Любит ли лошадь человека?...либо это только домыслы...

Спасибо за отзывы. Стихотворение мое.
Я думаю, что каждый из нас сам поймет, почувствует :arrow: любовь это или благодарность. Ведь ревновать лошади умеют, и очень сильно. Неужели из-за благодарности? :?:
 
"... Ведь ревность - пускай отдалённый,
А всё-таки признак любви."

(Долматовский)
 
Сомневаюсь, что лошадь любит человека. В самом начале жизни любая лошадь, родившаяся на конном заводе, проходит процедуру таврения. Это когда жеребенка отсекают от табуна и каленым железом прожигают ему спину или бедро, или плечо. Чувства жеребенка представить себе очень легко. Вскоре следует заездка. Это первые удары железом по деснам, зубам и губам, первая боль в спине. Вряд ли лошадь так уж любит человека... :(
 
Zebra!!! написал(а):
Это когда жеребенка отсекают от табуна и каленым железом прожигают ему спину или бедро, или плечо.
Мммм, простите, а Вы в каком веке сейчас находитесь? Про жидкий азот слыхали когда-нибудь? :wink:

Zebra!!! написал(а):
первые удары железом по деснам, зубам и губам, первая боль в спине
Ну-ну. Удары по зубам... Почерк одной печально известной секты. :?
 
Zebra!!! написал(а):
Сомневаюсь, что лошадь любит человека. В самом начале жизни любая лошадь, родившаяся на конном заводе, проходит процедуру таврения.
Угу, а ребенок в самом начале жизни проходит серию болезненых прививок, и с тех пор люто ненавидит все человечество в целом, а извергов в белых халатах - в частности и в особенности.

А потом вскоре начинается школа - удары линейкой по пальцам, розги, стояние на коленях на сухом горохе...
 
Cамое интересное, что сейчас на сайте "одной печально известной секты"(с) идет активное обсуждение как пометить лошадь, чтоб не сперли. Все, кто жидкого азота и в глаза не видел, в один голос вопят, что это тоже термический ожог, только со знаком минус. А значит, тоже жутко больно. Нашлась там одна девочка, испытавшая жидкий азот на себе и сказала, что это не больно. (Видать, забанят ребенка за расхождение с мнением партии и ее рупора Владигора.) А здесь фраза про клеймение, скорее всего, является попыткой выяснить на проспортивном сайте, как можно безболезненно заклеймить лошадь.
Передайте той девочке, что азот - это не больно. Мне тоже бородавки выжигали.
 
Да, и в косметических салонах весьма популярна криотерапия - жидкоазотные маски. Очень хорошо разглаживает шрамики и неровности.

Представляю себе, загробные стоны и истошные вопли дам в салонах красоты! :lol:
 
Сверху