Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да-да, именно так это и работает. Уже сажусь писать Собянину и в Спортлото.


Ой, а можно я ваши же слова процитирую? "8 или 2,5 можно легко проверить. Есть бюджет субъекта, он в открытом доступе в консультанте или на сайте огв. Мне просто лень этим заморачиватся, а так можно было бы посмотреть и проверить кто прав кто нет".
Все с Вами понятно. Для Вас ОБС важнее ;)
Сидите рассуждайте о жизни дальше. Мне просто не интересно на это тратить своё время, а кто-то может заморочится, зайти в консультант найти бюджет и посмотреть. Либо ФЦП это может быть. Но наверное я зря об этом рассказываю, консультант это секретная программа, а фцп матерное слово;)

Одна местная дама, это не относиельно Вас, высказалась здесь, а потом побежала по личным сообщениям фб писать, какая она молодец, и какие вокруг все дураки. Но я надеюсь, что это у неё просто возраст сейчас переходный, со временем пройдёт.;)
 
Последнее редактирование:
Может Вам директором завода стать или временным управляющим или советником директора? Ну чтоб не повторялась такая ерунда;)

Ой не:) Я такую ответсвенность на себя не возьму. ;)

К сожалению, остановились. Потому что непонятно, какая сейчас ситуация. С 1 сентября завод ликвидирован или нет? Лошадей собираются распродавать по одной? Обещанный инвестор появился?


Оксана, я с Вами! И, как я и говорила, если это действительно потребуется, лично приеду и помогу, чем смогу. Жду з/п, переведу сколько смогу на корма. Что там слышно по "инвестору"?

А вот и нельзя останавливаться. На это они и надеятся.
На счет рспродавать -пока не ясно когда. На счет инвестора -вам директор в интервью ясно сказал -они врут на счет инвестора. Сами работники хотели взять в руки завод -отказали. Нет инвестора. И да -завод на последней стадии ликвидации -ждут расчета с кредиторами. Грубо говоря ждут денег. Потому и есть вероятность что кормов в ближайшее время не будет.

Сегодня жду подтверждения по новостям. Чтобы не быть голословной. Надеюсь что к вечеру все будет ясно. Но такого оборота событий -никто не ждал! Я не представляю КАК это все будет происходить! И это результат шумихи. Это еще раз подтверждает, что лошадей хотели по тихому сдать.
 
Ой не:) Я такую ответсвенность на себя не возьму. ;)






А вот и нельзя останавливаться. На это они и надеятся.
На счет рспродавать -пока не ясно когда. На счет инвестора -вам директор в интервью ясно сказал -они врут на счет инвестора. Сами работники хотели взять в руки завод -отказали. Нет инвестора. И да -завод на последней стадии ликвидации -ждут расчета с кредиторами. Грубо говоря ждут денег. Потому и есть вероятность что кормов в ближайшее время не будет.

Сегодня жду подтверждения по новостям. Чтобы не быть голословной. Надеюсь что к вечеру все будет ясно. Но такого оборота событий -никто не ждал! Я не представляю КАК это все будет происходить! И это результат шумихи. Это еще раз подтверждает, что лошадей хотели по тихому сдать.
А официальный запрос в адрес главы субъекта писали? Они согласно 59 фз должны ответить. Есть приёмные Президнта в субъектах, может туда сходить, только идти нужно именно там где завод.
 
Все с Вами понятно. Для Вас ОБС важнее ;)
Сидите рассуждайте о жизни дальше. У Вас это хорошо получается.
Так бюджет-то заморочитесь проверить? Сейчас нужно понять, что происходит с конезаводом, передать журналисту достоверную информацию перед поездкой на конезавод. Мне совершенно фиолетовы наши с вами культурные различия, сейчас нужна конкретная помощь, в том числе и фактами. Если можете узнать бюджет - сделайте это.
 
И еще -милые девушки:) Я очень прошу, давайте жить мирно:)
Если хотите помочь -помогите. Помощь нужна именно тем, чтобы не останавливаться и шуметь и шуметь до победного конца.
А вот ваши склоки -которые разбавляют суть дела -просто не нужны. Мы все на пределе. Но может стоить подумать о том -что из за разбирательства, сколько стоит овес, и куда делись деньги, и выделялись ли они -лошадям сладко не будет.
 
Так бюджет-то заморочитесь проверить? Сейчас нужно понять, что происходит с конезаводом, передать журналисту достоверную информацию перед поездкой на конезавод. Мне совершенно фиолетовы наши с вами культурные различия, сейчас нужна конкретная помощь, в том числе и фактами. Если можете узнать бюджет - сделайте это.
Это уже другой разговор, попробую посмотреть. Просто мне не понятно, когда даёшь ниточку за которую можно зацепится, а в тебя плюют.
В ещё больше не понятно, когда это делают по тихому в личных сообщениях, и это человека не красит, но это опять не к Вам;) это просто лирика.
 
А официальный запрос в адрес главы субъекта писали? Они согласно 59 фз должны ответить. Есть приёмные Президента в субъектах, может туда сходить, только идти нужно именно там где завод.

Делали, и он даже ответил -смотрите в ответах. А так же есть письменные ответы и распоряжения -смотрите в репортаже с конного мира.
Повторюсь -все есть -только надо внимательно читать статьи и смотреть репортажи. Там ответ на ладони.

Пойду все ссылки на сми сделаю в первый пост.
 
Давайте не будем трогать медицину, я врач и могу много рассказать что в этой области твориться и к чему ведет. Не так радужно как описывают и вы себе можете представить.
Здесь правильно написали кто- то хочет нахаляву получить земли завода и поэтому ликвидация, а не приватизация! И глава республики в доле и в теме, поэтому всячески врал про смену формы собственности. Оксана писала заводу запрещают продавать коней с весны!
 
Если хотите помочь -помогите. Помощь нужна именно тем, чтобы не останавливаться и шуметь и шуметь до победного конца.
А вот ваши склоки -которые разбавляют суть дела -просто не нужны. Мы все на пределе. Но может стоить подумать о том -что из за разбирательства, сколько стоит овес, и куда делись деньги, и выделялись ли они -лошадям сладко не будет.
Я уже помогла, чем могла - о ситуации с конезаводом Марина Ахмедова узнала от меня. До этого другой журналист отказал, назвав всех присутствующих в этой теме истеричками. Пришлось публично вступиться за наши с вами честь и достоинство. Но чтобы таких обвинений даже близко не было, нужны факты. И среди них - в том числе разбирательства, сколько стоит овес и выделялись ли деньги. Поймите, именно это будет составлять фактуру будущего репортажа и личных разборок Марины с чиновниками. А именно Марина сейчас - главная надежда на широкую огласку. "Шуметь" без инфоповода никто не будет, первая волна шумихи уже сошла, для следующей нужен конкретный повод.
 
Последнее редактирование:
Давайте не будем трогать медицину, я врач и могу много рассказать что в этой области твориться и к чему ведет. Не так радужно как описывают и вы себе можете представить.
Здесь правильно написали кто- то хочет нахаляву получить земли завода и поэтому ликвидация, а не приватизация! И глава республики в доле и в теме, поэтому всячески врал про смену формы собственности. Оксана писала заводу запрещают продавать коней с весны!
Вот и я пишу, что не радостно главврачу и о больных думать и оптимизировать лечебное заведение. Как говорится быть и врачом и управленцем. Но блин их 10 тыс. по стране и выживают и комиссии из министерства и чиновников встречают и улыбаются, потому что жить приходится в таких условиях и выживают. И знаю я сколько всего им делать приходится, но они молодцы.
Но не верю я в одно только, что государство во всем виновато, а люди -управленцы нет, ну не бывает так. Это сказка.
Хотят земли, да хотят это ежу понятно, хотят прибыль и денег побольше, да наверное.
Но я не пойму, почему раньше когда ещё только говорили о ликвидации, когда якобы лошадей продавать не давали, когда сокращали почему тогда молчали на заводе? Боялись за свои рабочие места?! Так их теперь все равно нет? Были на стороне власти и надеялись на то что все само собой пройдёт.
А если бы не нашлась такая Оксана тут чтобы они делали? Весь это крик и шум, это её заслуга, а если б ей пофиг было.
 
Но я не пойму, почему раньше когда ещё только говорили о ликвидации, когда якобы лошадей продавать не давали, когда сокращали почему тогда молчали на заводе? Боялись за свои рабочие места?! Так их теперь все равно нет? Были на стороне власти и надеялись на то что все само собой пройдёт.
А если бы не нашлась такая Оксана тут чтобы они делали? Весь это крик и шум, это её заслуга, а если б ей пофиг было.

Они не боялись. Они верили. Что завод реорганизовывают. А различия между словами реорганизация и ликвидация -не понимали. И я не вникала в суть. Лошадей там давно не продают. Потому общалась мало. Чисто случайно позвонила по своим личным делам.Директор сказал что все. Я у него спросила -помощь нужна? Согласен на шум? Мне дали добро. Потому что он уже понял -завод не спасти. Надо спасать лошадей.
 
Я уже помогла, чем могла - о ситуации с конезаводом Марина Ахмедова узнала от меня. До этого другой журналист отказал, назвав всех присутствующих в этой теме истеричками. Пришлось публично вступиться за наши с вами честь и достоинство. Но чтобы таких обвинений даже близко не было, нужны факты. И среди них - в том числе разбирательства, сколько стоит овес и выделялись ли деньги. Поймите, именно это будет составлять фактуру будущего репортажа и личных разборок Марины с чиновниками. А именно Марина сейчас - главная надежда на широкую огласку. "Шуметь" без инфоповода никто не будет, первая волна шумихи уже сошла, для следующей нужен конкретный повод.
Спасибо большое за помощь.
А повод всегда был -он и не отменялся. Завод ликвидируют, лошади без кормов -пока только обещания.
Земли распродаются.Инвестора нет и не будет. Не нужен им инвестор. И это уже слова самого директора
 
Спасибо большое за помощь.
А повод всегда был -он и не отменялся. Завод ликвидируют, лошади без кормов -пока только обещания.
Земли распродаются.Инвестора нет и не будет. Не нужен им инвестор. И это уже слова самого директора
Реально ли записаться на приём к главе республики? Напишите в приёмную Президента РФ или сходите на приём они везде есть. Пусть шумиха поднимется на сайте Кремлин. Ру есть раздел обращения граждан, а вдруг возьмут на рассмотрение к-н большому чиновнику, им же тоже свой политический вес отрабатывать нужно. На месте мало что можно решит, а так попробовать можно. Знаю лично человека, которому такой способ помог.
 
А повод всегда был - он и не отменялся. Завод ликвидируют, лошади без кормов - пока только обещания. Земли распродаются.Инвестора нет и не будет. Не нужен им инвестор. И это уже слова самого директора
То есть налицо прямое нарушение обещаний, данных чиновниками за последние дни в официальной прессе. Именно этим Марина им и пригрозила: проверить исполнение обещанного. Если сотрудники конезавода не побоятся откровенно все рассказать, если получится предъявить документы (в т.ч. и по бюджету - недофинансирование можно расценить как сознательное разорение хозяйства), то это уже можно превратить в журналистское расследование. Потому что до 1 сентября ситуация выглядела так:
Общественность: Вы губите конезавод и почти сотню лошадей!
Чиновники: Вы все врети! Мы проводили тайную сюрприз-операцию по реорганизации, щас будет инвестор, а вы просто лодку перед выборами раскачиваете!
После 1 сентября ситуация в корне изменилась, поскольку наступил день Д, и ничего из обещанного не состоялось. Это уже политический момент, с этим журналист может работать.
 
Последнее редактирование:
То есть налицо прямое нарушение обещаний, данных чиновниками за последние дни в официальной прессе. Именно этим Марина им и пригрозила: проверить исполнение обещанного. Если сотрудники конезавода не побоятся откровенно все рассказать, если получится предъявить документы (в т.ч. и по бюджету - недофинансирование можно расценить как сознательное разорение хозяйства), то это уже можно превратить в журналистское расследование. Потому что до 1 сентября ситуация выглядела так:
Общественность: Вы губите конезавод и почти сотню лошадей!
Чиновники: Вы все врети! Мы проводили тайную сюрприз-операцию по реорганизации, щас будет инвестор, а вы просто лодку перед выборами раскачиваете!
После 1 сентября ситуация в корне изменилась, поскольку наступил день Д, и ничего из обещанного не состоялось. Это уже политический момент, с этим журналист может работать.
А что сейчас на заводе? Работники уволены? Лошади переведены или увезены? Просто что принципиально поменялось после 1 сентября?
 
По официальным данным на 01.09 ликвидация не завершена.
 

Вложения

  • 1020541301791_996516241995186.pdf
    112 KB · Просмотры: 206
Все интереснее и интереснее.

а чему удивляться ? Процедура длительная и непростая.
Сейчас еще только составлен промежуточный ликвидационный баланс. И собираются и обрабатываются данные по кредиторам.
Распродажа имущества будет позже !
 
Как оказалось очень много кредиторов. Так что процедура затянется на долго
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху