Лошадь после прививки вялая, не ест сено и овёс

это в России такие нормы? У нас на взрослую лошадь 30 литров в сутки.
Подсказать не могу по теме, тк надо видеть лошадь.

Эквисект это глистогон? Посмотрела что дейст.вещ-во aversectin C, у нас таким даже не пользуются...
 
Последнее редактирование:
Капельница - это хорошо и нужно, но это не лечение, а поддержка. Надо бы все-таки выяснить, что с лошадью...
 
Вообще от 10 литров,не меньше.
Я бы ещё иппосорб,ипподетокс добыла.Понос на ура тормозит.
 
Да хоть бы угля активированного.. Понос с одной стороны лучше, чем запор, но и сильно ослабляет, обезвоживает. Следите, что бы соль-лизунец был в доступе и вода. Попробуйте предложить отвар семени льна, чуть подсоленый и с небольшим количеством отрубей, для запаха, может соблазнится. Если слизистые жкт пострадали, то поможет залечить. Понос не усилит, не волнуйтесь, организм выведет все лишнее и понос прекратится.
А с капельницами знаю случаи когда сутки лошадь капали непереставая.
 
Мы кобыле с колитом через зонд лили отвар льна с ипполактом.2 недели.
 
У лошади сильная (слышимая) перильстальтика и начался понос.
Сегодня прокапали физраствор. Укололи (по совету ветврача) летайнил. Сказали лучше на траву не выпускать, давать сено, а она сено не ест.

Энтеросгель помогает при поносе.
Разводила тубу - отруби добавляла только для запаха, что бы сам ел.
Если есть самостоятельно не будет, можно вводить через шприц в рот.
В сутки 2 тубы.
 
Последнее редактирование:
Сдали на пироплазмоз- не подтвердился.
Лептоспироз не приняли, сказали очень мало времени прошло после прививки, поэтому покажет большие титры.
ОАК и кал завтра скажут.
 
После прививки вообще о точных анализах на лепто можно забыть.
А насчёт пирик-это мое лично моемнение и моего вета,правильно диагностировать пирик может лишь Христофис в ВИЭВ.
 
Ставим капельницы: физраствор, рингера локка. Колем катозал.
Вчера добавили в капельницу эссенциале, тут же увеличилось давление, начала закрывать глаза и падать. Сегодня тоже попробовали его добавить, та же ситуация- прекратили.
Понос сегодня прекратился. Ходит "яблоками", но очень редко и по малу.
Ест очень очень мало.
 
П
Ставим капельницы: физраствор, рингера локка. Колем катозал.
Вчера добавили в капельницу эссенциале, тут же увеличилось давление, начала закрывать глаза и падать. Сегодня тоже попробовали его добавить, та же ситуация- прекратили.
Понос сегодня прекратился. Ходит "яблоками", но очень редко и по малу.
Ест очень очень мало.

Посоветуйтесь с вет врачом - добавьте в капельницу дюфалайт
 
Хорошо. Советуемся только с ветврачом по КРС. Конного нет.
Посоветовали ещё дексавет-гормональное. Стоит ли?
 
Позвоните проконсультируйтесь с Викторией Аликперовой - ветврач по Москве и области, в консультации не откажет. 8 9031817597
 
Хорошо. Советуемся только с ветврачом по КРС. Конного нет.
Посоветовали ещё дексавет-гормональное. Стоит ли?

Не комментирую. Вас ведет врач, который видит животное и симптоматику.
Возможно уже есть версия о причинах такого состояния ?
Мой совет относительно "Дюфалайт" относился к поддержанию жизненных сил организма и отсутствию аппетита у животного.
Что то меняется в поведении ?? Состоянии ???
какие еще есть рекомендации ветеринарного доктора, к чему он больше склоняется ???
 
Если подозреваете пироплазмоз, не капайте глюкозу ни в коем случае. Хорошо, что какает и что яблоками. Добавьте витам, он быстро оживляет, там набор виьаминов и аминокислот. Я много животных им подняла из лежачего состояния, интоксикации убирает очень быстро. Если нет признаков воспаления угрожающего жизни, то колоть кортикостероиды не надо. Их задача - угнетать иммунные реакции. А Вы не знаете, что с конем, значит иммунитет трогать не следует, организм останется без защиты
 



Вот все анализы ветврач по коровам, он может ошибаться, поэтому переспрашиваю. Спасибо за советы.
 
Сверху