Лошадь зимой - объясните что к чему.

:roll: Ой и мне интересно что с лошадками, а еще вот вопрос возник, может кто знает кроме ТС (или ТС откроет тайну), как обеспеченная семья может приезжать к лошадкам три раза в день? Деньги то зарабатывать надо и самим жить и лошадкам еда не дешево обходится.. Я тож хочу так.. откройте тайну..
 
InfinitiStyle написал(а):
:а еще вот вопрос возник, может кто знает кроме ТС (или ТС откроет тайну), как обеспеченная семья может приезжать к лошадкам три раза в день? Деньги то зарабатывать надо и самим жить и лошадкам еда не дешево обходится.. Я тож хочу так.. откройте тайну..
ыыы, какой странный вопрос и просьба открыть тайну ))) есть множество способов. просто куча!
 
Вот каких например? Чтоб можно было к лошадям ездить и деньги бы не кончались? Бизнес, так он сам по себе быть не может, там контроль за всем.. Недвижимость типа квартир на сдачу, так на них тож не протянешь..
 
Эх, не по теме разговор у нас :)
Например, у одного знакомого своя небольшая фирма (в подробности вдаваться не буду)
Есть сотрудники, которые работают. Сам он в офисе появляется в понедельник на планерку. И все. Не исключены две-три встречи в неделю.
Далее работает правая рука и 21 век. Интернет.
А сам он замечательно тусует у себя в деревне (120 км. от МСК), растит перепелок, кур, коз, коров и прочую живность (хобби-продажа). Вместе с ним жена и двое детишек (ходят в частные садики/школы). Огроменный домища! Есть работники.
Возраст знакомого - 39 лет. В МСК лет 18, сам из Сибири. Хлебнул всякого, и не мало, но - смог!
Попал в струю, как говорится. Да и мозги на месте.

Также рассмотрите варианты, когда уже родились с серебрянной ложкой во рту. :) и родители в дитятке души не чаят, до седых волос кормят, поят и игрушки оплачивают.

Вариантов - миллион!
В том числе и со сдачей недвижимости.
 
Ну да, есть у меня такие знакомые, но за свои 26 лет и 4 года своего бизнеса я поняла что контрольнужен тотальный иначе ваш бизнес может вдруг стать бизнесом зама.. и никакой интернет-серф не поможет. И все же давайте вернемся к теме, поддержу Мышица_аа(не стала склонять чтоб случайно не обидеть, я недавно на форуме, не знаю еще всех правил и тонкостей общения), что же с лошадками?
 
Савари
Последнее посещение: Вс сен 22, 2013 2:42 pm
Так что, можно только догадываться.
 
Дабы не плодить много однотипных тем.
Братья-конники, кто и как греет воду в летниках-шелтерах зимой?
 
Есть поилки с уже вмонтированным в них обогревом, есть обогреватели, которые опускаются в ведро (другую емкость), ну типа аквариумных обогреватилей. Можно носить воду пару раз в день. Короче, все по-разному приспосабливаются.

Я настороженно отношусь к навесным обогревателям, мне (возможно совершенно зря) кажется, что они более пожароопасны, плюс с ними у лошади в доступности появляется провод под напряжением, мне всегда страшно, что моя лошадь может его укусить.
 
о каких зимних температурах идет речь- елси ночью меньше -15 не бывает в принципе это нормлаьные условия существования
 
Есть подогревающие поилки (ищите в интернетах), остальные носят теплую воду в летник/шелтер

Про поилки с подогревом я в курсе, про то, что можно каждые 3-4 часа носить теплую воду коню - тоже, но это не те ответы, которые я хотела услышать, вернее, такие варианты не подходят под мою ситуацию. Мне интересно послушать тех, кто каким-то образом решил эту проблему, третьим путем.

Есть поилки с уже вмонтированным в них обогревом, есть обогреватели, которые опускаются в ведро (другую емкость), ну типа аквариумных обогреватилей. Можно носить воду пару раз в день. Короче, все по-разному приспосабливаются.

Я настороженно отношусь к навесным обогревателям, мне (возможно совершенно зря) кажется, что они более пожароопасны, плюс с ними у лошади в доступности появляется провод под напряжением, мне всегда страшно, что моя лошадь может его укусить.

Про обогреватели интересно, но меня тоже пугают и провода, и пожароопасность таких вещей, особенно, если они самодельные.
 
Какие можно придумать вставки/накладки на стремена зимой, чтобы при попадании снега нога не скользила? стремена у нас с широкой площадкой под стопу. Пока только лучший вариант видится покупка стремян на зиму типа таких http://kupit-sedlo.ru/greenrivertack/product_info.php?cPath=71_77&products_id=314
 
Есть зимние поилки без подогрева. Очень любопытные и недешевые правда.
http://www.korovainfo.ru/adv/?ELEMENT_ID=36297
вот! до минус 25 без энергозатрат.
http://www.suevia.com/fileadmin/Doc.../104.0489_RU2015-2016_SUEVIA_Cattle_30-31.pdf

Моргана, огромное спасибо за подсказку! Мне кажется, это тот вариант, который я искала, остается узнать, возможно ли ее использование без водопровода, по типу залил 40 л - и подливаешь теплую водичку периодически.
 
Я тоже на эту тему думала, но наверно можно куда дешевле по такому образу сделать подобный "термос", если надо только наливать воду-то.

Еще натыкалась на разные варианты зимних емкостей для воды. Цель сделать термос. Чтобы стенки были толстые и с плохой теплопроводностью. И небольшое, но удобное и безопасное место для питья.

Конкретно из этих с шаром(что на мой взгляд очень любопытно-идея закрытия воды шаром) я не знаю как сделать поилку без подвода воды-ведь через маленькое отверстие лошадь выпив литров 10 уже не достанет до воды, поилка-то эта поддерживает постоянный уровень.

Видела варианты двух одинаковых емкостей разного размера, в бОльшую заливается монтажная пена и ставится меньшая емкость. Получается емкость с толстыми стенками с плохой теплопроводностью, вода остывает гораздо медленнее чем в обычных бочках с тонкими стенками. Но мне кажется такой вариант требует дополнения в сторону уменьшения площади соприкосновения воды с воздухом.


Есть еще такой вариант, тож не дешевый, и мне бы не подошел-у меня до выгула от конюшни больше 60 м.
http://florian.su/goods/Zimnyaya-poilka-dlya-levady-S-podogrevom
 
Есть зимние поилки без подогрева. Очень любопытные и недешевые правда.
http://www.korovainfo.ru/adv/?ELEMENT_ID=36297
вот! до минус 25 без энергозатрат.
http://www.suevia.com/fileadmin/Doc.../104.0489_RU2015-2016_SUEVIA_Cattle_30-31.pdf
в любом случае нужно прокладывать трубопровод ниже уровня замерзания почвы и греть вывод к поилке(ну чет не верится мне, что тоненькая трубочка не замерзнет при -10), чтобы не перемерзал... и в морозы нужно минимум 10 животных (видимо для того, чтобы к поилке подходили регулярно и ничего намертво не замерзало)

Боящимся кабелей: при грамотном монтаже кабель не доступен снаружи (когда это делается не из говна и палок, и не человек без образования). К тому же напряжение недостаточно для каких либо травм, и тем более смерти (вы же не думаете, что их к розетке напрямую подключают?).
 
ну да, мне кажется, по моей ссылке все понятно) И с глубиной закладывания кабеля и с количеством животных, чтобы система работала.
 
Сверху