ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Что-то у Наташки не нахожу про ножки. Спрошу у нее. Она меня учила как у кобылы ноги брать, но там все подругому с помощью корды. Для мелких не пойдет.
Ааа, дневник наш затерялся где-то на третей странице. :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Ааа, дневник наш затерялся где-то на третей странице. :lol:
двоишники :lol: а еще на меня ругаюцца.
Попробую поискать статью.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Ага, ясно, ну у нас он либо ломится вперед в страхе и начинает выкручиваться как может, свечит, пополам складывается, на спину заваливается, я и держать боюсь в этот момент, мне кажется и я его пугаю, и веревка эта, и я боюсь шею ему свернуть, но если все же держу, то он останавливается в ступоре, и стоит столбом. Двинуть вперед никак не получается. Под попу пробовали аккуратненько, ласково, потихоньку, с вторым человеком, так он постоит-постоит, глаза пучит, а потом набравшись смелости кааак ринется вперед, и опять та же песня с выкручиваниями всевозможными. ну вот я последний раз не выдержала, отпустила, хотя понимаю что не правильно отпускать, просечет что можно повыкабениваться и освободиться, и будет продолжать. Но свернуть ему шею мне еще больше не хочется. А он бьется прямо не на жизнь а на смерть........ Что такое, прямо не знаю, и не хочется ему навредить, и конюх просит побыстрее оповодить, по тому что из левады малец не спешит домой, а он часто один заводит, и по полчаса ему приходится с кобылой за ним ходить, пока он соизволит в конюшню завернуть. Напрягает. Он хочет его с кобылой сразу двоих заводить.
Так вот и мучаемся пока что. Да и я сама когда завожу одна, прямо с ума можно сойти, хочется ему уже пинка в нужном направлении дать! А идешь за ним, он еще дальше убегает! Ему все кругом надо!
Сорванец и хулюган в общем :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Даааа, пацаны они такие :lol: ! Самира, а может вам попробовать сначало из конюшни следом за мамой выводить, чтобы привык к веревке. У вас как-то все опасно получается. За ребенка боязно. Я первый раз из конюшне с мамой выводила. Потом в леваде около мамы походила с марковкой. И все получилось. А теперь мы вообще от мамы далекоооооо уходим. Иногда встанет, но я его потяну и он идет. Он вообще у нас ручной. Лишь бы рядом кто был.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Мы тоже пробовали первый раз именно с мамой из конюшни. История ровно та же, выпучив глаза несется вперед, только начинается в проходе конюшни. Он вообще не смотрит куда летит, и там вообще мне страшно, больше так не пробовали.
Второй раз в леваде пробовали, все то же самое. И домой один раз хотела повести, все одно, ничего не вышло.
Морковку кстати наш гаденыш не ест, мало того, порежу ему, подложу в кашу, так он ее всю повыковыривает, и повыкидывает из кормушки, аккуратненько так, зубками берет и плюх из кормушки на пол, мешается! :lol: Сахар я ему не даю еще.
От мамы далеко уходить он уже и сам мастак, мать орет, а он и ухом не ведет, гуляет сам по себе!
А вообще он у нас тоже ручной, очень даже, но вот с веревкой ну никак!
Я вот думаю может в деннике вообще попробовать? Он у нас большой, там кругами походить можно...
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Жень, ты уж нас прости, мы так без тебя общаемся. За одно и дневник поднимаем.
Так вот, может еще от маминого воспитания это зависит. Просто у нас нуууууууу очень строго все было. Любой шаг в сторону наказывался ударом задней. Поэтому и ходил мелкий за мамой хвостиком.А не дай-то Бог если он еще и другим лошадям подойдет, Леди его закусает.
Мы в свою очередь, с самого рождения лапали его везде. И обнимали и целовали. :D Приучали к прикосновениям.
Конечно сейчас, мамашке вообще глубоко по барабану, куда пошел сынок. Видимо засосал он мамку до нельзя. И по ней видно. Каждое поползноение мелкого в сторону вымени наказывается укусом за ляжки. И у мелкого появилось новое прозвище - кожаная попа (она реально ему выщипала весь мех там). :lol:
А в деннике попробуйте осторожненько, хотя бы пару шажочков. И достаточно. Потом 3 шага. Постепенно. Он или издевается, или правда пугается. Может, что конюх не удачно пробовал?
Нашему конюху я советую, чтобы брал его на чомбур, но Андрей не хочет. Говорит, и так заходит. Ну это его дело.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Я только "за" дискусии. Вообще люблю , когда дневник живет своей жизнью.
Самира, у нас очень похожая песня, честно. Правда (ТТТ) не перекидывается. Но начало занятия сопровождается именно свечками, прыжками, попытками удереть и прочими безобразиями. Удерживаю силой (когда это получается), последний раз использовала побег в свою пользу-выставила ее на круг на корде. И она наматывала круги :roll:
Девочки, хочу фоток ваших мелочей! :D Могете повесить? Потому что дневники ваши я так и не обнаруживаю.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Какая шкода очаровательная ттт!
Взгляд выдает ее с головой, хитрюга :)
А насчет оповаживания, приучите к вкусняшке - проблемы уйдут. Если сильно буйствует проще взять одной рукой за недоуздок, чтобы не удавалось свечить, и ни в коем случае не отпускать, лучше правда взять корду на всякий случай.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Тёмная лошадка, я же говорю глюки какие-то, потому что я на вас подписана была, а уведомления о новых комментариях перестали приходить.

Rototos, ага ну вот у нас так примерно и происходит с переменным успехом.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Я уж давно не обращаю внимания на эти уведомления, жмакаю в правом углу на "ваши сообщения" и смотрю кто чего новенького написал)
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

А еще так он прикольно стал пугать взрослых коней. Может и ваши так делают? В дневнике видео есть.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

не, за нашей пока не замечала. Малыш отпадный! :D
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Аня & Миша Не, это он не пугает, это он так объясняет что он маленький и его трогать нельзя :wink: :lol:
Ага, наш тоже так делает :D

А я вообще не подписывалась никогда, я тоже только Ваши сообщения смотрю и все, так вроде удобно.

А мы сегодня ходили таки за веревочку, в деннике получилось! :aplod:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Аня & Миша, я добралась-таки до видео, на работе не пускают))))Да, с этим клацаньем зубами, Мелкая меня раньше оч пугала. Первый раз это случилось в один из ее первых выходов из денника. когда мы ее чуть ли не втроем выталкивали :eek: Я о такой реакции лошадей на тот момент пока не знала, и быренько решила, что ребенка я придушила, ну или, как вариант, у нее от страха сердечный приступ :lol:

Самира, ура! молодцы! вот потихоньку-потихоньку и будет прогресс. :)
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Девчонки, а про кобыл расскажите. Как они себя сейчас ведут с детьми. Похудели ли? Чем кормите?.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Наша стала на Мелкую разражаться. Отгоняет ее,ели кто-то лезет с угощением, пищит и машет ногами. Похудеть -это не про нее :lol: Чтобы ее похудеть нужно определенно приложить усилия сотни фитнес-инструкторов :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

У нас мелкий если смотреть сзади, то похож на грушу. Такой толстенький. ТТТ. Пузико большое. Мама похудела сейчас усиленно откармливаем. И кстати тоже раздражается, особенно когда тот к титькам лезет. Ну не вот прям, постоянно гоняет. Но переодически покусывает. Но тот тоже не лыком сшит. На всякие укусы он отбивает по морде матере задними. НаглеЦ! :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Люберецкий конный Двор. Манеж!

Родитель презентовал на день рожденья некую ШТУКУ, заказанную на Ебэе. ШТУКА представляет собой то ли вальтрап, то ли гель, состоящий из двух соединенных между собой половинок. Каждая половина надувается :shock:
Кто-нибудь пользовался таким?
 
Сверху