Лошадь в каменных джунглях.

п1 если я одеваю ногавки, то очищаю (или мою) ноги ПЕРЕД работой
п 2-4 а кто моет ноги лошадям в табунах?
п 5 многие ковали пользуются специальной салфеткой
п 6 глупый и хамский вопрос
п 7 расчищаю сама
п 8 поставить лошадь в отапливаемую городскую конюшню, накупить всяких мазилок и держать ее в попоне - это не значит ухаживать за своей лошадью. Наиболее здоровые лошади - живущие в максимально естественных для них условиях. Тогда они и попу успешно катают и конкура прыгают...
и при этом не нуждаются в куче ногавок и километрах бинтов :wink: , покупкой которых так любят развлекаться молоденькие коневладельцы. Это не камень в ваш огород, а так... рассуждения :)
 
1.Хах вы одеваете нагавки на мокрые ноги???да уж,тут конечно без комментариев,хозяин-барин.
2.нагаки или бинты одевают либо по каким-то показаниям,либо для защиты,при прыжках или когда плохой грунт например бинтуют.
3.каждый покупает столько-сколько хочет,некоторые и вальтрап не стрирают годами,а я вот не могу так и я считаю,что аммуницию надо покупать,т.к. это расходный материал,который вечно в хорошем состоянии не будет,дешевле защитить,чем потом лечить.
Я своего выпускаю гулять в попоне,только когда морозы стоят градусов 10-15 и то во флисовой,а не в зимней...
 
лошадей с завода потом месяцами отчищают и лечат от всяких мокрецов и прочей гадости,зачем тогда брать лошадь с завода,если ей не обепечивать достойный уход,лучше пусть она там дальше бегает,хоть среди своих будет
 
Наиболее здоровые лошади - живущие в максимально естественных для них условиях. Тогда они и попу успешно катают и конкура прыгают...
Клички топ-лошадей, живущих в максимально естественных условиях, в студию.
 
OlgaN написал(а):
Наиболее здоровые лошади - живущие в максимально естественных для них условиях. Тогда они и попу успешно катают и конкура прыгают...
Клички топ-лошадей, живущих в максимально естественных условиях, в студию.
+1
 
на той конюшне где мы стоим ни у одной лошади нет проблем с ногами. Никаких. они целый день в табуне и никто им ноги не моет.
Или вы думает, что в европе племенных- лошадей моют-чистят? Вы глубоко заблуждаетесь...

мокрецами (а так же кашлями, соплями, грибками, эмфиземамми, аллергиями, хромотами и т.д. и т.п.) лошади начинают страдать когда попадают на ипподромы и в городские конюшни...

У вас у всех конечно лошади топ-класса, меньше 160 никто не прыгает и ниже БП на кубке мира не бежит :D

Почему то европейские лошади, которые "там" имели возможность выгула в огромных зеленых левадах, попадая в ваши городские конюшни очень быстро перестают показывать результат.

Катюшечка, когда аргументов нет, начинатеся передергивание и хамство - это к вашему п.1 :x
 
Простите,но хамства никакого не было,вы себя просто накручиваете
А лошади,например в той же Германии,как мне помниться,были ухоженные все...Я это заявляю не со стороны туриста,который там ничего толком не видел,а со стороны человека,которой там прожил не малое кол-во времени...
 
Пожалуйста, друзья мои, клички лошадей: а) прыгающих конкура 120 и одиночники до 140-ка;б) выигрывавших в скачках;в) участвовавших весьма успешно в соревнованиях по троеборью; г) да и просто всем довольных и счастливых, живущих при этом в конюшне без отопления и всяких там моек-соляриев-шагалок и прочей ерунды:
1. Мэгги- чистокровная верховая порода, работал в цирке, попал к нам в конюшню, долго перевоспитывался, сейчас отличная лошадь как для проката, так и для спортивных занятий.
2. Зэта- кобыла с 1/8 частью буденновской крови, великолепная прыгунья, напрыгана до 140-ка см. на одиночниках, участвовала в скачках, выигрывала
3. Блекки- отличная учебная лошадь, на неё привозили разряды конкуристы, на ней учатся ездить верхом совсем новички, она- любимица проката
4. Бегония- кобыла тракененской породы, великолепно выезжена, участвовала и много выигрывала в соревнованиях по конкуру и троеборью, самая добрая лошадь в конюшне.
5. Внук Мавра - жеребец чистокровной верховой породы, участвовал в скачках, показывал хорошие результаты, привезён из Краснодара.
6. Любимец - жеребец, имеющий 1/8 буденновской крови.
... И так далее, и так далее. Этот список можно продолжать ещё долго. Но результаты "ужасного", по вашим словам, содержания лошадей, Вы видите сами.
 
И что они сейчас привозят разряды и побеждают?НЕТ!Это было раньше,а сейчас,как вы сами написали они учат людей ездит,ходя в прокате,да и сколько им лет?
 
Вы что, правда не понимаете? или издеваетесь?
Имелось в виду клички топ-лошадей, ПОКАЗЫВАЮЩИХ супер-результаты и живущих в это же время в условиях, которые вы так вдохновенно описываете! А не былые заслуги хоббиков, нисколько не умаляю значение хоббиков, у самой 22-летний.
А по поводу табунного содержания... Так вот полгода уже пытаемся всяческими мазилками, химией-дрянью убрать гниль с копыт привезенного из завода коня. Живется-то им там свободно, только не долго :-(
 
Ну, а я и со стороны туриста, которого возили по конюшням, это подтвержу. Лошади все чищеные и ухоженные. Даже смешанные с шайрами жеребята на продажу, постоянно живущие в леваде. Что же касается конюшенных, то об этом даже речи нет. Само собой разумеется. И не у всех там большие левады, а многие вообще только под седлом из конюшни и выходят. И живут до 30 лет и дольше.
А вот на Мальте как раз многие живут в "естественных" условиях. Под открытым небом и в грязи. Ни одной, дожившей до 20 лет, я пока не встретила. Может, вот одна кобыль и доживет. Ей сейчас 17. Еще одну видела 18-летнюю. Все.
И назовите, таки, плиз, лошадь, прыгавшую "там" 160, которую купили в Россию. Пусть даже она здесь и перестала прыгать.
И клички топ-лошадей вы назвать не можете. Что и понятно. Их просто нет.
Bzzzzz, :lol: :lol: Где результаты-то? До 140 одиночные на корде напрыгивается молодая троеборная лошадь в первый год обучения. С шириной по верху до 180. А к соревнованиям прыгает одиночные до 135 под всадником. Вы думаете, что троеборная лошадь среднего возраста не может сделать это под верхом? 120 по маршруту прыгают даже башкиры. Это не спорт, это учебно-тренировочная группа называется. Т.е. это любители и второй разряд. А вас спрашивают про реальные спортивные достижения. И троеборье, кстати, тоже разным бывает. Какая из этих лошадей выступала хотя бы в трехзвездочных кроссах и занимала места?
У нас на конюшне тоже был скаковик от Монконтура, неплохо скакавший. С генетическим пороком. Плохая свертываемость крови. Не прыгал, правда, ни фига. Но это детали.
В цирк, извините, из разговоров с циркачами вынесено, берут отбросы, от которых все остальные отказались.
 
Bzzzzz написал(а):
Пожалуйста, друзья мои, клички лошадей: а) прыгающих конкура 120 и одиночники до 140-ка;б) выигрывавших в скачках;в) участвовавших весьма успешно в соревнованиях по троеборью; г) да и просто всем довольных и счастливых, живущих при этом в конюшне без отопления и всяких там моек-соляриев-шагалок и прочей ерунды:
1. Мэгги- чистокровная верховая порода, РАБОТАЛ в цирке, попал к нам в конюшню, долго перевоспитывался, сейчас отличная лошадь как для проката, так и для спортивных занятий.
2. Зэта- кобыла с 1/8 частью буденновской крови, великолепная прыгунья, напрыгана до 140-ка см. на одиночниках, участвовала в скачках, выигрывала
3. Блекки- отличная учебная лошадь, на неё привозили разряды конкуристы, на ней учатся ездить верхом совсем новички, она- любимица проката
4. Бегония- кобыла тракененской породы, великолепно выезжена, участвовала и много выигрывала в соревнованиях по конкуру и троеборью, самая добрая лошадь в конюшне.
5. Внук Мавра - жеребец чистокровной верховой породы, участвовал в скачках, показывал хорошие результаты, привезён из Краснодара.
6. Любимец - жеребец, имеющий 1/8 буденновской крови.
... И так далее, и так далее. Этот список можно продолжать ещё долго. Но результаты "ужасного", по вашим словам, содержания лошадей, Вы видите сами.
Вам не кажется,что все выделенные слова,написаны в прошедшем времени не так ли?А сейчас они катают в прокате людей,живя в натуральных условиях,а результаты они показывали,когда жили совершенно в других местах,или вы знаете,что с ними было задолго до проката,когда они были чемпионами?
 
Катюшечка, так и результаты-то не впечатляют. Потому что на такую конюшню топ-лошадь не попадет. Она либо в производящий состав уйдет, либо за границу будет продана, либо, если это мерин, будет в престижном клубе новичков учить.
Занятые пару-тройку раз на Пятигорском ипподроме первые места не говорят о том, что это лошадь экстра-класса. Это говорит о том, что соперники слабые были. У нас был один араб скакавший. Ага, в племке первые места даже были. Как говорила его всадница: "Скачет, когда раскочегарить удается." Как с ним жокей управлялся, до сих пор не понимаю. Плюс, у него еще и коровий постав был. Ну и куда такую радость? В топ-лошади? Не смешите мои тапки.
 
aira написал(а):
Вы что, правда не понимаете? или издеваетесь?
Имелось в виду клички топ-лошадей, ПОКАЗЫВАЮЩИХ супер-результаты и живущих в это же время в условиях, которые вы так вдохновенно описываете! А не былые заслуги хоббиков, нисколько не умаляю значение хоббиков, у самой 22-летний.
А по поводу табунного содержания... Так вот полгода уже пытаемся всяческими мазилками, химией-дрянью убрать гниль с копыт привезенного из завода коня. Живется-то им там свободно, только не долго :-(

а вы для начала назовите клички топ-лошадей живущих в бешено дорогих московских конюшнях... Только не тех, которые могут выступить только здесь в России, а настоящих ТОП - международного уровня.
В европе лошадь помимо тщательного ухода с мытьем всех частей тела имеет прежде всего чистый воздух, хорошие корма и большую леваду с длительным выгулом, и конюшни у них все же не в центре города, а кроме того на таких лошадей работает бригада людей, которая обеспечивает им различные физиотерапевтические процедуры для восстановления. А в серъезных случаях их отправляют для восстановления НА ВЫПАС минимум на полгода-год.

Или может конюшни кассельмана у которого самые дорогие лошади находятся в центре огромного мегаполиса?

Если поставить лошадь в конюшню в центре города, где она в лучешм случае будет гулять час в день за ручку с коноводом, это это не сделает ее автоматически ТОП-лошадью.

мазилками и химией вы гниль с копыт не уберет - это глубокая внутренняя проблема.
 
Olga N,так это понятно,да и тот,кто покупает такую лошадь,платя за нее десят,сотни тысяч евро,не будет ее ставит в конюшню с естественными условиями,такие кони стоят на постое,сами знаете где,просто я представляю ,как глупо бы выглядил человек,купивший за огромные деньги лошадь уровня Гран-При и который поставит ее непонятно-куда,только бы поближе к природе,это простите называется "Без парток,но в шляпе" :lol:
Хорошо возьмем коня к примеру,Жеребец Лантено,выступающий под В.Э.Панченко,уровень 160,призер соревнований уровня CSI****живет в москве и что?
Тот же Роял Блек Лейбл,живет в прадаре,ехал БП,это не российские кони и живут они где?в центре Москвы.
 
Я спрашивала про результаты международного ТОП- уровня - имея в виду финалы кубков мира или райдерс клаб. И соперничество не с нашими соотечественниками (бывшими и настоящими), стоящими в таких же конюшнях-тюрьмах, а с Бербаумами, и ван Грюнсвенами... лошади которых, как я уже написала стоят в загородных конюшнях с чистым воздухом и прекрасными кормами.
 
Вы наивны,вы говорите о конюшнях европы,думаю,что если они загородом,то там воздух чист и свеж,и луга там зеленые,как в раю,а люди,дабы не поганить ОС,ездят там на велосипедах,вместо машин...
А вы хотите сказать,что Лантено,это лошадь,которая не принимала участие в соревнованиях мирового масштаба???Ох да,плохо вы знаете наших спортсменов,это кстаи не ранее выступавшие,а лошади,выступающие до сих пор.
Если вам не угодил Лантено,возьмите того же Папируса)))Чем вам лошадь не уровня 160?,А еще тот же М Сафронов на Коммон-Сенс и Ле-Чамп?
 
где результаты этих лошадей? Где их места в первой десятке на олимпиаде или кубке мира? или в серии турниров самсунг?

Если вы думаете, что кроме вас никто не был в европе и ничего не видел, то вы глубоко заблуждаетесь.. да, и трава там зеленее и воздух уж явно почище чем в москве.
Да возьмите даже любую учебную кассету, выпущенную в европе - ни на одной нет даже признаков городского пейзажа, а на заднем плане зеленые левады. Или они все по-вашему сговорились? и это просто нарисованные декорации? :lol:
 
Зачем мне брать учебную кассету,если я там занималась сама?
Финал Кубка мира по конкуру М2, 140 см, на чистоту и резвость 23 апреля 6 Ле-Чамп'1997 60.60 / 0.00
CDI-W/CSI-W Варшава М11, Гран-При, финал Кубка мира по Центрально-Европейской лиге 16 марта 3 Коммон Сенс'1998 0.00 / 49.33 / 4.00
CDI-W/CSI-W Варшава М4, 145 см, первый полуфинал Кубка мира 15 марта 3 Коммон Сенс'1998 67.20 / 4.00 / 71.22
CDI-W/CSI-W Варшава М7, 150 см, второй полуфинал Кубка мира 15 марта 4 Коммон Сенс'1998 0.00 / 41.65 / 4.00
 
Сверху