ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

ЮНИ написал(а):
рыжий жереб Гран-При-симпатичный кругляш;
кобыла Готика
Если Готика гнедая, а Гран При маленький рыжий отметистый, то похоже, они у нас когда-то стояли. Если все так, то Гран При сын Готики.
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Ионика написал(а):
ЮНИ написал(а):
рыжий жереб Гран-При-симпатичный кругляш;
кобыла Готика
Если Готика гнедая, а Гран При маленький рыжий отметистый, то похоже, они у нас когда-то стояли. Если все так, то Гран При сын Готики.

сходится) при этом Гран-При 3 года от роду и у него шикарный хвост
 
Re: Рыжие портреты.Шкода...почти что Фабия))). Скоро будет манеж

Прикольно. До безумия тесный конный мир :D .
-----------------------------------------------

Вообще я уже запуталась в наших лошадях. Звоню ЕВ

-Приходи новых лошадей посмотри.
-Что? еще????
-Ага, толпа :)

Толпой оказались 2 вороные кобыли (ах, бабы перевешивают в составе! :shock: )- Пина-Колада и мохнато-чебурашчатая двухлетка с гордым именем Элизабет и озорным взглядом.

Вообще тенденция к уклону то в автосалон (Лексус, Фабия), то в бар (Балтика, Гжелка, а теперь и Пина-Колада) по-моему уже в привычке у нашего КСК :lol: Мнится мне, что бар все-таки выиграет 8) .

А ведь на начало ведения этого дневника у моего тренера было всего...три, ах нет...четыре лошади. Четвертый правда (это я о Балансе) бОльшую часть времени проводил в деревне. И заметьте! Только мальчики :lol:
Зато теперь в леваде постоянное визжание что-то неподеливших чорных теток :lol:
---------------------------------------------------------------
Фабия-Зебра полосатая. Это я ругаюсь. Очень наглый и невежливый ребенок. Каждый человек для нее-пакет с яблоками. Потенциальный такой пакетик. Ну и чесалка неплохая таки-себе.

Вот смотрю на Сорокину с Графином и радуюсь. Вот это ребенок. Вот эт воспитанииеее(с). Сидела сегодня в манежике на стульчике и умилялась-как дети то растут :roll: Гаврилыч уже с седлом бегает. А вроде и недавно его Ленка купила маленьким совсем.
Гаврюша на седло отреагировал по словам самой Ленки: "как с ним и бегал сто лет". Сегодняшние новшества заключались в том,что Ленка отпустила стремена (не произвело на коня никакого впечатления), и пару раз зависла сбоку на Гавре (тоже не произвело).
Заезжать решили зимой. Когда снег выпадет. Чтобы падать мягче было.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

А когда же фотки будут? Твоей шкоды!Какая она сейчас? Что с ней учите? Ножки не пробовала брать?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Блин, прикольно - утром была на конюшне, а про новых лошадей узнаю в тырнете. До чего дошел прогрес!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Аня & Миша, да в принципе каких-то кардинальных новостей нет. Все то же-чистимся и берем ножки. В каждом посте об этом писать-будет оч скучный блог.
Вот по поводу сфотографировать-это да. Пойду искать зарядку.

Antarktida, ю а велкам! :D
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

ЮНИ написал(а):
Прикольно. До безумия тесный конный мир
В нашем случае не удивительно. Рядом же. :) Эта Готика еще когда-то в Петровском стояла, только не знаю, на какой конюшне.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Да, показывай уже фотки!
А то там уже огромная лошадь наверное, а мы ничего не знаем :)
И манежик сфоть и вобще не пропадай :wink:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Да-да, и я поддерживаю, давайте фотки малышки, они же так быстро растут и меняются, каждую неделю уже немножко другие, это очень интересно!
А как с оповаживанием дело обстоит? Не пробовали? Наш боится, вырывается весь и переворачивается :( Два раза пробовали, пока больше боюсь.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Ионика, ну в общем да. Я забыла, вы где? :oops: Торбеево?
На фото она мне кстати показалась более эффектной...

Rototos,фоток хотите вы? Будут вам они! :twisted: Ну держитесь :twisted: А если серьезно просто не хотела выкладывать некачественные, так как снимала в манеже. Ну заодно убьем нескольких зайцев-и манеж посмотрим , и маленькую.

Самира, а вот про оповаживание у нас песняяяя :axe: Вчера как раз и развлекались. Ходит Мелкая пока проблематично. Нет, она быстро просекает что к чему, но больше балуется. К примеру, первую минуту я мотылялась за ней флажком, пока остальные давали мне ценные советы :lol:
-Не затягивай корду!
-руку вперед1
-Почеши ее, успокой
-поговори с ней!

Я (нервно)
-Да не знаю я о чем с ней разговаривать!
:lol:
Дрожащими руками подбираю корду и мы топаем дальше. Ну, кстати, из манежа мы уже шли практически нормально и даже рядышком. Сахар сделал, видимо, свое благое дело.

По росту изменений особых не вижу. ЕВ говорит, что если рядом с матерью она смотрится большой, то рядом со мной все это впечатление пропадает :lol: .

ну и еще раз сори за плохие фотки
140718513.jpg

140718521.jpg

140718526.jpg

140718529.jpg

140718532.jpg

140718539.jpg

140718545.jpg

---------------------------------------------------------

И йессссс!!!! Кажется автосалон все-таки догоняет бар и счет сравняется. Обещают привезти Майбаха :D
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Плин. А мне вот уже кацца, что не растет :? Видимо сказывается мой пунктик на высоких лошадей.

Сижу вот...думаю.... То ли снег в Африке пошел, то ли мне после двухмесячного перерыва что-то вдруг захотелось поездить верхом. Дело осталось за малым-купить бриджи и найти жертву. :twisted:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

ЮНИ написал(а):
И йессссс!!!! Кажется автосалон все-таки догоняет бар и счет сравняется. Обещают привезти Майбаха :D


слава те Госпади, мужика везут ТТТ
а то бабская конюшня получается...
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Натаха, тшш, не спугни :hop: А то тенденция Чорных бап меня уже пугает. Хочу многоо рыжих мушшын :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

О! Даже на фото очень заметно как выросла! Красавица девица!!!!
И манежик очень симпатичный, небольшой но уютненький :)
А вы на корду ее берете? Я почему то боюсь, а если ногами переступит, запутается... упадет, биться будет (у меня в голове сразу самые страшные картинки :roll: я трусиха) а я наоборот на маленьком чомбуре пробовала.
И как делаете? Расскажите пожалуйста механизм, может я чего не так делаю, у меня с жеребятами опыта вообще нет :(
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Ни фига себе нет перемен. Там уже реально больша лошадь. Вот не узнала, ту рыжую креветку. Красотка!!!ТТТ. У нас с оповаживанием просто песня. Ходить сразу стал. ТТТ. Правда почему-то за моей спиной. Прячется что ли? И вид сразу такой, как-будто думает, сразу игривость пропадает. А вот ножки пробую брать, а он валиться. Ни как не стоит. А прививки какие-нибудь делали?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Аня & Миша написал(а):
А прививки какие-нибудь делали?

Так вроде до 6 месяцев не делают никаких прививок... я у ветеринара спрашивала... мы только глистогонимся раз в месяц, и все.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Я просто у всех спрашиваю. Т.к. вету не очень доверяю (других просто нет). Правда нам делали не то от клеща, не то от лишая (подхватили вместе с мамкой не понятно какой грибок). Весь ходит как-будто молью надкусанный. Но вроде потихоньку заживает.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Самира, я тоже трус. Верите ли, очень-очень трус. Корду брала из соображений того, что путь от конюшни до манежа конечно очень близкий, но с учетом лансад Креветы, мы могли бы и потерять в этом пути важного члена экипажа. 8)
Механизм простой-иду рядом, побуждая чомбуром ее двигаться за мной. От этого момента 2 пути, которые лежат вне сценария: первый-жеребенок встает. Лечится подталкиванием сзади кем-то, либо,если вы работаете в одиночку, можно подсказать палочкой. Соответственно при нужной реакции- похвала. Второй вариант, который предлагает Фиби-со свечкой, подпрыгиванием и удиранием со всех ног. Лечится....терпением :lol: и начинаем все сначала.
Плюс попытались использовать корду в качестве...корды. И энергичная малышня навернула несколько кругов вокруг меня.
А у Вас в чем проблема? Как себя ведет малыш?
Аня & Миша, по поводу начинает валиться. не так давно читала статью на форуме. Авторство сейчас не вспомню, честно говоря (уже не Наташа ли Olmek)?....Там очень хорошо описано как нужно брать ноги у лошади "щипковым" 8) методом. С тех пор им и пользуюсь. Завалиться тут уж никак не получается.
Прививки пока не делали. Вроде...Надыть спрашивать у тренера.

Девочки, а где дневники ваши и почему мне на почту отбивка об обновлениях не приходит?....или это глюки :?: :(
 
Сверху