Лошадь. И другие звери.

эффективнее по специализации и уходу. спонсор - актер, я правильно поняла
Предположительно. Он ее первый муж, она на момент нашей встречи была совсем слепой, а собаки в основном действительно спинальники, хотя, вспоминаю, другие тоже были - без передней лапы, глаза. Ну и выбиралась я через окно, такое не забывается😁 Кто-то ехал нас открыть, но ждать времени не было
 
Последнее редактирование:
В общем, я опять в Борках и, в отсутствии животных, отца и работы можно пословоблудничать. И даже долго. Возможно, что то добавляя.
Программу на завтра я выполнила сегодня, ну почти. Часть отложена на следующий раз, так будет лучше, думаю.
И у меня настоящий корейский отпуск - целых три дня! Для перезагрузки вполне хватает.
По следам прочитанных впечатлений чужих дневников о поездках по Российским городам (пошел внутренний туризм, и, может, это и неплохо для городов), попробую сказать свои впечатления.
Москва - Питер, города, в которых училась, часто ездила, потом также резко перестала. Потом также резко вернулась. Не совсем как турист, благо, квартиры есть, хоть и на отшибе, плюс дети, которые тут живут, так что не могу не сравнивать изменения лет так за 20-ть.
А вот сами города сравнивать не стОит, они как боксеры, в разных весовых категориях. Если вес это - культурные ценности, архитектурные ценности, общественный транспорт, общепит и доступность одежды обуви. С другими категориями сталкивалась редко, учитывать не буду.
Москва - супертяжеловес, музеи, транспорт, одежда. Да, здесь люди в массе (в общественном транпорте и не улице) одеты качественнее. Питер - тяжеловес, архитектура определенного периода дает себя знать. Смотреть башню газпрома массово не поедут, хотя в нее вбухано немало. Плюс кофейни. Которых много и чистенькие и милые, уютные и относительно недорогие. Транспорт подкачал, одежда часть эпатаж, часть ну уныленько, да.
Ехала сегодня во Внуково аутлет, думала, что похож на Пулковский, тем более, рядом с аэропортом, но нет, гораздо приятнее. Выбор, цены, ассортимент, обслуживание.
Ну и тогда другие категории. Ярославль, хоть некоторые и считают "жуткой дырой" таки объективно средний вес.
По расположению районов и промзон похож на Питер, но вес берет тысячелетней историй, жутким количеством не взорванных храмов на квадратный километр, транспортом, да, у нас новье повсеместно год, и даже сын, не любящий этот город, восхитился изменению.
Переславль, Углич, Суздаль, - легкий вес. Исторические ценности и почти домашний общепит. Ростов, Мышкин - супер легкий вес. Первый за древность, второй за туристоориентированность.
Другие города центральной части России примерно так же.
Да и не в центральной у маленьких городов найдется своя история. В том же Сретенске Читинской области некоторое время жил уважаемый мной князь Кропоткин, сохранились казачьи казармы с аутентичными печами, туалетами и стенами со следами от пуль, где этих Забайкальских казаков расстреливали.
Продолжение будет. И про актрису выше - тоже.
 
Недалеко Архангельское. Парк Малевича - для активного отдыха, что-то там дают напрокат))
Парк "Патриот" и Саввино-Сторожевский монастырь.
Это навскидку по области рядом.

В городе... в городе всего тьма тьмущая. Зависит от района, времени и предпочтений))
 
Я ж с вещами, немного, но, и на пригородном автобусе. И время поезда точное, а пробки не предсказуемы на Рублевке. Сегодня уже получила массу хороших впечатлений, завтра просто поброжу по тц Кунцево, если рано приеду, не люблю вокзалы.
Вернемся чуть назад. Почему мне понравилась Рублевка? Нет,не из-за Luxury Palas и иже с ним. Первое - сосны. Люблю сосновые леса, липовые тоже, но естественных вживую не видела. Есть у нас природный памятник - аллея более чем столетних лип, так ее моя прапрабабушка сажала. Часть потом вырубили, бОльшую, под частные дома в СССР, а сейчас, типа, охраняют. Аллея к церкви, три ряда, центр - для повозок, боковые - для пеших, чтобы под палящим солнцем не ходить. Кое -где сохранились все три ряда но по два три дерева всего.
А сосны дают ощущение праздника и ветра, хотя совершенно не эффективны в своих бросках вверх в погоне за солнцем и оголенных стволах. Почти корабельные. Кстати, в юности любила читать о яхтах. Да, в 80-е, так что понимаю, откуда такое количество арестованных за границей яхт. Видимо, это было разлито в воздухе. Море и паруса.
Второе, что понравилось - окошеные обочины и отсутствие борщевика, коего очень много по М 8.
Третье - светильники и не испорченные. Или туземцы воспитаны или охрана вымуштрована. В ночи работающими не видела, но представила. Нет унылой темной дороги, даже можно прогуляться пешком кое где вне застройки.
Участки, маленькие. Но хоть звукозащищающие заборы нормально выглядят.
 
Последнее редактирование:
А музеи паровозов любишь?😉 Есть у Рижского вокзала)) Вот только не знаю, есть ли там по новым маршрутам ОТ прямое сообщение с Комсомольской.
Была в таком в Питере, понравился. Спасибо за идею, по времени посмотрю, как, укладываюсь или нет.
Теперь про актрису, как обещала. Скорее даже про восприятие окружающими и штампы.
Фамилия знакомая, но фильмографию не помню, полезла в инет читать. Наткнулась и на личную жизнь. Кроме всего прочего была фраза "в 2001 году ... толкнул актрису во время ссоры, пожилая женщина упала и т.д."
60 лет ей было. Не, у меня еще есть небольшой запасец перед этой датой, однако сегодня в аутлете все дружно называли "девушкой". И в чем причина - не понятно, то ли в фигуре, то ли одежде, то ли в филерах. :)
В общем, журналист как то не рассчитал, что толкнул то любимый мужчина да еще и намного моложе. Так что штампы - девиз некачественной журналистики.
По возрасту актриса на два года позже мамы, и умерла почти в таком же возрасте, как мама. Все таки тогда люди были крепче, что ли? С такими то судьбами. А судьба тяжелая, жаль ее.
Елена, а что с собаками потом стало, после помещения в пансионат хозяйки?
 
Елена, а что с собаками потом стало, после помещения в пансионат хозяйки?
Она не была хозяйкой того дома и собак. Скорее, ее приютили так же, как их, искалеченных и беспомощных. По сути она такой и была, хоть и исполняла "фам фаталь". Почему я решила, что за этим приютом стоит Збруев? А вот не помню уже:) Возможно, он дал мне адрес. Реально не помню. И в доме том я больше никогда не была.
Однажды, забирали недалеко от Николиной мюсли для кляч, запутались в шлагбаумах и, показалось, ехали мимо того места, но точно вспомнить уже не смогли.
Сейчас подумала, что там концентрат страшных артистических историй, все ломаные. Жизнеутверждающие разве что Суходрев рассказывал, которого я прозвала Генеральным переводчиком:cool: Тоже на Николиной они с Ингой жили.
 
Гениальный слепец Хорхе Лусия Борхес во времена оныя написал, Йо, Джудио. Так что вот с этой фотографией и своими выводами о определенной части населения, среди которой был даже мой поклонник из Рафаха, вполне милый человек, только утверждавший, что у них все спокойно, что я задумывала на завтра и посетила сегодня?
;)
IMG_1073.jpeg
 
что я задумывала на завтра и посетила сегодня?
Театр Российской армии? Зельдин, Бурдонский, легендарное здание (звезда, если не изменяет склероз?), Екатерининский парк (в смутные времена Божедомки и нищей части Самотеки, сейчас пишу:cool:) почти лес, Достоевский.
 
Почти. Еврейский музей толерантности. Точнее, кафе Ришон, музей отложила на следующий раз.IMG_1072.jpeg
Искать сефардов в родословной бессмысленно, интерес возник из за доступности расположения и формата. Да, это здание бывшей автобазы, где впервые применили сквозной проезд. Раньше разворачивались. Заодно поискала, где бы поесть и тут же наткнулась на отзывы о Ришон. Ну что сказать? Ближневосточная кухня в хорошем исполнении, хороший интерьер, доброжелательное отношение. Ценник вменяемый. Вход через два кпп, молодцы, повторение никому не нужно, хотя ломилась я через другой кпп, их несколько, но пропустили и благожелательно. Музей надо посетить и потратить на это время.
Что ела. Шоршмак, марокканский суп, божественно, морковный торт, черный чай. Торт ооочень вкусный.
Есть дети, но, они хоть и бегают, но не шумные.
 
Последнее редактирование:
Почти. Еврейский музей толерантности
А там я никогда не была. Вот предалась мемориз, поиграла с вами в угадайку, расцветила конюховские будни. Теперь вкусвилл на неделю заказан (эта городская привычка таки осталась :) ) и пора домой к своей старой собаке.
 
А там я никогда не была. Вот предалась мемориз, поиграла с вами в угадайку, расцветила конюховские будни. Теперь вкусвилл на неделю заказан (эта городская привычка таки осталась :) ) и пора домой к своей старой собаке.
конюху скучно было без вас? или тревожно с вами? :)
Место там атмосферное, почти Тель Авив. дети частично в кипах, мужчины -тоже, моего возраста только один, и тот незаметно слинял. напротив центра - магазин кошерной еды и где то рядом синагога. Раньше не знала, что Израиль - официально религиозное государство, теперь начинаю понимать. и да, мне там, наверное, понравилось.
еду к своим котам, собакам, лошади, обрадуются, наверное.
У вас сейчас одна собака?
 
У вас сейчас одна собака?
Ага. 14-й год старой козе. И она точно последняя.
морковный торт, черный чай. Торт ооочень вкусный.
Кстати, во Вкусвилле морковный с пеканом тоже весьма приличный;)
конюху скучно было без вас? или тревожно с вами? :)
Вы не поняли) Угадайкой и мемориз я скрасила МОИ конюховские будни. У нас давно нет посторонних людей, только семья. Побрыкались, конечно, но смирились. Мне кажется, некоторые даже вошли во вкус. Неделю работала я. И такое бывает, в конце концов я у них единственная реальная безработная:D
 
Ага. 14-й год старой козе. И она точно последняя.

Кстати, во Вкусвилле морковный с пеканом тоже весьма приличный;)

Вы не поняли) Угадайкой и мемориз я скрасила МОИ конюховские будни. У нас давно нет посторонних людей, только семья. Побрыкались, конечно, но смирились. Мне кажется, некоторые даже вошли во вкус. Неделю работала я. И такое бывает, в конце концов я у них единственная реальная безработная:D
Нуу, вам еще не 80-т, все может быть. (Это о собаке).
Спасибо за наводку, однако там ведь целый торт надо покупать? Не кусочек?
А того конюха, который ушел и просился обратно, вы не взяли. Наверное, правильно. И даже работа конюхом, если по физ силам и не постоянно (и нет посторонних на конюшне типа владельцев), вполне себе лучше, чем постоянный надзор и оплата чужих услуг.
Что то мне вспомнилось, а не в "Короле олене" нам продемонстрировали взрослый хобби хорсинг? Тот самый, который сейчас кое-кто хочет запретить, как не исконный, не скрепный, и вообще, развращающий молодежь? ;)
 
Нуу, вам еще не 80-т, все может быть. (Это о собаке).
Дело в их возрасте, не моем. Привязанная старыми животными, ты не можешь ехать, куда хочешь и когда хочешь.
Спасибо за наводку, однако там ведь целый торт надо покупать? Не кусочек?
У них есть маленькие :cool: Ну и веганский формат - ешь, сколько влезет.
А того конюха, который ушел и просился обратно, вы не взяли. Наверное, правильно. И даже работа конюхом, если по физ силам и не постоянно (и нет посторонних на конюшне типа владельцев), вполне себе лучше, чем постоянный надзор и оплата чужих услуг
Осенью возьмем. Тут пока толпятся две женщины, живут рядом, с нулевым опытом, одна капец-жалостливая, вторая бежит из комбината по озеленению. Но от мысли - учить надо - у меня болят все зубы разом:p Такшта вожу-кормлю-чищу-катаюсь, пишу чего-то по вечерам. Второе лето так развлекаемся.
 
Дело в их возрасте, не моем. Привязанная старыми животными, ты не можешь ехать, куда хочешь и когда хочешь.

У них есть маленькие :cool: Ну и веганский формат - ешь, сколько влезет.

Осенью возьмем. Тут пока толпятся две женщины, живут рядом, с нулевым опытом, одна капец-жалостливая, вторая бежит из комбината по озеленению. Но от мысли - учить надо - у меня болят все зубы разом:p Такшта вожу-кормлю-чищу-катаюсь, пишу чего-то по вечерам. Второе лето так развлекаемся.
Мне как то с молодыми животными не везло в плане, что не на кого оставить. Просто не справлялись с ними. С пожилыми почему попроще, наверное, изучила их особенности. Поэтому года четыре как выбираюсь ненадолго, до этого была накрепко привязана к месту.

Спасибо, посмотрю. Торты - зло. Не тянет, пока не попробуешь.

Жалостливые опасны своей жалостью. Или отсутствием ответственности. Как учить будете? Практикой?

Обнаружила, что у меня не один престарелый кот- мазохист, а два. Первого взяла спонтанно по объявлению о пожилом коте, живущем в туалете риелтерского центра, по совмещению - частного приюта для животных. Котоофис. Подобрали его в рабочем - зековском районе города с дыркой в щеке от калицивироза, пролечили, качественно, потом обнаружили, что он носитель, скорее всего, пожизненный и разместили с имуществом - домиком, приобретенным хозяйкой котоофиса там же, в туалете.
Мои переболели, так что взяла. Вместе с домиком, без которого не отдавали. Пришлось корструкцию перетягивать ибо уже обветшала. Разместила сначала отдельно, для карантина, потом со старым овдовевшим котом.
И вот этот Рыжий потолстевший и помотавший мне нервы своими болячками кот просто тащится от вычесывания пуходеркой против шерсти. И подставляет всего себя, включая лапы и пузо.
Ладно, он не вылизывается из за поврежденного болячкой языка и отсутствия зубов, но второй кот, насмотревшись, тоже стал вычесываться той же пуходеркой с явным удовольствием. Хорошо хоть, по шерсти.
 
Дистанция тоже нормальная система. Хорошо работает с коренными "россиянами" (так бы и треснула за это слово ЕБН, но объективно, не было возможности) и не срабатывает с новыми. У них на все свой взгляд.
Цветочки, немного.IMG_1024.jpeg
IMG_1025.jpeg
IMG_1026.jpeg
IMG_1130.jpeg
IMG_1131.jpegIMG_1134.jpeg
IMG_1135.jpeg
IMG_1136.jpeg
IMG_1138.jpeg
IMG_1139.jpeg
 
Какое у вас тут шикарное цветочное царство! Я до этого года была уверена, что лилейники бывают двух, от силы трёх цветов, а потом обнаружила, что их просто тьма тьмущая существует. Обнаружила весной, но купить на тот момент не успела, теперь до следующей надо, наверное, ждать.
А глядя на розы, особенно на те, что больше всего по фото понравились, мне хочется всё время узнать, как они пахнут. Вот ни в каких других цветах мне запах так не важен, как в розах.
 
Сверху