. А собачки очень дружелюбные и общительные, все трое, утром наперегонки бежали со мной здороваться, особенно Лаки) так и лезла обниматься)

В общем, время провели очень приятно
ab.gif
 
Обед с дорожки)

Фотки с некоторыми экспонатными дурацкого "музея" Русских народных ругательств))



С главным "зоотехником нашего колхоза" Конем в пальто)



Потискать собачек)





А после всей культурной и не культурной программы был шашлык))


 
Я на Алтае) Ужас, за голые ноги очень стиыдно( но штаны реально не подумала взять(

Настя на Серебряном





Отправились на недолгую прогулочку на соседнее поле
f88e3f190485.jpg


Оля и Бьянка
2a769fdc7442.jpg


Алтай после того как получил сахар, стоял совсем расслабленно)
400682ca7d02.jpg


83f23c4b7c33.jpg


1438c31eed02.jpg
 
Проходим маршрут на площадке возле конюшни
7ccac8ffb400.jpg


3f167934d25c.jpg


Эту лежащую дверь Оля предупредила, что Алтай только недавно научился проходить) Но он прошёл её легко и спокойно) точнее, по ней)
49b7aeca0ac2.jpg


осаживание между двух заборчиков) Уже хвалю, так как всё сделано сразу же)
fb9fde7eedfb.jpg


Кавалетти
2f5ad14d0e3e.jpg


А тут надо было змейку вокруг столбиков пройти. туда шагом, обратно рысью) Справились)
af19c5a74a86.jpg


И прыгнули крестик напоследок)
a05622164f83.jpg
 
А сегодня на конюшне. Поискали птенцов чибиса, которых народ подобрал на дороге и перенёс в поле) Не нашли)
Походили посмотрели птичек, видели цаплю и хищников, я искупалась в озере.
Взяла Шёлка, погоняла на плацу. Поставила в денник, пошла за Серым. В такую жару особо прыгать не хотела, так побегали по палочкам, поучились палочки бежать рысью, а потом подниматься в галоп и перед палочками снова возвращаться на рысь. Первый раз Серый до последнего показывал мега собранный галоп, на рысь переходить не хотел)

Кошка-мама познакомила меня со своими котятами лично. Они высовывались издалека, таращились на меня, видно, что им очень любопытно и очень страшно) но пришла мама, коротко позвала, и они все смело тут же прибежали к ней и ко мне, соответственно. Стали возле меня лазить) Один рыжик самый смелый даже почти дал себя погладить) Косолапик)))))))
 
И маленькое объявление.
Предлагается светло-серая орловская кобыла в аренду или в пол-аренды для прогулок в поля или занятий на плацу без спортивных амбиций. Кобыла некрупная (154 в холке) одиннадцати лет, доброезжая, без вредных привычек, общительная.
Стоимость аренды 13 000 р, пол-аренды 6 500 р.
Стоит в Воскресенском районе Московской области, удобно добираться как личным транспортом, так и общественным.
ueZv-DOz-rU.jpg

Кто заинтересовался, кину контакт хозяйки в личку.
 
Теперь традиционная фото-пауза Певца у тебя в дневнике. :)


О, дневник этой парочки помню еще на проконях, когда я тут сидела исключительно молчаливым (и даже не зарегистрированным) читателем. Как здорово уже обустроилось хозяйство - даже декор с юмором!)) И кони имеют свойство накапливаться, хотя уж при частном-то доме вообще святое дело)
 
Очередные птицы от Лёши)
Серая цапля таки сфоткалась крупнее)
iFk64qPP19M.jpg


uH2ScZoHiqQ.jpg


Когда оно летит, просто монстр)
bJfT7i1V5l4.jpg


Кстати, спутать цаплю в полёте с аистом или журавлём невозможно. Она всегда складывает шею буквой S
O8hqlN2KeV4.jpg


eVNfCaY7o4o.jpg


Самолёт лёг на курс)
5ko0N2cn_-w.jpg


Снова самочка чекана. Эти птички любят сидеть на какой-нибудь высокой травинке и обозревать окрестности
0mlQQdMh8Gg.jpg


kEMU9bqjZOk.jpg


Этого хищника определили, как болотный лунь
dyw7zDKxVvw.jpg


ooQViBxSvgw.jpg
 
Каждый год на ЦМИ проводится главный старт для рысаков призовых пород - Большой Всероссийский приз Дерби.
В нм могут принимать участие рысаки любой породы, рождённые в РФ. А так как по праавилам количество участников Дерби 10 голов, а заявляются порядка +-40, то за две недели до Дерби проводятся отборочные двухгитовые заезды, в которых по резвостям отбираются первые десять, которые стартуют потом в Дерби. ВЫторая десятка стартует в утешительном призе Гильдейца.

Жара в этот раз обещала резвые секунды на отборочные) Их мы и получили) Разумеется, тут ещё и класс лошадей, который в этом году был чрезвычайно высок.

Михаил Козлов, абсолютный рекордсмен по количеству выигранных Дерби за всю историю этого приза, в этом году своих лошадей на дерби не имел, но привезли из Ульяновска гастролёршу, кобылу Присягу и дали ему в работу. С тем, чтобы великий мастер мог бы отобрать её на Дерби

NKEAKlgxS7g.jpg



Сол Мейк, наш класснейший трёхлеток. В день Дерби побежит, видимо, в призе Гибрида, а в день Отборочных выиграл свой заезд, чуть улучшив свой рекорд, бежал под нулевым номером, так как соперники откровенно ниже его классом
W2My9wWqPrA.jpg


Фоторепортёры на месте)
Ml_wId7H-tw.jpg


Гастролёрша из Орла, участница первого отборочного приза, русская кобыла Айгрин
2r5oNg1prjk.jpg


Первый гит первого отборочного приза, приз в честь Дня организаторов пари.
американский жеребец Роден. Рождён в Ольховатском конном заводе. Я впервые слышу такое хозяйство
bw.gif

EF_oXU2TOb0.jpg


Магнат Лок, принадлежит Маше Борисенковой, тренируется ею же и едет она же) А начинала просто с любителя на тренотделении)
SIkU2OJJzP8.jpg


А вот, я бы сказала, жертва первого отборочного приза. жеребец Копейск, сын дербиста Карнавала. Наездник Игорь Киселев. Копейск выиграл первый гит в свовём отборочном заезде с резвостью 2.01,5. В прошлые годы этой резвости с лихвой хватало, чтобы попасть в число участников Дерби. Игорь так и посчитал, что дело сделано. И со второго гита Копейска снял. А зря.
Q4thyhEqdN0.jpg


Багратион, гастролёр из Казани. Геннадий Большаков никогда не ездит со своими лошадьми в Москву просто так) Но он занял лишь третье место, с резвостью 2.02,3.
ZOLTZMTiF90.jpg


Ливерпуль Лок. Занял последнее место.
TGKwWymZI14.jpg


Аракс, гастролёр из Орла. Ксения Матвева.
Eyzp5F6bdOs.jpg


Беспечная, Денис Николин. Второе место в этом заезде.
3JeEN0bYDxU.jpg


Каскад Лок, гастролёр с Тамбова
JMpJF8yTuCo.jpg


Заезд первого гита первого отборочного приза. Впереди Магнат Лок
UC3TI9Y1PKo.jpg


Роден
5d5MYVA2ZTg.jpg


Финиш
Копейск обходит Багратиона и выигрывает. Казалось бы, в хорошие, проходные секунды)
SHHsWaXMMXU.jpg


tl0lFlhyre0.jpg


qMjhkBqczLk.jpg


Каскад Лок
TFDq_eYOivs.jpg
 
Второй отборочный заезд, 1 гит - приз в честь ассоциации конно-спортивных тотализаторов.

Пустыня, гастролёрша, выступала и в Тамбове и в Воронеже.
7QUX6Y-oR7c.jpg


Мономах, гастролёр с Раменского
XGJYkmNmr0Y.jpg


Креол
wDobavd8zvk.jpg


Французский рысак Сириус Лок. Рождённый в России)
XCQSlfkud5g.jpg


Французский Факел
7Z9HI7nhsE8.jpg


Присяга из Ульяновская, но в руках Козлова.
2a4qk34R3ZU.jpg


Паскаль Лок
srfsqC6MASU.jpg


Хорист, один из тех, кому прочили не только попадание в Дерби, но и, возможно, призовое место в нём.
Раиль Габдрашитов. А владелец у него - китайская компания.
A17rvpzLhq8.jpg


Старт заезда.
O_vq6l42sfQ.jpg


Пустыня, Мономах, Сириус Лок
_fKkst9litc.jpg


Гастролёр из Раменского, Красавчик Билли. Кличка прекрасная, но выступил не очень(
__M9J0e-U8k.jpg


Паскаль Лок, выступил ещё хуже
Ax2RF1UCI64.jpg


ну а впереди действительно, Габдрашитов и Хорист с резвостью 2.00,4.
sUoCU4GlSm8.jpg


Второй Присяга с Козловым, 2.01,1. И кто бы мог подумать, что с этой резвостью Присяга еле отобралась в Дерби.
URffgtogoGc.jpg


Прибежавший третьим в этом заезде с резвостью 2.01,4 Мономах в Дерби уже не попал.
1xSzVB_BboY.jpg


Дальше остальные
hpRXmZUKRDI.jpg


Пустыня и по бровке Факел
hRNVWI7lIXc.jpg


Сириус Лок тоже тихо
zOiJoFmRhyA.jpg
 
Третий отборочный заезд, 1 гит: Приз в честь Первой саморегулируемой организации букмекеров России.
Здесь начались бешеные секунды) Из-за которых резвость 2.01 перестала быть в этом году проходной в Дерби)

Фолиант, Ярослав Логвин. русский жеребец заводчика Казакова.
4TVBGkxbZ2I.jpg


Гобой Лок из Раменского
tnvEaXNmK5A.jpg


Парламент Лок.
yfZLI9Pgmpc.jpg


Флаг
mh-ilP5-_5I.jpg


Старт заезда. Вперёд вырывается Манхэттен Лок, с поля, наездник в синем
0yr3czV5z7M.jpg


русский рысак Манхэттен Лок до сей поры имел рекорд 2.01,5.
omFgEWu1vtU.jpg


Гламур, сын бегавшего в начале 2000-х годов в руках Большакова Лас-Вегаса.
Yxx6OqeDc7E.jpg


Пекин Лок
OgK5OkXb9cs.jpg


Пару слов о победителе этого заезда, Манхэттен Лок. Андрей Вилкин мне всегдла казался серьёзным мастером. Но зачем было гнать в отборочном 1.58,7, когда близко никто не подъезжал (второй призер был в 2.00,8), мне не очень понятно. можно было бы сэкономить силы, показать 2.00 и отобраться на Дерби гораздо меньшей кровью.

А то я помню прошлый год, когда приз Неизвестного Солдата выиграл Донвар Лок с всероссийским рекордом 1.56,7, заранее посчитали, что Дерби у него в кармане, а он там был вообще никакой, даже в призёры не попал. Вот как бы у Манхэттена не случилось бы той же беды. Очень серьёзные секунды, неоправданные, на мой взгляд. Но - Андрей радуется)
4Ab1cZvT3go.jpg


Вторым приехал Прибой, он тоже попал в число участников Дерби.
Ll3d6tIY8Iw.jpg


все остальные - мимо
k3hQ4lLuzos.jpg


Тем не менее, на данный момент самый резвый четырёхлетний рысак России - Манхэттен Лок (Эллисон Хэллоу - Македония)
kPAhpgXFCPc.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху