Лошадь. И другие звери.

Еще раз спасибо! Я обнаружила, что у меня только одна розовая роза:cool:
А какие есть?
Свои первые заказывала в совместных покупках, чаще всего у Топаловичей, там с выбором цвета было не очень, какой ряд соберется, те и выкупались.
Это потом уже во всяких Нью Джерси оторвалась. Со списком желаемого и стартом покупок через минуту после открытия сайта.
И то, разбиралось многое до меня прямо в процессе.
 
Я коллекционер-раздолбай, но кустов 30 натыкала. Первую розу купила за смешные деньги на 1905 года ноябрьским вечером, когда выползала с работы. Тамбовский питомник сворачивался и чтобы не выкидывать саженцы продавали за копейки. Сорта не помню, цветет до сих пор, зову Тамбовской:cool: Еще есть Бабушкина, кстати, кину фото - мож опознаете (1 фото). Боюсь ошибиться, но точно больше 30 лет назад бабушка черенками (из букетных роз) получила 3-5 кустов удивительных цветов без колючек. Один уже очень старый куст я перевезла к себе, матерясь и чертыхаясь, лет 10 тому назад. Была уверена, что загнется, но нет. Это из необычного. А Черная Магия, Блэк Баккара, Суперстар, Корвет, Светлана (единственная розовая, иорданка) - это соседский питомник Тадеуша, очень увлеченный человек, работают там всей семьей. Тамбовскую сфотала сейчас - зацветает, редкий случай, когда я дома, а не на конюшне, хотя конного на этом фото - примерно половина. Странный недуг души как блюз😄 Хотя и завела мещанскую герань на балконе, заодно и полила.
 

Вложения

  • cdccb11a-63f4-4e8b-9e4b-fcb2856079ba.jpg
    cdccb11a-63f4-4e8b-9e4b-fcb2856079ba.jpg
    222,1 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20200708_082501.jpg
    IMG_20200708_082501.jpg
    195,6 KB · Просмотры: 24
  • Тамбовская.jpeg
    Тамбовская.jpeg
    370,1 KB · Просмотры: 23
  • Герань.jpeg
    Герань.jpeg
    233,9 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Ну, я не коллекионер. :) флоксы и лилейники покупала у коллекционеров, даже ездила к ним на делянку, понимаю масштаб и организованность.
Бабушкина роза может оказаться Temptation, по крайней мере мне так видится. Судя по древности происхождения и внешнему виду.
Но может быть и другая.
 
Бабушкина роза может оказаться Temptation, по крайней мере мне так видится. Судя по древности происхождения и внешнему виду
по древности - в точку! Искушение - мне нравится;) Хотя моя больше в малиновый оттенок, телефон не передает. А Ферст заказала. Будем расширять мини-коллекцию.
 
В конце июля еду в Москву, точнее, Одинцовский район. На жд транспорте. И есть у меня время ни то ни се, оттуда буду возвращаться, а поезд с Ярославского вокзала в 14.45. Т е если не будет пробок, то появлюсь я на окраине Москвы часов так в 11, в пятницу. Не эту. Куда бы сходить? Естественно, неподалеку от предполагаемого места отбытия. В метро ориентируюсь. :) пр кт Мира, ВДНХ, Рижская, Алексеевская - мой бывший район.
Сходить может быть - парк, место перекуса, выставка без очередей и т.д,
 
Сходить может быть - парк, место перекуса, выставка без очередей и т.д,
Рада бы подсказать, но в городе больше года уже точно не была. Разлюбила совсем.Не тянет. Нет повода. Умерла - так умерла:cool: Мы тут с ковалем за работой рассуждали о смысле жизни и пришли к общему выводу, что возвращаться к заводским настройкам полезно. Даже похвалюсь сейчас. Мне настолько комфортно в деревне, что один чудесный человек заказал другому чудесному человеку (она была когда-то на этом форуме) штучку. Чтобы в редкие вылазки в Вавилон (типа встречи-переговоры, денег поднять)) мне было тоже комфортно, потому что кусочек моего мира можно прихватить с собой:) Теплая штучка, душевная очень, но на шею (сказки сказками, а нотка реальности быть должна:D)
Так что - хорошей вам прогулки, надеюсь, кто-то подскажет, где именно.
 

Вложения

  • мой мир.jpeg
    мой мир.jpeg
    156,9 KB · Просмотры: 33
Интересная "штучка" а почему лиса и сова?
У меня тоже есть сделанная, только редко ношу.
 
Интересная "штучка" а почему лиса и сова?
здесь, в моем мире, обычно бывают именно лошади, лисы и совы - все просто:cool: Но это обычно. Сегодня вот "сушка" моей бывшей конторы рухнула неподалеку, едва не на головы и без того не самого счастливого табунчика с прокатской конюшни.
А у совы местной сейчас два птенца-слетка, слушаем вечерами как они хронически просят жрать. То ли мать так себе охотник, то ли дети капец настырные.
У меня тоже есть сделанная, только редко ношу.
фото покажете?;)
 
на фото - автор работы, можно выложить.
IMG_0028.jpegIMG_0027.jpeg
IMG_0026.jpeg
IMG_0025.jpeg
IMG_0024.jpeg
А из чего ваша подвеска?
С самолетами да, табунчику повезло. У нас во время выступлений иногда разворачиваются близко военные самолеты, в прошлом году - очень очень близко. Настолько, что бывалый конюх, само спокойствие и невозмутимость кричала, высунувшись из окна, - " Он падает!!!".
Не предупредили о шоу, а местные - не прочитали. Одна я случайно наткнулась на предупреждение, отработала лошадь за пару тройку минут до и успела завести и поставить.
Но, даже предупрежденной, было не комфортно от звука и вибрации.
 
Последнее редактирование:
лилейники, люблю за многочисленность цветов, когда разрастутся, и не люблю за быстрое увядание каждого цветка, не успеваешь обрывать завядшие. но когда много - красиво! Зацвели последние из привезенных, долго раскачивались, лет 5.
Ну и лилию не могу не выложить, хороша. а вторая очень и очень ароматная.
IMG_0977.jpeg
IMG_0978.jpeg
IMG_0980.jpeg
IMG_0982.jpeg
IMG_1009.jpeg
IMG_1010.jpeg
IMG_1012.jpeg
 
лилейники, люблю за многочисленность цветов, когда разрастутся
мне лилейников удружили в неприличном количестве - всяких прям - поэтому они сразу поехали на конюшню:p Есть белые, розовые, махровые и простые, но лучше всего к сарайке зашел самый распространенный (у школ вечно росли оранжевые) только красный. Вообще оттаскивать все на конюшню - штука правильная, я вот думала, что редкий пион у меня дома загнулся, а он на конюшне расцвел. Значит, забыла, что отволокла или перепутала. Был приятный сюрприз
 

Вложения

  • лилейник.jpeg
    лилейник.jpeg
    283 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Я сначала пыталась облагородить конюшню цветами и кустами ибо покупалось все в больших количествах, но увы, не прижилось ничего. Ни лилии, ни спиреи ни розы. Отчего - не знаю. Лилии продержались года два.
Может, конюшня не моя?
Сейчас в дер Борки Одинцовского района. Ну что сказать, даже передвигаясь на общественном транспорте и не имея возможности сильно глазеть по сторонам из за мысли проехать, поняла, почему Ельцин выбрал Барвиху. Места тут, конечно, красивы.
Москва изменилась за 9 лет моего отсутствия, даже метро, но разобралась. И оценила очередной ближневосточный (еврейский) общепит. :) Хотя о Баба гануш в Кудрово вспоминаю с ностальгией.
 
Сейчас в дер Борки Одинцовского района. Ну что сказать, даже передвигаясь на общественном транспорте и не имея возможности сильно глазеть по сторонам из за мысли проехать, поняла, почему Ельцин выбрал Барвиху.
Ничего особо красивого там нет. Разве что Николина Гора в старой ее дачной части. Единственное место на Рублевке, куда еще иногда тянет. Звала в гости героиня одной из последних историй, но я себя не подняла - работка та еще была, еле вытянула, тяжелейшая. И до сих пор помню странный дом с искалеченными собаками (кто-то заботился о них, подозреваю, Збруев), в котором меня заперла актриса Валентина Малявина😆 Ладно, нормальное место. Даже красивое. Согласна)
 
а почему заперла? собаки спинальники?
Была в Зарядье. Из впечатлений - рабочих больше, чем экспонатов, сам парк … маленький. и как то вот в центре Москвы инородно смотрится. для Хельстнки или Осло, наверное, вполне, а вот хайтек вперемежку с соборами мне как то не очень.
впечатлил Флорариум, куда, собственно, и ехала. оказалась на экскурсии в компании подростков в количестве 4 штук, мне не привыкать, понравилась экскурсовод.
к сожалению, кафешек рядом не было и пришлось пилить в Кунцево, просто по дороге.
Не жалею о посещении и даже парка. тем более, в гостинице Россия жила как то, и даже шла от нее в тот самый момент взрыва в подземном переходе в 90-е. спасло нас только неуемное желание моего спутника выпить латте и непременно с утра. застряли в кафешке, как раз на те минуты, когда должны были идти по тому самому переходу.
ну и, Зарядье.
IMG_1028.jpeg
IMG_1029.jpeg
IMG_1030.jpeg
IMG_1031.jpeg
IMG_1032.jpeg
IMG_1033.jpeg
IMG_1034.jpeg
IMG_1035.jpeg
IMG_1036.jpeg
последнее - купол флорариума снаружи.
 
предположила. таких берут редко, в основном, на платные передержки к остальным. ну и организовать приют только для спинальников не проще, а эффективнее по специализации и уходу. спонсор - актер, я правильно поняла?
 
Сверху