Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Если автор из Эстонии, я бы посмотрела сквозь пальцы на такой ляп. Все-таки, там меньше можно пообщаться на русском языке, так что ошибки простительны.
 
Эгоистка написал(а):
Если автор из Эстонии, я бы посмотрела сквозь пальцы на такой ляп. Все-таки, там меньше можно пообщаться на русском языке, так что ошибки простительны.

Вот-вот :) . Не забывайте, пожалуйста, что тут полный интернационал :D . Иногда, кстати, благодаря этому, тут можно узнать много нового про русский язык - в каких регионах как разговаривают.

ЗЫ: а падежные окончания - это для иностранцев полная вешалка. Тем более, что они и не особо нужны. Падеж ведь в русском часто и просто предлогом передавать можно. Многие иностранцы просто забивают в конечном итоге на падежи - говорят все в именительном и с предлогами. Смешно, но понятно. И понятно, что трудно.
 
Тю, народ! Мне, например, совсем не было смешно (в данном случае), и вопрос был как раз касательно возможности такого варианта произношения по-русски в данной конкретной стране. *собссно, для чего я ее и указала*
Ляпы-то далеко не всего - вещь смешная :? .
Пойти, чтоль, и правда к Ольге в правописание с вопросом постучаться?
 
Мдя...приехали....Скоро меня можно будет узнавать по ляпам, даже подписываться не придеться,

Анютка, меня сюда уже из 3 разных сайтов таскают...так что у вас еще все впереди! :)
 
Райт....минуту.... :?
...тьфу блин, прошу прощения за мою абстрактную логику? пересчитал - из двух :oops: :D
 
бегают на корду
У меня вообще создалось впечатление, что ошибка не в падеже, а в неправильном понимании слова "корда". По-момему, тут имеется в виду некий "корд" (см "корт"), возможно что-то вроде плаца или левады, на котором лошади и бегают. Было бы крайне интересно узнать истину..
 
lisa, мне кажется, дело всего-навсего в том, что в русской раскладке "у" совпадает с латинской "e", по которой народ часто попадает вместо нужной буквы в кириллице :roll: такие опечатки часто встречаются :)
 
lisa написал(а):
бегают на корду
У меня вообще создалось впечатление, что ошибка не в падеже, а в неправильном понимании слова "корда". По-момему, тут имеется в виду некий "корд" (см "корт"), возможно что-то вроде плаца или левады, на котором лошади и бегают. Было бы крайне интересно узнать истину..
Ну вот это, например.
На территории спортивного комплекса "Новинки" есть собственная конюшня с кордом
http://www.novinki-nn.ru/summer/services/sport/kon
 
Дживс, :kiss:. Какая полезная тема.. а некоторые на нее ругаются :wink:. Вот, новое слово узнали.
 
lisa написал(а):
Дживс, :kiss:. Какая полезная тема.. а некоторые на нее ругаются :wink:. Вот, новое слово узнали.

Неет :lala: , все зависит от того, куда эту тему развернуть :) .

А теперь - самое интересное:

Значит так, в общеупотребительном русском есть три слова

КОРДА (ж/р):
1. Длинная веревка, на которой при выездке, обучении и т.п. гоняют по кругу верховых и рысистых лошадей.
2. Прочная нить, на которой удерживаются авто- и авиамодели при движении их по кругу.

КОРД (м/р):
1. Крученая нить особой прочности из хлопчатобумажного или искусственного волокна.
2. Ткань или шнур из таких нитей, используемые при изготовлении прорезиненных изделий, автопокрышек и т.п.
3. Шерстяная ткань особого плетения с продольными рубчиками на лицевой поверхности.

и КОРТ (м/р):

1. Площадка для игры в теннис.

У нас общими усилиями образовалось еще одно значение слова КОРД. Но это значение широко известно в наших узких кругах, поэтому в разговоре с посторонними :lol: это значение употреблять нецелессобразно, во избежание недопонимания :) .
 
Да, забыла добавить, что открытое огороженное место на улице, где гоняют лошадей на КОРДАХ, у нас называется простым русским словом ПЛАЦ :wink:
 
Описание редкой породы лошадей "арысаки". Спорить о ней низззя :shock: . Кажицццца :oops:
арысаки если вы не в курсе всегда селедками кажуться,сколько не корми.
и вообще, народ,хорош тут спорить!!! :evil:
P.S. Я в курсе правописания слов "нельзя" и "кажется".
 
А что, кроме пропущенного пробела в этом посте ничего странного нет? Т.е. с описанием породы мы согласны?
 
Вернувшись к теме ляпов...
Пробовала первый раз, что такое за "зверь" - джигитовка. Под конец для фотографии "обровали". От моей фразы "А за что тут держаться:?::?:" едва не рухнули все :shock: :D.
 
всегда селедками кажуться,сколько не корми.


Сколько рысака не корми, он все в селедку глядит.
Эх. не ездила, деточка, на дубровских рысаках, на них, бедолагах селедочных, еле качалка сходилась. Новая порода - "рысак отселедочный".
 
Сверху