ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Я заказывала своему мяч по каталогу лосдау очень не дорого... На хорс.ру девушка как раз заказ собирает ;_)
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

ой, а кинтесь ссылочкой плз!
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Мы пока выбираем имя 8) Есть несколько вариантов, никак не остановимся на единственно верном. А пока кличем его Гадёнышем :lol:
Звучит как то не очень, но вот прилипло к нему...... уже ничего не могу сделать ))))
А мячик нам обещали подарить, от папы по наследству :D
А мы кормимся отдельно от мамки, пока мать ест, жеребенка я в это время кормлю из ведерочка отдельно. А скоро муж мне сделает специальную миску для него, что бы мать оттуда не смогла есть, прикрепим ее в денник, что бы мне не держать ее постоянно )))
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Мы пока выбираем имя Есть несколько вариантов, никак не остановимся на единственно верном. А пока кличем его Гадёнышем
А мы Креветкой :lol:
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Креветкой хорошо, благозвучнее, чем Гадёнышем ))) Но вот прилипло, к нему и все тут )))
Я еще по поводу подкормки жеребят поумничаю, можно?
Я вот что вычитала:
"Помимо своего основного корма - молока, с самого раннего возраста жеребенок должен быть приучен к поеданию растительных кормов, сначала из рациона матери, а с 2-х месячного возраста отдельно. Это необходимо не только для повышения уровня питания жеребят, но и для развития у них органов пищеварения. Норма подкормки - 1 кг в двух месячном возрасте и 3 - 4 кг к моменту отъема. Для подкормки используют набор различных кормов, с добавлением минерально - витаминных смесей, мела, соли - лизунца".
Поэтому я и заморочилась отдельной кормушкой и отдельным специализированным кормом. Но вот комбикорм для жеребенка полнорационный, а я уже даю ему и Гемолитан и МегаБазу, там уже все витамины есть, поэтому проконсультируюсь с ветврачем, можно ли одновременно давать и полнорационный комбикорм, не будет ли это перебор по витаминам.
Почему хочу именно комбикорм гранулированый, а не кашу, по тому что каша в миске будет киснуть, если он не будет ее съедать, а постоянно следить съел-не съел и убирать и мыть ее, если не съел и делать новую не будут. А комбикорм насыпал и все, он не испортиться. Ребенок когда захотел - подошел и поел.
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Я еще по поводу подкормки жеребят поумничаю, можно?
Не только можно-нужно!
А что это за кормушка такая, которая будет препятствовать доступу матери?
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Это наподобие вот такой http://konisportgermany.alltrades.ru/im ... 66650.jpeg
Но в магазинах я не нашла, ни у кого нет (вообще, в магазинах очень мало что есть для жеребят почему то... что, ни у кого жеребята не рождаются что-ли? :roll: )
Поэтому решили соорудить собственноручно (благо муж с руками откуда надо :lol: ) купили ящик, железяку, и по примеру той кормушки сделаем свою.
Вот, собственно из чего будем лепить

Получится кстати гораздо дешевле :wink: Да еще и с крышкой! Когда надо закрыл-открыл, удобно! :D
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Вай! У меня нэт муж! Я буду бэз кормушка! :cry: :lol:
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Ну, для этого можно приспособить кого-нибудь еще, папу, брата, молодого человека :wink: А можно и самой :)
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Пожалуй, буду приспосабливать себя :D
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

ЮНИ написал(а):
Пожалуй, буду приспосабливать себя :D

Женьк, я в тебя верю, с этим ты справишься))) :mrgreen:
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Как вариант можно взять деревянный ящик небольшого размера и посередине прибить разделительную палочку так, чтобы жеребячья морда пролазила, а жадная мамина нет..
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Какая у Вас рыжулечка .....ТТТ!!! Страшненькая , аж глаз не отвести......еще раз ТТТ!
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

ЮНИ писал(а):
Пожалуй, буду приспосабливать себя


Женьк, я в тебя верю, с этим ты справишься)))
ну я пошла! :D

Тёмная лошадка, гы. Дочкина не менее жадная :lol:

Ирина Хлопушка, спасибо! :)
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Мне кажется мама такую мисочку одним ловким движением разломает и слямзит детячью порцию. Да и сам детеныш пластмассовую тарелку расколбасит моментом.. :roll: По-моему проще всего наоборот общую большую кормушку сделать, так чтобы ребенок мог с мамашкой есть вместе. Много ему не надо, а за компанию жевнуть почему нет..
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

А я вот заметила по своим. Если кормят в деннике, овес насыпают в кормушку, мать залезет морделью, наберет в рот овес, поднимает мосю, и в кормушку лезет уже жеребячий нос. Вот так по очереди едят. А в прошлые выходные наварила им компот из сухофруктов, добавила шиповник. Мамашка с таким удовольствием уплетала, да и Либирал остался довольный компотиком. Теперь в выходные овес замачиваю, свежим компотом. А там (в сухофруктах) много витаминов, а в шиповнике витамин С.
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

У нас мамкина кормушка довольно высоко, и жеребенок сможет туда залезть месяцам к 4 наверно только.
Мы пробовали кормить из резинового ведра, так мать как туда нырнула, так и не вынырнула, пока все не схомячила. Дитёныш потоптался-потоптался рядом, пробовал было пару раз сунуться, но был оттеснен, и стал задумчиво сено жевать.
Так что я решила что кормушка отдельная нам нужна :roll: Тем более я буду его кормить жеребячим комбикормом. Мамашке он никчему, да и дороговато будет маман кормить детским кормом 8)
На самом деле она только выглядит хрупкой, она довольно прочная, к тому же прикрепим так, что бы даже если мамашке приспичит почесать об нее свою ж... большую и круглую попу, ничего с ней не случиться.
Так что надеюсь не разломают :roll: ну или не сразу разломают :mrgreen:
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

У меня такого рода "кормушка" была на даче и Сбор сделал дырку на дне :mrgreen: (брала на 2 недели :!: )
я наивно полагала, что она вродь прочная для еды, а он любит башкой нырять и вот такими темпами, нажимал, нажимал, да выдавил.
Но мой вообще мастер кормушки крушить))
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Lily, спасибо, кстати, за хорошую подсказку!
Дно надо будет подумать как укрепить отдельно :!:
 
Сверху