Лошадь не поднимает ноги,что делать?

Arizonka

Новичок
Подскажите.Я купила себе лошадку,6 лет,кобыла,мощная,хорошая прыжковая линия,техника имеется.Одна проблема не поднимает ноги,хоть убей.Чисто прыгает,только если снимается с далека.Пробовали подбивать ноги,бесполезно.Пробовали приподнимать на прыжок руками,бесполезно.Подскажите может у кого такие проблемы были,Может чем можно бабки намазать???????
 
уже ничего! У кобыл такое бывает! в спорт она непригодна потому как слишком опасно для всадника. Видела такие прыжки вживую, один всадник чудом остался цел, второй полгода лежал на растяжках, остался инвалидом. Коня из первого случая отправили в прокат, второго сдали на мясо....
 
для начала разместить объявление в нужном форуме.
 
Подскажите.Я купила себе лошадку,6 лет,кобыла,мощная,хорошая прыжковая линия,техника имеется.Одна проблема не поднимает ноги,хоть убей.Чисто прыгает,только если снимается с далека.Пробовали подбивать ноги,бесполезно.Пробовали приподнимать на прыжок руками,бесполезно.Подскажите может у кого такие проблемы были,Может чем можно бабки намазать???????
 
Вопрос первый, а как ведет себя кобыла на свободе?
Как она сама по себе заходит,как расчитывает,когда идет напрыгивание на свободе?!
Если нет,то уделите именно этому моменту внимание.
Она сносит,сбивает,цепляет?
Попробуйте в обычную не конкурную тернировку включить приподнятые ковалетти,
постепенно повышайте их,чтобы кобыла начала думать и Уважать палки любого рода!
 
Попробуйте заниматься с ней по-разнообразней! Попрыгайте на свободе, съездите в лес, просто погуляйте вместе в леваде...что касается прыжков, она это делает нарочно, или так её научили? Если нарочно, то она должна полюбить прыгать правильно. Если её так научили то...дайте её в руки тренеру-проффесионалу.
 
спасибо за предложение поработать на каваллети.Совсем недавно ставила ей шпринтгарт. Как только мы дошли до 110 кобыла начинала цеплять брусья так как к брусьям она относится немного поуважительнее,а вот чухонцы она просто разгружала.Поддерживать ее бичем не приходилось она шла сама ровным ходо,и старалась попадать в расчет.Попробовали подбить ей ножки лучше не стало её начинала сносить крышу,недавно вычитала ,что венчики можно мазать такой мазь как финалгон и как только лошадь зацепит жердь она начинает сильно печь.
 
недавно вычитала ,что венчики можно мазать такой мазь как финалгон и как только лошадь зацепит жердь она начинает сильно печь.
Супер. А огнемет не пробовали? Где вы такое вычитали, блин? Вы себя сначала финалгоном намажьте, может, хоть задумаетесь.
Вы не задумывались над тем, что лошадь просто физически не может подбирать ноги и прыгает хоть что-то только за счет роста и мощного толчка, проходя препятствие на высшей точке траектории?
 
Arizonka написал(а):
венчики можно мазать такой мазь как финалгон и как только лошадь зацепит жердь она начинает сильно печь.

Ну это уже по моему никуда не годится. Может скаковым лошадям тоже на репицу хвоста скипидар капать перед стартом, что бы скакала быстрее? :evil:
Думаю, вам стоило бы поработать с тренером на каваллети или нанять опытного берейтора. ИМХО
 
ненадо делать из меня зверя ,я год назад занималась в КСК ново-остен там меня тренеровал мсмк(большое ему спасибо),и там вообще такого мнения что любая лошадь должна быть самовозной ,там одной кобыле кололи какуюто энергетическую херню,клали какието гвоздики под бинты в прыжковые тренеровки,и ни чё все лошади сколько лет живы здоровы,провезут 130 кого хочешь.
 
клали какието гвоздики под бинты в прыжковые тренеровки
Наверное, не гвоздики, а крышечки от пивных бутылок. (Здесь нет подходящего смайла.)
Так, господа, кто еще знает эту конюшню?
Arizonka, а имя этого МСМК вы сказать можете?
Либо это очередная провокация, либо я пошла. Ага, в ту сторону.
 
нет,имя я оглашать не буду,но тренер действительно очень опытный.Зато сколько голов в этом кск так все уровня 130.
 
А почему не огласить, если вы считаете, что все хорошо и правильно? Сколько голов уровня 130? А сколько голов ежегодная выбраковка из этого уровня 130?
У меня тоже тренер опытный был. И его ФИО мне огласить не стыдно: Бучков Эльдар Аллиризаевич, бывший тренер Сборной УзССР по троеборью. А не стыдно, потому что он такой фигней не страдал. Если у лошади нет способности к прыжкам, значит, ее нет. Чего коня мучить?
 
А ничего, что подбивка, как активная, так и пассивная, запрещена ФЕИ?
 
Arizonka написал(а):
клали какието гвоздики под бинты в прыжковые тренеровки,и ни чё все лошади сколько лет живы здоровы,провезут 130 кого хочешь.
:shock: no comments :shock:

Arizonka написал(а):
нет,имя я оглашать не буду,но тренер действительно очень опытный

ну если у него все лошади самовозы на 130 и он такой опытный и прекрасный, то почему же имя то не сказать? Чего стесняться-то?
 
хороший тренер.. как сделать лошадь уровня 130-ти, надо взять лошадь уровня 150 и положить ей в ногавки гвоздики..печально..
По теме: вы очень круто и лихо взялись решать проблему, которая не решается в один день..Подбивать лошадь тоже надо с умом, иначе результат будет плачевен - улетевшая крыша, страх прыжка у лошади и, как следствие, намертво вставшая лошадь идет работать в выездку..

что посоветовать: попробуйте поставить заложения, это поможет лошади с расчетом (может подходит слишком близко)..если валяет принципиально, можно верхнюю жердь класть более яркую, внушительную.
еще мы клали "усы", ух, как бы объяснить: на препятствие ставятся две жерди - концы, которые на земле по краям, а вверху они соединяются (кто дружит с русским, помогите сформулировать), это во-первых ориентирует лошадь на середину препятствия, во-вторых, выглядит более внушительно.

и еще, попробуйте работать лошадь больше на коротком галопе и с короткого галопа прыгать (для начала невысоко)..судя по всему, лошадь толкается, только когда разгонятеся, пусть она найдет себя на сокращенном галопе
а на какой высоте она валяет?
 
Действительно.. может если мой конь не бежит широкой рысью ему надо скипидарчику?
Или всётаки включить мозг и подлечить коню плечи?

Вы не думали что у лошади болят плечи, локти, запястья? =\
Каких тока мастеров не встретишь.. чудеса... Надо бы коню левый зад подбивать а то он скотина ни в какую не хочет его вперёд выносить!
 
Сверху