Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

  • Автор темы Автор темы Theli
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте.Вставлю свои пять копеек.У меня двойня двухлетняя и 10 голов лошадей.Хозяйство находится в 240 км от Москвы и я живу там с апреля по декабрь с малышами и конюхом.Зимой два раза в неделю туда мотаюсь,дети когда со мной,когда с мужем в Москве остаются.Ездила на лошади до 3х месяцев беременности,потом через две недели после кесарева уже шагала по 20 мин,жива до сих пор :D .Дети с рождения при лошадях,в свои два года они прекрасно чувствуют себя на конюшне,знают как себя там надо вести.Помогают по мере сил,радуются,когда у них что-то получается,с удовольствием выполняют несложные задания-например,что-то подать,знают как что называется,хотя сами толком еще не разговаривают.От няни я отказалась принципиально-я хочу сама растить своих детей.При этом без лошадей жить не могу.Сначала было тяжело физически,некогда было спать вообще,зато голова не забита была всякими глупостями(типа фигура изменилась,дома скучно одной с детьми и проч..).Ребенок не помеха,ему лучше,когда у мамы хорошее настроение,она занята любимым делом.Нет ничего ужаснее задерганой бытом домохозяйки в бигудях,орущей на мужа и детей,что она для них забыла про себя,а они это ,сволочи такие,не оценили.На самом деле все можно совмещать,было бы желание и силы.На фото моя мелочь общается с недавно приобретенным старичком- понем.
21502-76606.jpg
 
-=ork=- написал(а):
У меня двойня...
Вспомнилось тут...
Вот, тоже двойня. Тут, правда, лошадиная, но и человечьих детей тоже хватает :)
(эт мы на соревнования ездили и, вот, наблюли у хозяев такую картину. это еще не все, там еще одна девочка в кадр не попала - она все время перемещались... смешались в кучу кони, люди... (c), только лошадиная мама взирала на все это философски...)

a_69b8f7.jpg
 
посторонний, фотка просто супер!!!! Выражение лица кобылы очень понравилось :lol:

-=ork=- спасибо за позитивный пример!
 
У меня двое - старшей почти десять, мелкому два. Ну что я могу сказать.. дурдом)))). Мне еще "грех жаловаться" - т.к. и мама помогает, и ттт не бедствуем. Но до сих пор не возможно спланировать ничего. Они болеют и вместе, и по-очереди. Старшую в школу, из школы, на спорт.занятия, на все время нужно и мое присутствие. Да и домашние дела никто не отменял :wink: . Пока мелкий был совсем мелким, в хорошую погоду мы на конюшне "жили" - благо до нее 20 мин пешком. Но с ним же верхом не сядешь - одно дело в руках пасти ок конюшни, пока спит, а так - как оставишь? На тренера? Пробовала - он как чувствует - весь час капризничал - мне уже не до занятия было(((. Поэтому если верхом, то оставляла дома на маму - а это значит, что, как и писали здесь, в лучшем случае 3 часа времени свободного. Все бегом, все в притык. Все возможно, при желании, но выматываешься так, что желание уже куда-то уходит(((. Как "завязала" с грудным вскармливанием, езжу боле-менее стабильно, 2 р/неделю, но еще ни один абонемент (8 занятий) не откатала "в срок".
 
гм... у меня личного опыта конечно нету :roll: (пока, надеюсь)
Но вот читаю и не понимаю, что за такая острая необходимость погружаться в конный спорт и интенсивные тренировки (!) сразу после выхода из роддома :shock:? Особенно не профессиональной спортсменке-берейтеру, для которое ВЕ - основная работа, а любителю.
Все лошади в этом мире вымрут за те год-полтора, что вы будете ограничены во времени из-за младенца? Да вроде не должны пока, их много :lol:

Причем у подавляющего большинства конников со стажем в жизни случаются довольно длительные перерывы в ВЕ, иногда и на несколько лет по работе, финансам, переездам, здоровью, отсутствию подходящей лошади... да мало ли еще причин. И как-то все спокойно к этому относятся :wink:. А перерыв в спорте из-за ребенка - это ааааа и нарушения прав и свобод женщины :)
Богатый мировой опыт свидетельствует :lol: , что младенец - это не навсегда, дети как-то растут.
 
Да потому, что когда не ездишь, то МОЖЕШЬ поехать – это одно. А когда хочешь/не хочешь, а не можешь – это уже другое!!! :mrgreen:
 
Топик написал(а):
Но вот читаю и не понимаю, что за такая острая необходимость погружаться в конный спорт и интенсивные тренировки (!) сразу после выхода из роддома :shock:?
У всех разные причины, безусловно. Могу только "за себя" сказать - я очень соскучилась за время беременности, родов и "новорожденности" по лошадям, по общению, обстановке - по всему, что меня окружало раньше. Это все шло как радость и отдых, а не как необходимость))))
 
Топик, необходимости, конечно, никакой нет. Есть только охота. А она, как известно, пущи неволи. :mrgreen:

И второй пункт - вообще не понимаю, почему рождения ребенка должно накладывать на мою жизнь какие-то искуственные ограничения. Особенно на фоне того, что люди с детьми от 0+ умудряются работать \ писать диссеры \ вести большой хозяйство (это когда есть еще дети + серьезные обязанности по дому, которые ни на кого не переложишь).
 
с детьми от 0+ умудряются работать
В 101 раз - это возможно, но только при наличии бабушки, няни или еще кого-нибудь :!: кто помогать будет.
Если муж работает, а вы весь день с ребенком и больше никого рядом, то какая тут работа. Я безумно хочу вернуться на свою работу, но там работать надо, отпрашивания не прокатят, больничные тоже совершенно не приветствуются, и рабочий день с 9 до 8 вечера! Поэтому меня там еще лет 5 не будет :( .
 
Re: -

Exchange написал(а):
boston- про пап смеялась до слез :D Все было бы совсем замечательно, если бы папы детей не боялись, а то ни памперс поменять, ни попу ребенку помыть :(
Я понимаю, что дела давно минувших дней, но не отреагировать не смог. Где вы таких пап берете??? :shock:

boston написал(а):
Ой! Да ладно попу ребенку! Они и себе-то попу мыть боятся :lol:

А как они кстати коней боятся - любо-дорого :lol: :lol: :lol:
Я фигею... У вас верно целый заповедник непуганых пап??? :roll:
 
serv Скорее уж это ВАШ папа из красной книги. :wink:
Наш папа подгузник сменить в состоянии…
Но вот однажды прихожу домой… ребёнок в кроватке в спаленке надрывается… и к нему туда дверь прикрыта (чтобы потише было).
На вопрос «какого…?!» :shock: :twisted: прозвучало «а чёрт его знает что ему надо».

Вот и оставляй их после этого. :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
serv Скорее уж это ВАШ папа из красной книги. :wink:
Наш папа подгузник сменить в состоянии…
Но вот однажды прихожу домой… ребёнок в кроватке в спаленке надрывается… и к нему туда дверь прикрыта (чтобы потише было).
На вопрос «какого…?!» :shock: :twisted: прозвучало «а чёрт его знает что ему надо».

Вот и оставляй их после этого. :mrgreen:
:shock:
Все мои товарищи прекрасно справляются со сменой памперсов и прочим.
Определить, что нужно ребенку - не всегда тривиальная задача. Мамы, за некоторым исключением, действительно лучше знают дитя - банально проводят больше времени в его обществе. Тем не менее стандартный набор - подгузник, кормление, срыгнуть, внимание - средний папа распознать способен. :)
Да, я тоже не теоретик. :)
 
Большинство пап вполне попадают пот типаж отображённый в небезызвестном мультике про восьминожек…
Помните?
«Папа с детьми обращается проще,
сложит в авоську и вместе полощет».

Подгузник проверил, пузырёк предложил… А он не уймётся?! Да он сам не знает чего хочет. :mrgreen:
 
Сверху