Live in love !

Вот иногда уму не постяжимо ну как так,ты носишься с лошадьми как с писаной торбой и подкормки и витамины и денник блестит все гвоздики забиты и расчистки и глистогонка и веты,все чтоб лошадку оградить от бед...И то всякое случается.
Посмотрищь у некоторых кони в раздолбанных левадах грязных жрут что попало и как попало ни вета ни какой заботы колик 3 недели лошадь пластом пофиг..Разодрал что тоже пофиг...И не дохнут же те лошади и как то сами выкарабкиваются я сама б сдохла уже там а нет живут...ну как так?
 
Вот тоже часто об этом думаю. Не только про лошадей.
Про всех животных. Пляшешь, пляшешь. Кормишь, премиксы, витамины, чистота, пылюку гоняешь, от глистов обрабатываешь.
Бац! И жожоба полная. Особенно когда все сразу. Ну как так??
Знаю как бывают содержат и не лечат, и кормят всяким г. И , блин, живы ...
Обидного :-(
Как вы там?
 
Вот иногда уму не постяжимо ну как так,ты носишься с лошадьми как с писаной торбой и подкормки и витамины и денник блестит все гвоздики забиты и расчистки и глистогонка и веты,все чтоб лошадку оградить от бед...И то всякое случается.
Посмотрищь у некоторых кони в раздолбанных левадах грязных жрут что попало и как попало ни вета ни какой заботы колик 3 недели лошадь пластом пофиг..Разодрал что тоже пофиг...И не дохнут же те лошади и как то сами выкарабкиваются я сама б сдохла уже там а нет живут...ну как так?
О и я о том же. Вот вчера, пошли за кобылами с жеребятами. Чистая левада,никогда ничего не случалось. Поймали кобыл. И тут Света говорит, о кровь на земле,всех осмотрела чистые,а потом глядь на своего,а у него кровища хлещет. Бегом домой,кровь остановили,все норм конечно,но её чуть кондрашка не хватила. Оказался порез, зацепило сосудик. Сегодня уже гуляет. Но теперь бегаем проверяем почаще🤔
Вообще нас сглазили наверное, что то много травматизма последнее время.🤥
 
Мы нормально...Ну на сколько это может быть нормально с нашим военным положением...Ото всюду бомбят тишена нам только снилась.Я стараюсь жить сегоднешним днем и не заморачиваться на мысли о том что будет завтра....Живы здоровы и это главное!

Малой мой ростет и радует родителей тьфу тьфу на него.Ездим к Эйнадушиш как он говорит)))Это он его так ласкательно называет).

Эйнад жрет да срет в свое удовольствие,Жара у нас сейчас все варенные и лошади и люди.Вроде тьфу тьфу не хромает совсем.Недавно носился по манежу все повылазили с соседней конюшни и восхищались мол какой конь красивый)Джеки хозяин дочки Эйнада сказал вот мол видите в кого моя Бьюти такая мол я знал что выбирать)))Так они даже спросили мол а какая нога с травмой у него?мол так и не видно.

Сегодня намыла его, решила перестать заплетать ему косички так как они длиннючие и тонкие и это стало не практично ток как занимает не мало времени и заплести и расплести все это... Короче в последний раз решила заплести косу с лентой и посмотреть сколько она продержится и на сколько это практично.

20240704_132547.jpg


Ну что я скажу, вполне практично!Вот так она выглядит почти через месяц...

20240727_180950.jpg




Расплела намыла всю эту красоту

20240727_184907.jpg


20240727_184950.jpg


Грива конечно выросла но была мысть ее укоротить чтоб она более густой была КАК ДУМАЕТЕ,СТОИТ?
Пока рука у меня не поднялась ,заплела ему опять косу,но на этот раз впервые почти по самой шее,посмотрим как будет себя вести.

20240727_190253.jpg


20240727_190740.jpg


Зато Хвост подрос опять и стал более густым после стрижки,мне нравится.

20240727_190857.jpg


Закончили спа процедуры и отправили отдыхать)
20240727_192255.jpg


Так что как таковых новостей и нет вроде,но и отсутствие плохих это тоже хорошая новость))))
 
Ну что обратная коса себя не показала,сползла вниз и довольно быстро растрепалась в разы хуже обычной что я плету так что переплела ее.
Кстате про хвост белый если интересно то я просто в кондиционер конный вливаю шампунь фиолетовый для седены и оставляю его на 5 минут пока гриву распускаю..Результат на лицо .Шампунь самый дешовый беру но довольно концентрированный синий на руки быстро цепляется цвет.По моим наблюдениям с кондеционером цвет быстрее проникает в волосы и отбеливает лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху