Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Юль, уже поздно, молочный и твороженный запас подъеден 8)

Ага... а то что не доели, Наташа с собой унесла :)

Лена, спасибо большое за гостеприимство! Очень у вас хорошо... надеюсь что получиться еще как-нибудь приехать, если не возражаете :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Derika написал(а):
Kinder написал(а):
Юль, уже поздно, молочный и твороженный запас подъеден 8)

Ага... а то что не доели, Наташа с собой унесла :)

Лена, спасибо большое за гостеприимство! Очень у вас хорошо... надеюсь что получиться еще как-нибудь приехать, если не возражаете :)

Да, конечно, приезжай)))) Мы ох как гостей любим)))
А творога... вон, килограмма 4 висит, стекает.... завтра чтоль ватрушек налепить..... :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ватрушки.... НЯМ!
Ты в Москву когда поедешь - захвати с собой ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Маня хорош!
Прям снежно-белый, рада за них :)

Юль, уже поздно, молочный и твороженный запас подъеден 8)

Ну я ж не покушать еду ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мурочка написал(а):
Сказали, что это Ваше чудо..
АГА))) Наше)))) Это Пир - орловский рысак))) Тот, который очень прыгучим оказался)))) Спасибо большое)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

На здоровье.
Пир очень фотогеничный.

А вот еще прыгающий , наверное тоже Ваш.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А это Корженька, судя по всему, русский рысак. :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

:shock: воплощение мечты!

(еси б не занималась тракенами, то тогда бы это были орловцы)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Орловцы - да... они красивы, статны, масть эффектна, универсальны.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Этот, который в прыжке (не знаю как зовут, может и Корженька :) ).
Он еще и ноги в два темпа меняет.. :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мурочка написал(а):
Этот, который в прыжке (не знаю как зовут, может и Корженька :) ).
Он еще и ноги в два темпа меняет.. :D

обалдеть!
может его в выездку? :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Он вообще зверь приятный во всех отношениях! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
А это Корженька, судя по всему, русский рысак. :)
Натали, минус 10 баллов тебе :lol:
Это Пламенный (Паша) наш орловский рысак))) Тож очень прыгучая зверушка)))

Мурочка написал(а):
Этот, который в прыжке (не знаю как зовут, может и Корженька :) ).
Он еще и ноги в два темпа меняет.. :D
Спасибо огромное за фотографии))) Уже висят в рамочках на стене - люююбуюсь)))
Оба: и Пир, и Паша, стоят в Ленино, поэтому я не могу их видеть часто :( Так что такие свеженькие и чудесные фото вызывают чувство гордости и умиротворения))))

ritutik написал(а):
:shock: воплощение мечты!

(еси б не занималась тракенами, то тогда бы это были орловцы)

Эх((( Я вот думаю, закрытие тотализатора и резкий скачок цен на постой на ЦМИ насколько потрясет эту породу?((( Как то опять накрывает наших орловцев((( Только подтянули породу и на тебе(((
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Эх((( Я вот думаю, закрытие тотализатора и резкий скачок цен на постой на ЦМИ насколько потрясет эту породу?((( Как то опять накрывает наших орловцев((( Только подтянули породу и на тебе(((

а с чего вдруг там тотализатор-то закрывают? о.О
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ЧУДО №4. Рожденный в полете!
Этого малыша мы ждали с трепетом и страхом одновременно....
Его мама, миниатюрная и очень изящная для Шайра кобыла была совсем молода и ждала своего первенца.
Его папа, статный и титулованный Шайрский жеребец, был очень крупным и мощным!!!

Судя по объемистому, просто огромному животу кобылы, детишка просто не мог быть маленьким! Маленькая кобылка, первая выжеребка, огромный живот((( Было боязно.... очень....

Еще за две недели до выжеребки я стала активно наведываться к кобыле в денник. Я подолгу с ней разговаривала, трогала раздувавшийся с каждым днем все больше и больше живот, охлаждала прохладными руками набиравшееся вымя, просто стояла рядом или начесывала ей холку. К выжеребке мы готовились с ней вместе.

Когда показались передние ножки, я поняла, что оправдываются самые худшие мои предполажения. Ребеной был очень крупным. Сразу стало ясно, что малышке не разродиться самой и придеться изо всех сил помогать.
Кобыле было очень больно. Она изо всех сил пыталась найти себе место и положение, когда боль чуть тише, не такая резкая. Она всавала, ложилась, снова вставала. Иногда она подходила ко мне и утыказась в меня своей головой - ей было очень больно и страшно... Я утешала ее как могла....

Когда показалась голова, мы начали тянуть жеребенка. Огромных усилий нам стоило аккуратно и не резко вытащить грудную клетку. Ребенок поднял голову и сделал свой первых вдох. Я почти было выдохнула... оставалось родить только таз и ноги.... и ... с каким то вдруг навалившимся холодом я осознала, что таз ребенка застрял... Мы ловили каждую новую схватку и пытались плавно вытягивать ребенка, но продвижения не было ни на сантиметр. И в какой то жуткий, страшный момент кобыла начала резко вставать.... Навалившись на нее всем телом, я смогла предотвратить ее первую попытку, но она предприняла еще одну...
Я не помню кто держал голову малыша, не помню кто подхватил кобылу за недоуздок, чтоб она не начала метаться.... я только помню, как резко вывернувшись подставила под животик малыша плечо, мнгновенно осознав, что в руках мне его не удержать, и почуствовала нарастающую боль в спине... Еще миг, еще одна сильнейшая схватка и малыш практически полностью повис на мне.... Сережка и Варька тут же его подхватили и мы втроем опустили его на мягкую подстилку денника... уф....с ног до головы в крови от порвавшейся пуповины и в околоплодных водах я как то выползла из денника и рухнула рядом... рассматривать кого таки мы достали не было просто сил... хотя,подсознательно я уже знала, что это жеребец...

Сереж, ты жив?
Да... ну он и ****..... :shock: :!:
ОН? Варь, только не говори мне, что это жеребец... Я его обратно затолкаю...
Лен, может не надо, а? Обратно то? Такой классный ведь... жее-рее-беец :!:
Варвара.... не говори мне больше ничего... Скажи только, сколько время?
23-21))) Поздравляю)))


Холли молодец, она справилась с таки огромным первенцем, справилась со своими страхами, справилась с самой матушкой природой....

Эта вырежебка стала для нас самой сложной. Много просто вытерлось из памяти почти сразу, но чувство полного счастья и необыкновенного облегчения , когда привалившись к деннику больной спиной я смотрела на свои дрожащие, опухшие, все в кровавой корке руки, не забыть :D

Малыш очень крупный, на высоких сильных ножках. Всю ночь с упоением вороной, как ночь, с тремя белыми носочками и огромной путеводной звездой во лбу, малыш шастал вокруг периодически лежащей матери. Он рожден в полете... с большими и остренькими ушами... с огромной волей к жизни... и потрясающим упорством. И у него уже есть имя.... по другому и не назовешь...

Мы принимаем поздравления и....
объявляем конкурс: Угадайте имя "рожденного в полете" :wink: Не думаю, что это будет сложно :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться... Чудо №!!!

буду первая :wink:
с очередным чудом!
с самым чудесным чудом, какое только происходит в этом мире - рождением новой жизни! пусть он будет крепкий и красивый мальчик.
хочется фоток :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться... Чудо №!!!

Божыжмой, скока пацанов ужо! Кому ж рожать-то! :mrgreen:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Дееееточки, они ж клевые! :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться... Чудо №!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D :D здоровья маме и малышу!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться... Чудо №!!!

Ой, молодцы...
Читала - будто с вами роды принимала... Или даже рожала... :mrgreen:
Как там кобылочка, после такого богатыря - ожила?
 
Сверху