ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Люберцы.Дусевые портреты.Летоооо.

Я в кои то веки подловила чудище с поставленными ушами :!: Обычно при виде объектива он делает ослика :roll: Была собой очень горда!
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Летоооо.

Перефразируя детский мультфильм...."Тот кто пнет меня лучше всеееех, тот получит фотоотчееет".
Уже две недели как я приехала, а до сих пор не могу дообработать фотки. Пожалуй, надо приступать.
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Летоооо.

Долина привидений

Поехать на юг и не покатать попу на лошадях-это преступление. Это дома я могу отлынивать, мне неохота, и даже в поля меня затащить бывает тяжеловато. Но уж отпуууск!....К слову сказать и в отпуске я меньше всего из нас троих рвалась на сие мероприятие. И как выяснилось не зря.
Была обещана экскурсия в Долину привидений. Получили мы...ну впрочем , что это я забегаю вперед :)

--------------
Утро добрым не бывает. Особенно если закончилось оно вчера в 4 часа, а началось...хм...кажется в 7. Особенно если вчера была дискотека на теплоходе, потом катания на катерочке,потом кажется караоке на набережной.Ну в общем это не в тему.
20 минут езды по жаре на такси и мы на конной базе. Кроме нас троих еще кажется четыре человека начинающих. Инструктор раздает лошадей. Не удивляюсь уже их состоянию, равно как и состоянию их амуниции-все базы которые я видела в Коктебели и Дивноморске до этого были примерно такими же. Тощие приземистые лошадки, убитые ноги, убитая амуниция...

Мне достается Чирва. У Чирвы неудобная рысь и в общем-то (ну простите избалована!) совершенно неудобное седло. Ну и к довершению ее практически невозможно поднять в галом (ну не додумалась я палочку взять!)
Картинка-загадка. Угадай кому из персонажей здесь хуже всего (лошадей в расчет не берем)
8609686.jpg

Это уже середина поездки. Делаем остановку, чтобы сфотографироваться после чего наша инструкторша галопом по Европам вещает что-то вроде "посмотрите налево-направо". Вот там камень похожий на то-то, а там на то-то...
-Видите справа вверху Катерина
Указывает на камень в форме головы.
-А почему Катерина?
-Нуууу, она похожа на Катерину... :?
Как позже выяснилось имелась ввиду Екатерина вторая.
------------------------
"Экскурсия" продолжается. Трясусь на Чирве и попутно удивляюсь тому как новички не упали. Наша "смена" представляет собой кучку наших лошадей и инструкторшу сзади с плеткой, подгоняющую коней (ясный пень сами они идти уже никуда не хотят).
Управление весьма оригинально. Пытаюсь найти кнопки. Лошадь деревянна настолько насколько это может быть. Шенкель?Повод? Не работает ни тормоз, ни газ. Расслабся и получай удовольствие.
Девушка с плеткой приближается и лошади начинают натурально стабуниваться, подчистую игнорируя всадников. С двух сторон меня обгоняют двое начинающих. Нашим лошадкам конечно же все равно, что по бокам их еще и ноги всадников. Зажимают. Каким-то хитрым образом уворачиваюсь и приезжаю мордой в кусты. Весело однако.
Хотя на обратной дороге я , пожалуй, приноровилась, если не считать того, что пару раз седло уползало нам на шею и таки меня зажало попутчиками.

По приезду вид у меня уже гораздо более довольный и бодрый. Едим, пьем чай и наслаждаемся местными красотами.
8609687.jpg

8609694.jpg

8609688.jpg

8609695.jpg

8609699.jpg


Пока пили чай, заметили, что одна лошадь порвала уздечку и ушла ходить-бродить. Обслуживающего персонала-никого. Бегу ловить и привязывать. Сверху из домика наша инструктор дает мне цу-она уже со мной на короткой ноге.
8609710.jpg

Потом до приезда такси еще вожусь с кошлатками. Они все на удивление крайне ласковы и расположены к человеку.
8609711.jpg

8609712.jpg

8609717.jpg

8609718.jpg

8609719.jpg

8609721.jpg
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

прикольные фотки:)))Чесно говоря на первой фотки с экскурсии,где вы в троем,я тебя не узнала :oops:
А где в именно на море были?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Ааааа, я так постарелаааа :cry:
В Алуште :wink:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

:D а мы тоже поехали на лошадках покатааааться))))
Нам всего наобещали, а когда приехали оказалось, что болеее чем шаг
друг за другом нельзя :? ну не ур...ы? Вообщем мы их заставили дать нам побегать..)))
Молодец, что вернулась, ждёмС отчётов(и фотокфотокфотокфотокфотокфоток :D )
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Полин, мне кажется или слова твои пронизаны тоской?.. :wink:

Лер, на самом деле в этом данном случае я была бы скорее ЗА то, чтобы мы ехали шагом. Ибо ИМХО людей, которые первый раз сели на лошадь нельзя вот так вот гонять. На удивление обошлось без травм.
А вообще мы когда заказывали экскурсию аллюры обговаривались. То есть человек, который занимался оформлением заранее нам говорил где предусмотрен только шаг, а где и когда можно рысью и галопом.
То есть я в целом за шаг для начинающих. Гуманее :)
фотки в процессе :wink:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

нет, ну нам грили, что выделяется 1инструкт. который с умеющими и 1инструкт. с новечками)
только нам выдали 1го, который.. ну я лучше промолчу
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

А вы не собираетесь в конце сентября по любителям в Орлово поехать?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

О, а я по-моему тоже на такой же экскурсии была несколько лет правда назад :roll: ….Лошадки там да, не очень красотой блещут :roll: , а жеребятки вроде бы и не худые.
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

а у нас были просто жирные лошади) родовало)
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Женьк, фотки с юга прикольные! Представляешь, а я совершила преступление.. впервые не поездила верхом на юге... :mrgreen: (каюсь!!!!) но на Косе на оказалось лошадей.. что очень странно, раньше там были дикие табуны и еще одно хозяйство у мужика.. диких съели (как поговаривают... жесть!), а мужик все продал, в т.ч. лошадей. Такие дела!!! Но я надеялась покататься на диких дельфинах, они в полный штиль приплывают к берегу и местные ребята с ними плавают.. но мы не угадали день :( , они были в другой день!! А пришли в 7 утра на море, чтобы посмотреть на них!! :roll:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Лер, не знаю, думаю можно скататься, закину удочку тренеру.
Лер (которая акви:), мы потом и толстых встретили, это я просто еще фотки недообработала.
Маша!Вот с этого момента поподробнее. У меня ж дельфины это нереализованная страсть (ну то есть думаю, что если бы не занялась лошадьми, занялась бы дельфинами). На диких катаются? Это реально не байки?
У меня в этом году исполнилась мечта-я увидела диких дельфинов в море. Сколько я этого ждала! Но каждая морская вылазка оказывалась неудачной. Но об этом попозже.
Отчет у меня будет получаться несколько рваный, так как часть фоток еще не обработана, часть не закачана еще, а фотки с двух фотоаппаратов-моего и подругиного.

Пока что выложу просто красивые картинки.
По дороге в Алушту. Троллейбусная трасса.
8609593.jpg

8609594.jpg

8609595.jpg

8609603.jpg

8609604.jpg

8609605.jpg


Заплыв. Довольная моя голова :lol:
8609613.jpg


Вообще найти место для купания в Алуште сложно. Как сказала одна из наших подруг "Количество двуногих убивает".
Пляжи платные. А Центральный представляет собой просто площадь, усеянную телами. Море довольно-таки загажено. В море проходишь зону детей, начинается зона дяденек-тетенек, отфыркивающихся и рассекающих почему-то прямо на тебя (неужели моря мало?), после тетедяденьковой зоны начиналась зона матрасов. Я в основном заплывала за них примерно до буйков. В этот момент выбегал строгий дядька-спасатель и начинал мне свистеть и махать :lol:
Хотя большую часть времени мы все же загорали и купались у волнореза на плитах. Не самый лучший проход к самим плитам, но зато идеальное место для ныряния и купания. И не считая той неприятности, что мы утопили там фотоаппарат и два телефона (мой все же выжил :) ) место было прекрасным.
8609616.jpg

8609625.jpg

8609626.jpg

8609627.jpg

А вон видете башня? Ребята , с нее реально прыгали! У меня сердцце в пятки уходило, когда я видела этих камикадзе :shock:
А это та самая вечерняя дискотека после которой наутро мы поехали скакать.
8609630.jpg

8609664.jpg


Люююдиии, а никто на Бородино в субботу утром не едет?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Ну что можно сказать... КЛАС, КЛАС, КЛАС!!!! :D
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Маша!Вот с этого момента поподробнее. У меня ж дельфины это нереализованная страсть (ну то есть думаю, что если бы не занялась лошадьми, занялась бы дельфинами). На диких катаются? Это реально не байки?
У меня в этом году исполнилась мечта-я увидела диких дельфинов в море. Сколько я этого ждала! Но каждая морская вылазка оказывалась неудачной. Но об этом попозже.

Женя, ты говоришь моими словами... я точно также в детстве думала, если не лошади, то дельфины))) тем более мне врач запретила на какое-то время верховое попокатание.. и родители этим воспользовались.. но я наплевала)) был ведь доступ на даче к лошадям)), с доступом к дельфинам сложнее. :mrgreen:

Нам бармен рассказывал, что плавал рано утром при полном штиле с ними.. очень понра, говорит уплыли метров за 200, стало стремно, решил отцепляться, тока подумал, как дельфин развернулся и "довез" до берега.. он говорит, что был в шоке.
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Маш, фантастика какая-то :shock: просто сказка.
К слову, я всегда хотела для себя развеять миф о дельфинах прочно застрявший у меня в голове. Примерно также я относилась к лошадям пока не пришла к ним работать. Что-то безупречно доброе, ласковое, волшебное...Ну то есть отношение не как к животному, а как к своего рода божеству (заметна аналогия с Эколем? :lol: )
Капитан яхты на которой мы катались (и который собственно и показал нам дельфинов) рассказывал, что они не особо контактны. А на мой вопрос почему же дельфины так любят сопровождать судна, все логически объяснил тем, что яхта создает впереди себя волну. А дельфины просто халявщики и зайцы-используют бесплатный транспорт.
Что же по поводу спасения утопающих, мне был дан ответ:
-Так это рассказывают те, кого они спасли! А те кого они утопили уже ничего не расскажут! :lol:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Вернулась:)

Да нет не постарела:)))Просто я наверное давно тебя не видела:))))
 
Сверху