Лошадей какого роста вы предпочитаете?

  • Автор темы Автор темы eire
  • Дата начала Дата начала

Лошадей какого роста вы предпочитаете?

  • до 150 см

    Голосов: 1 25,0%
  • 150-160 см

    Голосов: 0 0,0%
  • около 165 см

    Голосов: 1 25,0%
  • 165 -170 см

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
Очень люблю высоких лошадей 170 и выше, просто потому что. Хотя выше 170 не ездила еще, но очень хочется. У меня конечно бывают периодически проблемы с залезанием на этих больших звериков, т.к. мой рост 157, но все это нивелируется по сравнению с падениями - с больших лошадей падать проще и меньше вероятность что покалечишься. С большой лошади когда падаешь, есть возможность сгруппироваться, а с маленькой - раз - и ты уже на земле.
Поэтому, когда я соберусь купить себе коня, я буду исходить не только из того, что этот конь умеет, какие у него здоровье, характер, аллюры и перспективы, но и какой у него рост. Хотя получилось, в итоге, что я рост поставила на самое последнее место при выборе коня.
Вот и думай после этого что хочешь, по принципу "Неисповедимы пути господни".
 
А я сама невысокая (1,54) и поэтому люблю невысоких коняк. Я бы, наверное, сейчас с удовольствием на пони прокатилась :lol: . Больших и высоких тоже люблю, особенно тяжеловозов и шайров (я от них балдею :D ), но на них чувствую себя неуютно :roll: .
А вот на маленьких - самое то :D !
 
У меня конь 162 см, хотя мой рост 171, но коняка такой крепенький, складненький. что я не чувствую какое то неудобство. Да и аллюры у нас такие... что фору даст любому великану :shock: Так что даже на таком невысоком любимчике я чувствую себя как на горе мускалов)))
Хотя вот без седла ощущается небольшой дискомфорт, держаться не очень удобно)
 
Я, по-моему, не совсем отличаюсь от всех ;) Я тоже по своему росту подбираю :) Сама 178 :roll: и лошадок бааальших люблю..... на маленьких правда как-то не так мы, высокие, смотримся...
 
Ответила 165 см. У меня рост 170 см. Коник примерно 160. Но он у меня круглый весь и достаточно сырой конституции, так что мы смотримся вполне неплохо. На мой взгляд гармоничность лошади и всадника зависит не только от роста обоих, но и комплекции. В принципе в выездке более эффектно выглядят высокие лошади, но это разумеется не гарантирует никаких их результатов. Мой по прибавленной рыси многим может фору дать. И кстати как пример, у Натахи, Olmek которая , Звезда что-то около 150 см, точнее наверно она сама скажет и ничего очень даже хорошо смотрятся.
 
А еще на лошадку выше 167 тяжело залезать!По себе знаю,залезала как-то на 172:4 ножки,2 ушка.Пока на земле видишь одни ножки,залезла-панорамой ушки! :P
 
я,наверное,169см в.х. :!: :D :D :D :lol: :wink: и лошадки нравятся около 170,хотя послдений был 163-164.......но крупный!!!(1/2ториец) :wink:
 
Я предпочитаю повыше 170 см. И сама немаленькая (179 см), и удобнее мне так. Хотя сейчас езжу на конике где-то 160, и ничего, нормально.
 
а мне нравяться лошадки 160-165. почему нет такого варианта?! и даже не потому, что сама 167 ростом, а потому что мне так с ними легче общаться. тут же не стоит вопрос, на ком удобнее ездить (это вообще ИМХО не зависит от относительных пропорций)! Я люблю арабов, а они-то маленькие :) зато с ними удобно обниматься и играться :wink: и не боясь нечаянно получить мордой по зубам :)))
 
Поначалу я предпочитала лошадей пониже ростом, т.к. высоких побаивалась :) А когда начались прыжковые тренировки, то стало всё ровно наоборот - на невысоких лошадях боюсь прыгать до дрожи, а на тех, кто повыше тоже боюсь, но намного меньше, почти не боюсь.
Да, сейчас мой коник около 168 см.
 
Подведем итоги формулой:
Оптимальный рост вашей лошади=Ваш рост+100мм :D :P :lol:
 
kot написал(а):
Подведем итоги формулой:
Оптимальный рост вашей лошади=Ваш рост+100мм :D :P :lol:

/задумалась/ м-м-м-м... интересно, а лошади ростом выше метра девяносто бывают?.. Тебе ж как раз такую положено :lol:
 
eire написал(а):
ну вот, почему-то не появился последниу вариант - выше 170 см... хотя я его писала... тогда выше 170 относим тоже к последнему варианту...

:lol: :lol: А это небось твой любимый размерчик? :lol:
А я вот, например, лошадок гармонично сложенных люблю. Бывает лошадь некрупная, а так себя несет. А за 170 - бегемотик, весь длинный, угловатый и неуклюжий. Так что однозначно про рост ответить не могу.
 
BeHo написал(а):
eire написал(а):
ну вот, почему-то не появился последниу вариант - выше 170 см... хотя я его писала... тогда выше 170 относим тоже к последнему варианту...

:lol: :lol: А это небось твой любимый размерчик? :lol:

Я не это имела ввиду... :wink: просто это я опрос делала, и писала еще один вариант для ответа - выше 170... а он почему-то не вошел...
 
Я проголосовала за 165-170. Совсем уж бочонка на колесах, конечно же, не хотелось бы, да и вообще, убого смотрится, когда человечек за 170 и лошадка 150. :D . С другой стороны, у слоника выше 170 проблемы с ножками могут быть... Так что предпоследний - самый оптимальный, хотя можно было бы и повыше..
 
Как я уже говорила, рост для меня принципиального значения не играет, но лучше всего конечно ездить на лошадях "своего" роста, в смысле твой рост примерно равен росту коня в холке, а то получается иногда что "ноги под лошадкой в узел завязать можно". Это шутка конечно, имею ввиду на очень маленьких лошадках ногу правильно и не уложишь. А к очень высоким тоже хорошо отношусь, хотя больше 180 в холке не ездила. :)
 
Вот моя лошадка 160 см. и хотя я сама высокая, мне на ней очень даже удобно.Не сказала бы,что с неё тяжело падать.
 
А мне нравятся лошадки не высокие, а крупные. Больше всего тяжики.
 
Уважаемые проконники! Добрый вечер! (для кого-то это "Доброй ночи!) но все таки. Я так поняла (может меня поправит кто?), что рост лошади зависит по большому счету от наших "тараканов", а уж никак от роста лошади. Я знаю людей, которые при росте ниже 150 см совершенно нормально себя чувствовали на лошадях 170 и выше и людей - 170 см при росте лошади 150 см в холке.
В общем то, не обижайтесь на меня, но форум подтвердил мои слова, а все остальное (падения, удобства и т.д.) - уже детали.
С уважением (очень большим!).
 
Сверху