Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Участник заезда для четырёхлетних орловцев, Зондаж
wAprz2Kr4wY.jpg


Старт заезда. Липецк, Казань, Зондаж
UGuoxWQODR0.jpg


Казань и Зондаж
hQCjaxQXYdw.jpg


Поставили на ход Казань
xH5wkSHBkOM.jpg


Три соконюшенника: впереди Липецк, за ним Казань и Зондаж
49dHL-2ZAz0.jpg


Казань в итоге проиграла на финише второе место Зондажу
tkuMmZbZkUI.jpg
 
Участница заезда для трехлетних лошадей рождённая в России француженка Кинель
Axx-ci2LdYI.jpg


E6xp1sl1K6A.jpg


Фанат
fhwj8IPdAg8.jpg


9CJj2InOHWI.jpg


Норвег
dZdybiXGu7U.jpg


Нарния
3XVCDLHJ7MU.jpg


Имеет сдергивающиеся уши - телефон.
C2X0k3p5-NE.jpg


wPavT8FZoPY.jpg


со старта Ультра Стар и Нарния
FQM0Clj02aY.jpg


На финише впереди Ультра Стар, за ней Кинель и виднеется Нарния: уши сдернули, но это не помогло, она третья.
NP6N79EfRpo.jpg


Ультра Стар
ERIqJJm608I.jpg
 
теперь фото этой субботы)
Кто рысак?
D9x9c0p-d2Q.jpg


Я рысак)
hK-3jlprmco.jpg


knOZEdZe-3k.jpg


_VGxNK2e0uI.jpg


Tr_DpBM305A.jpg


испачкал своим носом мне рукава, пришлось потом идти отмывать)
IZPmD4VQDZE.jpg


bfEEkR22SKQ.jpg


весна, однако)
XQXjy5jBZMo.jpg


zmqh-bK_p9M.jpg


GXhujGJmDjg.jpg


9etS_vP1qm4.jpg
 
Да, хочу заметить, что товарищ весел, нагл и буйный) ТТТ Вот удержать его в такой стойке мне было непросто. Двумя руками за недоуздок он ещё стоял смирно, а если одной, то норовил извернуться и прихватить) И вообще извернуться)
Вести его за недоуздок рукой сейчас крайне не следует) Я это поделала чуток в леваде, чтобы привести в нужную для фото экстерьра точку, мне не понравилось. Такое ощущение, что оно сейчас взлетит вместе со мной вверх и вообще в разные стороны сразу)
Хотя на чомбуре конюх его водит без всяких проблем) Конюха, правда, ругают за то, что временами водит лошадей, как коров, и даже не смотрит, что там происходит сзади.
qIzM710mRbk.jpg


BmmDz9FtQ-4.jpg


_20cJbtlIa8.jpg


QcY32wot3i8.jpg
 
Снято скрытой камерой) Я и Леха помогаем перестегнуть боковую палку Камее)
Мне до сих пор очень стыдно: я страшно тупила в этот момент(
Отчасти можно оправдаться тем, что раньше никогда боковые палки не пристегивала. Но все равно, Леха тоже раньше не пристегивал, а быстро разобрался, как это слделать.
1Kcb__mEkaA.jpg


Камейка умничка: спокойно ждала.
 
Про субботние бега.
Было довольно насыщенно, три приза (два традиционные, один именной), гастролеры с ЦМИ приехали)
И ещё с Алексинского завода приехали две лошади. Тут надо поподробнее рассказать.

Первым номером был квалификационный заезд для лошадей трех лет.
приняли в нём участие три лошади.
Бисмарк
1mi6et52Zds.jpg


Этуаль Лок
F1xdwxtO4Fo.jpg


и жеребец Фельдъегерь А, от ветерана московских бегов локотсокого Гротеска и Фотографии, чей отец Грот выступал в руках Сергея Ростовщикова, отца Ивана и выиграл в Москве Всесоюзное Дерби еще в 80-х. Лошадь Алексинского к-з (бывший Смоленский). В качалке - генеральный директор завода, Александр Родионов. Единственный гендир конного завода, самолично ездящий на своих лошадях в качалке)))
И этот человек году в 2009 мне говорил, что он уходит от рысаков и больше никогда не вернется)
yCy9HwkvbNk.jpg


Бисмарк и Этуаль
PN83UwH7OQg.jpg


Фельдъегерь А
qRk9KREoNFo.jpg


Этуаль Лок
t0BTiEG6dxA.jpg


Бисмарк
HclyUl2SAMU.jpg


Фельдъегерь А
Uz7Fc2JwTxc.jpg


Все три лошади успешно прошли квалификацию.

Алексинский конный завод с приходом Родионова перешёл на довольно интересную систему работы. У них там свой круг, на котором они готовят лошадей с самого начала и дальше тренируют и готовят к первым стартам. Затем везут на ипподром, стартуют с колёс и уезжают обратно.
В этом есть свои плюсы - лошади работаются в спокойной привычной обстановке без нервотрепки и лишних раздражителей, не видя трибун, среди леса. То есть, как в Европе часто делается - тренируются на природе, приезжают на ипподром, стартуют и уезжают. Благодаря чему психика сохраняется в лучшем виде долгие годы.
Но, вероятно, есть и минусы. Не близок путь от Смоленщины до Москвы и Раменского. И риски есть и дорого везти, наверное.

но здорово, что завод жив, и все его уникальные матки старых русских кровей там.
 
А у Кумира Моего сердца самый лучший ход на фото.
Если смотреть, в каком положении находится передняя нога и диагональная ей задняя, то у него - абсолютно одинаково.
У других одна из диагональных ног опережает другую. Может, потом догоняет и слышны 2 такта на рыси, но по фото...
 
Гироскоп возвращается с проминки
2hjGyiZnD-Q.jpg


Самба Лок проминается
rgzcx1Ptcko.jpg


Негоциант тоже промялся и шагает домой
lfi70J_yx9U.jpg


Орловская кобыла по кличке Очаровательная Улыбка. Тоже на проминку шла. Но со старта потом снялась.
FyXzuSkQNzY.jpg
 
Смотрю я на нынешние качалки, где наездник сидит так близко к лошади, и думаю: "Это куда же она попадёт, если лягнёт? Или так близко вообще лягнуть не сможет?".
 
Сможет. Ну на тех, кто имеет привычку бить задом такие качалки обычно и не берут. Или, если нужна именно такая качалка (с накатом) на серьезный приз, то на свой страх и риск. А что делать?) Работа такая...
 
Продолжаем.
Участница заезда орловцев 2014 года рождения, кобыла Зимняя Пурга
hH_nZFFW_Ec.jpg


Полуправда
LOymwhCoMk0.jpg


Златоуст
K4JRAzsC0zE.jpg


Лукавый. Управляет им коваль, который кует сейчас в т.ч. и Шёлка, Бахо Шаймонов. Категории у него пока что нет, но... :)
hmcmiW92_oI.jpg


TnigKTBBe20.jpg


Тем временем на проминке Нагель
bswC5JLk-3s.jpg


Старт орловского заезда
HsKcwJwf6VY.jpg


Зимняя Пурга и Полуправда
H64vCRtRhZ0.jpg


Златоуст
-w7R_6Yi4zc.jpg


Женитьба
pJrUswOPFfQ.jpg


Я всё ждала, когда же Лукавый поскачет. Он скакливый же. А едет все-таки не такой опытный наездник. Но... на финишную прямую Лукавый выбежал вместе с соконюшеницей, Полуправдой
1XrKTpEoCQM.jpg


Трибуны оживились и начали болеть за Бахо. Но всё-таки на финише полголовы уступил Лукавый. Тем не менее, определенно надо Бахо почаще ездить)
Dtr_roPXfL4.jpg


Женитьба третья
LIC2Ps0nvDo.jpg


Зимняя Пурга четвёртая, а Златоуст имел проскачку
GbQJcwYypgw.jpg


OTmNE72W5cM.jpg
 
Последнее редактирование:
Приз Павлина. дистанционный приз на 2400 м для старшего возраста.
Главная фаворитка приза Леди Эллен.
eoPqsN5O5sE.jpg


Rvu0hoGktJY.jpg


Гобой Лок с нашего т/о
2juHPm4Er5c.jpg


PHAT9xofVAQ.jpg


французский жербец Вип Стар. До этого выступал в Тамбове и Воронеже. Теперь видимо на пмж тут.
rPkwlvtdJK0.jpg


B0qLAQ5ZKbA.jpg


bnWSsAVCMbg.jpg


Гастролёр с ЦМИ, Департамент. Лошадь, которая и в чемпионатах наездников разных участвовала. Такой рабочий проверенный шестилетний боец)
l-pCTsjWoRM.jpg


JIjb5fiksBk.jpg


7wBjS0965yw.jpg


Молния
MTNfCMDysQw.jpg


Негоциант
cjl_77DzaF4.jpg


qrpi8trr_wQ.jpg


Тем временем, на проминке Камея Лок
Ndvyfzjo8IE.jpg


Последние приготовления перед стартом
HlcBSa0O0wc.jpg


Тем временем, на проминке ещё двое москвичей, супруги Шеховцовы проминают своих кобыл)
DKutBAKeC1g.jpg
 
Розыгрыш приза Павлина вышел очень кучный. Никто не отстал, все держали очень хороший темп бега. Фаворитка Леди Эллен подсбилась в начале и не была по дистанции в лидерах.
ExBO1q1gpSA.jpg


После полкруга, впереди Негоциант, за ним Департамент, Молния, Гобой, Вип Стар и Леди Эллен последняя. Но летит)
W3EZvpVM1n4.jpg




0-D-Dp4TUhM.jpg


GULbR2_RRCE.jpg


Iw1-J0rh7lE.jpg


Этот сбой никак на неё не повлиял
EZ3oFSgLZdE.jpg


-uOvSiA0MMU.jpg


Финиш. Несмотря на сбой в начале Леди Эллен впереди, очень легко.
А за второе место разыгрывается драма) Игорь Михайлович кричит не своим голосом Департаменту, потому что у него есть шаны обойти Молнию на финише.
6PdKEOchwSg.jpg


Мне кажется, Вениамин Бауэр, наездник Леди Эллен, оглядывается проверить, кому там плохо. :D Крик и правда стоял такой, что можно было так подумать)
2yX28VKfzLM.jpg


кстати, благодаря сдернутым ушам у Молнии этот крик мог и её подбодрить)
PmKokiKtkCo.jpg


Но нет, помогло только Департаменту - на фнише обошёл он Молнию на шею. И стал вторым с очень хорошей резвостью для себя - 3.09,1.
MnZUvE1ZGNw.jpg


Гобой четвёртый.
ZxpsMaxO6pk.jpg


Вип Стар, увы, проскачка(
BigtQ_tpOZ8.jpg


Негоциант был первым по дистанции, стал последнимм. Тогда как Леди Эллен наоборот.
x4v_wpytO1w.jpg


ну а Леди Эллен в этом году шестой старт имела и шестую же победу. Вениамин Бауэр принимает награду из рук директора Московского конного завода Юрия Борисовича Прохорова. Очень немного у нас кобыл, которые в таком порядке настолько долго. Ей уже семь лет.
pyMX4-kFx74.jpg


9zjwo4TaPiA.jpg
 
Последнее редактирование:
Леди Элен восхитительна!
А вот назрел вопрос. Гляжу, некоторые кони чуть ли не каждую неделю бегут. (Вон, та же Полуправда, чуть ли не в каждой "фотосессии") . Это для рысаков нормально, такие нагрузки нести? Это ж не тренировочный какой заезд, а "на полную" чешут... Насколько знаю (хотя, признаюсь, знаю не много), скакаши так часто не участвуют. Среди классических видов, ну, конкуристы может и могут стартовать раз в неделю, но не по макмимальным нагрузкам. Троеборцы тоже в разы реже (и не по причине малочисленности стартов, а именно из-за нагрузки и времени восстановления). Про выездку не знаю, хотя тож вроде сильно часто не бегут...
 
Гляжу, некоторые кони чуть ли не каждую неделю бегут. (Вон, та же Полуправда, чуть ли не в каждой "фотосессии")
Это, насколько я знаю, особенности работы конкретного тренера.
Бегают, пока могут принести деньги. Потом их отправят в завод. А так как кобылы в 4 года в любом случае отправятся в завод, то что на них смотреть..
В общем и целом, не от хорошей жизни. Это лошади заводские, за них не очень, чтобы платят... И тоже не от хорошей жизни.
Это для рысаков нормально, такие нагрузки нести?
Вообще в правилах существует максимальное количество стартов для каждого возраста в месяц. Больше которого стартовать нельзя.

В конкретном случае не думаю, что от этих лошадей каждую неделю требуют выложиться и порваться на британский флаг) Хотя бы этого не требуется, так как обычно в этой половозрастной группе стартует по три-четыре лошади с этого т/о, поэтому обычно кто-то да победит, а кто - не так важно.)
 
Нормальным считается выступать по 2 раза в месяц. То есть после удачно состоявшегося выступления через 3-4 дня тихая маховая,затем ещё через-3-резвая-потом ещё через 3-тихая-ну и далее через 3 дня приз. Между-тротовые,шаговые,левадные дни. Это общая схема,которой так или иначе все придерживаются,особенно когда рассчитывают подготовку к какому-то конкретному призу,Дерби,например.Но надо помнить,что кахдый приз-это тоже часть тренировочного процесса,то есть нормальный тренер знает в какие секунды именно сегодня "приедет" его лошадь-и будет ехать именно так-не обязательно в предел-хотя это тоже-как раз когда нужно. У молодых "тихих" по резвости лошадей-приз-та же тренировка,способ наладить то,что можно наладить только в призу.У "взрослых"-зависит от индивидуальных качеств лошади-у кого-то пик формы длится 1,5-2 месяца-то есть 3-4 выступления с лучшим результатом-затем спад и снова постепенный подъём.Некоторые постепенно "идут" к секундам,выдают резвость-и нет их месяца два вообще.Календарь соревнований (самых главных) известен за год,поэтому готовятся к конкретной дате,чтоб срослось.Высший пилотаж-"подводить призами"-то есть выступать так,чтоб призовые выступления готовили лошадь к следующим.Реально можно при выступлениях три раза в неделю,а то и четыре и лошадь сохранить и денег заработать.Самые трудяги-как раз средние лошади-космических скоростей они не показывают,зато весь сезон выступают часто и стабильно на достойном уровне.
А вообще да- рысаки,наверное,более других пород " в тонусе".Перерыв в тренинге на месяц-не из-за травмы,а например =вернулся со случки или отдыха-равен в лучшем случае 1,5-2 месяцам подготовки к первому заезду.
 
Заезд вне системы испытаний.
Это когда четырехлетки бегут со старшим возрастом в первую половину сезона. По системе испытаний так нельзя.

Гамлет
CEXMkwaM_dw.jpg


8rE86dJXBWg.jpg


Орловец Гироскоп
p1epifRymk0.jpg


plf2fupwojs.jpg


Орловец Липецк
CIHLgvDH5Wk.jpg


mL2vUJ6cGxc.jpg


Нагель
mxkwiIN7eO0.jpg


На финише впереди Нагель, почему-то очень резво, улучшив свой рекорд, хотя непонятно для чего так надо было тут бежать
etLlyC17iLM.jpg


За ним с отрывом (естественно) сзади Гамлет
YgDRg3MSRzA.jpg




Зондаж третьим
nTvPrpo0F2g.jpg


И Липецк четвёртым
s-1KO3vCSt4.jpg


Тем временем на проминке Пеночка. Только вышла на дорожку, немного закипела)
ebaZMFNPKyg.jpg


Nra78a86cpw.jpg


Ну в конце проминки все уже норм)
BeBoExskPY4.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху