Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таня, спасибо)

Нам подарили 20 минут полёта на "Сессне". Очччень адреналиновый подарок) Во-первых, мы оба боимся высоты) а во-вторых, эти самолетики как-то неприлично часто падают...
bw.gif

Но с нас потребовали видео и фото отчет, так что лететь придется
ap.gif
 
вся информация об аукционе на Раменском ипподроме
http://totalhorse.ru/auktsyon/
будут представлены рысаки всех пород, орловцы ООО"Роща", локотские и чувашские рысаки и лошади, рождённые в частных хозяйствах. Как молодняк, так и старший возраст.
 
Субботние бега на Раменском ипподроме проходили в условиях повышенной грязючности и большей частью под дождём. Хотя и менее грязно было, чем в Москве на отборочных. Ну и ливень был не такой сильный, но упорный.
Первый заезд для лошадей трех лет орловской породы
Женитьба


Полуправда




Златоуст


наша Клёпа, Клеопатра
\



Колоритная


со старта Златоуст и Колоритная




на финише первым был златоуст,а Колоритная со сбоем отстала сильно.
Клепа последняя) У неё пока это место зарезервировано, так как она пока что тише по рекорду на 10 секунд остальных своих сверстников.
 
пока глючит контакт, выложу видео одного заезда
Трехлетние орловцы
[video]
]View: https://www.youtube.com/watch?v=SyRlctZXAsc[/video]

После первой четверти лидирующей лошади был объявлен "неправильный ход". Наездница его была не в курсе, поэтому продолжала ехать. Благодаря чему, наглядно видно, что такое неправильный ход. И, кмк, тут должно быть понятно, почему за него сразу дисквалифицируют, а не дают шанс исправиться, как после сбоя. Кстати, Корвет долго терпел, после третьей четверти уже сбился и хоть и встал потом обратно на подобие рыси, видно было, что есть серьезный дискомфорт, и он устал его терпеть.
 
Попробую продолжить выкладывать фотки.
Второй заезд для лошадей 4 лет и старше.
Вип Стар


Крамола


Шпиль СИН


Иван на Пеночке


а его отец Сергей сел на Гобоя


мама Ивана) после проминки, как была, спешит на дорожку)


со старта Шпиль СИН, Пеночка и Гобой за ним


и тут же Вип Стар




лица, как у шахтёров)


финиш. Гобой пытается захватить Шпиля, но безуспешно


Шпиль СИН побеждает


За ним Ростовщиковы - Сергей на Гобое и Иван на Пеночке.
Крамола четвёртая
 
Орловцы 4 лет и старше
Луганск, купленный на Украине


Казань


и ещё Зондаж и Липецк.
Луганск повёл бег со старта очень уверенно


За ним Липецк


Зондаж в руках незнакомого наездника имел со старта сбой и был дисквалифицирован за проскачку. Хотя его потом поставили на ход и взаимоотношения наладили. Но было поздно.


Казань


так и финишировали - Луганск, Липецк и Казань.
 
Двухлетние рысаки призовых пород

Джи Кей Стар




Каир


Предводитель Лок




Олимпия


и ещё там был Гагарин, сосед Шёлка по деннику
Старт заезда


Олимпия впереди


За ней Каир


Джи Кей Стар сбивается


на финише впереди Олимпия


за нею Каир и Джи Кей Стар


Гагарин четвёртым


Предводитель Лок пятым
 
Двухлетние орловцы.

Зельмира с нашего т/о, рождённая и выращенная в Вельске Архангельской области. Кто говорит, что на севере нельзя лошадей приличных растить ?)


Ослепительная


Кумир Моего Сердца


Бабочка


старт


Бабочка, хреновская кобыла, повела


финиш. На финише бабочка чуть подсбилась, и Зельмира вышла вперёд. Еле-еле удалось её опередить, в посыле.




Зельмира вторая
 
Трёхлетние лошади
старт


Ультра Стар и Кинель




Норвег сбоил до старта, сейчас бросился догонять, но поезд ушёл


на финише впереди Форпост Люк


Ульра Стар вторая


Кинель третья


Фанат и Норвег в призы не попали
 


:D прям экскурсия по городам а не забег ))))
С запозданием поздравляю со штампом в паспорте! ))) Всяческих благ и взаимопонимания!
 
ну и сделаю анонс. Вдруг кому-то интересно)

Следующие бега на Раменском ипподроме уже в эту пятницу. В 12 часов начало, будут призы, спонсором которых является Чувашский конный завод, будут просто заезды, будет скачка на пони (наконец-то они сподобились провести что-то в рамках шоу для зрителей), а потом будет аукцион рысаков в манеже.

Не знаю, буду ли я там. Очень хочу быть, но как пойдет.

Коротко о заводе. Чувашский конный завод имени В.И. Чапаева в последние годы обрёл молодого и очень амбициозного владельца. Роман Малов, владелец крупной коровьей фермы с передовыми технологиями производства, которая производит молоко и молочные продукты в широком масштабе, продающееся во многих торговых точках региона. С этих денег он и содержит конный завод. Чувашский конный завод, насколько я знаю, единственное подобное предприятие в России, которое полностью отказалось от живых жеребцов производителей, их в заводе вообще нет. Только матки и молодняк. Каждый год матки завода осеменяются искусственно спермой лучших рысаков Европы и США. Лошадей Чувашского конного завода на ипподромах страны легко можно узнать по приставке "РМ" - Роман Малов)

И вот совместно с Раменским ипподромом они решили провести аукцион, точнее, возродить былые традиции) К чувашским быстро подтянулись локотские, некоторые частные заводчики и конный завод "Роща", от них и орловцы будут представлены, и русские рысаки. Так что, аукцион получается весьма внушительным по количеству выставляемых голов. Хотя и уступает аукциону МКЗ, но они уже, мягко говоря, не первый год в этом.

Лошади там будут представлены самых разных возрастов, будет и старший возраст: и в бега, и не в бега.

Вход зрителям традиционно бесплатный)
 
Больше всего мне понравилось фото " Мамы Ивана " на велосипеде.
Так называемый - один момент из жизни.
 
Вчера таки побывала на ипподроме. Были бега и Аукцион после них)
Встретились и пообщались наконец с @Mak-mak )

На бегах было довольно много народу, понятно, что многие на аукцион приехали. Но всё равно. Народ активно болел)
Подробности расскажу вместе с фотками)

Аукцион неожиданно активно пошёл, вероятно потому, что на годовиков от Пайн Чипа, Классик Фото и Бювитье д'Ану была смешная стартовая цена - 100 тыр. Некоторые кобылы за такие деньги и уходили, так как никто больше не торговался. В их числе, например, кобыла от Пайн Чипа - А Зори Здесь Тихие РМ (Да, это - кличка!:D). Вот прям интересно будет посмотреть, побежит она или нет. Купленная за такие копейки.

Не проданными из годовиков остались головы четыре-пять только, самый дорогой лот, жеребец Победоносец Лок, ушел в 280 тыр. после них пошли двухлетки, четырехлетки и старшщий возраст, там не продалось ничего. Хотя я не знаю, неужели никому кобыла с рекордом 2.03 в матки не нужна? Гобоя с нашего тренотделения тоже привели, пошагали и увели)

Очень обидно было за рощинских. Люди из Саратова привезли годовиков и двухлеток орловцев, их поставили последними в списке (может потому что заявку подали последними), и со стартовой 100-120 тысяч не продалось ничего. Я рыдала, глядя на некоторых орловцев. Один жеребец мне там особенно в душу запал. Ну как! Как за такие смешные деньги и везти не надо далеко! Серые, яркие, породные, с такой родословной! Внуки Колорита! Не бежавшие, как у нас многие любят! Бери и заезжай под седло! Скажите мне ещё, что у нас орловца дешево не купить! :mad:

Ваня там помогал лошадей по манежу гонять, пару раз подходил к нам с Лехой со словами "Мол, пните кто-нибудь Леху, почти даром лошадь же") :D

Организация аукциона мне понравилась. Я, конечно, впервые на подобном мерприятии, но кажется, всё очень хорошо. В фойе манежа накрыли небольшой фуршет. Выпивка, закуска, печеньки. Чай-кофе. "Коневодство и Конный спорт" спец выпуск под рысистое Дерби бесплатно. Правда, быстро разошлось. Тоже понравилось. Наконец у нас стали хотя бы к главным призам выпускать подобную литературу. На хорошей бумаге, полностью цветное издание даёт краткую хараткеристику каждой лошади-участнику Дерби и биография каждого наездника. Небольшой экскурс в недалёкую историю Дерби (2000-е годы), как продолжение книги Большой Всероссийский Приз автора Улитина. Книга описывает перепитии розыгрыша Всероссийского(Всесоюзного) Дерби по годам начиная с самого первого в 1899 году. Но заканчивается 2002-м годом. Так вот, в журнале решили осветить то, что происходило при розыгрышах этого приза после этой даты вплоть до наших дней). Возможно книга Улитина выйдет переизданная с этими дополнениями. Это наша история :)

ну в общем, день прошёл хорошо)
 
Последнее редактирование:
Есть некоторые видео от Олега Борисовича)
Розыгрыш Кубка Чувашского конного завода. Два полуфинала, в финал из которых выходит по два первых призёра+один по резвости, финал и утешительный приз для тех, кто в финал не попал.

Самый дорогой лот на аукционе. Как это было)
 
Я тоже очень рада была увидеться и пообщаться!

Слушай, у меня весь день Водка не шла из головы (потрясающе звучит :D). А может быть, что жеребята получены путем пересадки эмбрионов или в рысистом коневодстве это не применяется? (Для тех, кто не ездил: вчера очень уверенно выиграла кобыла и ее владелец сказал, что от нее получено уже 2 жеребенка)
 
Может быть, кстати. У нас в России знаю только один случай. А на западе наверное вполне применяется)
 
А сегодня я была в Вивате.

Приехала поздновато, была накладка с таксистом. Табун давно пришёл с поля на отдых в леваду, и народ вроде как седлается. Взяла Ёлку. Ёлка в тот раз была такой лапочкой, а сейчас она снова становится Ёлкой. В леваде пыталась от меня уйти, вяло, но было. Потом почистила её в деннике, поседлала. А потом выяснилось, что сейчас идут на плац две лошади под шаговым прокатом, а все остальные через 40 минут.

Ёлку рассёдлывать, честно говоря, было неохота. Это не та дама, которую расседлал-поседлал за короткий срок, и она не начнёт от этого нервничать) Оставить её стоять посёдланной тоже нельзя - мелкая жеребуся сжуёт амуницию. Которая её прям манит) Поэтому решила пока побыть в деннике и поотвлекать мелкую, поприучать к рукам. ну там особенно приучать и не надо. Чешите её все, чешите её полностью) И шею, и грудь и холочку))) Ножки даёт трогать и чесать, и пузико и всё на свете) Познакомились с недоуздком. Поработала полочкой для недоуздка) Отлично получается, она даже не замечает, что что-то у неё на спине) Поучились просовывать носик в недоуздок) Не с первого, но раза с третьего вполне мило стояли с ремешком на носу и не пытались из него выскользнуть) Потом ребёнок утомился, поел молока и улёгся спать) Я только к стене отошла, чтобы не мешать) и всё, она улеглась) Она бы и так улеглась, даже если бы я не отходила) Я её не смущаю совершенно)

Раз жеребенок лег спать, можно не беспокоиться за сохранность амуниции, и я из денника вышла. Помогла двух лошадок поседлать. А там уже и выходить надо)

В смене Ёлка была мила, но местами всё равно просыпалась её ёлочность. По сравнению с прошлым разом, когда она всю дорогу была мила) Нет, она не шарахалась ни от чего, но периодически пыталась повеситься на поводе, приходилось всё время работать с этим. Ну а потом решили вспомнить галоп. мы его учили год назад, и дошли жо стадии, когда по голосовой команде "Галоп" Ёлка поднимается и скачет по длинной стенке. Шенкель пока не прикладываю, ибо пока сильно нервничает. ну и что же. Налево поднялись чудненько, память есть, всё помним) Не с той ноги сначала, но настаивать не стала, главное, есть галоп) Потом там долго девочка училась галопить на вольту, мы с Ёлкой ждали и шагали. Затем ездой направо Ёлка включила Ёлку. И наотрез отказалась даже шагать направо. Нет, категорически и всё. Осаживает, закидывается) Предлагает налево. Ну раз предлагает, надо брать) Подняла ещё раз налево) опять хорошо и с той ноги. Но надо ведь направо всё равно проскакать. Ёлка ни в какую. Осаживает сколько угодно шагов, пока попой не упирается в забор плаца.

Хорошо зная Ёлочку, особо сильно давить шенкелем и хлыстом в момент осаживания не стала. Её заклинило, и если начать давить, она в ответ на давление заклинится ещё больше. Пошагали налево, раза с третьего согласилась шагать налево. Прошагали почти всю длинную стенку, в конце сделали перемену направления через плац и вышли на угол ездой направо. Тут Ёлка немного расклинилась, и удалось с голоса её поднять, причём без всяких проблем, сразу. Чего она боялась, непонятно. Проскакали прямую, была похвалена и я сразу спешилась)

И с плаца выходя, Ёлка чуть было не ломанулась вперёд, как горячий жеребец) Пришлось крикнуть, что как бы мы вместе идём, а не она одна))

Ну а в целом, Ёлка такая Ёлка, да. Уже как-то привычно это всё
ap.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху