Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

поздравляю! :flag: :aplod:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

И я поздравляю! Вот и дождались хозяйку дневника! Ждем отчета и фот!!! Какие вы умнички!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ура-ура! Отчетов и фоток!!!!!! :beer: :flag:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Всем-всем, кто приезжал нас поддержать - огромное спасибо :D
Елена, мы болели, но каюсь кады мы увидели (жаль нет двойного увеличения шрифта) ХОМЯЧА на помывашках, не смогли удержаться от фот, прости нас Лена, несдержанных, но это было Выше всяких сил удержаться... БАЗя-вообще без комментов, Великолепнейшее произведение природы... Неизгладимое впечатление от Флёр, и еще куча положительных впечатлений от Ваших лошадей... ПыСы. Хотелось сразу, дабы пресечь ненужные ассоциации, делали мы фотки издалека...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Как здорово! Чудесные кони и прекрасные хозяева! Поздравляю!! Так рада за вас!! :sun:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Хомяк стал абсолютным чемпионам ВКИ 2008 г
а разве могло быть как то иначе??????? кто то может с ним поспорить?

даешь шайров больших и маленьких!!!!!!!! (жеребяток в смысле) :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ПОЗДРАВЛЯЮ и с возвращением! Очень за Вас рада! Мне сказали, что Флёра показывали на вожжах. Ну как он себя вёл?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

От всей души поздравляю! Иначе и быть не могло!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

И я поздравляю. Как заметили многие по-другому и не могло быть. Хомяочк вне конкуренции.
В общем ждемс отчетов и фоточек побольше, побольше :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Внесу и я свою копеечку)
Это первый дневник, который я прочитала от первого до последнего листа!
Очень душевно написано! Даже мужу вчера зачивать пыталась, когда дошла до Хомяка он ляпнул: "А! Это тот, про которого в МУ ХОРСЕ написано? Что первый в России?"
Я чуть со стула не упала! Он читает конные журналы! и помнит их лучше меня!!!

Я знаю хороший способ получать не большой доход в Вашем случае - надо продавать билеты для желающих посмотреть Ваших лошадей! В частности мне интересен Базилик и Хомяк. Мы с мужем будем в первых рядах! (не скромный намек).

З.ы. на десятой странице я запуталась и забыла ху из ху... Пришлось сохранять в отдельную папку с именами фото... Теперь и у меня есть 7 лошадей! Пусть это только фотки))

З.ы.ы. очень жду новых историй (реально как сериала), заодно фоточную коллекцию пополню!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, поздравляю! Вы это заслужили :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена - поздравляю! Ваши кони великолепно показали себя. Вы все огромные молодцы :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена,с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! :D Имела счстье побывать на этих ВКИ и ещё раз полюбоваться вашими чудесными зверушками! Жаль, что не было возможности познакомиься с вами в живую. :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

От всей души примите поздравления :flag:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Как мы в Питер съездили....

Поехать в Питер мы решили давно, еще зимой. На самом деле мы планировали поехать на Иппосферу, а на ВКИ совсем не собирались, памятуя опыт прежнего года.... Но случилось так, что Иппосфера нас как то совсем проигнорировала, а ВКИ настойчиво приглашало и обещало, что нынче они учли все ошибки, предприняли все меры и т.д.... Так что сели мы, подумали, решили, что уехать всегда можно и стали собираться. Казалось на сборы времени уйма, мы составили грандиозные списки всего, что может нам понадобиться (и лошадям, и людям), заказали номера в гостинице, заранее договорились с коневозом, стребовали себе дополнительный денник для кормов и не успели моргнуть глазом, как ранним утром 24 апреля мы веселой компанией в 6 лошадей и 6 человек катились в Питер.
Дорога ничем примечательным не отличалась, разве только тем, что на подъезде в Питер, я решила позвонить в турагенство, которое бронировало нам гостиницу и уточнить адрес гостиницы, как выяснилось, что номера нам забронировали с 27-го.... Малость обалдев и приуныв, мы уже решили было ночевать в коневозе, но турагент как то вылез из штанов и въезжая в Питер мы уже были обладателями трех двухместных номеров в отличном отеле, уф.... камень с души...

Погода
Вот где нам повезло!!!! Все десять дней Питер радовал нас солнцем и теплом. Изредка на небе появлялись облачка и свежий ветерок, что вызывало только наслаждение))) За такую погоду хочется сказать просто огромное спасибо))) Спасибо, Питер))))

Выставка
Выставка в этом году разительно отличалась от прошлогодней. Действительно, организаторы максимально учли свои прошлогодние ошибки и на сей раз мы чувствовали себя более, чем комфортно. Денники просторные и достаточно крепкие, расположены в тентовом строении, в конюшне чисто, тепло и светло, горы чистых опилочек, в выставочной конюшне небольшой плац для разминки лошадей, вывоз навоза своевременный, вода рядом - все просто чудесно. Выставочные площадки поддерживались в чистоте, охрана была внимательна и любезна, любые наши просьбы тут же рассматривались администрацией и искались приемлемые решения для обеих сторон. Так что пожаловаться нам не на что))) С удовольствием скажем спасибо организаторам и администрации выставки)))) Спасибо)))

Участники
Участники люди: Люди нам встретились разные. И доброжелательные и не очень. Были люди готовые помочь просто так, были те, кто готов был посотрудничать (помочь, но за деньги), были такие, кто откровенно хамил, были и те, кто запросто пакость сделать может...
Г-н Лоренце держался довольно отстраненно от общей суетни и появлялся ближе к вечеру, задумчиво ходил по газону и за ним топали его кобылы, естественно без недоуздков и корд...
Испанцы весело и задорно при встрече махали рукой и кричали "Амиго!!!".
Конкуристы были общительны и с гордостью показывали нам своих лошадей...
Выездка в большинстве своем гордо показывала свои носы)))

Участники магазины: Вот тут увы.... товара было представлено не много, да и не везде хорошего качества. Цены были обычные, никаких скидок особых не было и только в последний день магазины устроили грандиозную распродажу - кто то сделал скидки 50 %, кто то продавал любую попону за 1000 рублей... Но в целом в этом году товаров было представлено мало, гораздо меньше, чем в прошлом году, хотя количество павильонов ничуть не уменьшилось, но наполнение у большинства магазинов было скудным...

Участники лошади: Лошадей было много. Большинство лошадей были спортивными - конкур и выездка. Чуть меньше было шоу лошадей и еще меньше выводных лошадей.
Отдельно хочется выразить свои восторги, касательно андалузов, которые участвовали в вечерней программе "Андалузия в седле". Лошади были просто великолепны - мощные, с крепкими ногами, огромными гнутыми шеями и круглыми попами и все-все-все яблочные. Каждый раз видя этих андалузов мне становилось грустно... Визуально было видно, что андалузы, представленные в нашей стране в большинстве своем гораздо более низкого качества, за редким исключением.... впрочем на ВКИ не было представлено ни одного "российского" андалуза.... оно и понятно почему - не сравнить!!!
А еще отдельно хочется сказать об арабах!!! Какие были лошади....ммммм!!!! Просто удивительные!!! И надо отметить, что наши, российские арабы были отличнейшего качества. И хотя на ВКИ в этом году были представлены арабы из лучших хозяйств Польши, испании, арабских эмиратов, наши были лучше многих. Это рааадует))))

Экспертиза лошадей
Здесь мы порадовались))) Экспертиза лошадей проводилась несколькими судьями, судьи были внимательны и справедливы, не забывали прокомментировать свои оценки, за что отдельно спасибо.

Очень высоко был оценен наш терский Базилик. Мы получили звание настоящего русского араба из уст экспертов и считаем это своей победой.



Хомяк был оценен.... ну очень высоко)))) И радует, что его посчитали не просто большой и красивой лошадью, но все эксперты имели представление о том, что им придется судить, хотя и не были "породниками". Но все таки мы не зря так долго выбирали шайра... есть у нас к чему придраться, как и у любой лошади, но все таки наш Хомяк был оценен строго и справедливо)))




То же могу сказать и про Тинкеров. Питоу был оценен более, чем высоко. Кешти, наша двухлетняя кобылка хоть и выглядела рядом с ним весьма блекло, но и ее оценили высоко, отметив отличное развитие и великолепные, характерные для породы, движения.




Орловцы. Вот тут экспертиза для нас особенно дорога. Судить орловцев пригласили г-жу Ползунову. Поликушка был ею оценен как лучший из лучших, и нам порекомендовали задуматься о тройке!!! "Лучшего коренника и представить себе трудно". Задумались;-)))


Флер получил более низкую оценку. Он стал третьим среди рысаков. В большинстве своем оценку нам снизили из-за отсутствия беговой карьеры у Флера. А еще нам посоветовали выставлять его не раньше восьмилетнего возраста. "Яровистый очень, сразу видно, не успел еще оформиться - подождать года три надо - вот где красота то будет..."


Семинар Габриель Буазель.
В этом году на ВКИ журнал Му Хорз проводил семинар с Габриель Буазель. Так уж получилось, что из всего количества выставочных лошадей были отобраны три лошади и все три наши: Хомяк, Питоу и Базелик., причем Базика Габриель отобрала для семинара вторично – в первый раз она его углядела на Эквиросе 2007. Семинар прошел чудесно, лошади вели себя великолепно. Особенно поразило отношение лошадей к Габриель – они просто были заколдованы ей. Я с удивлением наблюдала, как тянуться к ней все три наши жеребца, я видела с каким вниманием и нежностью относится она к своим моделям – удивительная женщина. Надо ли говорить, что фотографии тоже получились удивительными? Нам обещали прислать фотографии всех участников семинара, но пока мы на смогли собрать их все. Зато те фотографии которые уже вывешены в интернете авторами превосходят мои самые смелые ожидания. Большое спасибо всем участникам семинара за столь великолепные работы. Вот некоторые работы, честно украденные мной в интернете)))




















Вечернее шоу. Мы - участники?
Так уж получилось, что сами того не зная, мы стали участниками вечернего шоу. В шоу был представлен парад пород, в котором участвовала группа поней, группа верховых пород и группа тяжеловозов. Нам об участии сообщили в день шоу. К нам пришли из администрации и выдали список участников. Из наших лошадей участвовать должны были четверо: Базик, Поликушка как верховые, Хомяк и Петя, как тяжеловозы. Выводных рук у нас было только трое, поэтому мы сначала от участия Поликушки отказались. Но и Полику все же пришлось поучаствовать в шоу...
История получилась несколько не обычная, и не совсем приятная, но после первого нашего участия в шоу, к нам прибежали организаторы шоу с просьбой спасти их души и дать двух лошадей верхом на "свадьбу". Дело в том, что каждое вечернее шоу открывала "Свадьба" - ПДД на фризах. И тут хозяева фризов отказываются от участия, под предлогом развалившихся фризов. Мы почесали в затылке и предложили Флера и Базика.
Нам в спехе нашли седла, потому как мы им седла не брали, и мы повели мальчишек на ПДД. Выглядели мальчишки отменно и откатали ПДД практически без сбоев (впервые парни ехали вместе в таких экстремальных условиях). Уф. По дороге с ПДД я отметила про себя покатушников на фризах – тех самых, которые якобы развалились. Их берейтора весело катали девченок на крупах своих лошадей. О как. Ну да ладно. А в параде пород Базика заменил Поликушка.
Шоу мы катали до конца. Правда на заключительное ПДД фризы «починились» и пошептавшись с режисером были вновь утверждены на роль коней, открывающих вечернее шоу, ну да мы не в обиде – мы пополнили свой опыт более, чем удачно.


Выводка-награждение. Выводной лист.
В последний день выставки состоялась выводка-награждение лошадей, участников выставки. Как обычно, организаторы принесли нам лист участников, дабы мы знали свою очередность. Сначала шли просто участники выставки, потом было награждение вице-чемпионов, потом чемпионов. Мы уже знали, что у нас участвуют 4 лошади – Базик, Поликушка, Хомяк и Питоу. Интересна была последовательность: кто за кем выходит. Сначала шел Поликушка, потом награждался Базик, потом Питоу…..Хомячка в списке чемпионов не оказалось…. В самом низу, последней строчкой в листе было написано: «Абсолютный чемпион – Томас Оак Харлекуин» . Листочек этот я сохраню навсегда))))















Отходняк.
Мы устали. Мы все действительно очень устали. И люди, и лошади. Вот уже третий день по приезде домой лошади-участники мирно дремлят в денниках и на прогулках, а люди-участники так же мирно посапывают в кроватях и на лавочке во дворе нашего дома. Столько сил, столько волнений, столько сумашедших эмоций. Мы очень устали. Но мы победили!!!

Итого.
Итого. Для нас ВКИ 2008 прошли не просто успешно – на такой громкий успех мы даже не рассчитывали. Мы приобрели новых друзей и знакомых. Я была рада увидеть и старых знакомых и виртуальных знакомых. Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас в эти трудные для нас дни. Мы получили огромнейший опыт: опыт общения, опыт подготовки, участия и победы. Мы победили. Победили громко, с размахом, чего совсем не ожидали. После возвращения домой, я у каждого члена нашей группы, спросила: Ну что, поедем еще в Питер? Поедем, но только через год! Отдохнем немного!))), ответили все. Питер, жди нас в следующем году))))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, КАКОЙ он, Хомячок ваш! Меня еле оттащили. Нет, я таки люблю больших лошадей.... Он - великолепен! Поздравляю, от всей души!
 
Сверху