Лошади это моя жизнь и мечта!Мысли о переезде- он свершился)

Ты вся там уже в бархатных носиках похоже) Даже времени нет поболтать )
Но я за тебя очень рада! ;)
 
Пегаш прекрасен!
Чудо мордочка, чудо попочка, ручной котёнок с веселыми закидонами жеребца на лошадей:D
Даже времени нет поболтать )
Сначала рано тебе звонить, потом погружаюсь в работу, а вспоминаю когда уже дома и тебе уже поздно звонить, сама хоть набирай, когда есть время поболтать, завтра к примеру;):p
 
Последнее редактирование:
И так от слов к делу.
За все это время перемен в моей жизни произошло очень много и происходят по сей день! Так как на личном фронте произошли кардинальные изменения, то и во всей моей жизни тоже, в том числе в случае и с лошадьми.К сожалению мне пришлось расстаться с Оксаной и моими любимками, но все таки жизнь мне преподнесла подарок в виде возможности круглосуточного нахождения, общения и иногда работы с лошадьми. В марте прошлого года я начала работать в КСК "Рапсодия" в качестве конюха, где первое время на мои плечи легли сразу около 40 голов:eek: и не смотря на то что моя любовь и общение с лошадьми длятся уже лет 15, но я ни разу не была на конюшне такого большого масштаба и соответственно в первый день знакомства с лошадьми, их распорядком и еще куча всего у меня появился первый вопрос, который со стороны казался наверное глупым, но он был- это, что означают цифры на каждом деннике?!Нет это были не нумерация денников, а количество получаемого овса-каши утром, днем и вечером.На тот момент мне хотелось провалиться, испариться или еще что то в этом роде, потому что взгляд у человека, который мне открыл эту "тайну", был мягко сказать удивленныйo_O Но ни чего и так мой второй день на этой конюшне и первый как рабочий:
Старые конюхи должны были проработать вместе со мной до обеда, так сказать научить по быстрому:Dи после этого получив расчет уехать, ну я как порядочная встала к утреннему кормлению и первой прогулге, мне же надо было понять с чем и как мне дольше работать, ох если бы я знала какую глупость я сделала для себя, то нежилась в кровати до обеда и не казала своего носа:rolleyes: и так два вполне мощных мужика, по сравнению со мной, к моему появлению уже начали кормление и я хвостиком ходила за ними, что им соответственно не очень нравилось, ну и да фиг с ними))) И так пока лошаденыши поедали свой завтрак мне показали, что где и как, ну и пришло время выгула... Мне торжественно вручили список с первой сменой и....... "ну дальше ты сама как-нибудь":eek::eek::eek: МАМА ДОРОГАЯ!!!!!!!!! где какая лошадь, какая левада??????!!!!! НЕТ, стойте!!!Ребята, так дело не пойдет, мне же сказали, что вы до обеда со мной будете помогать:oops: и тут началось, мы отпросились, мы договорились, нам уезжать и вообще моя твою не понимать, русский не знать:eek: Конечно я их уговорила помочь с выводом первой смены и тогда пускай идут на все четыре стороны:D
Вот и настал тот момент- я и они один на один, ну приступим:) тактика была выбрана быстро- где пусто, там и произвожу уборку, ведь лошадей много я их не знаю и они меня и какая у кого реакция, то фиг его знаетo_O первый день прошел просто, ну в общем напутала с левадами, конечно накосячила и с кормлемлением, ну в том плане, что оно было долгим по времени, ну так сказать справилась, устала с одной стороны, а с другой была заряжена по полной программе:) такой уставший, но довольный поавлин:D
 
появился первый вопрос, который со стороны казался наверное глупым, но он был- это, что означают цифры на каждом деннике?!

:D Класс! Об этом ты мне не рассказывала))))
Вот зато не зря ты там работала, теперь ты знаешь эту тайну! :D
 
А еще есть? Тайны? :D
Нуу, тайны то наверное есть, но ты знаешь вроде все, хотя может я чего то и упустила:D


Продолжение...
Первые несколько дней я прибывала в эйфории, мне периодически помогали берейторы, начкон и даже сама хозяйка конюшни справляться с моими обязанностями конюха т.к. на всю конюшню я была одна:eek: желающих было много на место второго конюха, но вот не один так и не выходил на работу:( начинала чувствоваться усталость, помощи со стороны работников конюшни с каждым разом становилось меньше, а требований больше:confused: отработав в таком режиме около полутра недель мне наконец повезло и появился второй конюх, нам потребовалось буквально два- три дня, чтобы сработаться и дело пошло:) я уже готовилась к первому своему выходному и тут бац и конюх приходит и сообщает, что у него умерла мама и ему надо уехать домой на похороны и там он пробудет до 9 дней, конечно надо отдать должное хозяйке конюшни, ведь она и отдала ему деньги за эти дни и готова была за свой счет оплатить ему дорогу, чтобы он съездил похоронил, потом вернулся до 9 дней поработал и опять поехал, она все таки понимала, что мне одной оставаться на такое время будет тяжело, ну так вроде уже и согласился и максимум через два- три дня должен был быть на месте, но вот тут то все и началось, во-первых он к обещанному дню так и не приехал, дозвониться до него было не возможно, нет звонки то проходили, но вот только он не брал трубку, все уже начали думать о поиске нового конюха, но вот удача мы дозвонились, поговорили, все ждем его еще два дня, но и тут он не приехал и опять началось - дозвонись если сможешьo_O и о чудо, с моего номера он взял трубку, что то там не понятное пробормотал и все, через пару часов пришло смс "я не приеду больше", понятно он нашел работу, более легкую и оплачиваемую, но было обидно, ведь можно было честно сказать сразу, а тянуть неделю зная как трудно работать в одного, но увы.... В срочном порядке начались поиски нового конюха и вот неожиданно вечером был звонок и на утро новый конюх приехал, молодой человек двадцати с небольшим лет, который ни когда не имел опыта работы с лошадьми, но желание как казалось было большим, но как мы ошибались на его счет:eek:
Продолжение следует...
 
Я про этого кандидата уже и забыла )))
Их было много, всех и не упомнишь)))))


Продолжение....
Когда он только приехал мне было все равно кто, главное помощник, конечно все уже полностью легло на меня т.к. всему учить и показывать, что и где доверенно было мне, если бы я знала, что помимо почти 40 голов лошадей на мне еще будет себе на уме парень, который сорвался за один вечер из Рязанской область к нам работать только потому что он там поругался с женой и ему просто надо было сменить обстановку, ну и в общем переключится на что то другое, главное подальше от нее..... но это ладно, у всех бывают тяжелые момент, но он же пытался поставить свою политику с тем расчетом, что с лошадьми опыта ноль, а уже опыта работы конюхом тем более, то для меня начался ад т.к. многое он отказывался выполнять, на технику безопасности ему было наплевать и мне еще приходилось следить за безопасностью лошадей и окружающих соответственно и поэтому совместным решением с руководством было решено как можно скорее выпроводить его куда подальше от КСК, но и это нам далось с большим трудом мы всем коллективом курировали каждое его передвижение по территории пока он собирался покинуть нас и честно сказать он это делал очень не охотно и как можно дольше, а помимо этого у меня то работа стоять не должна была и я как электровеник бегала туда-сюда :eek::eek::eek: и когда его посадили в машину и увезли с территории конюшни до вокзала мы немного вздохнули, но окончательно выдохнули только после полуночи т.к. мы знали, что он уже не вернется точно:D:rolleyes:
К большому моему счастью объявление в инете ни кто не успел снять и буквально на следующий день пришел еще один,он жил не далеко от КСК и поэтому с проживанием ему работа была не нужна, ну и мы на том и порешили, что он в принципе и нужен мне в помощи отбивки денников, а уж покормить с утра и вечером я могу сама и выводить первую смену и заводить последнюю я тоже справлюсь без помощи, ну вроде и решили все и он пошел домой переоделся даже и все шло нормально первый час, а потом он честно признался, что к большому сожалению он не сможет работать у нас т.к. из-за старой травмы после падения со строительных лесов ему просто становится плохо от аммиачного "аромата", но ему было меня очень жалко и он помог за просто так до конца отбить денники:) За это я конечно была ему очень благодарна)
После этого конечно уже все были расстроены и на этой ноте уставшие ушли все отдыхать.Рано утром позвонил еще один желающий:D к 9 утра он уже был на месте и готовый приступить к работе- мужичок лет под 45, дальше все было уже понятно и без слов, после небольшого собеседования новый конюх был передан мне для дальнейшего обучения и т.д.))))Все вроде шло нормально, но после трети отбитых денников он сдулся, мы видели как он еле прет тачку, хотя я одна ее вполне вывозила полную, а ему даже немного не догружали, но это не помогло и он скрипя зубами осилил еще треть конюшни, после чего пошел переоделся, извинился объяснив, что ему это очень тяжело физически и уехал:( у всех уже начался истерических смех и шутки типа "а что, пускай так и приходят- часть дня отрабатывают и усе, вот здорово и помощь есть и платить не надо"o_Oo_Oo_O
Нам уже казалось, что мы не найдем еще одного конюха и я скоро с таким темпом без выходных и с такими нагрузками просто упаду без сил где-нибудь в очередном деннике:( Звонки конечно были и вроде звонили вполне знающие люди, но им ил зарплата маленькая или еще бы берейтором работать, а с нашей работой ну просто на это нет времени как такого и сил.Были даже случаи, что приезжали, но дальше разговоров дело не шло "да, да меня все устраивает могу завтра уже приехать с вещами и т.д. и т.п." и на этом все заканчивалось, но в один прекрасный день раздался звонок и там был настоящий конюх, со знанием и опытом дела, просто пока он ездил домой делать документы на его место уже взяли другого и ему нужна срочно работа, мы не могли поверить своему счастью, особенно я:oops: ведь уже подходил месяц как я без выходных и проходных, мои силы уже говорили усе, пока-пока:eek::confused: И так первые дни конечно были притирки, потом так сказать обмен опыта и нахождение оптимального решения по улучшению рабочих моментов и вроде все, но тут он стал включать КОНЮХА с опытом, решил поставить себя выше и итог мы разделили денники пополам и все закончилось миром.Когда все было поставлено и налажено, то конечно я решила уйти на выходной, но тут опять не сложилось т.к. этому товарищу срочно там надо было съездить за документами или ему бы пришлось уходить от нас и возвращаться к себе на родину, конечно ни кому этого не хотелось и внутреннее расстройство и обида отошла на второй план.На целый день я осталась одна на всю конюшню, мне уже становилось дурно только от одной мысли об этом, но большое спасибо всему коллективу, который дружно мне помог с уборкой конюшни и даже подарили мне этим пару часов времени на отдых:rolleyes: К вечеру второй конюх был уже на месте и последнее кормление мы уже производили совместно. После уточнения про его документы и то что ему больше не надо ехать ни куда я радостно сообщила, что намерена взять выходной, который честно заслужила за полтора месяца без передышки:p:D
 
Сверху