Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Вы думаете что он ездиет без уздечки,не разу не бил своих лошадей и тогдалие
Это конечно не ляп ,но почему-то таинственное "тогдалие " мне в данном контексте представляется страшным орудием пыток :)
 
Нет, тогдалие - это такой зверь, которого тоже не били :lala:.

Кстати, очаровательная ошибка. Милая и оригинальная.
 
Да ладно, я в детстве думала, что итакдалие - это сорт мороженого вроде стаканчика. :p
 
А я "итакдалие" называла кавдалием. ДУмала, что это друг Чиполлино 8) Потому что он пел "...ииии кавдалие" :)
 
Забавная статейка про конный спорт
Особенно мне понравилось:

При езде верхом всадник не сидит пассивно на лощади, а взаимодействует активно с движением лощади. Лощадь при этом диригируется перемещением веса всадника, сжатием бёдр и ослаблением или натяжением поводками.

Что-то делает лоЩадь? :lol:

Новое название джигитовки?...
 
Наверно, это автор так выпендрился, вставив иностранное словечко про управление лоЩадью :) Не знаю, как в других языках, а в испанском глагол "dirigir" означает "управлять, направлять, руководить".

А вообще вся статейка очень забавная :)
 
....и короче мне дали каку-то палку. Называется шекелем. И говорят: шекелем лошадь! шекелем! И лошадь побижала. Мне сказали что лучше иметь свой, я ак поняла шекель.

А сколько стоит шенкель? :lol: и где его можно купить?

Не понимаю, как объясняли этой девочке, что палка" - это шеНкель. Не употреябли слова "хлыст"?) :lol:
 
Марта написал(а):
Да статейка - просто кладезь :D
Кордовый держит коня на корде и при необходимости подгоняет ее бичом.
Кто-нибудь, объясните мне, глупой женщине, в каких ситуациях возникает необходимость подгонять корду бичом? :shock:
 
туфелька писал(а):
Цитата:
Я и Сверстник..Рысь..Шенкель ушел..


куда ушел? зачем ушел? и главное когда вернется?
А вот это уже придирка, по-моему.
как скажете. :( я автора даже не знаю.
Извините. :oops:
 
Тут не в авторе дело. А в том, что выражения вроде "шенкель гуляет", "шенкель молчит", "шенкель ушел" - это практически идиомы, которые встречаются в речи тренеров на каждом шагу.
 
В итоге когда кобылка подлечилась..Настя её заседлала и уехала... после её приезда на конюшню выяснилось что Настя под своим весом порвала седло путлища, накормила кобылу овсом и заперла в конюшне...
случайно нашла что-то такое :? странная логика предложений... 8)
 
Tofi-tofi написал(а):
В итоге когда кобылка подлечилась..Настя её заседлала и уехала... после её приезда на конюшню выяснилось что Настя под своим весом порвала седло путлища, накормила кобылу овсом и заперла в конюшне...
случайно нашла что-то такое :? странная логика предложений... 8)

+1. Там весь исходник совершенно бредовый, надо сказать.
 
~Teffi~ написал(а):
[ А сколько стоит шенкель? :lol: и где его можно купить?

:
Сколько стоит - не знаю. Продается у любого начкона. По субботам и средам. Мелкими оптовыми партиями - ведрами. Можно выбрать цветовую гамму по вкусу.
 
Dofina написал(а):
КАК же ж его, сердешного, только не обзывают...
тренер шугнет ее (лошадь) шинбарьером
Дык, знаю я, что он шамбарьер. Только я тогда торопилась и проверять грамотность у меня к сожалению не было времени. :wink:
 
Сверху