Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Ребенок пытался выразить свою мысль, а его на корню обосрали. :wink: Быть может у него (нее) такое мировосприятие лошади. :wink:
На счет себя я не обижаюсь, как мне сказали я тут тоже есть, но вот где, уже врят ли найду.
 
Не смогла пройти мимо. С другого сайта.
Завести свою лошадку это весьма реальная мечта, это не так сложно как кажется (если конечно финансы позволяют). Проше всего купить и поставить на какую нибуть конюшню и платить за содержание, но это получается в раза 4 дороже чем ты купиш сама ей корма. Если у тебя частный дом и есть где денник поставить то это вообше раз плюнуть! Я тоже когдато так боялась иметь свою лошадь пока мне ее не подарили-деваться было некуда! Теперь у меня конный клуб и лошадей около 12! Ведь элементарно просто покормить ее хотяб 2 раза в день, и вынести за ней от силы 4 ведра навоза. (в завосимости от лошади ее размеров и чистоплотности) Так что тебя останавливает?
У человека в ЕГО ЖЕ конном клубе ОКОЛО 12-ти лошадей :shock: . Точные данные неизвестны.
Про "покормить 2 раза в день" слов нет.
Господа! Держать лошадь в частном доме оказывается - г...но вопрос! А мы тут мучаемся...
 
Ну тут у меня уже у самой улыбка так и прет.... :lol: Опять таки, ребенок таким образом видит "быт" лошадки. :wink:
 
Нууу, не знаю. Меня от таких постов в холодную дрожь бросает. Не до смеха. :( Разве что понадеяться, что такие безграмотные в целом посты - чаще всего детское хвастовство и к реальности приближены очень мало.
 
Да скорей всего конечно же хвастовство, которое расчитано на определенный возрастной круг общения. :lol:
 
Ага, у меня как у Дофины, один к одному.
Да, взрослый человек-конник посмеется. А если это попадется человеку, который в лошадях ничего не смыслит и очень желает свою лоффадку? Вот оно ему: живое подтверждение верности его идей! У человека 12 коней и все зашибись. А дети с помощью таких постов убеждают неездящих родителей, что все чрезвычайно просто.
Нет, не факт, что это так и будет, конечно. Но я прекрасно помню, как одна юная ЧВ спрашивала на форуме, что делать с конем после серьезной травмы ноги, умная ровесница посоветовала ей выпустить его в леваду, чтобы тот посбрасывал энергию... и по реакция автора темы было понятно, что этот совет она воспринияла вполне всерьез и уже готова была воспользоваться. Хорошо, что вопль народ поднял...
 
Homak написал(а):
скупая слеза умиления (с) Didry:
100км от Москвы есть Конюшня на 18 голов. Конюшня супер! Евро стандарт, все условие и лыдям и лошадям. Проблема в том что я в этом деле новичок,( конюшня была мне подарена) что с этим реално сделать? О какой сумме вложения идет речь?

Папа порадывал подарком!
Конюшня готова к эксплутации! Там у меня уже стоит 2 лошади и ослик. Просто прокатом занематься не хочется. Думаю, будет ли спрос на реабелитационный центр для спортивных лошадей?
Какие еще есть идеи?

Цель вижу, в себя верю ;)
А цель, или скорей мечта это экспорт конней за границу, но для этого пока нет средств и нужных связей.

К сожелению благотворительностью занематся нет средств!

Я скорей Расчитиваю на людей у кого есть деньги.

... ну и далее по тексту 8)


Не могли бы мне объяснить что смешного? Может я тоже посмеюсь?
 
Где таких спонсоров найти, чтобы конюшни с евростандартом дарили. :wink: И смех и грех!!! :wink:
 
Lolita написал(а):
Где таких спонсоров найти, чтобы конюшни с евростандартом дарили. :wink: И смех и грех!!! :wink:

Согласна, не каждому дано, но в России не без богатых людей и родителей.
 
OlgaN написал(а):
Lerka, а вы зайдите в Ветеринарию, посмотрите вот эту тему
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 89&start=0 . Может, тогда этот вопрос у вас сам собой отпадет.

Не понимаю как тема про Болера относится ко мне. Да, не опытные люди угробили коня, жалко очень. Но при чем здесь тема «Что делать с конюшней» ведь там по-моему все ясно и понятно что не подобрав «качественный» персонал и речи не может быть об открытие какой либо базы.

Хотя что я оправдываюсь, кто был у нас тот знает что к чему, как и по чем.
 
А меня тут давеча подколбасило.
В еженедельном гламурненьком журнальчике читаю про то, как некий актер делал предложение. Пересказываю.
И вот он прискакал ко мне на коне, и пел под окном серенады. Он такой герой, ведь мороз был 30 градусов
Причем речь идет про Питер.

Герой, правда?
 
Lerka написал(а):
Notka написал(а):
Да, не смешно это все, а страшно!

Можно по подробней от чего вам так страшно?

Завести свою лошадку это весьма реальная мечта, это не так сложно как кажется (если конечно финансы позволяют). Проше всего купить и поставить на какую нибуть конюшню и платить за содержание, но это получается в раза 4 дороже чем ты купиш сама ей корма. Если у тебя частный дом и есть где денник поставить то это вообше раз плюнуть! Я тоже когдато так боялась иметь свою лошадь пока мне ее не подарили-деваться было некуда! Теперь у меня конный клуб и лошадей около 12! Ведь элементарно просто покормить ее хотяб 2 раза в день, и вынести за ней от силы 4 ведра навоза. (в завосимости от лошади ее размеров и чистоплотности) Так что тебя останавливает?

Я этот пост имела в виду. Не вижу ничего смешного в нем. Детки начитаются и решать, что завести кучу лошадок - это так просто!
 
:shock:
Продолжение следует:
Усли у вас нет конного клуба и не знаите как ведется дела в моем, то вам только рыдать и остается! За неделю у меня количество лошадей меняется минимум два раза, и держится в среднем 12 голов. А что на счет покормить минимум два раза? Если человек не имеет возможности кормить 3 или 4 раза то он должен отказатся от лошади? На твое усмитрение двух раз не как не хватает? С этого места пожалуйста поподробней опиши свое мнение на этот счет, и в деталях о "минимум двух разовом питании".
 
Мда! Человек не должен от лошади отказываться. Теоретически лошадь и через день кормить можно. Только количество лошадей, конечно, будет чаще меняться.... :cry:
 
Немножко от темы ляпов.У нас реально арендовали коня,чтоб сделать предложение руки и сердца.Я думаю народ ,проживающий в 12-этажном доме,вместе с пассией, был счастлив.Жених(а ныне муж)в 9 утра голосил под окнами-пытаясь докричаться кажись до 7 этажа.Мы потом долго вспоминали рекламу "о прекрасная Брунгильда".Кстати закончилось всё чудесно.Наш жеребец среди иномарок возле ЗАГСА был круче всех! :D
 
Сверху