Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, наконец-то я добралась! (до места с нормальным интернетом). А то в наших кустах и оврагах невозможно фото нормально посмотреть - не грузится страница.
Лена, твои репортажи как всегда - аж дух захватывает и хочется на ипподром!:)
(Кстати, даже подумывала, когда в городе, попробовать до Вити доехать перед работой, на рысаках на круг податься, и даже уже с ним созванивалась по этому поводу - но пока никак... маньяк всю малину портит:confused:
Женитьба, Полуправда, Лукавый. В таком порядке и приехали.
Жизненный ряд такой:rolleyes::D
 
Фото с аукциона. наверное, особо смысла всех по кличкам называть нет, выложу почти без комментов.


Михаил Стародумов (ВНИИК) и Ольга Акимова (РРИ)


Полуторники призовых пород. Справа Иван) попросили его помочь.
























 
полуторники закончились, пошли двухлетки в ипподромном тренинге












их когда отпускали, они все очень неуверенно стартовали, не веря, что да, отпустили и да, можно бежать.) дисциплина уже в подкорке просто сидит)






купите меня кто-нибудь)




 
Рощинские двухлетки
Выпускница РТ






Распутица РТ










Зафира РТ










Комплект РТ. Тот, по которому я рыдала)






русский Доспех. Их уже почти не показывали.






Мансура, выходит,вообще не сняли( ну его привели и почти сразу увели, так как никому неинтересно уже было.
 
Ну и для тех, кто считает, что раз резвая рысь - это искусственный ход, то злые рысачники какими-то жестокими/жёсткими методами к нему приучают бедных рысачков...
Вдруг такие сюда заходят)
спецподборка фото. Это полуторалетние (или даже моложе) жеребятки, их мало, чему ещё учили. Максимум приучили к качалке и начали немного тротить (работать тихой рысью)

Некоторые с рыси не сбивались всё время, даже когда ребята им причмокивали, ускоряли ход, на галоп не переходя.




























 
Такие летучие на подборке, красавцы.

А мне понравилась Распутица :oops:, прям жалко что рощинских не купили, обидно за хозяйство, проделали путь в пустую.
 
Раменское летом живёт полной жизнью.
В субботу, когда все рысачники потянулись уже на ЦМИ смотреть традиционные во главе с призом Гильдейца, на Раме состоялся "конкурный баттл".
Автор фото Алексей Гречушников




Жена Ивана Алёна на своей кобылке Богдаре) 2 место на 80 см)










Такси нынче такие бывают)


поньская попа)
 
Ну что же, будем ждать)
надеюсь, нас с Шёлком ещё не выпрут с ипподрома к тому времени, как безнадёжных :D
 
Увидела фото от Алексея, побежала в вк, а он похоже только от 80 снимал, эхх. :(
 
Интервью с Романом Маловым и наездником Евгением Ивановым на телеканале "Конный мир".
Одна из лошадей, купленных на аукционе уезжает в Швецию!)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...skogo_konnogo_zavoda_na_ippodrome_v_Ramenskom
Евгений Иванов - русский наездник, который уже давно живёт и работает в Швеции, в России бывая довольно редко. Так вот несмотря на то, что Швеция - одна из ведущих рысистых держав Европы, и имеет собственных очень резвых рысаков, Евгений приехал на аукцион в Раменское и приобрёл себе одну лошадь. Очень радуясь, что такие хорошие лошади стоят так дёшево)
В общем, подробности на видео)
 
Большой рысистый уикэнд, смею надеяться, начался у нас в пятницу на Раменском ипподроме бегами и аукционом, а продолжился в субботу уже на ЦМИ, где стартовали лошади иностранного происхождения в призе Павлина Там выиграл Фауст Гановер под управлением Андрея Вилкина), также был приз Большой двухлетний, где снова выиграл Вилкин (да-да, запомните это имя, ребята) на кобыле Санта Сезария "Ч", и центральным был призхом бегового дня в субботу был приз "Гильдейца". Традиционно, в нём принимают участие десять лошадей из тех примерно 40 голов, которые не смогли отобраться на дерби, ваторая десятка, так скажем. тут победу праздновал не Вилкин, а один мой знакомый, Денис Присекарь. Когда я ходила любителем к Виктору Бурулеву, он там был помощником бригадира, уже тогда на доставшейся ему кобыле Боголепной выиграл два приза (потом её перевели на другое т/о).

Вскоре конезаводчик Иван Миндибеков пригласил Дена бригадиром на своё т/о, если не ошибаюсь, на Красноярский ипподром. И несколько сезонов Денис работал там, за эти годы выступал на выдающемся орловце Корифее, спасал лошадей из огня горящей конюшни Миндибекова, были в его карьере и другие сильные лошади.
И вот теперь, в сезоне 2017 он приехал с Миндибековым и некоторыми лошадьми в Москву, видимо Красноярска стало им маловато) И снова Денис на 21 т/о помогает и ездит на тех лошадях)

Но основная его лошадь - миндибековский жеребец по кличке Натан. Готовился к отборочным, но в отборочных оказался в тройке спорных лошадей вместе с Эмоцией Лок и Лефорт Сином. В итоге Лефорт прошёл на дерби, а Натана и Эмоцию определили в Гильдейца. На выводке правда на вопрос от Моисеевой "Есть ли какие-то пожелания у наездника", Ден, как всегда дерзко и прямо ответил "Да. Дерби"
ag.gif
Это не помогло, правда)

Не знаю, как бы смотрелся Натан на дерби, но приз "Гильдейца" онис Денисом выиграли в одну калитку оба гита, и там и там показав резвость 2.00 с долями.

На Дерби, правда, пришлось бы им как минимум в одном гите ехать много резвее, чтобы не то что выиграть, а хотя бы попасть в пятёрку.
 
Как обидно, что много коней не купили ((( А как думаешь, почему? мало было заинтересованного народа? Плохо оповещали, что будет?
Я не разбираюсь в экстерьере рысаков, но мне очень понравились кони. Крепкие, костистые, ровные.
А про рысь, меня тоже умиляют такие товарищи. И которые потом еще несут в массы, что вот , не бегавший рысак, это лошадь с простыми, как у всех, аллюрами. Это ей все портят ( галоп в частности) когда тренируют на него не сбиваться. Так тянутся руки написать, что это от рождения такой ход, просто конечно, работой это закрепляют, но это изначально аллюры другие!. Но понимаешь, что это будет как об стену горох... И отдергиваешь руку от клавы... Ибо бесполезно.
 
Да, было мало покупателей изначально. оповещали нормально,в частности, я тоже приложила руку к этому) И в группах раменского иппо вк и фб заранее выложили и закрепили наверху. Там в интервью Роман говорит об этом и шведский наездник тоже. О том, что многие не поверили, что всё честно, что будут хорошие годные лошади и не будут мухлевать подставные лица с поднятием цен в ходе аукциона.
Если всё сложится удачно, на следующий год должно быть намного больше покупателей.

Хотя,к ак я поняла, кобыла А Зори Здесь Тихие РМ уезхжает аж в Абакан. Директор тамошнего ипподрома купила. наверное, имеет смысл купить под Москвой дочь Пайн Чипа (это известный мировой рекордист 1.51) за 100 тыр всего и увезти в Абакан) интересно, сколько стоит туда перевоз лошади) наверное примерно столько же) Но всё равно, 200 тыр за дочь Пайн Чипа - это просто даром)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху