Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
а Варя при этом продолжает также широко улыбаться :)
Только невыспанная она какая-то у тебя...
А подбитый глаз ночные бдения не отменяет))) Так что если нам раздать каждому по бланшу - будем все одинаковые))) СемьЯ)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Как мы Люськой обзавелись...

Выбрали мы ее сразу - понравилась и все тут. И оказалось, что при всем богатстве выбора, понравилось нам самое то))) Понравилась, выбрали, сговорились с хозяином, ударили по рукам... Через несколько дней поехали забирать...
Всю дорогу туда, я волновалась, как мы это соловое чудо повезем - ни разу она никуда не ездила, да к тому же дама в положении... Волнительно, очень. Но если б я только знала, о чем волноваться стоит...
Хозяин Люськин опытно взял у нас корду и ушел. Мы распаковали коневоз, ожидая степенно ступающую даму в положении, проверили коневозку, рептух с сеном и ... и просто оторопели, хотя по хорошему надо было драпать и прятаться, потому как из-за поворота резко, галопищем выскочила она... Люська. А на корде она волокла хозяина (надо сказать вполне себе не маленького дяденьку, а вполне себе матерого мужика), а за ним, как бусины на нитке, висели три узбеко-таджика, тоже вполне себе ничего такие... А Люська летела, сначала по раскатанной дороге, потом через сугробище, потом куда то в бескрайние и очень заснеженные поля, по дороге раскидывая - теряя свой баласт - таджико-узбеки отваливались по одному, через равные промежутки. Хозяин матерился, но держался на корде по последнего. Я холодела. Дама, ласковая, в положении... и что теперь делать то??? На очередном крутом поле-вираже хозяина постигла участь таджиков, он резко развернулся и с воплем : "Лови, а то задохнется!!!" - резво, мячиком поскакал по полям. Таджики кинулись Люське наперерез, пытаясь хотя бы загнать ее в помещение. А я, наблюдая в оцепенении за сей картиной поняла, что хозяин не придумал ничего лучше, как съэмитировать недоуздок из корды, сделав вокруг люськиного носа петлю. И Люська, в ужасе галлопирующая по заснеженным полям и периодически наступая на корду, затягивала петлю все туже и туже... И в ужасе неслась дальше. А я так и стояла, будто вросшая в мерзлую землю, и только с ужасом могла смотреть на страшную сцену удушающегося животного.
Каким то чудом таджикам удалось загнать бедную животинку в глубокий сугроб и снять проклятую петлю с истерзанного люськиного носа. Бедная Люська была к тому моменту уже в таком глубоком шоке, что сама как то влезла в коневоз и затихорилась. На полном автомате Сережка резво закрыл коневоз, мы заскочили в машину, будто за нами черти гнались и уставились друг на друга...
- "Мамочки", сказал, нет, как то пискнул муж, как то истерично нажал на гашетку и рванул от страшного места домой... Мы драпали от страшного места, с соловым кошмаром на фаркопе, в коневозке... понимая это, но все равно драпали...

Всю дорогу домой я в ужасе думала, как... нет, КАК мы будем выгружаться!!! КАК???
К нашему приезду были мобилизованы все: и конюха, и девчонки, и даже мой свекр стоял у ворот с лопатой в руках. Видимо в состоянии глубокого шока, Серега задом зарулил коневоз к самым воротам конюшни. Ворота на участок закрыли, денник открыли, путь от коневоза до денника был максимально возможно огорожен. А Люська... Люська вышла сама из коневоза и прыгнув пару раз для острастки, потом вдруг смирившись со своей участью, вполне себе спокойно побрела в свой денник и уткнулась мордуленцией в сено...

А вы думали, это просто, привезти домой новую буренку?))))
ЗЫ: на самом деле животинка очень даже ласковая, в какой то мере застенчивая, но поскольку родилась и жила на ферме никак не привыкнет к тому, что ее любят-холят-лелеют и даже чешут... скребницей, по солово-пегим бокам)))

fb6e501db3c1.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Ура-ура, наконец-то продолжение! Какая замечательная Люська :)
У вас вроде вороно-пегая корова ещё была? А сколько их вообще в МГ? :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

ОООООО, какая Люсиндра))))))) А что за порода?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Яблочко написал(а):
Ура-ура, наконец-то продолжение! Какая замечательная Люська :)
У вас вроде вороно-пегая корова ещё была? А сколько их вообще в МГ? :D
А всего их:
- старушечка Манюшечка (вороно - пегое сокровище);
- Люська - дама в положении (солово - пегое, надеюсь, что сокровище);
- Подросток Ягодка (вороно-пегое сокровище от сокровища - надеюсь не подведет мамку - кормилицу, оправдает гены);
- оставшийся с прошлого года Фаршик (не, уже плавно в Фарша Сергееча перетекает);

А Люська сычевской породы, той, что на основе симменталок выводилась.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Люська Морева :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

ну уж коль на то пошло, то не Люська, а Людмила! :mrgreen:

Ленка, какааааая она, жООООтлая! :D прекрасная Люсинда! хачу в гости (ЗЫ. мы тут обдумываем с Эгоманией 23 февраля. ты как? или 8 марта, выбирай :))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
ну уж коль на то пошло, то не Люська, а Людмила! :mrgreen:

Ленка, какааааая она, жООООтлая! :D прекрасная Люсинда! хачу в гости (ЗЫ. мы тут обдумываем с Эгоманией 23 февраля. ты как? или 8 марта, выбирай :))
Я тоже хотела бы... *шепотом*
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Давайте 23-го)))) Оно ближе как то)))) Будем провожать зиму, брррр)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена V написал(а):
А вы думали, это просто, привезти домой новую буренку?))))
]
Вот до этой фразы я читала про лошадь :oops: И думала - в каком же захолустье Моревы кобыль покупали и зачем? И что за порода, если соловая? Явно белорусская. Короче, продумала много, пока до развязки добралась. :mrgreen:
З.ы. Варя очаровательна и с бланшем! :kiss:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
ну уж коль на то пошло, то не Люська, а Людмила! :mrgreen:

Ленка, какааааая она, жООООтлая! :D прекрасная Люсинда! хачу в гости (ЗЫ. мы тут обдумываем с Эгоманией 23 февраля. ты как? или 8 марта, выбирай :))


так ты хАти поактивнее)))) оно и сбудется. Или ты как Йож птиц гордый?:)))) нутк я тебя попинаю)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Йожжеф пинать не советую. Иголки потом вытаскивать будешь долго и мучительно :) особливо если пинать будешь в тапкаххх :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а хатю я не активно, а предметно. так продуктивнее получается ;)
Ленк, ну сё, ориентир на 23. Тока вот торт, боюсь, не успею испечь. И это, 24 на работу :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
Йожжеф пинать не советую. Иголки потом вытаскивать будешь долго и мучительно :) особливо если пинать будешь в тапкаххх :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а хатю я не активно, а предметно. так продуктивнее получается ;)
Ленк, ну сё, ориентир на 23. Тока вот торт, боюсь, не успею испечь. И это, 24 на работу :(
Миня вазьмете? :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
Йожжеф пинать не советую. Иголки потом вытаскивать будешь долго и мучительно :) особливо если пинать будешь в тапкаххх :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а хатю я не активно, а предметно. так продуктивнее получается ;)
Ленк, ну сё, ориентир на 23. Тока вот торт, боюсь, не успею испечь. И это, 24 на работу :(

Не, ну чтоб тебя приподняло и прихлопнуло, ей богу!!!Т Что за облом то сразу такой!!! Будешьнаказана - БЕЗ ДОБАВКИ!!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

а чё меня-то сразу? эт государство наше так придумало... нет чтобы объединить выходные и перенести чё-нить, сделав 3 дня отдыха подряд. Нееее - они считают что после 23 все в состоянии быть на работе (ну или мужики будут дома сидеть, а мы будем отдуваться). А вот 8 марта объёдинили с выходными и пт перенесли на воскресенье, после 8 марта никто на работу выйти не сможет - ни мы, не мужуки :lol:

Наташка, а ты будешь себя прилежно вести? ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

А я плохо себя вела в прошлый раз? :shock:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

а я не помню :)))
помню вы на батуте до опупения прыгали )))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена V написал(а):
Жужа написал(а):
Йожжеф пинать не советую. Иголки потом вытаскивать будешь долго и мучительно :) особливо если пинать будешь в тапкаххх :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а хатю я не активно, а предметно. так продуктивнее получается ;)
Ленк, ну сё, ориентир на 23. Тока вот торт, боюсь, не успею испечь. И это, 24 на работу :(

Не, ну чтоб тебя приподняло и прихлопнуло, ей богу!!!Т Что за облом то сразу такой!!! Будешьнаказана - БЕЗ ДОБАВКИ!!!!

так её :mrgreen: че она прироги отказывается печь))))))

Жужа написал(а):
а я не помню :)))
помню вы на батуте до опупения прыгали )))

эх! а у меня там голова кружится. такую веселуху пропускала)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Боюсь ,если вы меня возьмете, от батута мне придется отказаться :mrgreen:
 
Сверху