Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любимый Хиллс написал(а):
Вообще не понятно из-з чего, но он даже кавалетти боится, и не проходит через них, а перепрыгивает.

Попадалась мне такая лошадь. Ковалетти проходила как метровое препятствие. :twisted: Скорее всего как-то неправильно заезжали. Однозначно нужен хороший берейтор. А вам тренер. Коня менять не вижу смысла если куплен он полгода назад т.е. можно сказать вчера. Слишком мало времени прошло, что бы делать выводы.
 
Если это не конь, без которого вы дышать не можете, то продавайте! А раз встала тема о продаже - это не тот случай!
Возьмите в аренду самовоза 100-110 и учитесь прыгать в свое удовольствие.
Мне, например, было очень жаль, что в свое время я не смогла нормально спортом заниматься. И ужасное ощущение когда очень-очень хочется, а не можешь.
 
Black Unicorn написал(а):
к коню особой любви не было, зато было достаточно тяжело в плане работы, поэтому...
Вот именно поэтому. :cry:
Кажды всадник должен найти свою лошадь. Мне тоже было однажды очень тяжело в плане работы. Я и кобыла не сошлись темпераментами. Ну руки опускаются, когда видишь, что в лошади нет искры, нет желания работать. Даже косячить нет желания. Вот такая мне попаласья меланхоличная особа. Да и (что говорить...) возможности её были весьма ограничены. Я имею ввиду, что конкур отпадал по состоянию здоровья, а выездка - по причине практически нулевой усваиваемости. Ну все же они разные!Пересела с этой лошади на другую.

Я думаю, у Вас не тот случай.
А тема о продаже, скорее всего, встала из-за того, что возникла проблема. Проблему надо решать, а не избавляться от лошади. ИМХО. Дело-то во всаднике.
 
spider_rider обязательно нужно постепенно снимать... в течении 2-3 месяцев, чтобы к концу 3го месяца он мог стабильно прожить без работы... а иначе получится что организм привыкший к стабильной сильной нагрузке без этой нагрузки очень быстро развалится...
случай был у кого то, конь прыгал маршруты , красивый был подтянутый, но возраст 15 лет. его отправили на пенсию. производителем на ферму... через месяц неозможно было его узнать - кляча, через 2 недели пал... :cry:

а вот по теме могу сказать девочке: лошадь, это не игрушка, она живая, она личность...
и вопрос, к сожалению на него не будет вразумительного ответа,
ЗАЧЕМ ребенку который не знает что такое ответственность купили лошадь? оО
 
Разрешите свое слово внести... Не надо ломать голову. По мне так просто надо коника в хорошую конюшню поставить. Хотя Хобби-класс скорей всего в прокат отдадут, но это ничего. А для себя покупайте новую лошадь. Ежели так любите коня, так и не надо ни какого спорта...
 
Любимый Хиллс, а вы уверены, что Вам нужен именно спорт? Может быть, стоит поучиться прыжкам хотя бы немного, на другой лошади, в прокате или аренде, и посмотреть, а Ваше ли это вообще?
Нужны ли Вам все эти соревнования, регалии? И банально - есть ли талант к конкуру? (Не обижайтесь, но ведь пока это неизвестно, ведь так? :wink: )
Заглянула в Ваш дневник - стоите в Ясенево. Так наверняка можно там и в прокате попрыгать! Может быть, с Вашим же тренером, на другой лошади.
А с Хиллсом вместе учиться чему-то другому, ездить в поля, в конце концов, вырабатывать уверенность в седле. И пусть опытный берейтор работает Хиллса. Если ему не противопоказаны прыжки, то см до 100 он прыгать будет. А вот когда Вы его перерастете, сдадите на 3-й разряд, и подумаете - продавать или нет.
ИМХО, конечно.
 
Любимый Хиллс, а вы подумайте, нужен ли Вам спорт? Это ведь не удовольствие - пришёл, покатался, покормил лошадку сахаром и пошёл дальше. Это ежедневная Работа. Я так понимаю вы ещё не особо уверенно сидите в седле, сперва научитесь сами, научите коня, как было уже сказано до 100 см любая лошадь прыгнет. За это время посмотрите что может конь и что можете вы, а потом уже рассматривайте вариан продажи.
На тему же любимой лошади, могу сказать одно - если это тот конь которого вы искали, а не первая лошадка которая вам понравилась, не встало бы и вопроса о продаже, хотя... в жизни бывают разные ситуации. "С любимыми не расставайтесь..."
 
вопрос знакомый. для себя я его решила в пользу второго варианта.
Этот вопрос ещё и с родителями нужно обговорить. Если они могут хорошего самовоза на 120-130, то нужно учитывать, что нужен и хороший тренер-берейтор (желательно в одном флаконе) на эту высоту и наверное стоять нужно будет в одном из лучших клубов города. А это не разовая трата, так что прежде чем покупать себе спортивную! лошадь, подумайте, сможете ли Вы её содержать, а точнее Ваши родители
 
Если уж спорт, то в твоем случае явно не покупка спортивной лошади, а аренда в Битце или каком-нибудь другом клубе, ибо хорошую спортивную лошадь ты просто испортишь.
Но.. соглашусь с остальными, что тебе рано еще говорить о спорте. А нанять Хиллсу берейтора, себе тренера нормального!, а не прыгть с девочками с проконей)) и прыгать на клубных лошадях тебе с большой вероятностью обойдется дешевле чем содержание и тд спортивного коня!
P.S. ну сколько можно мусолить слово люблю??? О какой любви тут может идти речь?! надоело уже.. Да и о том сколько вложено в коня, мне кажется, тоже...
 
Я вообще не понимаю,как так люди покупают лошадей. Я считаю,что это очень ответственное решение и перед покупкой нужно взвесить свои амбиции!!! покупать лошадь,чтобы просто научиться держаться в седле - это очень легкомысленно, так же можно было заниматься в прокате или взять в аренду уже опытную лошадь. Ну раз уже купили,то могу сказать следующее: оцените свои финансовые возможности, можете ли вы нанять опытного берейтора, если нет, то поищите арендатора на ваше лошадь, желательно более опытного, чем вы, а сами на эти деньги возьмите кого то другого в аренду.
Думаю,что проблема в вас,а не в коне, он чувствует вашу неуверенность, может вы падаете ему на шею, может очень строго держите. В любом случае, у вас не достаточно опыта,чтобы понять проблемность коня.
 
Tananda написал(а):
Так а тренер-то что говорит? Что вы уже переросли эту лошадь и вам уже нечему на ней учиться? :shock: За пол-года??
Кстати, сколько лет лошадке-то?

Заранее говорю - у меня тренер-берейтор. В одном лице.

Вчера приезжал человек на мою тренеровку, он разбирается очень хорошо в разных видах конного спорта ну и т.д.. Они с Е.В. разговаривали, он смотрел тренеровку. Сказал, что в седле я держусь неплохо, есть что корректировать, но главное что я не боюсь, и довольно быстро схватываю. Над посадкой еще надо поработать, но в целом все придет с опытом и временем.

На счет Хиллса мне сказали: Конь хороший, старательный, быстро схватывает, но если я хочу заниматься конным спортом(в данном случае конкуром) то коня надо менять! Тоже самое мне сказала тренер, так как этот конь хоббик. Еще мне сказали, что он для меня мелковат :oops: И вообще в спорт он конечно не идет.

Коня самого надо еще всему учить, так как он сам мало что знает, и поэтому он не может меня ничему научить. Даже если его напрыгивать, большого результата это не даст. Хиллсу недавно было 5 лет.

Jeka, он в спорт вообще не идет, если только в "очень" любительский!)

Тотоша, да, есть такой пост в дневнике, но начав нормально тренироваться с хорошим тренером, я поняла, что хочется большего. Я думаю здесь можно меня понять...

Lankira, если бы я его не любила, то этой темы вы бы не читали.

Катарис, родители только рады, что я чем-то серьезным занимаюсь, особенно отец, вернее отчем.

Lizard, я не боюсь слова, что я вложила в коня себя! Вы не видели его Первые дни у меня, и не видите, какой он сейчас. :?
 
Ох, вот не выдержала. Гелька, что значит "он для меня мелковат"? Ты 180 ростом, весом 120 кг, а конь 130 в холке? Хоббик спокойно прыгает до метра. Более того скажу, даже те самые 130 в холке под 50 кг свободно прыгают тот же метр. А 30 см это вообще не высота. Моя эти 30 см ходит. Вместо того, чтоб прыгнуть. :? И ничего, что она мельче твоего, а я несколько крупнее? 50 см мы в данный момент свободно прыгаем. Больше пока не ставлю, хочу, чтоб она мышцы подкачала сначала. И хобби-класс - это лошадь, прыгающая до метра. А в твоем понимании это вообще не прыгающая лошадь? Или твой берейтор не в состоянии обучить лошадь? Не надо выдумывать оправдания. Хочешь продать, продай, но не ной на форуме каждый раз, когда у тебя обострение.
Только как понять вот это твое объявление, если он и 30 см не прыгает, как ты сейчас утверждаешь?
Хиллс, стандартбредная порода (американский рысак). 2002 года рождения, вороной мерин, 159-160 в холке.
Очень добрый и смышленый мальчик, отзывчевый на шенкель, мягкий на рот, со звездочка во лбу.
Мамка:Хиллс Госсип
Папка: Парк Авеню Сэм
Напрыган до 100 см. Очень хороший и удобный прыжок.Идеально подойдет в семью или в одни руки, так как очень привязщевый и ласковый.
Заезжен в экипаж.
Рысь сокращенная, прибавленная, сбор. Очень мягкий галоп.
 
Мелковата лошадь, которой 5 лет только только исполнилось?? :shock: А тот факт, что ему ещё год-полтора расти в расчёт не принимается?? И если он сейчас 160 см, то годам к 7 при правильном кормлении и нагрузке будет иметь 164, а то и поболее, тоже "мелковато"? А нафиг было пол-года назад покупать столь малорослую лошадь? Или вы сами так внезапно выросли? :wow:

И когда это конь напрыгался до 100 см для объявления, если ещё недавно он панически боялся не только препятствий, но и кавалетти?? За ночь, что ли?? :wow:


Девочка, похоже вы уже решили продать лошадь, а теперь ждёте от всех бурных оваций по этому поводу. Только их не будет. Никто не будет восхищаться вашей "жертвой" - отказаться от "любимого" коня во имя большого спорта.
До этого "большого спорта" вам ещё как до Луны пешком. А если вы окажетесь в спорте абсолютной посредственностью? Так, не последняя, но и до призов далеко? Переквалифицируетесь в выездку и станете покорять выездковый Олимп? А если и он окажется Эверестом?
Похоже лошадь была просто вашим капризом, который родители выполнили. Теперь пришло время для следующего каприза... :(
 
Tananda, объявление довольно старое. Так что конь, видимо, сначала напрыгался до 100 см, а потом у него амнезия приключилась (или у Гельки). Кстати, вполне допускаю, что он встал. Но это означает неправильную работу либо берейтора, либо Гельки, а скорее, их обеих. Второй вариант, Гелька просто ищет предлог, чтоб его продать. А на фиг кому-то предлоги для того, чтобы продать свою собственность? Хочу - продам, хочу - нет.
 
Знаете, просто неприятно, и даже противно читать то, что вы пишите. Я всего лишь спросила, как бы вы поступили в этой ситуации! Не надо сейчас трогать моего тренера-берейтора, она прекрасный тренер, если бы не она, Хиллс бы не стал таким, какой он сейчас! Она прекрасный профессионал, который ответственно подходит к своей работе, и я думаю знает она побольше вашего!

Я всего лишь задалась вопросом, как бы вы поступили в этой ситуации, и все! А тут уже началось... "Герой".. ля-ля, тополя! Что вы так все негативно воспринемаете??? Я вот не понимаю! Не вставал он! (Сейчас я про коня), на нем пробовали и прыгать, и через кавалетти ходить. Сначала он пытался обойти, потом не так сильно сопротивлялся, переходил.

Спасибо, я только лишний раз удостоверилась, что темы с вопросами создавать не стоит! Потому что люди тут либо тебя не понимают вообще, либо понимают не в ту сторону! Слава Богу тут не все такие!

Никакого КАПРИЗА я тут не вижу! Я что, единственный человек в мире, который меняет лошадей? Вернее лошадь? Или может я их меняю, потому что гроблю? Нет! Я росту, вот и все! Родители меня поддерживают, потому что это (ттт) не мимолетное увлечение, а это может и на всю жизнь! (чего я не исключаю)

Вообщем, спасибо, я в очередной раз все поняла! :?
 
В твоем случае я бы сначала научилась ездить и прыгать хотя бы метр. Или метр в твоем понимании это уже большой спорт? :lol: А для этого и башкир, и мелкий кабардин (гыгык, 140 в холке) очень даже хорошо подходят. Лошадь 160 в холке, если ей позволяет экстерьер свободно прыгает 120. А у рысаков, на секундочку, очень даже неплохие способности к прыжкам.
Ты, может, и не видишь каприза, а мы видим. И выглядит это как "а теперь я хачу лафатку уровня Гран-при". И пофиг, что на такой лошадке ты не усидишь. Но самому Хиллсу будет намного лучше, если ты его продашь. А себе купишь башкира, кабардоса, белорусскую упряжную или что-нибудь в этом духе.
 
OlgaN написал(а):
В твоем случае я бы сначала научилась ездить и прыгать хотя бы метр. Или метр в твоем понимании это уже большой спорт? :lol: А для этого и башкир, и мелкий кабардин (гыгык, 140 в холке) очень даже хорошо подходят. Лошадь 160 в холке, если ей позволяет экстерьер свободно прыгает 120. А у рысаков, на секундочку, очень даже неплохие способности к прыжкам.
Ты, может, и не видишь каприза, а мы видим. И выглядит это как "а теперь я хачу лафатку уровня Гран-при". И пофиг, что на такой лошадке ты не усидишь. Но самому Хиллсу будет намного лучше, если ты его продашь. А себе купишь башкира, кабардоса, белорусскую упряжную или что-нибудь в этом духе.

Ну я думаю Хиллсу лучше от этого не станет. Если вы видите в поем поведении каприз - вы просто не видели настоящих капризов, которых видела даже я, но это уже другая история.

Тему можете продолжать, но всетаки наверно без меня. Мне все ясно.
 
Гелька, спокойнее дыши. Нервные клетки не восстанавливаются.
Далее ИМХО:
- мы все помним, сколько было восторга по поводу покупки коня. Люблюнимагуэтучернуюлашатку. В этом нет ничего криминального. Но ведь когда человек совершает какой-то поступок, он прежде думает. Нормальный человек. Т.е. вот напимер начинающим водителям рекомендуют первую машину покупать не из дорогих, дабы учиться. И никто их не осудит за то, что они ее или разобьют, или, поднаездив опыта, ее продадут, так? Твоя ситуация примерно такая же с той только разницей, что изначально ни ты, ни твои родители не доставили себе такого труда как подумать "А для чего нужна эта лошадь? Зачем она покупается?" Это же не сложно - просто посидеть ДО покупки недельку в нете и посмотреть, что из КС и около него больше нравится. И оттуда и плясать. (я не говорю уже о том, что вообще-то не мешает сначала несколько лет поездить на чужих и поискать себя, а не лошадь ... :roll: )

Тебе "противно" читать то, что тебе отвечают, потому что это правда. В твоем возрасте все, что сказано не так, как тебе рисуется в розовых мечтах, априори заслуживает отрицания с твоей стороны. Да еще и как выясняется, ты сама доносишь слегка противоречивую информацию, задавая вопрос, поэтому и уточнения вызывают определенный негатив. Это, кстати, еще раз доказывает, что как ни крути, а опыта и умений у тебя пока что с гулькин нос, извини. Даже оценка работы берейтора твоего - тому пример, ибо нельзя судить и равнять то, в чем ты, мягко говоря, чайник.

У меня вот лично негатив вызывает вовсе не твое желание продать коня, это твоя собственность, что хочешь то и делай. Мне вот к словам Tananda и добавить нечего, она права, у меня те же вопросы возникли...

И еще, если уже решила все сама, подкрепила свое решение родительским капиталом, чего вообще лезть на форум с таким вопросом? :shock:
Тут не злые все, Гелька, тут большинство - опытные мудрые реалисты. :wink:

Кстати, слово достИжения пишется так и никак иначе. :wink:
 
Я просто не понимаю, зачем писать с иронией про "амнезию"? И тому подобное. Я спросила совет, а мне тут началось, что я сама не такая, не сякая...) Да я знаю какая Я, я знаю, что впереди у меня еще много работы...тренеровок... Я понимаю, что на моем фоне можно выглядить очень умным и опытным человеком, и подтвердить свой статус.

Да, я где-то неправильно выражаюсь, неправильно говорю, но люди учатся на своих ошибках. Хиллса я покупала, чтобы научиться ездить, расслабиться в седле, это проще сделать, как мне кажется, когда есть лошадь, которую ты знаешь. У меня своя психология. Я покупала Хиллса, чтобы учиться ездить, не прыгать, а ездить. На Хиллсе может прыгать, как я считаю, только опытный человек. Как я могу учиться прыгать на лошади, которую еще саму надо учить!!??

В общем, я лучше еще раз поговорю со своим тренером. Она знает меня,знает как я езжу, знает коня, и я думаю лучше нее мне никто не поможет =)

Я вот еще не пойму, как делаются такие выводы, что я не умею ездить, чайник...ля-ля.. там чей-то нос.. . Если я не умею разговаривать, это не значит, что я не умею ездить. Это я просто так, подумала. Но езжу я конешн не супер :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху