Ликвидация ипподромов

По сравнению с тем, что у меня сейчас в шаговой доступности - Раменское это глушь.
 
Мурашка написал(а):
Что тебе не нравится в двух типах ВНД?
Их как бы четыре, а не два. И ещё подтипы есть. И написано это в учебнике "Тренинг и испытания рысаков", что характерно.
А так ничего, всё норм. Символично.
 
Ну, если по учебникам жить - то да. Может, конечно, я и не так выразилась. Поправилась уже - два процесса, которые и определяют поведение. Торможение и возбуждение.
 
По сравнению с тем, что у меня сейчас в шаговой доступности - Раменское это глушь.

хаха, вы видимо настоящей глуши не видели никогда. ну ладно, забьём тему
 
Yankee, если честно - видала еще город Ветлугу и Чесменский конный завод в Воронеже. Вот просто - тушите свет :lol:
 
Нет, в терминах путаница, когда не сидишь книжки читаешь круглосуточно, а когда ты делаешь что то руками, дело делаешь, и чувствуешь что делаешь.
А вот про рысаков :lol: :lol: :lol: Вспомнился мне один прикол. Стоит мастер наездник на бровке беговой дорожки, стоит такой крутуууууущий крутууууущий, круче даже чем яйца вкрутую. Стоит и своему владельцу богатейшему рассказывает - вот у этого лошадь сбивается, у того не бежит, у третьего останавливается, четвертый на говне ездит, которое я отправляю на мясо как один раз посижу... Стоит такой, выделывается. И как на наших перешел - я ему и говорю: а твои то где? Почему стоишь на бровке, почему не едешь, заезд не выигрываешь?? Ты кто - наездник или комментатор? Наездники ездят, а пиликают - пиликаны так сказать, если по-приличному.
Вот и все. Вот и ты тоже! Всех обкидала какашками, термин перепутали, рысаки не бегут... пусть сначала твои рысаки побегут хотя бы так как мои, а может даже и лучше, тогда и скажешь, теоретик вечный.
 
Yankee написал(а):
не поняла, ЦМИ хотят снести весь или только часть?

Как понять весь, сам ипподромный круг оставят по любому, ибо хотят продолжать проводить бега, ибо не имеют права полностью перепрофилировать учереждение. Так же не имеют права (чисто теоретически) снести трибуны, так как это памятник архитектуры, и не хилый.
Оставят Прадар, так как под него капать очень тяжело и даже опасно. И ХОТЯТ построить вместо всех конюшен, что сейчас есть две двухэтажки, где будут размещаться лошади, привезенные на 1-2 дня из Раменского и бегущие на призы...
Остальное все снесут - конюшни, водилки, левады, плац, все подсобные помещения и склады. Вобщем то попахивает бредом. Вот представьте если на воскресные бега поедут 100 голов из Раменского в центр Москвы. Что это будет за процессия??? А пробки? Лошади молодые, строгие, грузятся тяжело. Не говоря уже о том, что ни у кого не найдется денег возить каждое воскресение лошадей на такое расстояние, так как коневоз есть не у каждого.
Печаль большая, что у тех кто это придумал нет мозгов. Считай калека. Надеюсь, это только слухи, в которых нет ни доли правды.
 
Остаётся вам только выбрать правильную мэршу, чтобы лошадками увлекалась. Если на московском такое, то эта зараза быстренько расползётся. У нас тоже всякое болтают, прогноз тот ещё.
 
Мэршу не поможет, боюсь, все таки это федеральное учреждение... Да и с выбором Вы погорячились. После последних президентских выборов я вообще сомневаюсь, что у нас в стране реально можно кого то выбрать мнением народа...
 
Кстати в раменской глуши продается GANT) Я честно не ожидал такого)
 
а есть кто-нибудь с раменского ипподрома? что там говорят? в этом году даже традиционный кубок ипподрома по конкуру не проводили и как-то всё травкой заросло и мне кажется, какое-то там затишье...
 
Затишье... это мягко сказано. У рысаков, как и у спортивных, есть расписание, план мероприятий на грядущий год, в котором указано когда какие призы должны пройти. Так вот на Раменском ипподроме этим расписанием можно ж... подтирать, потому что призы не состаиваются, лошадей нет, из Москвы уже не везут.
В Москве пока все не так плохо, но тоже не хорошо. В прошлом году не состоялось 9 традиционных призов. К слову всего их не 200 и не 100, штук 40 от силы.

Да, кто с Раменского есть в этой теме??
Хотя... пусть меня бьют тапками, но не думаю что там есть интернет, на ипподроме.
 
я вас удивлю, но ипподром имеет сайт, правда, уже заброшенный...так что интернет имеется. просто раньше идя по аллее, на плацу всегда работались лошади. сейчас тоже работаются, но гораздо меньше...

а нортон ещё существует или всё, сдулся?
 
Я не удивлена, я сайт видела. Сайт не обязательно делать сидя на ипподроме за компом. А вот на самом ипподроме не думаю что есть инет.
 
Это не затишье, эт уже запустение. Все разваливается потихонечку, куча до небес, весной в манеже лужи - крыша течет в нескольких местах.
А традиционного конкура летнего действительно не было, и зимнего не было, поправьте меня если ошибаюсь, но в том году тоже не было. Умирает Рама.
На плацу после дождя лужи по уши, какой там на фиг евро грунт!
Мы ЧВ, торчим там только из-за тренеров, а так давно бы уже слиняли....(вокруг приличных мест уже много понастроено, выбор очень даже есть).

Жизнь теплится только благодаря упертым людям.

На круге полтора рысака бегают (по сравнению с тем что я помню с детства). Не знаю что тут будут делать Московские, тут свои-то никому на фиг не нужны.
 
Elena04, а что вообще говорят? останется ли он функционировать? или же его ждёт какая-то иная участь?
ежедневно хожу мимо, смотрю вокруг...конюшни не крашенные, что внутри не знаю, людей и лошадей как-то мало стало...раньше идёшь с утра, на плацу уже кони спортивные работаются...
скажите, а нортон прекратил своё существование? а Федуловы там ещё стоят? блин, очень конечно жалко, что так всё складывается, что директор судя по всему не интересует судьба ипподрома...а ведь такое место хорошее...
а Чихладзе всё там же? расскажите)

и насколько я знаю, там всегда всё делалось за счёт частных владельцев, в особенности ремонт конюшен...
 
Сверху