Ликантропия и Оборотни. Что вы об этом думаете?

Все животные, если меняют форму, едят только ранее себе подобных. Могут скушать даже близких

Это что же,бабочки едят гусенец, Лягушки головастиков. :roll: Как то нелепо.
 
Могу, например, развеят миф о вампирах.

Существует такая генетическая (оч редкая) болезнь - порфирия. При этом нарушается мембрана эритроцитов - красных кровяных телец - и они быстро разрушаются. Эти процессы наиболее сильно идут в коже, на свету: поэтому такие люди боятся света - им свет причиняет физическую боль.
Нелады с эритроцитами ведут и к поражению суставов и связок: как результат - искривление пальцев + изменения в хрящевой ткани, уродующие лицо - нос вваливается, а губы и десны вздергиваются так, что обнажают клыки... Короче, зрелище вполне такое комиксно-фантастично похоже на вампирчика...
Плюс ко всему: так как вследстии разрушения эритроцитов количество гемоглобина в крови падает сильно, человек страдает от кислородного голодания, а поглощение свежей крови (хм! :? ) олегчает-таки состояние больного... Правда, ненадолго - болячка крайне сложная, и сложно поддается лечению. Благо, и частота встречаемости крайне мала - что-то в районе 1 случая на 1-2 миллиона... Вот так вот.

Посему, рискну предположить, что именно такие вот эктсраординарные случаи и породили легенду о вампирах...

И с оборотнями - вероятно, похожая ситуация... Правда, вот о физическом проявлении не слышала - скорее, только психическое проявление.
 
Вот не понимаю...здесь тема про оборотней, а вампиры это существо, имеющее единую трансформацию. Когда его укусили. Если так вампиры нравятся, создате отдельную тему :p
 
Оборотень написал(а):
Спасибки,очень приятно,когда говорят отебе :girl: :lala: !
Оборотень, если не секрет - ты в кого обращаешься :wink: ? (или оборачиваешься? прям беда, с великим и могучим все хужее и хужее :lol:).
 
Нет, Даш. Энэргия и нервы разные вещи. Потом меня начинает заводить то, что когда я спокойна я только и слышу "Успокойся да успокойся..."
Если у тебя терпения больше это ещё ничего не значит! У каждого свои плюсы! И надоело уже что ни скажешь, то Лёна лапа, Стасик тоже, а Шелест *****!!! ДОСТАЛА!!!! САМА ВЕДЬ КОМФЛИКТЫ ЗАВОДИШЬ, А ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАЕШЬ, ЧТО Я НЕРВНАЯ!!! :twisted:
На то ты и Оборотень, что собой управлять не можешь!
 
человек написал(а):
Нет, Даш. Энэргия и нервы разные вещи. Потом меня начинает заводить то, что когда я спокойна я только и слышу "Успокойся да успокойся..."
Если у тебя терпения больше это ещё ничего не значит! У каждого свои плюсы! И надоело уже что ни скажешь, то Лёна лапа, Стасик тоже, а Шелест *****!!! ДОСТАЛА!!!! САМА ВЕДЬ КОМФЛИКТЫ ЗАВОДИШЬ, А ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАЕШЬ, ЧТО Я НЕРВНАЯ!!! :twisted:
На то ты и Оборотень, что собой управлять не можешь!
:shock: :shock: :shock:
 
Она - это оборотень Даша :? :wink: Кстати привед ! Я тоже Даша :lol: Но я ща о другом , если она тебя из себя вывела , то просто постарайся всё это игнорировать . Между прочим помогает :) особенно мне :lol:
 
Ну и что , я тоже иногда такая злючая бываю :) Но всё же как-то умудряюсь держать себя в руках ( как ? сама незнаю :? :wink: )
 
Ликантропия на самом деле существует.
У меня уже три года стоит этот диагноз от моего психотерапевта.

Обращатсья не обращаюсь, а ширму сносит порою конкретно.
Иногад меняеться зрение, начинаю что-то чутче слышать... Порою возникает просто неописуемые чувства...

Но что у нас ликантропов ест ькроме наших чувств, снов и незаметных остальным изменений ? НИ-ЧЕ-ГО.
А жаль...
 
человек написал(а):
Просто я агрессивная.
Оборотень прости! :cry:
Вот не пращу и на соревнования с тобой не поеду,и кексов не напеку,и не буду Марусе ноги крючковать :axe: :molotok: :spor: :shot: !
 
Dolomitka написал(а):
Но что у нас ликантропов ест ькроме наших чувств, снов и незаметных остальным изменений ? НИ-ЧЕ-ГО.
А жаль...
Разве этого мало? Непременно нужны когти на руках, длинный хвост и мех на спине?

Я, наверное, тоже немоожко оборотень. Примерно раз в месяц начинаю кусаться, рычать и огрызаться на всех подряд. В таких случаях дочь моя чешет в затылке и говрит "Пап, не обижайся на маму, у нее завтра менструация начнется!" - и никогда не ошибается. Самое забавное, что я сама этого своего состояния не замечаю совершенно и за много лет так и не научилась связывать эти два фактора :roll:.
 
Сверху