Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой кумир!)






Периодически к нему прибегал гитарист с того конца сцены) И один раз удалось это запечатлеть)
Гитарист тоже не очень волосат
ag.gif





Поклон после выступления. 2,5 часа и 25 песен




Все ушли, им надо в питер, сегодня концерт уже там) и один басист задержался, поделать с девчонками селфи и расписаться))) Приятно, что нет звёздной болезни)


 
Не, ну рождены-то у нас. У Чалова стоит, оказывается, пермская Петарда.
Да у него вообще в матках практически весь кобылий цвет последнего 10-летия. Хотя до "звёздных"лет он как раз года три-4 назад думал не распродать ли всё это
 
Да у него вообще в матках практически весь кобылий цвет последнего 10-летия
Ну не у него одного. А Панченко, а Чувашский? В Локте тоже есть кобылы выдающиеся.

***
Седло... Когда Елка на галопе шарахнулась от монтуара (как я красиво нашу подставочку для посадки в седло назвала
ag.gif
), народ за забором в другой части плаца спросил вежжливо, не пугают ли они её. Нет, говорю. Не пугают. Тут всё сложнее)
Кароче. Никакое седло ей не мешает. и вообще ничего не мешает. Ей просто не хочется галопировать под всадником. Вот тупо нет и всё. Меня сегодня, когда я на затухании галопа добавила ноги, вышвырнуло на шею. Мол, тебе надо, ты и добавляй.
Посадили после этого другую девочку, попробовать. Елка у неё два замечательных, почти вертикальных козла выдала, но потом всё же та заставила её по большому вольту из-под ноги двигаться и не жужжать.
Так что, поднимать и ногой двигать всё время активно. Соня, когда слезла, еле дышала
ag.gif
Зато продвинула кобылу.

Конечно, всё это хорошо понимается и хорошо представляется. Но реализовать трудно. Ибо на ногу-то она и пинается. А без ноги тоже пинается. Там надо двигать всё время и не давать продохнуть, тогда козлов не будет. А если вначале они есть, их надо как-то пересидеть, вот самое сложное, на мой взгляд. Ух. будем работать.

После Ёлки села на Агата, пошагать на кордочке по плацу. Размяла, естественно его сначала. Пошагали, тут он немного взволновался на табун, хотя обычно невозмутимый. И попрыгал подо мной куда-то немного) Я стремена то бросила на всякий пожарный, но всё норм, прыжки пересидела, а дальше прошагнули ещё немного, и я слезла.

В общем, роняли меня дважды сегодня, но не уронили) Хотя по поводу Ёлки очень всё трудно.
 
Молодняк2015 года рождения частного хозяйства Чалова

ОСЕНЬ "Ч"коб (Singinginthebreeze- Онега 2.01 ( Нью Энд Нотабл))
ПУНТА КАНА "Ч"коб ( Nunsuchthing - Петарда 2.00 ( Тен Паунд Бэсс))
ХАЙЛЕНДР "Ч" жер (Nunsuchthing- Хитрая 2.05 ( Хак Фон Трибьют ))
СЛАСТЁНА "Ч" коб ( Nunsuchthing -Сирена 2.05 ( Naglo))
ГАРСОН "Ч" жер (Nunsuchthing -Германия 2.06 ( Роялти Рейнз))
ГАРМОНИЯ "Ч" коб (Nunsuchthing - Uthfkmlbrf Cby 2.04( Killer Hanover))
ПОРТЛЕНД "Ч" жер (Nunsuchthing - Пламенная 2.03 ( Меридиан ))
АМУРА ДЕ ФЕНСИ "Ч" коб (Nunsuchthing - Ultimate choise 2.03( Classic Photo))
САНТА СЕЗАРИЯ "Ч" коб (Zola Boko - Silvie Hanover 2.04 (Andover Hall))
ТЕХАС "Ч" жер (Scoth And Caviar - Till Glädje 1.59 (Zoogin))
ГАЛЛАС "Ч" жер (Scoth And Caviar - Гладь 2.05 (Джилс Краун))
ШЕЛЕСТ "Ч" жер ( Scoth And Caviar - Shakira B 1.59 ( Starchip Enterprise)
ЧЕСТЬ "Ч" коб (Scoth And Caviar - Чанша "Ч" 2.02( Nunsuchthing))
ПРЕЛЕСТЬ "Ч" коб ( Scoth And Caviar - Пауша 2.08( Шэг Мэн ))
ЛУЧЕ АКС коб (READY CASH - Pretjria As 1.58 ( Cantab Hall)

Смотри сама
 
Ну я этих маток например вообще не знаю) Онега, Хитрая, Сирена, Германия - чем они прославились?)
Петарду одну знаю.
 
Кроме того,там Спарта,а матки эти с топовым происхождением и секундами,притом молодые и ещё "на слуху". Кстати,многие из этих кобыл-провинциальные "дербистки"-как бы не только Москвой живут,тем более в Мордовии-то есть такое обеспечивает сбыт.
Чувашские матки замечательные,но вот успехов прям свежих сильно звёздных от них маловато,да и мало их бегало за последние годы.
А Локоть-ну это Локоть-не всех продаёт,иногда лучших маток кроет откровенно странными жеребцами,да её немотивированно иногда задирает цены,а в плане аренды местами сильно неприлично себя ведёт.....
 
Кстати,многие из этих кобыл-провинциальные "дербистки"-как бы не только Москвой живут,тем более в Мордовии-то есть такое обеспечивает сбыт.
Очень рада. Возможно они будут хорошими матками при грамотном подборе. Но это не цвет породы.
 
Цвет в том смысле,что имелась возможность покупать самых резвых,как Пламенная,Петарда,Спарта-рекордисткии победительницы на ЦМИ-в одном поколении,а также происходящих от лучших жеребцов,зарекомендовавших себя по качаству потомства,так и от маток,тоже вполне себе уже в рекламе не нуждающихся-то есть лучшее в основном как раз из Локтя,Прилеп,Чувашского.Так что погуглите:)
 
Так что погуглите
Что я должна гуглить? Вы привели список молодняка, я написала, что не вижу тут цвета породы. ну три кобылы. В Локте тоже есть выдающиеся кобылы, может поболее, чем три. И у Панченко есть, и у Малова.
Нынешние чаловские лошади едут благодря Н.В. Строй. Поскольку она вкладывает в них такие деньги, которые больше никому не под силу. И деньги и знания. Вон видео Вилкина об этом как раз.

Я не говорю, что у Чалова плохие конематки. Но там не собран прям весь цвет рысачьей породы по стране, а остальные имеют незнамо чего. Там есть Петарда, а есть и неизвестная никому Германия, хоть жизнь за МКАДом и есть, но уровень Дерби где-то в Саратове намного ниже Москвы. Ну так сложилось исторически.
 
А я и не говорю,что они инопланетяне,но то,что их успехи не неожиданны,это факт.И да-у Строй тоже далеко не все лошади едут.Если не во что вкладывать,то и не будет ничего,,да,может 1 секунду можно набавить уходом и кормом,но не более,правда. Не,ну что,к примеру лошадь с рекодом 2.02,бегающая около этих секунд стабильно и давно в любых условиях,будет у неё 1.59? Да нет же,может улучшит,1 секунду сбросит (не факт).Да и что особенного можно в лошадь вложить?Разрешённого? Качалка?-так вот-если она подходит по длине и ширине,то никакой особенной разницы,если только не сравнивать карбон и водопроводные трубы из чугуния.Ковка?-то же самое-материалы одни и те же и (о ужас!) куёт один и тот же коваль.Амуниция?-всё одинаковое. Корма?-тут"страшная" тайна-мюсли и подкормки хорошо,конечно но они(правильнные) дают сообразно нагрузке энергию и сохраняют здоровье лошади(это тоже можно сделать и в разы дешевле,если мозги присутствуют).Капельницы-вливания? Так они ДОЛЖНЫ восстанавливать после нагрузок,но никак не влиять на результат. Сколько вкладывает Строй и насколько волшебен Вилкин-их личное дело.Не она первая,имеющая деньги на приобретение лучших лошадей и удивляющая всех успехами.Сейчас их время,а в том году не очень-то ладилось-всё течёт. Можно испоганить классную лошадь,но сделать из ничего её нельзя.
 
Лена- я имела в виду,что ПРЕДСТАВЛЕН цвет породы-то есть самое лучшее,что есть. Не все там собрались,но матки соответствуют разным,но классным течениям в подборах.То есть именно такие матки считаются лучшими именно сейчас.
 
В общем, роняли меня дважды сегодня, но не уронили) Хотя по поводу Ёлки очень всё трудно.
Как говорит моя очень хорошая знакомая( немка) Постарайся всегда оставаться в седле. Помни, что человеческое тело не приспособлено к падениям с лошади;)
А что с Ёлкой такое , что она так котигорично к ноге и к галопу относится?
 
Мой косяк, в общем.
Учила когда галопировать, она сразу нервничала, и я ей потому не давала много галопировать. Поднялась - и ладно, молодец. Потом поднялась -и по длинной стенке проскакала (а на вольту ей тоже сразу неудобно было, она здоровая же). А потом попросила её пройти длинную и короткую стенку, и на середине короткой стенки она поняла, что я не шучу и пнулась. Потому что привыкла, что одна длинная стенка галопа и всё. С тех пор так и пошло...
 
:) У нас так выражаются.
Говоря про время, имеется в виду терпение, ну а умения приходит с тренером( ну лично у меня)
 
С тренером, конечно с тренером.)

Спустя немного времени после выводки
ag.gif
стали известны результаты бонитировки.
У Шёлка промеры на 2 года вышли такие:
156-155-165-20.
Не самый высокий из двухлеток, но и не самый низкий. Пясть 20 хорошо) Грудь надо расширять и расширять)
Но у него пока ноги никак не закончатся.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху