Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 или 2,5 можно легко проверить. Есть бюджет субъекта, он в открытом доступе в консультанте или на сайте огв. Мне просто лень этим заморачиватся, а так можно было бы посмотреть и проверить кто прав кто нет.
 
Не надо считать чужие деньги.
И 4 мл- это: корма, зарплата,налоги, транспорт, коммунальные услуги. 100000 в год только вниику платят. А сено у нас не дешевое - 10 руб кг. В среднем И овес привозной- своего нет. 7-00 на месте а с привозом все 8 выходит.
А сено уходит и зимой и летом.

Оксана, но ведь завод существует не только чтобы получать дотации, а и чтобы жеребят продавать. Выранжированных маток из плем состава. Государство не обязано покрывать все расходы завода. Оно выделяет дотации, а хочет получить налоги. Это нормально.
Только без обид;)
 
Последнее редактирование:
Нам государство вообще ничем не обязано. Народ на дворе как бэ кризис, рецессии, и как бэ везде лошади сейчас не улетают, как горячие пирожки. Российский покупатель сейчас вообще не может себе многое позволить, не будем лукавить, ситуация с продажами везде херовая, но в первую очередь страдают бюджетники. ... для понимания этого, не нужно иметь образования даже.

А насчет 2,5 или 8, так проверьте, че ленитесь то, а то у нас тут на форуме любят ляпнуть, а за слова не отвечать. Лучше уж тогда наверное вообще не ляпать...

Ситуация для нас вообще может и никакая, у нас извините пенсионерам нечего жрать и беспризорников некуда девать, но все таки сейчас тут тема о спасении поголовья лошадей, соответственно и надо добиться этого.
 
Два года назад , или три, бюджет сократили вдвое.
Один год там было вообще жеребят 6. В этом году стало побольше. В прошлом году тоже голов 10 было.
То, что не продали в зиму- остались на весну. Весной продажи прекратились. А поверьте- желающих было много- так как очень много было цветных. Их просто не продают. В этом году тоже( смотрите фото и видео) цветные. И покупатели есть. А не продают.
Ранее в то время кто-то жаловался на то, что нет кормов? Корма были, бюджет давали. На соревнования вывозили. Зарплату не задерживали. Но после того как бюджет срезали- люди даже не могут в отпуск пойти, денег нет. Да что отпуск- полгода уже задолженность.
Да и сейчас директор не плачет , что кормов нет. Он их найдет. Он хороший хозяйственник. И мне он запретил у "чужих" просить. Но когда он их найдет? Когда ему дадут оставшуюся часть денег бюджета?!
Сейчас я тонну им взяла. На сколько она хватит? До середины сентября они протянут. Не норма будет кормов , а именно протянут.
Вы конники, знаете- похудеть лошадь просто- за неделю она может превратиться в скелет. А вот восстановить ее- потребуется полгода, не меньше. Тогда зачем же доводить до этого? Если начнутся продажи и выбраковка - лучше иметь нормальное по кондиции поголовье. Таких проще продать.
 
А насчет 2,5 или 8, так проверьте, че ленитесь то, а то у нас тут на форуме любят ляпнуть, а за слова не отвечать. Лучше уж тогда наверное вообще не ляпать
Вам нужно Вы и проверяйте, я просто сказала о том, что это возможно, но мне абсолютно не интересно.
Хотя я уже зарекалась, с Вами не спорить это бесполезно, потому что Вы всегда хотите выглядить умнее других:)
 
Мне кажется вся эта затея с ликвидацией была устроена, чтобы передать кому-то из своих госимущество нахаляву...

Если бы завод приватизировали (логичный путь собственности от государства к частнику), то будущему владельцу (вне зависимости от наличия/отсутствия обременения в виде сохранения профиля объекта) пришлось бы раскошелиться, т.к. у завода немаленькие основные средства (здания/сооружения, техника, земля?).
А так забацали ликвидацию, продав оптом активы (лошадей), погасили долги, и привет - ничем необременённая государственная собственность, официально ничего нестоящая... можно кому-нибудь подарить. ;)

Единственный затык, что оптом лошадей можно продать только на мясо, на этом и прокололись - шум поднялся...
 
Нам государство вообще ничем не обязано.
Ну да, ну да. Это мы обязаны платить налоги, платить за медицину, за образование, платить за все и всем. Содержать в конце концов это самое государство за счет налогов, госпошлин и прочих доплат. Вот только государство ничего не должно и ничем не обязано.
Народ на дворе как бэ кризис
У нас всегда кризис, один плавно перетекает в другой.
А насчет 2,5 или 8, так проверьте, че ленитесь то, а то у нас тут на форуме любят ляпнуть, а за слова не отвечать. Лучше уж тогда наверное вообще не ляпать...
Это точно. Ляпнуть любят. Вот Вы сейчас ляпаете одно за другим. Ну так воспользуйтесь своим же советом что ли, и проверьте. И представьте нам тут не образованным и диким что мы таковыми являемся. А то страны Советов уже с 1991 года как нет, а советы до сих пор готовы давать. Жаль что не всегда к месту.
у нас извините пенсионерам нечего жрать и беспризорников некуда девать
А что тут такого, ведь государство ничего не должно.
Пардон за много букАв не по теме.
 
Есть такая штука как "приоритет". И благополучие человека всегда в приоритете перед благополучием животных
Lunam, о каком приоритете в ситуации с конным заводом идет речь? Вроде эпидемии нет, военного положения когда либо воевать не на чем, или жрать нечего нет. О каком благополучии идет речь? Ради чьего благополучия должны быть уничтожены племенные лошади?
 
Есть такая штука как "приоритет". И благополучие человека всегда в приоритете перед благополучием животных.
Если выбирать, кого нужно спасти из горящего дома, ребенка или котенка, приоритет очевиден - хотя сейчас и котят из пожара спасают. В данной конкретной ситуации с заводом (не хочу разводить философские рассуждения типа "уровень человечности в обществе определяется отношением к животным") все иначе, вопрос приоритета не стоит. Там совсем другая проблема. Очень верно написала Марина Ахмедова в своем открытом письме: "Я заметила, что сегодняшние дагестанцы совсем не приучены любить братьев наших меньших. Они гордо дарят друг другу вислоухих котов британской породы. А в это время улицы города кишат плачущими от голода беспородными котятами. Как вы думаете, почему это происходит? А потому, что уходят из республики доброта и сострадание. Живое превращается в предмет интерьера. И во многом ответственен за это тот маховик нелюбви, который в последние годы набирает обороты в Дагестане".
Не только в Дагестане, конечно. По всей России так.
Как говорится, "проблема России не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться".
 
Последнее редактирование:
У нас просто менталитет такой. Мы все время ждём, что кто-то придёт и поможет: царь-батюшка, партия, президент, государство. Ждём и идём дальше сами разгребая свои проблемы.
Я не знаю откуда такая информация, что пенсионерам есть нечего и беспризорников девять некуда. Когда один за одним закрывают детские дома, потому что люди стали меньше детей оставлять, потому что в приёмные семьи и под опеку брать стали больше.
Я не вижу по улице стоящих бабушек с протянутой рукой, как это было массово, да даже в начале 2000.

Сейчас даже медучреждения государственные или муниципальные оказывают платные услуги, доход от которых они могут пустить на нужды своего заведения и обязаны провести оптимизацию непрофильных специалистов: замов, уборщиков, дворников, плотников. И также школы, детские сады, соц.учережления.
Думаете им легко?! Как они выживают, да им тоже не легко.
А тут целый завод, со своей территорией со своим подголовьем, я скажу ту вещь которую будет неприятно услышать большой половине этой темы. Просто надо работать, работать в поле, работать с чиновниками ( и это самое трудное), работать с потенциальными клиентами, работать с социальными сетями и интернетом и много другой работы.
Но нет, мы сидим и ждём благословления.
Или когда наступит ж***а и прибегут неравнодушные.
Памятник, нет при жизни бюст ставят, надо Оксане ставить, ей ещё жить в республике и с этими чиновниками решать свои вопросы, она не побоялась и смогла, она молодец.
А вот руководство мне совсем не понятно и я считаю, что сами до такого состояния довели.
 
Последнее редактирование:
А вот руководство мне совсем не понятно и я считаю, что сами до такого состояния довели.
Какое руководство? Республики? Страны? Тогда соглашусь. Если речь о руководстве завода - тут уже неоднократно писали, что люди делают невозможное при очень скудном финансировании, их уже можно в фокусники записывать. Конезаводчики разорялись во всех странах и во все времена, но "при капитализме" всегда находится другой капиталист, готовый перекупить лошадей ради сохранения породы. Попробуйте представить ситуацию, подобную дагестанской или зимовниковской, в Штатах или в Германии - я вот не могу даже такого представить.
В России орловцы дважды были под угрозой, "при царе" и в 1920-х. Спасли породу. Было понимание, что национальное достояние нельзя терять. Сейчас рушится все - от памятников архитектуры до конезаводов, от образования до надежды на достойную старость. Это менталитет нищей страны. Сегодняшние чиновники и олигархи - те же вчерашние нищие, с соответствующим менталитетом. Нажраться сейчас, а потом хоть трава не расти.
Но работу с соцсетями, конечно, никто не отменял. Пусть Оксана им посоветует нанять продвинутого сммщика на зарплату 2000 рублей.
 
Какое руководство? Республики? Страны? Тогда соглашусь. Если речь о руководстве завода - тут уже неоднократно писали, что люди делают невозможное при очень скудном финансировании, их уже можно в фокусники записывать. Конезаводчики разорялись во всех странах и во все времена, но "при капитализме" всегда находится другой капиталист, готовый перекупить лошадей ради сохранения породы. Попробуйте представить ситуацию, подобную дагестанской или зимовниковской, в Штатах или в Германии - я вот не могу даже такого представить.
В России орловцы дважды были под угрозой, "при царе" и в 1920-х. Спасли породу. Было понимание, что национальное достояние нельзя терять. Сейчас рушится все - от памятников архитектуры до конезаводов, от образования до надежды на достойную старость. Это менталитет нищей страны. Сегодняшние чиновники и олигархи - те же вчерашние нищие, с соответствующим менталитетом. Нажраться сейчас, а потом хоть трава не расти.
Но работу с соцсетями, конечно, никто не отменял. Пусть Оксана им посоветует нанять продвинутого сммщика на зарплату 2000 рублей.
Простите, но это Ваш менталитет и взгляд на жизнь, что все кругом воры и все кругом жопа. Начните с себя и окружающих и все будет хорошо.
А руководство я имела ввиду руководство завода.
Но понимаете, наш с Вами разговор будет бесполезен, Вы будите стоять на своей точке зрения, все вокруг ворье, жить в стране не возможно, а я буду говорит о другом, что за эти 15 лет народ перестал жрать картошку и пустые макароны, что они с утра сходят на болотную, а потом едут на машине в Мегамол и затариваются тележками с продуктами, что они через край и прочее и прочее.
Только одна проблема у нас осталась: в лифтах у нас гадят власт держащие, мимо урны бычки ещё заказы такие кидают,по подворотне тоже они прячутся. Смешно и грустно.
Я не знаю где Вы живете, но у нас и спортивные комплексы по области строят, чтоб на селе люди шли в бассейн, а не пили. Театр, цирк, планетарий и куса всего. Да я думаю много варуют, есть примет с Белых, но нельзя всех под одну гребёнку.
 
А руководство я имела ввиду руководство завода.
Но понимаете, наш с Вами разговор будет бесполезен, Вы будите стоять на своей точке зрения, все вокруг ворье, жить в стране не возможно
Про руководство завода, повторюсь, тут уже неоднократно писали - кому бюст при жизни ставить, так это им. Да, не совсем вписались, не умеют работать с соцсетями - но тут бы рачительному государству (собственнику) им помочь, учредить ставку менеджера по работе с клиентами и выдать на это средства. А еще бы выдать средства на участие в испытаниях. Однако, если вы внимательно читали предыдущие посты, сейчас вырисовывается ситуация жульничества и незаконного передела собственности при откровенном вранье чиновников.
Где я живу - указано в профиле. Наш двор уже второй год подряд "благоустраивают". Бюджет на благоустройство нашего небольшого московского двора - как раз 8 миллионов. Одного (!) двора (!). Вчера вот совершенно нормальную детскую площадку разрушили, теперь, наверное, золотую будут строить. Наш двор можно было оставить в покое и направить эту сумму на конезавод. Хватило бы на целый год безбедной жизни, и еще бы на соцсети осталось.
 
Последнее редактирование:
Про руководство завода, повторюсь, тут уже неоднократно писали - кому бюст при жизни ставить, так это им. Да, не совсем вписались, не умеют работать с соцсетями - но тут бы рачительному государству (собственнику) им помочь, учредить ставку менеджера по работе с клиентами и выдать на это средства. А еще бы выдать средства на участие в испытаниях. Однако, если вы внимательно читали предыдущие посты, сейчас вырисовывается ситуация жульничества и незаконного передела собственности при откровенном вранье чиновников.
Где я живу - указано в профиле. Наш двор уже второй год подряд "благоустраивают". Бюджет на благоустройство нашего небольшого московского двора - как раз 8 миллионов. Одного (!) двора (!). Вчера вот совершенно нормальную детскую площадку разрушили, теперь, наверное, золотую будут строить. Наш двор можно было оставить в покое и направить эту сумму на конезавод. Хватило бы на целый год безбедной жизни, и еще бы на соцсети осталось.
Так писали бы письмо Собянину, собирали жителей двора и им рассказывали, что живётся хорошо и не надо ничего делать, давайте эти деньги пустим на завод;) и не будем спрашивать про эффективность их расходованиям.
И что значит неоднократно, если писали неоднократно это не значит что писали не глупость.
Только документы, бухгалтерская отчетность, может сказать правду. А все остальное пустая болтовня.
 
Памятники наверно не надо нам ставить;) Даже после;)
А вот помощь ваша всегда будет нужна.
Не останавливаемся. Пишем, постим, требуем.
На счёт интернета- да, есть у нас такое:( Народ не дружит с ним. Потому я помогаю как могу. Я так же неоднократно помогала пристраивать списанных за совершенно мизерную плату( жеребят, старых)
Народ отзывается.
Пусть те кто покупал списанное животное с завода скажут- какая цена? Таких цен тут в интернете совсем нет. Потому что каждый к этой цене, накинет свое, потом проценты, потом еще куча всего.
Я в все время по 25 тысяч выкупила своих старушек. два года назад пару жеребят больных , годовичков совсем за копейки отдавали- сейчас это просто лебеди;) Потому что уход индивидуальный для них требовался. А на заводе понимают- что лучше списать по мизерной цене- но дать шанс жить.
Продажи здоровых лошадей с завода- цены- минимальные . В прошлом году продавали за 80- 2 летку. А так в с ремнем 150. Не путать с частниками - продажей поголовья которых я тоже занимаюсь. Там конечно- цены выше на много раз.

И да- я думаю массовую сдачу лошадей мы предотвратили. Тем самы расстроили некоторых заводчиков. Ну уж извиняйте- для меня важно- чтобы лошадям дали шанс. Дают же беспородным, с боен. У которых и башку сносит и больные. А тут- целые, здоровые, с прекрасным характером лошади. Но увы, не ходовой рубашкой.

Но сейчас есть реально другая угроза- остаться в зиму без кормов. Я не перестану останавливаться до тех пор пока не увижу сенники с сеном, склады с зерном. Не увижу бумажку с подписью о том что завод поменял название и структуру.

Тол ко тогда я спокойно буду спать. И вам посоветую:)
 
Памятники наверно не надо нам ставить;) Даже после;)
А вот помощь ваша всегда будет нужна.
Не останавливаемся. Пишем, постим, требуем.
На счёт интернета- да, есть у нас такое:( Народ не дружит с ним. Потому я помогаю как могу. Я так же неоднократно помогала пристраивать списанных за совершенно мизерную плату( жеребят, старых)
Народ отзывается.
Пусть те кто покупал списанное животное с завода скажут- какая цена? Таких цен тут в интернете совсем нет. Потому что каждый к этой цене, накинет свое, потом проценты, потом еще куча всего.
Я в все время по 25 тысяч выкупила своих старушек. два года назад пару жеребят больных , годовичков совсем за копейки отдавали- сейчас это просто лебеди;) Потому что уход индивидуальный для них требовался. А на заводе понимают- что лучше списать по мизерной цене- но дать шанс жить.
Продажи здоровых лошадей с завода- цены- минимальные . В прошлом году продавали за 80- 2 летку. А так в с ремнем 150. Не путать с частниками - продажей поголовья которых я тоже занимаюсь. Там конечно- цены выше на много раз.

И да- я думаю массовую сдачу лошадей мы предотвратили. Тем самы расстроили некоторых заводчиков. Ну уж извиняйте- для меня важно- чтобы лошадям дали шанс. Дают же беспородным, с боен. У которых и башку сносит и больные. А тут- целые, здоровые, с прекрасным характером лошади. Но увы, не ходовой рубашкой.

Но сейчас есть реально другая угроза- остаться в зиму без кормов. Я не перестану останавливаться до тех пор пока не увижу сенники с сеном, склады с зерном. Не увижу бумажку с подписью о том что завод поменял название и структуру.

Тол ко тогда я спокойно буду спать. И вам посоветую:)
Может Вам директором завода стать или временным управляющим или советником директора? Ну чтоб не повторялась такая ерунда;)
 
Не останавливаемся. Пишем, постим, требуем
К сожалению, остановились. Потому что непонятно, какая сейчас ситуация. С 1 сентября завод ликвидирован или нет? Лошадей собираются распродавать по одной? Обещанный инвестор появился?
 
Памятники наверно не надо нам ставить;) Даже после;)
А вот помощь ваша всегда будет нужна.
Не останавливаемся. Пишем, постим, требуем.
На счёт интернета- да, есть у нас такое:( Народ не дружит с ним. Потому я помогаю как могу. Я так же неоднократно помогала пристраивать списанных за совершенно мизерную плату( жеребят, старых)
Народ отзывается.
Пусть те кто покупал списанное животное с завода скажут- какая цена? Таких цен тут в интернете совсем нет. Потому что каждый к этой цене, накинет свое, потом проценты, потом еще куча всего.
Я в все время по 25 тысяч выкупила своих старушек. два года назад пару жеребят больных , годовичков совсем за копейки отдавали- сейчас это просто лебеди;) Потому что уход индивидуальный для них требовался. А на заводе понимают- что лучше списать по мизерной цене- но дать шанс жить.
Продажи здоровых лошадей с завода- цены- минимальные . В прошлом году продавали за 80- 2 летку. А так в с ремнем 150. Не путать с частниками - продажей поголовья которых я тоже занимаюсь. Там конечно- цены выше на много раз.

И да- я думаю массовую сдачу лошадей мы предотвратили. Тем самы расстроили некоторых заводчиков. Ну уж извиняйте- для меня важно- чтобы лошадям дали шанс. Дают же беспородным, с боен. У которых и башку сносит и больные. А тут- целые, здоровые, с прекрасным характером лошади. Но увы, не ходовой рубашкой.

Но сейчас есть реально другая угроза- остаться в зиму без кормов. Я не перестану останавливаться до тех пор пока не увижу сенники с сеном, склады с зерном. Не увижу бумажку с подписью о том что завод поменял название и структуру.

Тол ко тогда я спокойно буду спать. И вам посоветую:)
Оксана, я с Вами! И, как я и говорила, если это действительно потребуется, лично приеду и помогу, чем смогу. Жду з/п, переведу сколько смогу на корма. Что там слышно по "инвестору"?
 
Так писали бы письмо Собянину, собирали жителей двора и им рассказывали, что живётся хорошо и не надо ничего делать, давайте эти деньги пустим на завод;) и не будем спрашивать про эффективность их расходованиям.
Да-да, именно так это и работает. Уже сажусь писать Собянину и в Спортлото.

И что значит неоднократно, если писали неоднократно это не значит что писали не глупость.
Только документы, бухгалтерская отчетность, может сказать правду. А все остальное пустая болтовня.
Ой, а можно я ваши же слова процитирую? "8 или 2,5 можно легко проверить. Есть бюджет субъекта, он в открытом доступе в консультанте или на сайте огв. Мне просто лень этим заморачиватся, а так можно было бы посмотреть и проверить кто прав кто нет".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху