Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Линка

Новичок
Дело в том, что я никак не могу решить, продавать ли мне коня. Дело в том, что я очень хочу заниматься конкуром профессионально, участвовать в соривнованиях, сдать на разряд, но Хиллс для этого не подходит. Он хоббик. Прыгает, но не маршруты, можно научить, но лошадь не для этого. Просто я очень его люблю, и не знаю, что делать. Если продавать - боюсь, что попадет в плохие руки, а то и в покатушки! Я очень много вложила души в эту лошадь, и желаю ему только хорошего будущего, он заслужил его.

Я разрываюсь, что выбрать? Либо любовь, либо спорт... Мне нужны ваши мнения и предложения.

Прошу сразу не обзывать меня, и т.д., так как уже просто нет сил слушать неправду про меня и моего коня. Сейчас я просто прошу совета, может кто-то из вас уже попадал в такую ситуацию?
 
Сколько сейчас прыгаешь ты? Как давно прыгаешь?
Сколько прыгает он? Насколько стабильно?
 
у меня вот тоже конь хоббик. Прыгать ему нельзя вообще по мед. показаниям. Выездку - очень маленький приз - то есть очень простая любительская езда. Но конь родной-любимый... Предложи продать и купить крутого-выездкового, который меня-чайницу провезет по, скажем даже МП, - не продам.
а по поводу
Дело в том, что я никак не могу решить, продавать ли мне коня. Дело в том, что я очень хочу заниматься конкуром профессионально, участвовать в соривнованиях, сдать на разряд, но Хиллс для этого не подходит.
А почему б не попробовать сдать коня в поларенды, а самой на освободившиеся деньги взять в те же поларенды другого коня, на котором можно было бы выезжать на соревнования?
 
Дело в том, что Хиллс очень боится препятствия, и чтобы его туд завести нужен сильный всадник, и грамотный, так как боится он его панически! :shock: Вообще не понятно из-з чего, но он даже кавалетти боится, и не проходит через них, а перепрыгивает. Я прыгала на нем, см 30, прыжок хороший, я прыгала в первый раз в жизни, просто как обучающая лошадь он совершенно не подходит, а я только учусь.

Вторую не потяну морально! :eyes:
 
Любимый Хиллс, не поленилась, залезла в ваш дневник. И нашла я там очень интересные вещи.
Во-первых, лошадь эту вы купили только пол-года назад (если не ошибаюсь, в октябре-ноябре прошлого года).
Во-вторых, про прыжковые тренировки я там как-то ничего не нашла (может плохо искала, но подготовка к проф. соревнованиям в глаза не бросилась)
В-третьих, учитывая ваш возраст, до этих самых проф. соревнований вам ещё много-много лет.

Поэтому, не продавайте лошадь, а тренируйтесь на ней. Начните выступать по небольшим высотам (до метра) и посмотрите как получится. Маршруты до метра потянет любой хоббик, если у него нет запретов от врачей. Возможно, что через пару лет ваше настроение в очередной раз поменяется и вам уже не нужен будет профессиональный спорт. А лошадь для большого спорта вы (вернее ваши родители) всегда успеют купить.
 
Tananda написал(а):
Любимый Хиллс, не поленилась, залезла в ваш дневник. И нашла я там очень интересные вещи.
Во-первых, лошадь эту вы купили только пол-года назад (если не ошибаюсь, в октябре-ноябре прошлого года).
Во-вторых, про прыжковые тренировки я там как-то ничего не нашла (может плохо искала, но подготовка к проф. соревнованиям в глаза не бросилась)
В-третьих, учитывая ваш возраст, до этих самых проф. соревнований вам ещё много-много лет.

Поэтому, не продавайте лошадь, а тренируйтесь на ней. Начните выступать по небольшим высотам (до метра) и посмотрите как получится. Маршруты до метра потянет любой хоббик, если у него нет запретов от врачей. Возможно, что через пару лет ваше настроение в очередной раз поменяется и вам уже не нужен будет профессиональный спорт. А лошадь для большого спорта вы (вернее ваши родители) всегда успеют купить.

Спасибо, что заглянули.
Прочитайте мой предыдущий пост, там понятно, почему я думаю его продавать.
 
Любимый Хиллс написал(а):
Вообще не понятно из-з чего, но он даже кавалетти боится, и не проходит через них, а перепрыгивает. Я прыгала на нем, см 30, прыжок хороший, я прыгала в первый раз в жизни, просто как обучающая лошадь он совершенно не подходит, а я только учусь.

30 см - это не препятствие, а кавалетти. А приучить лошадь к кавалетти не так уж и сложно, если работать под руководством хорошего тренера. И начинать нужно не с серии кавалетти, а с одной положенной на землю жерди.
А тренер хоть раз прыгала на нём? Что сказала она? Может дело вовсе не в лошади, а в вашем неумении? Тогда и на другой лошади у вас может ничего не получиться. И что тогда? Опять продавать и покупать следующую?
 
Tananda написал(а):
Любимый Хиллс написал(а):
Вообще не понятно из-з чего, но он даже кавалетти боится, и не проходит через них, а перепрыгивает. Я прыгала на нем, см 30, прыжок хороший, я прыгала в первый раз в жизни, просто как обучающая лошадь он совершенно не подходит, а я только учусь.

30 см - это не препятствие, а кавалетти. А приучить лошадь к кавалетти не так уж и сложно, если работать под руководством хорошего тренера. И начинать нужно не с серии кавалетти, а с одной положенной на землю жерди.
А тренер хоть раз прыгала на нём? Что сказала она? Может дело вовсе не в лошади, а в вашем неумении? Тогда и на другой лошади у вас может ничего не получиться. И что тогда? Опять продавать и покупать следующую?

Начинали мы с одной. Он пытается обойти, либо пятится назад, либо перепрыгивает. Теперешний мой тренер, на сколько мне извесно, пока на нем не прыгала. Сегодня думаю поговорить на эту тему, а на счет продажи мы с ней разговаривали. Я учусь, а Хиллса еще самого учить надо.
 
А куда смотрели, когда покупали? И о чём думали? Или опять ситуация из серии "хачунемагу эту чёрную лошадку!!", а что делать с лошадкой теперь не знаем? :evil:
 
Нет, дело в том, что я покуппала его для того чтобы научиться нормально ездить и держаться в седле. Я считаю, что этого я более, или менее добилась.
 
Не бейте камнями, но ощущение... странное. Вы когда коня покупали, на КАКУЮ перспективу рассчитывали? Что 10-15 лет будете "учиться сидеть в седле"? Тогда ваш выбор коня был правилен. Если нет.... тогда согласна с Tananda.

Варинанты дальше: продать этого, купить средний уровень на 100-110 (это на пару лет), далее 120-130 (еще на пару) и т.д. Уровень гран-при сейчас вам не нужен , т.к. к моменту, когда вы дорастете дло уровня коня, его можно будет отправить на пенсию.
И делать карьеру в спорте.

Или .... подумать, и взять коня 100-110 в аренду, потом 120-130 и т.п.

А с Хиллсом выбирать: или закрыть глаза и продать, или .... забыть о спорте в Вашем случае. И потом смотреть на товарищей по клубу, сдающих на разряды и жалеть себя, что не смогли этого сделать так как не хотели продавать коня.

Вы хотели конеткрный ответ? Вам его никто не даст. В классике это "Соломоново решение": из двух зол.

PS Решите для себя, чего вы больше хотите, чтоб потом не обвинять коня в несостоявшейся спортивной карьере.
 
Так а тренер-то что говорит? Что вы уже переросли эту лошадь и вам уже нечему на ней учиться? :shock: За пол-года??
Кстати, сколько лет лошадке-то?
 
Лина, вы еще пока еще особо сильный всадник. Напрыгиванием должен заниматься профессионал (если Вы хотите получить спортивную лошадь даже любительского уровня). Поговорите с тренером, наймите хорошего берейтора. А сами или параллельно учитесь прыгать на других лошадях или ждите, пока Хилс сможет стать для Вас учителем.
 
На мой взгляд тут о каком либо спорте пока говорить рано. 30 см. как уже писали выше это не прыжок, а так чтобы ножки выше поднимал. На мой взгляд тут разговаривать надо с тренером и работать с ним, в данной ситуации советы в инете не помогут.
Продавать лошадь вам на мой взгляд не нужно, с ней нужно работать, и до метра я думаю должны допрыгать.
Когда открывала тему, думала тут что то типа мы с лошадью 5 лет, сейчас прыгаем по 120, а дальше лошадь не тянет что делать ;-))))
Все кто более менее серьезно пытается заниматься попадают в ситуацию, когда из коня выжали все что можно, и дальше либо остановиться в развитии, либо продавать коня.
Мне пока есть куда расти с конем, а в будущем когда настанет этот момент выбора. Моего отправлю на пенсию, себе возьму молодого и перспективного. Хотя продать нынешнего было бы выгоднее, купила молодого и себе бы еще осталось немного деньгов. Но из-за той самой пресловутой любви к коню, хотелось бы чтобы у него старость была хорошей.
Меня волнует только вопрос: надо ли как то специально с работы переводить на пенсию, т.е. например нагрузки через день, день работа, день корда, и в течении скольких месяцев так работать ?
 
Любимый Хиллс написал(а):
Дело в том, что я никак не могу решить, продавать ли мне коня. Дело в том, что я очень хочу заниматься конкуром профессионально, участвовать в соривнованиях, сдать на разряд, но Хиллс для этого не подходит. Он хоббик. Прыгает, но не маршруты

и первый пост из дневника(отрывок):
Любимый Хиллс написал(а):
Не хотю быть КМС, просто хочу уметь ездить и держаться(что вроде умею не плохо)
Даже не знаю что рассказать...

Даже не знаю, что сказать...... :roll:
Быстро вы меняете решения.....а если продав Друга, через месяц вы передумаете "конкурить"?!
Думаю надо сначала определиться САМОЙ! Это будет Ваше решение ( Ваша Жизнь, Ваша Лошадь)

Есть хорошая песня, наверняка все ее слышали: "..choose a live, choose a job, choose a washing machine, cars....."
 
А как Вы видите себя дальше... Если Вам нужен спорт и Вы целенаправленно хотите добиться в нем каких-то результатов - продавайте коня, НЕ ПОКУПАЙТЕ нового, а ищите аренду с хорошой лошадью и тренером. и вот когда вы решите, что дальше аренду найти не можите - покупайте! (это так когда прыгать будите 130-140 думаю)

А вообще-то, если конь может по здоровью прыгать, то уж 80 должен прыгать. Если у Вас не получается, то вопрос исключительно в тренере (т.к. вы еще сами не сможете его распрыгать), возможно его следует сменить (тренера).
 
Люди! Ну вы что! Какой конкур?! 30 см?

Приведу в пример (ведь на примерах всё постигается лучше) нашу ситуацию. Нашего маленького клубика.
Есть у нас и новичковая лошадка и 2 посерьёзнее. Так вот, если Вы хотите прыгнуть (а прыгаете Вы впервые), то вернее у Вас это получится на новичковой! Остальные уверенные в собственной силе и неотразимости особи будут ещё всадника проверять, обманывать.
Так вот, "боязнь" препятствий, обносы, растаскивания - это, зачастую, признак характера лошади и (уж простите) неуверенности и неопытности всадника. Исключением явятся только серьёзные проблемы со здоровьем или психикой (что опять-же следствие неумелости всадника и/или берейтора).

Так что, учитесь сами! И не сдавайтесь. Помните, что это либо Ваша ошибка, либо игра. А скорей всего и то и другое. И так как на небольшой высоте ваша ошибка просто не может существенно повлиять на лошадь, устанавливайте отношения с конём! Вы должны быть доминантой, лидером, а не лошадь.
 
Я вообще тут никакой проблемы не вижу. Один единственный прыжок 30 см и уже разговоры о профессиональном конкуре? Хм...У меня встал вопрос о продаже лошади именно тогда, когда я поняла, что в выездке, который я занимаюсь достаточно серьёзно (правда, в последнее время получаеться ездить очень редко, но это не моя вина) я с ним уже ничего не достигну, к коню особой любви не было, зато было достаточно тяжело в плане работы, поэтому...
А тут, я думаю, еще учиться и учиться на Хиллсе. Любой нормальный конь может прыгнуть 100 см, так в чем проблема? Грамотный берейтор, опытный тренер и все получится. О хорошей спортивной лошади, ИМХО, задумываться рано. Это все равно что, я когда только начинала постигать азы выездки (после перерыва около года в ВЕ вообще) захотела бы себе коня уровня СП, к примеру. А зачем? Что бы своими неумелыми дерганиями руками, плохой посадкой и прочим, испортить его? Да и не каждый спортивный конь будет бегать под неопытным новичком. Мне и с моим то непросто порой приходилось, так как он был далеко не учебным, но тем не менее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху