Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

А что мы подумали? :? Ну одну букву п человек пропустил, и что?..
 
Да, юмор был не понят. ЮНИ, клеппер пишется с двумя п и через е. А клипер - это быстроходный парусник, дай Бог памяти, конца 19-го - начала 20-го веков.
 
Я видела в литературе написание как клеппер, так и клиппер. По поводу парусника не знала.
 
Даже директор ипподрома не помнил момента, когда она положила документы на стол и не сказала «возьмите меня»

В общем, там имеется ввиду работать...


Шел дождь, надо сказать сильный. В леваде очень быстро скопилась вода, и заниматься было опасно. Тем более что я через каждый четыре занятия падал, Звезда скидывала.

Домыслы Эсхары. Опасно, потому что боялись утонуть.
 
Здесь перл, собственно говоря, сам пост. Зацените бурную фантазию.

И я падала....очь много.....аж один раз.Но впечатления остались до сих пор.Ехала на резвом галопе к высокому препятствию,но до него ещё приличное растояние было,ну еду,еду,и вдруг я над чем-то задумалась,и незаметила,что препядствие тут как тут..... ,а конягой,то не управляю уже,вот и перешёл на рысь и взлетел,уже почти с шага..........ну я себе думаю,что мне конец,убьюсь или себе что-то сломаю,а может и удержусь,но нет.В моменте подвисания над препядствием я взлетела,т.к стремена потеряла,и улетела прямо под коня вправо....Я уже лежу,а он ещё летит...и прямо на меня,точнее мне в живот,но я успела подвинуться и он прыгнул на край куртки..... Я лежу тупо,мама смеётся,тренерша орёт,что шоколад должна ей принести за падение,бабушка зелёная стоит,а пол ипподрома замерло,думали,что мне гаплык....Я,то думала.....упала так мягусенько,мягче чем на кровать пуховую Ох,как мне стало хорошо сразу А конь через весь ипподром,метров 500 ускакал в конюшню,открыл себе стойло и начал валятся в сене,пытаясь седло снять.Ну и какие занятия после этого?Оставалось только громко и весело поржать
Для меня самое страшное-это упасть и сломать что-то.А если лошадь понесёт,я смогу удержаться.Сама удевляюсь,как мне это выходит. Уже сто раз меня конь поносил и ниразу не слетела.Но лучше падать мягко и мгновенно,чем долго мучаться и быть в стрессе,когда конь несёт.
Один такой случай был,когда на коне еду шагом,возле дороги и едет себе машина.Что случилось с конём,что он понёсся на эту машину?Подбежал со-всей дури,встал и ударил в бампер так,что одна его сторона повисла,потом,когда был за машиной,ударил задними ногами куда-то в "зад" машинеи и побежал дальше,точнее,понёс,причём понес прилично.Ой как мне было неловко за себя и страшно за бедную машину.Но всё обошлось и водитель нас не вычислил,но я была готова уплатить.
Так что ситуации бывают самые разные.Нужно тренировать не только технику падения,но и,что б реакция была мгновенная.После нескольких падений страх должен пройти,появится уверенность и опыт.

На сомнения по поводу истинности происходящего - не намного худший ответ:


По телеку,видела как лошадь понесла человека,потом начала брыкаться и он с неё упал потом,кажется сломал ногу.А я подумала,а если со мной такое случится,что мне делать?Ну пришла на конюшню и начала тренершу распрашивать,что делать в таких ситуациях.Всё рассказала,как и что.Долго обьясняла и на лошади показывала.К примеру:
Стремена можно бросить,но не желательно,если не уверена в посадке.
Сидеть,немного наклонившись в перёд и сидеть до последнего(если получится).
Повод отпустить,но не полностью.
Со всех сил держаться за гриву и не отпускать.
Если лошадь захочет прыгнуть,прыгать с ней или соскочить,кувырком через зад.
Не знаю,но поносила меня лошадь,может,и не так уж сильно.Обычно это было не долго.Как я подсчитала,то поносила меня лошадь раз 12-13.Но при этом я не падала.Думаю,что всё ещё впереди(ТТТ)
А с этой машиной,так всё было просто.Ехали мы от ветеренара возле дороги,на ипподром.Но до него ещё было далеко.А с конём мне поручили самой весь день возиться.Да я его и тольком не знала.И не знала,что плохо видит на правый глаз.Машина ехала себе,он наверно испугался,и выбежал на дорогу,где вначале понёс,а потом встал,машина остановилась и нечайно попал в бампер,которыё,точнее,не повис,а как-то вдовивился и вмятина была(я ничего в машинах не знаю ,может,это и не бампер был,но что-то отвалилось).Я его начала успокаивать,но он дальше понёс,взбрыкивая и попал опять в машину,но не знаю,куда именно. Думала,что счас успокою его и поеду к этим бедным жигулям,но он нёс дальше,где-то 1 км.
Но этот мужик вряд ли бы вычислил нас,потому что ипподром от этого места был далеко и как он бы на ипподроме,среди 700 лошадей узнал бы именно эту?
А с этим падением именно так и было,что мама смеялась.Наверно,всё выглядело забавно,это мне страшно было.
 
Игорь, ты смеешься, а я когда читала это дело первый раз, таки неправильно поставила ударение... :lol:
 
Работаю с конём одного моего друга.

Автор - не Аня :roll: Нормальная вроде фраза, но у меня, похоже, воображение разгулялось :lol: В первый момент представилось, как автор вместе с конем - их общего друга работают :lol: .
 
Темка есть. Как запомнить маршрут, типа. Народ жалуется, как это нелегко, как все в голове путается и не фига не запоминается. Но есть, оказывается, простой рецепт:

А на соревнованиях препядствия обычно пронумерованы и запоминать не надо где и что.

Вот так, ребята - вместо того, чтобы ерундой на конюшне маяться, надо было научиться считать до десяти...
 
Yennefer написал(а):
Темка есть. Как запомнить маршрут, типа. Народ жалуется, как это нелегко, как все в голове путается и не фига не запоминается. Но есть, оказывается, простой рецепт:

А на соревнованиях препядствия обычно пронумерованы и запоминать не надо где и что.

Вот так, ребята - вместо того, чтобы ерундой на конюшне маяться, надо было научиться считать до десяти...
Хммм... Просмотрел старые фотки, - дейстивительно пронумерованы!
 
Сие сообщение меня поразило совершенно умилительной орфографией и пунктуацией:

девченка правельно говарит!!!!!!!!!! не торопись!!!!!!!!!!! и не вздумай подкормками кармить может еще хуже стать!!!!!!!!! и почаше с коняшкой гуляй и на волю в леваду отпускай!!!!!!!!!!! очень помагает!!!!!!!!!! сама увидешь!!!!!! у каняшки еше оппитит проснется!!!!!!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще мне тут завуалированно комплемент сказали: девчонка-то, о которой идет речь, - это я! Меня так уже лет 8 никто не называл :lol:
 
Ой, Yennefer, как вы исчо молоды! :D Все, пошла доски для гроба стругать. :lol:
 
Не поленилась, почитала иные перлы сего
<...>сама увидешь!!!!!! у каняшки еше оппитит проснется!!!!!!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!!!<>
автора. Вот только что изподстола вылезла :lol: :lol:
 
Сверху