Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серьёзные лошади выступали ив четвёртом отборочсном заезде. 1 гит - Приз в честь саморегулируемой "Ассоциации букмекерских контор".

французский рысак Раритет
lkj4_GfrGqI.jpg


Афил Син
Lpabio2Ryrw.jpg


Доморощенная кобыла Орбита, с рекордом 2.00,2, одна из фавориток этого заезда
vttN1zzg8gY.jpg


Раменская кобыла Лорис
pEmTKSV0rOk.jpg


Главный фаворит, наравне с Хористом не только отборочных, но и будущего Дерби, Джек Пот, 1.58,8. Владимир Кондратюк.
0naBTlIJzKc.jpg


Эпос Лок
WW2h5RhiMDQ.jpg


Кабальеро
Ng6g7LHCEnc.jpg


казанский гастролёр Викинг
rAvwdljSch8.jpg


Здесь ещё должен был бежать ещё один серьёзный претндент, жеребец Пабло 1.59,4 с Несяевым. но не сложилось, был снят до старта.

Со старта Джек Пот сел в спину Эпос Локу
K2mt6iKpmBc.jpg


Викинг
_Nd3tbzS5rQ.jpg


Раритет
HPDFWkARZP0.jpg


Джек Пот на финише первый 1.59,7, за ним Эпос Лок 2.00,0
eyhR-Lbso_c.jpg


Третьей была Орбита.
остальные из участников четвертого заезда в Дерби не попали
8EpCglmpSmc.jpg


t93R-llsKwI.jpg


U9ySV7x1RFw.jpg
 
Вторые гиты ничего нового практически не внесли. Если бы в первом отборочном со второго гита был бы не снят Копейск, возможно, он бы сумел попасть в число участников Дерби. Но увы) Не стоит спешить со снятием лошади в нашем, так быстро меняющемся мире рысистых бегов) То, что ещё вчера казалось резвым, сегодня уже таковым не является) Надо заметить, что из первого отборочного заезда в число участников Дерби вообще никто не попал)

Во втором гите своего заезда смог вмешаться в число участников Раиль Габдрашитов на Пекине Лок
В первом гите своего заезда Пекин Лок проехал очень плохо - 2.13,5. Со второго гита все ычастники снялись, кроме Раиля. Который посчитал, что сможет исправить неудачу первого гита.

И вот, единственный участник за старт-машиной
rOro0IyBCnU.jpg


Борьба за секунды в гордом одиночестве окончилась успехом - 2.00,5 и Пекин Лок в Дерби
79JeU-SWmm4.jpg


так же улучшили ситуацию во втором гите своего заезда Паскаль Лок и Сириус Лок, показавшие 2.01 с долями и также попавшие в Дерби.
 
Таким образом, через две недели (теперь уже чуть меньше) состав участников Всероссийского Приза Дерби такой:

Манхэттен Лок (Эллисон Хэллоу - Македония) 1.58,7.
4Ab1cZvT3go.jpg


Джек Пот (Пасс Ганновер - Джастин Ганновер) 1.58,8
eyhR-Lbso_c.jpg


Эпос Лок (Стэгс Брес - Эвиан ОМ) 2.00,0.
WW2h5RhiMDQ.jpg


Орбита (Рейс - Отмель) 2.00,2.
vttN1zzg8gY.jpg


Хорист (Реал Лидер - Хваткая) 2.00,4
A17rvpzLhq8.jpg


Пекин Лок (Крамер Бой - Поэзия Любви) 2.00,5
79JeU-SWmm4.jpg


Прибой (Бертолио - Прага) 2.00,8.
Ll3d6tIY8Iw.jpg


Присяга (Спейсчип - Прима) 2.00.4
2a4qk34R3ZU.jpg


Паскаль Лок (Кверидо Лав - Поэрия Лок) 2.01,1
rhA0TEC90nQ.jpg


Сириус Лок (Райи Он Лайн - Сайджилл Санд) 2.01,3.
OgK5OkXb9cs.jpg
 
Короткое интервью с главными фаворитами предстоящего приза Дерби, Раилем Габдрашитовым (Хорист) и Владимиром Кондратюком (Джек Пот)
 
После отборочных спустя несколько дней прошла выводка, на основе которой происходит окончательный допуск лошадей к призу и затем жеребьевка участников.
Кому интересно, может глянуть, как всё проходит)
 
Вчера и сегодня я работала Бендером. Роботом-сгибателем из "Футурамы")
Просто вчера, когда повела Шёлка, осознала, что идёт он сзади, тащится, как телок на убой. У плеча, на провисшем чомбуре, остаётся только мечтать. А всё потому что налево, как бревно. Отворачивает бошку вправо, упирается и так идёт) Так что вчера и сегодня применила к нему концепцию со "Старого Друга", которую когда-то применяла и к Муру. Ответить на давление верёвочного недоуздка простым сгибанием головы туда, куда идёт давление. Первоначально налево, так как налево вообще никак он не гнётся. Отворачивает голову вправо, выставляет плечо и так идёт. За два занятия уже хорошо понял смысл сгибаться в ответ на давление налево) а вот направо пока туго) И ещё я вниз давлю, пока тоже в процессе. очень упёртый в этом плане)

Но в любом случае, стало много лучше при ходьбе в руках) Но ещё не так, как мне хотелось бы в идеале)

Работала вчера и сегодня Агата с седлом на корде) прияно, что спустя некоторый перерыв, мы вернулись к тому, на чём остановились) Ничто не забыто)

Работала Бодлера, тоже на корде. Хочется верхом на нём в поля, но пока такая жара, боязно. Так что пока только корда.
 
Самые красивые - самые сволочные. Или тем и красивы, что эффектно сволочатся? :D Очень понравился товарищ с 4-30. Спасибо что делишься!
 
Спасибо что делишься!
Не за что) Рада, что интересно)

У нас сегодня были соревнования.
Костюмированный конкур до 100 см, до 60 и до 20, т.е. палочки.
скажу так, не лежала у меня душа к этим соревнованиям. С пятницы. Еле заставила себя сегодня рано встать, так как решили провести с утра, пока не очень жарко.
Но в итоге Серый очень порадовал. Мы ехали палочки, т.е. кавалетти рысью, крестики галопом, по маршруту галопом, в точке А обязательный вольт на учебной рыси, в точке С обязательно остановка. Я не ожидала, что Серый воспримет всё совершенно спокойно) Он как-то сначала нервничал, на разминке) потом на нём ехала палочки Катя. Я не видела, но вроде Серый там пытался куда-то обнести, и она чуть не упала. Но усидела, доехала до финиша) У меня Серый был тих и мил. Сказано рысью палочки - рысью палочки. После них тихо мило от силы мысли в галопчик, манежный, уютный такой) Прыгнули крестики два раза, дальше вольт на рыси - спокойно перевёлся, проехали вольт, кавалетти, после них снова в галоп и крестик, после крестика остановка, места, чтобы сократить немного, но Серый без вопросов. Тихо встал, простоял положенное время, дальше снова в галоп и ещё пару крестиков) Умница) В итоге мы второе место заняли, и мне прям понравилось) Никакой борьбы, всё по обоюдному согласию)

Потом мы поехали купаться на речку Нерская. Забавная речушка, её можно вброд не то что перейти, а просто идти посередине реки и будет по колено, максимум по пояс вода) Но если понижается дно, то резко. Омуты настоящие. Дети с берега прыгают как раз в такой омут. Я не рискнула. Умом понимаю, что там глубоко и шансов расшибиться особо нет. Потому что накрайняк попу ушибёшь только. Дно чистое с мягким песком. Но инстинкт не позволил)
 
Я чет поначалу подумала, вы с конём купаться пошли... И как-то не сложилась у меня картинка в омут с конём :D

Лен, а зачем кобыле из Исландии нос малярным скотчем залепили? Мармелад ее зовут
 
Сегодня брала только Бодлера, в поля, проехали с ним по дамбе, перешли дорогу и там спуск в поле небольшой, а полевая дорога густо заросла жирным клевером. и вот я толкаю его туда и прям попой чувствую, что у него глаза расширяются до предела своих возможностей, и Бодлер со словами "АААААА, КЛЕЕЕВЕР!" ныряет в него) В общем, до леса мы не доезали. Пропихиваю шенкелем. Он в ответ вежливо делает шажок и вновь утыкается туда. В общем, не стала настаивать, слезла, распустила подпругу и попасла часок)

Потом вернулись в конюшню, я пошла к Шлку, походили с ним в леваде, погнулись, он внезапно понял, что требуется и про хождении идти у плеча и бодро) И даже поучились по команде рысить) Успешно)
 
И ещё одно объявление
продаётся орловский жеребец, двухлетка
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1152475

Очень типичный, рослый, породный, серой масти. Насчет типичности и породности, отвечаю)
100 тысяч.
К сожалению, фото нет. Жеребец очень классный, ищет хорошие руки. Мне кажется, может быть резвым рысаком.
Обращайтесь в личку.

Пиркофен, на которого инбреден Бушлат
4si7ay-h53.jpg

Отец чемпионок породы Управы и Шампань, родной сестры Шиповника, отца Бушлата.
 
Ну, с такой уздечкой хоть каждый старт едь красной шапкой, без вариантов. :D Классный серенький, не зря любимец конюшни)
 
Уздечка не моя, а девочки Кати, которая на нём ту же езду ехала) И бинты её. А вальтрап мой, чтобы в цвет)
 
Шёлк вчера вообразил, что ему всё можно) причём непонятно, с чего вдруг)
Я пришла к нему в леваду, когда они днём там тусили между выпасами. Чесала, он за мной ходил по пятам, шамал за рукав) Я кормила сахарком, просто так) Чесала его) и в очередной раз, попросила его согнуться сильно вбок за сахаром, дала сахар. Ну он согнулся, я дала. После чего внезапно он развернулся попой и стал подкидывать задом. В руках у меня, конечно, ничего не было, я вообще не ожидала, что товарищ так внезапно оборзеет. ладно бы я ему не дала сахар, а тож дала и всё хорошо! И вдруг такой поворот. Дабы не оставлять это в порядке вещей,я на него наорала, как можно, громче и погнала по леваде. Шлёпать по попе как-то неудобно: он может ответить, получил по шее, снова развернулся попой и стал конкретно метать задние ноги в мою сторону. Потому погнала по леваде. минут 10 гоняла, потом позволила остановиться, подошла, почесала, дала сахарок и отстала. Позже подошла, вроде нормально себя повёл. Вот знаю, что нельзя доверять и всё равно попадаю) скотинка мелкая)
Ну он вообще активнее стал) Любимый спарринг-партнер у него - Мангуп) Они там всё время друг друга за моси хватают, уворачиваются, на дыбы встают)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху