Ликвидация ипподромов

Yankee, в моем понимании - это отъехать от дома на много километров, два часа езды до центра, деревенские домики, ДЕРЕВНЯ вокруг, сомнительные детские сады и школы, сомнительные магазины... чисто поле слева, поселок справа...
Я городской житель, я за 5 лет привыкла, что у меня слева станция метро кольцевая в пяти минутах, справа конюшня, прямо по курсу торговые центры... Инфраструктура.
Раменский ипподром вроде как останется "перевалочной базой", он гораздо менее лакомый кусок, чем ЦМИ, да и места там еще много - строй себе комплекс - не хочу. :roll:
 
Мурашка написал(а):
И вечная, вечная сумашедая тряская рысь...
Не берите рысаков, если у вас нет к ним чувства личной привязанности, потому что ничего кроме этого не может сделать из бежавшего рысака хорошую лошадь.
или вы не умеете их готовить...
 
тырпырка сэм написал(а):
Мурашка написал(а):
И вечная, вечная сумашедая тряская рысь...
Не берите рысаков, если у вас нет к ним чувства личной привязанности, потому что ничего кроме этого не может сделать из бежавшего рысака хорошую лошадь.
или вы не умеете их готовить...
Да ну как же.
Я, как владелец бежавшего рысака...
У Астории отличная рысь, оказывается - ее нужно просто "вытащить". И очень мягкий, удобный галоп - не сразу поймешь, что оно галопирует )))

Ну и я бы не сказала, что моя рысачка с рекордом 2.08, побывавшая в матках - плохая лошадь.
http://cs413829.vk.me/v413829368/e79/VH4ZqvluqQY.jpg
http://cs425117.vk.me/v425117368/bfc/MC8tIjB_Dxw.jpg
 
Вообще, в принципе, это ожидаемо...

Тырпырка, я умею их готовить, я уже написала тому подтверждение. Я работаю наездником на ЦМИ, готовлю их на приз. Параллельно я работаю коноводом и берейтором у конкуриста, МСМК, и работаю там нормальных спортивных лошадей - будена, голландца, тракена, ганновера и две спортивные помеси. Поверьте, я знаю что такое работа спортивной лошади, над чем и как надо работать, делаю это достаточно часто, чтобы не забыть.
Такк вот, если по каким то причинам на бега лошади не подходят - приходится искать другое применение. Найдено применение уже 23м головам, на данный момент, повторюсь, двое из них выступают, не на колхозных стартах. Делают менки, боковые, вполне прилично двигаются. Хотя один из них по-первости со страшной силой иноходил, пришлось лечь костьми, чтобы поставить хоть какое то движение, а потом, уже на новой конюшне он без проблем побежал темпом. Второй сразу был на хороших движениях и не испорченный бегами, как раз таки работался в нужном направлении, после чего немного подработался мною под седлом и продался опять таки в выездку выступать.
Еще трое - были совершенно не адекватны. Не в плане, что они разбирали денник и убивали всех кто входит в него, не в плане что они уносили в точку... Нет, это все я не беру в рассчет, я говорю о неадекватном принятии и понятии повода и вообще средств управления. К сожалению, рысаков приезжают изначально не так как спортивных, и потом попытки управлять лошадью как привычно - просто провальны. Очень много сил понадобилось, чтобы рыжая кобыла, которая на фото была приведена в пример, поняла что такое повод (адекватный) и что такое нога и что такое баланс и равновесие. Сейчас она прыгает, до 100 см под своей хозяйкой.
Жеребец с фото - проблема была в отсутствии движения вперед. То есть он или висел на поводу и не сбрасывался, или вовсе сплевывал его, и пробивать его пришлось через много времени с помощью трех человек. Сейчас прыгает под своей хозяйкой и ее дочкой. Тем не менее проблемы с поводом остались.
Третий конь - прыгает до 120, то же самое - проблемы с галопом. Работался рысью - нет проблем, толкался, собирался, гнулся, только подъем в галоп - истерика. Конь не просто не в поводу, конь просто в ужасе! И так пол года.
Многие наши опытные конники, как и вы сейчас, говорили - "да что он все так страшно бегает? заведи на вольт, тыры пыры...." Садились. Свою рыжую я честно давала двум МСМК, одному КМС и многим другим. Все слезали через 10 минут и говорили только "м... ну да... ммм... а че она не бегает то в качалке??". Вот и все. Потому что людям, привыкшим отзывать и додвигать на повод, привыкшим отрабатывать затылок, привыкшим сбрасывать с руки и заставлять толкаться, просто не понятно ЧТО ДЕЛАТЬ с рысаком, так как стандартное управление - просто отпадает.
Остальные кони на данный момент работают исключительно хобби конями, в лес и в поле - нет проблем, но это не спорт, это адекватный хобби прокат. Многие из них стали понимать сгибания, тем не менее ушло на это не три-четыре месяца каждодневной работы, а годы. Самы первый конь, заезженный мною, сейчас хороший НХшный жеребец. Ходит хвостом за хозяйкой, так же как когда то ходил за мной. Еще два бегают рысью под седлом в казахстане. Останавливаются и прибавляют с голоса, благодаря моему труду, хотя один из них боялся всего что шевелится, а другой утаскивал на унос, даже в призу.

Поэтому не надо меня учить, как из рысака сделать человека, плавали - знаем. Лучше расскажите мне про маникюр и пыль под диваном, а то может в этой теме еще кто-то не в курсе.

Наташ, я не пишу, что рысаки - плохие лошади поголовно и для всех! Хорошая лошадь - спортивная, с отличными движениями, с отсутствием тараканов, здоровая. Или я не права?
Я написала, что если человек ищет себе любимца - рысак имеет место быть. Если кто-то хочет заняться спортом, любительским даже, лучше взять верховую лошадь. Астория, если не ошибаюсь, перед тем как ты ее купила долго отдыхала в табуне?
Да и фото тут ты вывесила недельной давности, когда на кобылу сел опытный всадник и сделал наконец так, как надо.
 
Мурашка написал(а):
Астория, если не ошибаюсь, перед тем как ты ее купила долго отдыхала в табуне?
Быть маткой = отдыхать в табуне?
Крайний год перед сдачей ее на мяско на ней табун пасли. Это тоже отдых? ))

То, что фото недельной давности - не означает, что от нее не просили этого раньше. Просто сфотографировать было некому :(
 
Наташ, по сравнению с беговой нагрузкой, с обстановкой приза, с содержанием 22 часа в день в денники - да, это отдых. Табун и материнство для нее большую роль сыграли. Она подуспокоилась и переключилась. Хотя, может она и была спокойной и адекватной.
Помнишь Чипсу, которая станки и левады разбирала? Так вот, стоило ей побыть маткой, погулять в табуне - разбирать перестала, голова заработала в нудном направлении. Да, проблемы с ней были, но меньше чем с лошадью только только из качалки.
 
Мурашка написал(а):
Я написала, что если человек ищет себе любимца - рысак имеет место быть. Если кто-то хочет заняться спортом, любительским даже, лучше взять верховую лошадь.
А что писала я, вообще никому неинтересно. Спор ради спора. Рысаки - нормальные лошади. В том числе и из качалки. Нормально заезжаются под верх и нормально работаются. Теми, кто умеет.
Кто не умеет - у тех проблемы. Это известная история. Не только с рысаками из качалки. Но и с жеребцами. например.
Да, есть рысаки из качалки, которые имеют тараканы и с ними надо повозиться. но таких меньшинство. Если грамотно подходить.
И в любительский спорт они абсолютно нормально годны. Большинство из них.
 
Ну конечно, пришла самая опытнейшая и резюмировала :lol:

Тем не менее, если ЦМИ пустят по миру заезжать в Москве и работать будет некого. Мы хоть что-то делаем, а некоторые сидят и в интернете спорят.
 
И что ты лично мне предлагаешь? Встать с транспарантом на Красной Площади? Или купить ЦМИ?
Делаете - молодцы.
Я в интернете тему вот завела про ЦМИ и рысаков. Какой-никакой пиар. Если бы ещё "опыптный наездник, готовящий своих рысаков в приз", там писал что-нибудь по теме полезное, желательно без кидания какашек в окружающих, было бы ещё лучше. Но ему больше интересен тупой срач и рассказ, какой он крутой и опытный. :roll:
 
Что я могу кинуть по теме???? Вот что, сфоткать на телефон большой приз и выложить?
Я делаю реальные вещи, о которых ты и не слышишь.
Что вам делать? Странный вопрос. Если реально что-то хочешь сделать - надо пошевелиться хоть раз за любимый тобой ЦМИ.
 
Вроде готовишь рысаков, а сказать-то и нечего... :?
Но после двух типов ВНД, знаешь, уж лучше не надо ничего, всё понятно.
 
Знаешь, есть две категории людей. Одни следят внимательнейше за бегами и призами, смотрят заезды, снимают видео и фото и спешат порадовать любителей рысаков в инете.
А другие в это время пашут как проклятые, большие призы видят только с дорожки, с качалки, или таская водилку, я вот прошлые воскресные призы смотрела, пока шагал лошадей. Большинство результатов я только вечером узнала, когда все дела переделала. Нет, знаешь ли времени, смотреть и тем более отчеты своевременно давать о результатах.
Что тебе не нравится в двух типах ВНД? :lol: Ну-ка порадуй очередным опусом?
 
я знаю несколько рысаков, все успешны.
из бегавших:
один выступал в конкурах до 130
второй выступает до 110 и параллельно бегает выездку до юношей
третий катает ребенка через барьеры до метра
из небегавших
один выступал по 130, сейчас ребенок на нем учится, уже 110 едет
один выступает до 120
один серебряный призер по молодым в выездке по результатам этапов и катает ребенка по метру.

все душки-лапочки, один строгий.
 
Отлично, я рада за них :lol:
Только Вы знаете рысаков, которые уже в спорте. А если посмотреть процент спортсменов из общей массы отбегавших рысаков, минут те кто пошел крыть и крыться, получается - 20-25 процентов. Это статистика по ЦМИ, может если бы в Питере был ипподром Вы бы тоже знали 20 хоббиков и 5 спортивных.
Я не спорю, есть одаренные кони, жаль, что их не много. И может через 5 лет рысак, даже попорченный бегами и станет отличным коником, но верховой станет им быстрее, если не брать в рассчет уродов.
 
Ну вот, у Вас перед глазами только те, кто пробились в спорт. И это хорошо. А у меня лично перед глазами весь поток испытуемых и продаваемых рысаков с ЦМИ. И процент спортсменов (хотя бы участвующих в соревнованиях) ничтожно мал. Конечно, многие из них сейчас работаются, делают что то, начиная от прыжков до 50 см, заканчивая элементами, но склеить это во что-то, с чем можно стартовать почти никто не может.

А так они отличные, конечно лошади. Все, кто покупал у меня хоббиков очень довольны, звонят, пишут, галопа и боковых (для примера) не требуют, катаются и общаются.
 
не, у меня просто перед глазами берейтор, который умеет сделать из рысака человека. второе десятилетие упражняется)))
многих он с нуля делал, многих переделывал. 4 из вышеперечисленных коня - из под него.
 
Yankee, в моем понимании - это отъехать от дома на много километров, два часа езды до центра, деревенские домики, ДЕРЕВНЯ вокруг, сомнительные детские сады и школы, сомнительные магазины... чисто поле слева, поселок справа...
Я городской житель, я за 5 лет привыкла, что у меня слева станция метро кольцевая в пяти минутах, справа конюшня, прямо по курсу торговые центры... Инфраструктура.

40км от Москвы это много? а зря вы так, про сомнительные сады и школы, сомнительные магазины...в Раменском достаточно школ, гимназий, хорошие детсады, магазинов пруд пруди, даже перебор и полей-то почти не осталось, всё застроили...
просто если не знаете обстановки и все так под одну гребёнку, это неправильно
 
Сверху