Лошадь не поднимает ноги,что делать?

&Rey написал(а):
2.Работа МСМК,котрый конечно не старой советской заклки выглядит совсем по другому...
а чем мастера старой закалки не по нраву? они то этой хренью не страдали (кнопки, крышки, мазюкалки).

многие очень жестко работали и/или сильно форсировали тренинг.
как было в советское время - дали спортсмену 10 лошадей - 5 пали, 4 встали, на одной едет
образно конечно, но смысл понятен
 
Вопрос снят. Извините, нашла.
В 6 лет у нас на конюшне только 110 начинают прыгать по-тихоньку. И начинают с самого малого.
На счет родословной. Не обязательно то, что елси у вашей кобылы родители прыгучие, она также прыгать будет. Вот стоит у нас Кохейлан - прекрасный жеребец, прыгает хорошо, любит это дело. А вот сын его ну ни в какую. Ни техники, ни любви к прыжкам. И сейчас его только на корде напрыгивают (сына). А вот вроде от совсем не конкурного коня родился очень даже хорошо прыгающий.
Но никто в нашей конюшне никогда не станет подбивать ноги... А зачем? Да он прыгнет. Но это будет от боли. А мы добиваемся без нее. Поэтому и кони наши по Сибири очень известные. Прыгают хорошо. В Москве стоит наша Презентация, насколько помню она в Матадоре сейчас.
 
Nick, лично я склонна согласиться с &Rey. Может, многие и работали жестко (не знаю, правда, где. В Москве? Без подколок.), но своего тренера я уже называла. Узбекская Советская Социалистическая Республика, на секундочку, была в Советском Союзе. Сейчас это нищий Узбекистан. Скажу честно, я почти год понятия не имела, что на конюшне бич имеется. Пока Эльдар за ним специально не сходил. И не для лошади, для Наташки. А кнопки и бутылочное пиво - это ж дефицит. :lol:
У Марии Дарла работал бывший тренер Сборной КазССР. И нехило так коня подготовил. Я так понимаю, бедный Дарлей весь в дырочку ходит?
А уж что мы все выслушивали от тренеров на первой моей конюшне, когда еще новичками были... Именно по поводу неправильного поведения всадников. И как-то никто нигде насчет самовозов не заморачивался. Просто лошади давали уровень по ее силам. Получился самовоз, ура. Нет, значит, "держи ее в коридоре, высылай".
Справедливости ради замечу, что видела на соревнованиях и лошадей, с которыми круто работали. С помощью железных труб вместо жердей. Ни одна маршрут чисто до конца не доехала. Все с третьего препятствия начинали валить ВСЕ.
Вот после этого и был сделан вывод, что нет смысла тратить время и силы на фигню. Проще сделать, как тренер сделала на первой конюшне, приучая ленивую лошадь любить прыжки. Т.е. намыть ведро яблок. На секундочку, тренер тоже была советской закалки. И будете смеяться, по слухам, тоже приехали они откуда-то из Средней Азии.
keplian, а на брусья, по-хорошему, лошадь все равно снимается чуть дальше, чем на чухонец. Просто потому, что импульс должен пойти не только вверх, но и вперед. Если прыгать настилом, то их будет проще выпрыгнуть, чем тот же чухонец. можете считать, что брусья - это верхняя жердь тройника. :D
В принципе, до 120 можно вообще все настилом прыгать. Что, как я поняла, данная кобыла и делает. Я когда-то на таком башкире прыгала. Длинный был, ему было проще настилом, да еще с разгона. Чем быстрее бежит, тем лучше прыгает. :lol: "Культурным" способом он тоже все валял бы. На нем так и прыгали. Настилом да с разгона. Выигрывали до 120 у лошадей выше классом. По времени.
 
жестко работали - не все.
а вот форсировали тренинг - многие. и сейчас форсируют.
к примеру, по признанию одного очень хорошего и очень известного конкурного тренера - много хороших лошадей загубили, пока научились правильно работать с европейскими теплокровными спортивными породами.
просто очень мало кто об это рассказывает.

форсирование тренинга - это не крышечки от бутылок, совсем нет, и не подбивание на прыжках.
 
OlgaN написал(а):
Nick, лично я склонна согласиться с &Rey. Может, многие и работали жестко (не знаю, правда, где. В Москве? Без подколок.), но своего тренера я уже называла. Узбекская Советская Социалистическая Республика, на секундочку, была в Советском Союзе. Сейчас это нищий Узбекистан. Скажу честно, я почти год понятия не имела, что на конюшне бич имеется. Пока Эльдар за ним специально не сходил. И не для лошади, для Наташки. А кнопки и бутылочное пиво - это ж дефицит. :lol:
У Марии Дарла работал бывший тренер Сборной КазССР. И нехило так коня подготовил. Я так понимаю, бедный Дарлей весь в дырочку ходит?
А уж что мы все выслушивали от тренеров на первой моей конюшне, когда еще новичками были... Именно по поводу неправильного поведения всадников. И как-то никто нигде насчет самовозов не заморачивался. Просто лошади давали уровень по ее силам. Получился самовоз, ура. Нет, значит, "держи ее в коридоре, высылай".
Справедливости ради замечу, что видела на соревнованиях и лошадей, с которыми круто работали. С помощью железных труб вместо жердей. Ни одна маршрут чисто до конца не доехала. Все с третьего препятствия начинали валить ВСЕ.
Вот после этого и был сделан вывод, что нет смысла тратить время и силы на фигню. Проще сделать, как тренер сделала на первой конюшне, приучая ленивую лошадь любить прыжки. Т.е. намыть ведро яблок. На секундочку, тренер тоже была советской закалки. И будете смеяться, по слухам, тоже приехали они откуда-то из Средней Азии.
keplian, а на брусья, по-хорошему, лошадь все равно снимается чуть дальше, чем на чухонец. Просто потому, что импульс должен пойти не только вверх, но и вперед. Если прыгать настилом, то их будет проще выпрыгнуть, чем тот же чухонец. можете считать, что брусья - это верхняя жердь тройника. :D
В принципе, до 120 можно вообще все настилом прыгать. Что, как я поняла, данная кобыла и делает. Я когда-то на таком башкире прыгала. Длинный был, ему было проще настилом, да еще с разгона. Чем быстрее бежит, тем лучше прыгает. :lol: "Культурным" способом он тоже все валял бы. На нем так и прыгали. Настилом да с разгона. Выигрывали до 120 у лошадей выше классом. По времени.
1.Я лично столкнулась с тренером времен колбасы по талонам,и мягко говоря не довольна,жестко и не эффективно именно для моего коня по крайней мере,переехав на постой в москву в центр выездки и самых лучших тренеров,как некоторым может показаться,увидела жуткое,БОЛЬШЕПРИЗНОГО коня испоганили так,что он просто неврастинеком стал и даж рысью нормально бежать не может,т.к. работа не правильная,а работает его заслуженный МС по выездке СССР.
2.У марии Дарла вначале работал тот самый тренер старой закалки,а потом,когда она стояла с нами в одной конюшне работал тренер который в 4 года коня одного 160 прыгать заставляет и у одного из его коней поясница оторвана и все они психи,я говорю то,что сама лично видела,метод его работы не просто жесток,он живодерский!!!!Видела,как Дарла готовили к Сокоросу на 110,никому такого бы не пожелала,могу фото кинуть если кому интересно....
3.прыгать по инерции опят таки хорошо,но это выход максимум в маршрутах до 110-120,все что выше или труднее это не вариант....Лошадь,если она действительно конкурная должна уметь правильно прыгать,а не летать над барьерами,ставьте технику господа не ленитесь тратить время и силы.
 
Nick написал(а):
жестко работали - не все.
а вот форсировали тренинг - многие. и сейчас форсируют.
к примеру, по признанию одного очень хорошего и очень известного конкурного тренера - много хороших лошадей загубили, пока научились правильно работать с европейскими теплокровными спортивными породами.
просто очень мало кто об это рассказывает.

форсирование тренинга - это не крышечки от бутылок, совсем нет, и не подбивание на прыжках.
Ой Никит мне мой нынешний тренер,который работал в Бельгии выразил мне тут свое мнение о коне,он сказал что многих лошадей уже загубили такими методами,и мой был бы не исключение,если б я так же продолжала заниматься,вовремя умотали Слава те Госпади,вот а потом мы удивляемся,что европейские мастера выступают и по высотам большим и по ездам на конях которым по 20 лет,они у них правильно подготовленные и здоровые на голову,у них реально работа на результат в спорте а не на результат на колбасном заводе...
 
.Я лично столкнулась с тренером времен колбасы по талонам,и мягко говоря не довольна,жестко и не эффективно именно для моего коня по крайней мере,переехав на постой в москву в центр выездки и самых лучших тренеров,как некоторым может показаться,увидела жуткое,БОЛЬШЕПРИЗНОГО коня испоганили так,что он просто неврастинеком стал и даж рысью нормально бежать не может,т.к. работа не правильная,а работает его заслуженный МС по выездке СССР.
Катюшечка, а я именно это и пыталась вдолбить. Что при жестких методах работы результатов не будет. Вы считаете, что мои слова расходятся с вашими? Заметьте, во времена "колбасы по талонам" (кстати, такого не было) я занималась отнюдь не на супер-элитных конюшнях. Тем не менее у первых тренеров - Атлас - серебряный призер Украины по конкуру. На второй конюшне: Засека - серебряный призер Украины по троеборью, Фрад - серебряный призер Украины по троеборью. (Подозреваю, в Киеве просто лошади классом повыше оказались. :D )
3.прыгать по инерции опят таки хорошо,но это выход максимум в маршрутах до 110-120,все что выше или труднее это не вариант....
А я где-то говорила, что по инерции кто-то пролетал выше? Я сразу сказала, что до 120. Читайте внимательно.
А если данная лошадь препятствия не может обрабатывать (не дано/проблемы по здоровью/мозгов нет) и прыгает настилом, значит, ее потолок 120.
 
Вот вы как хотите, а я считаю, что какой-бы чемпион не был отец, какая-бы прыгунья не была мать, не факт что все способности передадутся детям (извините повторюсь :oops: ).
Знаю упряжного орловского рысака на которого в 13 лет сели и сначала просто ради забавы прыгнули 80 см - понравилось, а потом начали тренировать. (у коня был прекрасный техничный прыжок) Напрыгали до 110 см и сейчас наверное тренируют. И знаете, прекрасный самовоз. И никаких "конкурных кровей" нет. Просто от природы дано, умеет рассчитывать расстояние до препятствия, знает как правильно зайти и где сниматься. А если "не дано" значит никакие "кровястые" предки не помогут.ИМХО

Мучают бедную лошадь, ни тренировать правильно, ни в покое оставить не хотят. Печально, печально...
 
Arizonka написал(а):
там одной кобыле кололи какуюто энергетическую херню,клали какието гвоздики под бинты в прыжковые тренеровки,и ни чё все лошади сколько лет живы здоровы,провезут 130 кого хочешь.

:shock:
Трендец...Так мясокомбинаты пополняются...А добрые души тщетно пытаются пристроить коней в хорошие руки...
 
сегодня если получится выставлю фото кобылы,но не прыжки а просто в работе
 
у меня не получается кинуть фото в форум,подскажите кто знает
 
Arizonka написал(а):
у меня не получается кинуть фото в форум,подскажите кто знает
Сначала надо выложить фото в интернете а потом сюда уже адрес картинки в
img ] ставить
 
Хосспидя, товарищи, нафинг в это месилово Дарлика с АС приплели? :D

По старым мастерам.
Лично я отношусь к большинству из них с огромным уважением.
Дарл, например, ВСЕМ обязан именно такому мастеру.

Катюшечка, я рада за Вас, как за очевидца "подготовки" Дарла к сокоросу.
Но есть нюанс. К нашему "мастеру" из взадницы он приехал УЖЕ готовой лошадью. И не по 110. По 110 он летал, когда ему еще 4 года было...
А в момент, когда он только-только "ушел" от АС, под "промежуточным" берейтором он чисто по приколу на тренировках регулярно на недоуздке сайгачил 120 по команде "фас" с зашкаливающим желанием прыгать и прыгать.

Все дальнейшие "подготовки" - как оказалось, были работой на то, как долго можно дрючить коня, пока он не встанет. Что и показал дивный выезд Дарла с "МС" на 120...
Спасибо неубиваемой психике лошади и АС, который быстро вернул коня в нормальную форму.
Так что имхо, на немногих специалистов такого уровня - молиться надо...
Потому как, когда надо - их днем с огнем не найдешь. И приходится отдавать лошадей в работу по принципу "кто тут не самый стремный вариант", а потом раскаиваться в этом...Но эт ужо оффтоп.
 
Мария,с тем что такие мастера как АС есть среди СССРовских,я не спорю,они есть,но оооочень мало их,я говорю только про тех,с которыми я сама сталкивалась лично и все,против АС,Дарла и тебя я ничего не умею,а говорю же только то,что наблюдала... :wink:
 
Гыыы, что я и пыталась объяснить Катюшечке еще и в личке. :lol: Что жесткими методами лошадь не подготовишь, а те мастера, кто лошадей готовить умеет, жесткими методами не пользуются и результаты у них значительно выше, чем у "мастеров с понтом".
 
OlgaN написал(а):
Гыыы, что я и пыталась объяснить Катюшечке еще и в личке. :lol: Что жесткими методами лошадь не подготовишь, а те мастера, кто лошадей готовить умеет, жесткими методами не пользуются и результаты у них значительно выше, чем у "мастеров с понтом".

а как, интересно, Вы думаете, подготовлены лошади у, я бы сказал, большинства выступающих у нас спортсменов?

тех мастеров старой школы, о которых говорит Мария - их и было немного, а сейчас осталось еще меньше, это совсем другой уровень, и их слишком мало чтобы хватило на всех. посмотрите лучше на "среднюю температуру по больнице". и сходите на какой-нибудь семинар по выездке вроде того что только-только проводился в Прадаре, послушайте комментарии иностранных специалистов по поводу работы лошадей у нас.
 
Угу, ща все брошу и прилечу. Впрочем, мне хватило коммента Хелены по поводу желания спортсмена уровня БП "хочу, чтобы человек сидел и ничего не делал, а лошадь пиаффе отплясывала". :lol:
Мастеров, говорите, мало? Так почему же вы тех, кто еще остался не вытаскиваете из лесов и запоев? Почему у вас Мастера под заборами мрут в то время, как тренировки проводят бывшие прокатчики, отходившие год в прокат? Почему "мариин" АС в запой уходит? Почему "мой" Эльдар в лесах туристов катает? Вот еще хотелось бы знать, жив ли и, если жив, то где, тренер УССР по троеборью Сорока Александр Александрович?
Кстати, а не хотите Эльдара в Москву пригласить тренировать? Вот и будет вам еще один специалист уровня АС.
А пока есть спрос на "мастеров с понтом", они и будут цвести и пахнуть, беря заказы не мастерством, а глоткой.
 
OlgaN написал(а):
Угу, ща все брошу и прилечу. Впрочем, мне хватило коммента Хелены по поводу желания спортсмена уровня БП "хочу, чтобы человек сидел и ничего не делал, а лошадь пиаффе отплясывала". :lol:
Мастеров, говорите, мало? Так почему же вы тех, кто еще остался не вытаскиваете из лесов и запоев? Почему у вас Мастера под заборами мрут в то время, как тренировки проводят бывшие прокатчики, отходившие год в прокат? Почему "мариин" АС в запой уходит? Почему "мой" Эльдар в лесах туристов катает? Вот еще хотелось бы знать, жив ли и, если жив, то где, тренер УССР по троеборью Сорока Александр Александрович?
Кстати, а не хотите Эльдара в Москву пригласить тренировать? Вот и будет вам еще один специалист уровня АС.
А пока есть спрос на "мастеров с понтом", они и будут цвести и пахнуть, беря заказы не мастерством, а глоткой.

OlgaN... согласен на все 100% :wink:
 
Сверху